Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.01.2017, 19:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.11.2016
Сообщения: 10
Собственные языковые курсы во Франции

Добрый день.
Рассматриваю вариант открытия языковых курсов во Франции. Я закончила педагогический университет в России, по специальности учитель русского языка, английского языка и литературы. Нужно ли мне подтверждать диплом во Франции для открытия языковых курсов или достаточно его просто перевести? Был ли у кого-то аналогичный опыт?
Спасибо!
Goni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2017, 11:08     Последний раз редактировалось Рыжая; 12.01.2017 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеGoni пишет:
Добрый день.
Рассматриваю вариант открытия языковых курсов во Франции. Я закончила педагогический университет в России, по специальности учитель русского языка, английского языка и литературы. Нужно ли мне подтверждать диплом во Франции для открытия языковых курсов или достаточно его просто перевести? Был ли у кого-то аналогичный опыт?
Спасибо!
Если Вы будете регистрировать свою деятельность как autoentrepreneur (а на первом этапе это самое лучшее), то для преподавания иностранных языков ни подтверждения, ни даже наличия диплома не требуется. Регистрируетесь, получаете номер SIRET и начинаете работать.

(Маленький совет, чтоб Вам в другую тему не ходить: если действительно решите открываться как autoentrepreneur, то лучше состоять на учете в Pole Emploi, т.к. тем, кто простоял на учете в Pole Emploi 6 месяцев и более, в случае открытия autoentrepreneur очень нехилая скидка по налогам полагается. Она называется ACCRE. Ради одной нее имеет смысл встать на учет в PE и подождать с открытием.)
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.02.2017, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Lisena
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Откуда: Novgorod the Great\ Dijon
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если Вы будете регистрировать свою деятельность как autoentrepreneur (а на первом этапе это самое лучшее), то для преподавания иностранных языков ни подтверждения, ни даже наличия диплома не требуется. Регистрируетесь, получаете номер SIRET и начинаете работать.

(Маленький совет, чтоб Вам в другую тему не ходить: если действительно решите открываться как autoentrepreneur, то лучше состоять на учете в Pole Emploi, т.к. тем, кто простоял на учете в Pole Emploi 6 месяцев и более, в случае открытия autoentrepreneur очень нехилая скидка по налогам полагается. Она называется ACCRE. Ради одной нее имеет смысл встать на учет в PE и подождать с открытием.)
У меня почти такой же вопрос, как себя легализовать, когда преподаешь по язык по скайпу и клиенты из разных стран? Спасибо)
Lisena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.02.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.617
Посмотреть сообщениеLisena пишет:
У меня почти такой же вопрос, как себя легализовать, когда преподаешь по язык по скайпу и клиенты из разных стран? Спасибо)
Просто зарегистрироваться как autoentrepreneur, это самое легкое и незатратное. Открыть для работы отдельный банковский счет (не профессиональный, а обычный, даже если банк попытается Вам впарить профессиональный, нужно настаивать на обычном, профессиональный для autoentrepreneur не нужен) и скидывать на него все оплаты клиентов. Например, если клиенты платят Пейпалом, можно вообще привязать пейпал к этому счету и перекидывать их оплаты на него. Раз в 3 месяца отчитываться по Интернету (заполнять бумажку, сколько в целом заработали) и платить налог ок. 24%. И все. Минимума нет, хоть 1 евро в квартал показывайте.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2017, 00:21
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Девочки , а найти желающих ходить на языковые курсы мне кажется не так то быстро , пока даю частные объявления и желающих почти нет (
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.02.2017, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 759
Ryzhik, у нас вокруг местные ассоциации предлагают языковые курсы, все недорого, группы небольшие, но желающие валом не идут, к концу года многие "сдаются". В Париже от мэрий тоже есть. Потом, у кого есть разные помощи от Pole Emploi или conseil régional тоже записываются за недорого, порой бесплатно. Так что все зависит от региона, где вы находитесь, есть ли спрос вообще. Мне кажется, что это сложно набрать группу самой.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2017, 14:37
Дебютант
 
Аватара для Ryzhik
 
Дата рег-ции: 09.09.2015
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Ryzhik, у нас вокруг местные ассоциации предлагают языковые курсы, все недорого, группы небольшие, но желающие валом не идут, к концу года многие "сдаются". В Париже от мэрий тоже есть. Потом, у кого есть разные помощи от Pole Emploi или conseil régional тоже записываются за недорого, порой бесплатно. Так что все зависит от региона, где вы находитесь, есть ли спрос вообще. Мне кажется, что это сложно набрать группу самой.
так вот я о том же , а если ещё и нет достаточного уровня владения французским? Так что пусть девочки все взвесят за и против прежде чем организовывать такие курсы. Удачи всем)
Ryzhik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-х недельные языковые курсы на севере Франции BV-S Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 13.04.2010 12:12
Вопрос про языковые курсы во Франции с дальнейшим поступлением на мастер docfreid Учеба во Франции 2 04.12.2009 21:13
Языковые курсы и медицинское образование во Франции Vlad117 Учеба во Франции 7 17.07.2009 11:22
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 06:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX