Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 07.01.2015, 19:07     Последний раз редактировалось Self; 07.01.2015 в 19:27..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеIP пишет:
А когда продлевать?
Если в сентябре (как чаще всего у студентов) - то конечно по новому месту жительства. Вы ж там учиться будете...
Да и на продления надо предоставлять документы про жилье.

Я видела Ваше сообщение в другой теме.
Я не очень представляю что вы будете говорить в префектуре почему вы решили закончить один М2, а потом сразу идти на другой М2. Это конечно жизненно, но не совсем логично.
Все просто я учу международное хоз право на М2, сейчас мировую экономику хочу, эти 2 дисциплины пересекаются ( начиная от состовления контрактов, заканчивая средой в котороый собственно и работает предприятие). Вообщем найду что сказать)
У меня виза до 25 августа, надо за 3 месяца подавать до окончания, но я же не знаю буду ли я принят на след год
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 07.01.2015, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
Self,
у меня была та же история, что у вас. я в этом учебном году переехала в другой регион.
подать документы за два месяца до истечения визы у вас не получится, если вы на этот момент еще будете в Страсбурге. лучше дождаться сентября или октября, когда там у вас учеба начнется, (даже если виза истечет уже) и подавать в Париже с вашим новым адресом.
а меня потом не департируют, что я нелегалом остался на месяц?
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 07.01.2015, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
а меня потом не департируют, что я нелегалом остался на месяц?


Вы если рандеву брать будете в конце июля в парижскую префектуру, то вам его как раз на октябрь назначат и таким образом у вас будет подтверждение (convocation), что вы ждете дня подачи документов и находитесь во франции легально. Только заграницу путушствовать не сможете, а так - все ок!)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 07.01.2015, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеSelf пишет:
а меня потом не департируют, что я нелегалом остался на месяц?
здесь полно таких "нелегалов", ожидающих рандеву в префектуре)
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 07.01.2015, 22:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2013
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
здесь полно таких "нелегалов", ожидающих рандеву в префектуре)
Спасибо большое за ответы)
Но я не совсем понял. У меня виза до августа 25 числа.
Тоесть мне надо в начале июня мне надо позвонить в префектуру парижа и записаться на ранде ву на октябррь примерно?
Self вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 14.01.2015, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
У кого-нибудь был опыт записи на какие-нибудь курсы, признаваемые префой, чисто чтобы продлить внж? Для получения сертификата от лингв. школы нужны эти курсы оплатить, это очень дорого...Или, может, кто-то продлевал без оплаты?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 11.02.2015, 22:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Всем привет!
Сейчас я учусь на М1 и моя виза закончится 15 августа. Но вот в чем вопрос - в апреле я возвращаюсь в Россию и там же буду проходить стажировку. Параллельно с этим я буду подавать документы в другие университеты на М2, так как на мою нынешнюю специальность все равно надо перепоступать, и я хочу перестраховаться.
Вопрос - как продлевать визу, находясь в Москве? Снова проходить процедуру Кампус Франс? Если да, то поступление на М2 тоже будет через нее?
Заранее спасибо за ответы и комментарии!
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 09.03.2015, 10:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.04.2014
Сообщения: 2
Всем здравствуйте!
подозреваю,что мой вопрос здесь обсуждался уже и не раз,но найти ответ так и не смогла,ибо информации ооооочень много,поэтому спрошу еще раз: ситуация такова,была опэр,сейчас буду просто студентом,продляю титр,в качестве подтверждения банковских средств попросила друга выступить моим "спонсором",какие документы необходимы для префектуры(Париж) чтобы это сделать? Сразу добавлю,что друг работает в парижской компании,насколько помню рабочий контракт у него без без временных ограничений и гражданство у него Швейцарии
Verun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 11.03.2015, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 44
Добрый день!

У меня вопрос по поводу продления студенческой CDS. На счету необходимо иметь 7 380, если не ошибаюсь, но у меня нет полной суммы. Подскажите пожалуйста, возможен ли вариант предоставления выписки из банка, где будет указано, что на счет ежемесячно поступает 700 евро, например?
Может кто-нибудь уже пробывал так делать? Или может есть какие-нибудь другие решения?

Заранее большое спасибо
ksu_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 11.03.2015, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеksu_M пишет:
Добрый день!

У меня вопрос по поводу продления студенческой CDS. На счету необходимо иметь 7 380, если не ошибаюсь, но у меня нет полной суммы. Подскажите пожалуйста, возможен ли вариант предоставления выписки из банка, где будет указано, что на счет ежемесячно поступает 700 евро, например?
Может кто-нибудь уже пробывал так делать? Или может есть какие-нибудь другие решения?

Заранее большое спасибо
ksu_M, когда я подавала на продление, на счету было меньше требуемой суммы, никаких доп. документов о предстоящих поступлениях я не подавала. Продлению это не помешало

Но, если вы считаете, что ваша префектура глаза не закроет, я бы попробовала подать справку с работы родителей + нотариальный документ, заверяющий, что они будут продолжать вас спонсировать на протяжении такого-то периода (период, на который вы хотите продлять карту).
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 15.04.2015, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2014
Откуда: Донецк, Украина
Сообщения: 57
здравствуите! такая ситуация: учис на мастер 1, в первом семестре балл 9, то ест не дотянула до нуйного, во втором конечно стараюс, но не унерена что получится. Мастер не нравится, если не валидирую хочу снова на Мастер 1 но в другом университете. виньетка заканчивается 3 сентября... То есть на срок подачи у меня не будет резултатов зачисленуя на мастер 2 либо на мастер 1 в другом университете. Другие студенти говорили что мойно просто оценки показат и прокатит, якоби им главное что я тут студент, а что буду делать дальше - дублироват или на другои Мастер - не вайно. Но что-то я сомневаюсь. подскайите, как префектура отнесется к смене мастер если не валидирую етот год и какие документи подават если резултатов зачисления еше нет? Префектура 94. Dossier вроде по почте отправлять, то есть там вопросов не задаш. Заранее спасибо
charmelle2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 15.04.2015, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день!
подскажите пожалуйста, возможно ли получить récépissé в одном городе, а кдс уже в другом? то есть если моя виза заканчивается 30 августа, то я, допустим, возьму рандеву в префектуре на август, получу récépissé, затем на м2 поеду в другой город и там уже буду ждать кдс. возможен ли такой вариант?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 16.04.2015, 00:15
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Флёр, нет, лучше так не экспериментировать. Вернитесь за картой в старую префектуру, либо сразу подавайте документы в новую.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 16.04.2015, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день!
подскажите пожалуйста, возможно ли получить récépissé в одном городе, а кдс уже в другом? то есть если моя виза заканчивается 30 августа, то я, допустим, возьму рандеву в префектуре на август, получу récépissé, затем на м2 поеду в другой город и там уже буду ждать кдс. возможен ли такой вариант?
piumosa верно говорит. по моему опыту, лучше всего подать сразу документы в новую префектуру. немножко просрочить подачу досье не страшно
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 19.04.2015, 19:35
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Добрый день всем!

Прошу советов. Ситуация у меня типичная, но со странностями)

Я стипендиатка, сейчас учусь на M2 на юрфаке в Нантерре. Специальность у меня не самая худшая (Droit européen des affaires), но я не уверена, что после неё получу работу на полтора SMIC. По наблюдаемой мной ситуации я вообще вижу, что французы-юристы любят получать по 2 мастера (не хотелось бы, если есть другие варианты) / идти в адвокатскую школу (этот путь мне закрыт из-за национальности) / уезжать в Англию или США получать LLM / учиться в бизнес-школе (эти последние два варианта мне неинтересны и финансово недоступны)

Рассматриваю следующие варианты:

1 - (пока кажется наиболее реальным) записаться на М1 или М2 по деловому праву (мне как раз не хватает по этому направлению знаний, чтобы полноценно конкурировать с французами, поскольку я в основном изучала право ЕС, а оно нафиг никому не сдалось в плане работы), под это продлить студенческий вид на жительство.

2 - получить APS и искать работу юристом или любую другую, дающую возможность получить рабочий ВНЖ;

3 - (мечта) записаться на Licence Science de la vie или более короткое образование типа DU/BTS или что-то в этом роде. На родине я отучилась заочно год на биофаке, но потом надо было выбирать между мечтой о науке и реальной возможностью получить стипендию во Францию, вот я и выбрала... Мучаюсь сама и мучаю остальных. В качестве мотивации писала бы про офигенные перспективы развития биотехнологий и что я как юрист хочу в этой области специализироваться, поэтому мне нужны новые знания.

Сейчас я прохожу стажировку и не исключаю теоретическую возможность, что получу работу на этом предприятии. Но стажировка заканчивается в конце августа, студенческий ВНЖ - 10 сентября. Я не уверена, что можно за 10 дней успеть студенческий статус на рабочий в этом случае, и мне хотелось бы как-то подстраховаться.

Т.е. мои приоритеты расположены так:
1 - биологическое образование;
2 - работа юристом или любая другая, дающая возможность получить рабочий ВНЖ;
3 - продолжение юридического образования.
На родину возвращаться смысла не вижу вообще, там право ЕС ещё менее нужно кому-то, чем во Франции.

Я думаю, у многих в конце М2 были похожие размышления. (Ну ладно, не все метались между правом и биологией)). Рискнуть я готова, но тратить силы на заведомо безнадёжное предприятие - только душу зря травить.

Итак, вопросы:
1 - Кто пробовал радикально сменить специальность при продлении студенческого ВНЖ? (У меня по форуму сложилось впечатление, что это легче, чем при получении визы). Интересует как успешный, так и неуспешный опыт.

2 - Кто выбирал между поступлением на М2 (отличный от уже полученного) и получением APS, что выбрал и что из этого вышло?
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 19.04.2015, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Gigantic_hound, я тоже заканчиваю М2 и думаю о том что дальше. В адвокатскую школу гражданство не нужно, но вот не знаю точно дают ли ВНЖ если ты записываешься в IEJ. А так лучше наверное записаться на какой нибудь еще мастер, чтобы под него давали возможность проходить практику и сразу искать практику.
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 19.04.2015, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
а в префектуре не вызывает сомнений запись на разные Master ? сначала 1 закончил, потом пошел на 2ой..

по поводу смены специальностей, мой опыт касается 1ой визы (при отъезде). Но все же теоретически посоветовала бы хорошо обдумать это, а уж учитывая, что вы всерьез рассматриваете продолжение учебы на праве, мне это кажется вообще странным. Здесь ведь так и ошибиться можно, сделав не верный выбор. Я имею в виду, что это может быть серьезная психологич нагрузка - начинать заново.
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 20.04.2015, 00:02
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Gigantic_hound, я тоже заканчиваю М2 и думаю о том что дальше. В адвокатскую школу гражданство не нужно, но вот не знаю точно дают ли ВНЖ если ты записываешься в IEJ. А так лучше наверное записаться на какой нибудь еще мастер, чтобы под него давали возможность проходить практику и сразу искать практику.
Да, для записи в IEJ не нужно, для сдачи CRFPA не нужно, для учёбы в EFB не нужно, для сдачи CAPA не нужно, а чтобы реально стать адвокатом и чтобы тебя записали в barreau - сюрприз, сюрприз)))

http://iej.unistra.fr/reglements-et-...ssion-davocat/http://iej.unistra.fr/reglements-et-...ssion-davocat/

Короче, ты деньги давай, а адвокатом не становись. И учитывая опыт французов со сдачей этого CRFPA, я не очень-то жалею, что у меня нет такой возможности. Это для больших энтузиастов, а я гуманитарные науки терплю с трудом. Перспектива работать в этой области бросает в дрожь, если честно.
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 20.04.2015, 00:58     Последний раз редактировалось Gigantic_hound; 20.04.2015 в 01:35.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
а в префектуре не вызывает сомнений запись на разные Master ? сначала 1 закончил, потом пошел на 2ой..
Вот я и хочу узнать, какой у кого опыт на форуме, есть ли прецеденты.

Французам-то эти проблемы побоку, они часто получают по 2 мастера, меня вначале это шокировало, но правда в том, что большинство из них ведётся на специальности типа "Права человека", "Криминальное право", "Право ЕС", "Нотариальное право" и т.п., а когда на своей шкуре понимают, что работы не найти, то вынуждены переучиваться. Ну у них-то есть гражданство хотя бы, чтобы проводить такие эксперименты.

(Кстати, если уж в теме объявились юристы: по поводу выбора специальности в праве есть восхитительный блог профессора Морвана, который я всем искренне советую. Благодаря ему у меня есть хоть какие-то перспективы сегодня, а не тупик).

Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
по поводу смены специальностей, мой опыт касается 1ой визы (при отъезде). Но все же теоретически посоветовала бы хорошо обдумать это, а уж учитывая, что вы всерьез рассматриваете продолжение учебы на праве, мне это кажется вообще странным. Здесь ведь так и ошибиться можно, сделав не верный выбор. Я имею в виду, что это может быть серьезная психологич нагрузка - начинать заново.
Продолжение обучения на праве рассматриваю от безысходности и скрепя сердце. Мне оно уже поперёк горла стоит, шесть лет через "не могу". Изначально я училась в Франко-белорусском центре, чтобы выучить язык (я переводчик и у меня первый английский, так что начинать с нуля не впервой, но как я впахивала эти пять лет перед получением стипендии - не передать), потом, благодаря прилежанию, оказалось, что я могу получить стипендию, и всё заверте... Я очень устала. Но, учитывая грустную экономическую обстановку в Беларуси и России, я не хочу туда возвращаться и вынуждена быть серьёзной. Там мой диплом по праву ЕС кому-то нужен, что ли?

Основная идея продолжения гуманитарного образования - либо доучивать французское droit des affaires, либо отклоняться от права в сторону страхования (я сейчас в этой области прохожу практику).

Про биологию у меня сомнений нет. Я уже отучилась год на заочке на биофаке, были и лабораторки, и экзамены, конечно, не в том объёме, как на дневном. Сравнение ощущений было не в пользу права с политологией)) право - это как ворочать тяжёлые надгробные камни, а биология - как прогулка по парку)) Я изначально и хотела поступать либо на М1 Droit et biotechnologies (мне сказали, что стипендию не дадут под него, надо обязательно на М2) в Туре, либо на М2 Droit des biotechnologies в Evry - туда меня взяли (туда много кого берут))), а потом я связалась с выпускниками и все мне - очень корректно, как это французам свойственно - сказали, что этот мастер полная дрянь и там не учат нормально ни праву, ни, тем более, чему-то биологическому, преподы наплевательски относятся и т.п. А я-то рассматривала эти гибридные специальности как способ плавно перейти из права в биологию. Естественно, при том уровне обучения, который мне был описан - игра не стоила свеч. Поэтому я пошла туда, куда пошла.

С прагматической точки зрения я не жалею: выбрала лучшее из того, что мне было доступно. Если сильно постараюсь, то и работу, может быть, найду.

Но с психологической - это выбор неправильный. Живу и мучаюсь от того, что мне придётся всю жизнь потратить на то, что мне совершенно пофиг. Даже если я и ошибусь с биологией, намного хуже не будет в плане психологической нагрузки.

Спасибо вам, Minni Mause, за понимание. (И вы огромная молодец, что решились сменить специальность! Я читала ваши сообщения в этой теме). Близкие меня, конечно, не поддерживают, я во многом пошла по своему пути ради того, чтобы родители были спокойны. Ну знаете - Париж звучит гордо, ребёнок всего достиг и проч, перед знакомыми не стыдно. Мне кажется, что свой долг по отношению к ним я исполнила, теперь мне хочется и для себя немножко счастья.

Мне стыдно, что имея всё то, что я имею (стипендия, два высших, возможность ездить в Лувр каждые выходные - в то время как дети в Африке умирают от голода), я всё хочу чего-то большего. При том, что моё социальное происхождение вообще мало предвещало хоть какую-то заграницу. И ладно бы ещё у меня не получалось это - языки, право, - так-то ещё можно было объяснить кому-то: ну ничего не поделаешь, не получается и всё; но я-то переступаю через себя и делаю что надо. Очень устаю и у меня в жизни мало что есть, кроме учёбы. Но окружающие видят только результат (и «надо бы тебе уже познакомиться с каким-нибудь французом!»), но не видят процесс.

Простите за это многабуквенное нытьё. Короче, вы поняли - мою психику уже трудно чем-то испортить)))
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 20.04.2015, 08:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Gigantic_hound, а в биологии вы себя кем видите? Вы хотите заниматься именно наукой, научными исследованиями? Или чем-то прикладным?

В моем воображении биология и право сочетаются в police scientifique и представляются les experts miami
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 20.04.2015, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Gigantic_hound, у меня есть опыт продления карты со сменой специальности ( кардинальной).Я закончила Master 2 и сменила специальность, поступив на licence) В префектуре и ухом не повели, более того, в списке документов на продление отдельный пункт был - в случае смены специальности нужно предоставить в префу мотивационное письмо, то есть возможность смены вполне реальна и предусмотрена процедурой продления. Все прошло как по маслу, я уже заканчиваю второй год по новой специальности. Так что я бы на вашем месте не очень боялась продляться со сменой
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 20.04.2015, 18:17     Последний раз редактировалось NaNaNa222; 20.04.2015 в 18:24..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеGigantic_hound пишет:
а чтобы реально стать адвокатом и чтобы тебя записали в barreau - сюрприз, сюрприз)))
О как... Не знала!

Вот тут пишут что по странам ВТО взаимность признается (то есть можно быть адвокатом если ты из этих стран):
http://www.senat.fr/rap/l08-197/l08-1978.html
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 20.04.2015, 19:30
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Gigantic_hound, а в биологии вы себя кем видите? Вы хотите заниматься именно наукой, научными исследованиями? Или чем-то прикладным?
Душа просит науки)) Квинтессенция всего - изучать эволюционные связи между организмами через генетические методы. Вот в водорослях и грибах тех же - по-моему, там так толком и не разобрались, что чему родственно. Там жизненные циклы какие-то вообще мозг взрывающие (это у нас был очень краткий курс по альгологии и микологии)). Ну это как один из примеров, а на самом деле - всё такое вкусное))

Хотя я уже готова и на дрожжевой завод за бурлением дрожжей следить (типа микробиолог), честно)

Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
[B]В моем воображении биология и право сочетаются в police scientifique и представляются les experts miami
нее, я бы как-то подальше от криминала хотела по возможности))
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 20.04.2015, 19:44
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Gigantic_hound, у меня есть опыт продления карты со сменой специальности ( кардинальной).Я закончила Master 2 и сменила специальность, поступив на licence) В префектуре и ухом не повели, более того, в списке документов на продление отдельный пункт был - в случае смены специальности нужно предоставить в префу мотивационное письмо, то есть возможность смены вполне реальна и предусмотрена процедурой продления. Все прошло как по маслу, я уже заканчиваю второй год по новой специальности. Так что я бы на вашем месте не очень боялась продляться со сменой
Спасибо, что поделились) Если я правильно помню - вы меняли с языковой на экономическую, так? А можно у вас спросить, что это была за префектура?
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 20.04.2015, 19:56     Последний раз редактировалось Gigantic_hound; 20.04.2015 в 21:02.. Причина: падёж падежей)
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
О как... Не знала!

Вот тут пишут что по странам ВТО взаимность признается (то есть можно быть адвокатом если ты из этих стран):
http://www.senat.fr/rap/l08-197/l08-1978.html
Ну по сути там пишут, что, как правило, индивидуальные заявки кандидатов из ВТО признаются, но сделать это принципом и отменить условие взаимного признания статуса адвоката не хотят (комиссия в итоге не одобрила такую статью в предложении закона).

Хотя я в принципе такого не знала, думала, что менее радужно. В любом случае, сдавать все эти экзамены в надежде на то, что кто-то через 3 года будет добрым и тебе всё-таки дадут статус адвоката - мне это было бы тяжело.

(В моём случае всё равно Беларусь в ВТО не входит, ну и фиг с ним).
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 21.04.2015, 11:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2013
Сообщения: 9
Здравствуйте, хотела обратиться со следующим вопросом, я учусь в школе кино и фотографии братьев Люмьер в Париже, я студентка по обмену, учеба в России у меня уже закончена. учеба тут заканчивается 24 мая, виза истекает 25 мая.

Я решила остаться еще и учить французский в Париже так как хочу в январе сдать TCF или DELF чтобы поступить в Сорбонну 3. У меня назначено рандеву для продления визы на 23 апреля. И вот вопрос- имею ли я право начать учить язык с сентября? Я очень хотела уехать на лето в Москву.

В языковой школе мне сказали, что я якобы обязана начать учебу сразу с июня, так как моя виза истекает в конце мая.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?
Подскажите пожалуйста.
---kristina--- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 21.04.2015, 13:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Gigantic_hound, префектура Вара, Тулон
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 21.04.2015, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
У кого-нибудь была ситуация, когда префа говорит, что надо ждать ответ по почте 1-2 месяца, при этом не даёт никакого документа, а по прошествии 3 месяцев всё так же глухо?
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 21.04.2015, 19:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Philosopher, позвоните им, сходите или напишите на всякий случай: вдруг досье потеряли, вдруг, наоборот, карта готова, но вас не уведомили. Всякое может быть.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 21.04.2015, 19:41
Дебютант
 
Аватара для Gigantic_hound
 
Дата рег-ции: 19.06.2014
Откуда: 92
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
Gigantic_hound, префектура Вара, Тулон
Спасибо)
Gigantic_hound вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 05:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX