Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 30.03.2021, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Добрый вечер. Только что старшая дочь уронила свой айфон 6+ во второго этажа. Он разбился в дребезги. Хочу заказать другой. Может кто-нибудь посоветует оптимальную б/у модель в районе 300€. Я не совсем разбираюсь во всех разновидностях. Пока приглянулись 7 и 8, плюс или не плюс? Телефон используется для музыки, соц сетей, почты. Заранее спасибо.
посмотрите сейчас распродажа на <veepee>, и спросите у дочери - может ей приглянулась какая модель (не знаю сколько ей лет...)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 25.10.2022, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Добрый день.Я в пятницу вечером как обычно поставила свой 12 айфон на зарядку,утром встала,включила телефон,а у него чёрный экран!!!
Видно что телефон заряжен,потому что когда нажимала на все кнопки с боку ,он вибрировал,но экран оставался чёрный.
Мы в субботу поехали в Boulanger в SAV,объяснили что случилось,продавец тоже не смогла его включить.Она нам сказала что если его отправят в ремонт,то все с телефона удалят,все приложения и фотографии!И ещё ,если телефон стоит на локализации,то они его вернут.Нужно сначала удалить снять его с локализации.Мы вернулись домой.Дочка через компьютер скинула мне все приложения чтоб не потерять ,а фото не получилось,локализация оказывается была отключена,потому что мы его не видели.
Я уже мысленно настроилась попрощаться со своим айфоном примерно на месяц,в в воскресенье утром встала,поставила его ещё раз на зарядку,а он заработал!!!
Что это может быть?!Если это уже произошло один раз,значит может повториться ещё…
Телефон на гарантии оказывается ещё один месяц.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?Что мне делать?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 25.10.2022, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Добрый день.Я в пятницу вечером как обычно поставила свой 12 айфон на зарядку,утром встала,включила телефон,а у него чёрный экран!!!
Видно что телефон заряжен,потому что когда нажимала на все кнопки с боку ,он вибрировал,но экран оставался чёрный.
Мы в субботу поехали в Boulanger в SAV,объяснили что случилось,продавец тоже не смогла его включить.Она нам сказала что если его отправят в ремонт,то все с телефона удалят,все приложения и фотографии!И ещё ,если телефон стоит на локализации,то они его вернут.Нужно сначала удалить снять его с локализации.Мы вернулись домой.Дочка через компьютер скинула мне все приложения чтоб не потерять ,а фото не получилось,локализация оказывается была отключена,потому что мы его не видели.
Я уже мысленно настроилась попрощаться со своим айфоном примерно на месяц,в в воскресенье утром встала,поставила его ещё раз на зарядку,а он заработал!!!
Что это может быть?!Если это уже произошло один раз,значит может повториться ещё…
Телефон на гарантии оказывается ещё один месяц.
Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?Что мне делать?
для начала купите себе место в icloud и резервная копия телефона должна хранится там на случай поломки или потери телефона, чтобы не жалеть потом о фотографиях...
с таким глюком, когда не включается после зарядки на новых тел не сталкивался
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 25.10.2022, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Спасибо.Поставлю iCloud.Мне часто приходили от их сообщения,но я как то не обращала внимание.Теперь поняла что без этого не куда.А сколько он стоит?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 25.10.2022, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Спасибо.Поставлю iCloud.Мне часто приходили от их сообщения,но я как то не обращала внимание.Теперь поняла что без этого не куда.А сколько он стоит?
смотря какой объём вашего телефона и вам требуется.
5гб бесплатно, я подключил 200гБ за 149руб
ну либо делать чаще резервные копии на комп, но сейчас мало кто делает, icloud проще и там можно купить 200гБ и дать семейный доступ, если вам столько не надо, а в семье есть ещё у кого-то айфон и может пользоваться
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 25.10.2022, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
VBV, у меня память на 128
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 25.10.2022, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
.А сколько он стоит?
Облако-это как дополнительная память. 50гБ стоит 99 сантимов в месяц, сейчас мне стало мало поставила 200гБ (но сколько стоит не смотрела). Этих 50гБ мне хватило надолго, и у меня много фото, пришлось добавить облака. Может быть вам и 50 будет достаточно.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 26.10.2022, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
VBV, у меня память на 128
значит вам надо взять пакет на 200гБ и настроить архивацию , телефон автоматически будет обновлять копию в облаке и у вас всегда будет возможность вернуть все данные.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 02.12.2022, 02:14
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Добрый вечер! Обращаюсь за помощью к форумчанам - мой айфон перестал заряжаться, сейчас его совершенно невозможно включить. Последнюю неделю батарея совершенно не держала заряд - я могла пользоваться телефоном, только если он был подключен к сети. Теоретически телефон на гарантии - я нашла бумажку с гарантией, но на ней не стоит дата, а чек с датой я не нашла. Телефон был куплен примерно 23 месяца тому назад. Примерно месяцев 8 тому назад телефон начал быстро разряжаться, и муж просто поменял батарею в каком-то бутике около Барбеса, но это не сильно помогло, скорее всего проблема была не в батарее. Проблема в том, что все фотографии только в телефоне, я их нигде не сохранила. Где можно постараться вытащить фотографии - обратиться в официальный бутик или есть какие-то умельцы? Или это вообще невозможно?
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 02.12.2022, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
mila74, если вы телефон покупали в бутике Яблока, то все равно есть у вас чек или нет- идите туда. В любом случае идите туда в бутик и разговаривайте с техниками. Они вам помогут
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 02.12.2022, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Если батарея была заменена третьим лицом, то в офиц. бутике уже не помогут.
Подключите телефон к компу через кабель и перетащите туда все фото.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 02.12.2022, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
поменяйте батарейку на новую, только не в том же бутике )))
и заведите себе потом подписку в icloud для резервных копий
ЗЫ
очень странно, что у вас за год умерла оригинальная батарейка, 3-4 года они живут без проблем. И конечно не надо было самим лазить в гарантийный телефон....
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 02.12.2022, 17:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А я никак не могу завести себе подписку в облако. Как то попыталась и что то у меня не получилось.
Тоже каждый раз переживаю что если что то случится с телефоном.
Да и много фото и видео приходится просто удалять чтобы место освободить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 02.12.2022, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А я никак не могу завести себе подписку в облако. Как то попыталась и что то у меня не получилось.
Тоже каждый раз переживаю что если что то случится с телефоном.
Да и много фото и видео приходится просто удалять чтобы место освободить.
если не icloud , то как вариант на google можно купить диск и скачать ещё приложение гугл фото, там прикольные штуки можно с фотками и видео делать и сама программа иногда предлагает анимации или подборки, на которые времени обычно нет)))
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 02.12.2022, 20:00
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Azzaz, Paki правильно написала, что если батарея была заменена не в официальном бутике, то мне уже там не помогут. Но попытка - не пытка, надо будет сходить туда и все узнать.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 02.12.2022, 20:10
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
поменяйте батарейку на новую, только не в том же бутике )))

VBV, Вы думаете, что смена батареи что-то даст? Мне кажется, что это сам телефон глючит. Последние недели зарядка телефона проходила следующим образом - я ставила телефон на подзарядку, сначала ничего не происходило, было только видно, что уровень зарядки красный. Потом через некоторое время раздавался "дзынь", и нужно было ввести код телефона, и только потом телефон заряжался. Если я не вводила код, то телефон мог хоть целый день пролежать подключенным к сети, но он не заряжался.


Посмотреть сообщениеVBV пишет:
И конечно не надо было самим лазить в гарантийный телефон....
Я теперь себе локти кусаю, что мы так поступили. Но ни я, ни муж не думали, что телефон все еще был на гарании. Я думала, что гарантия только год, а оказалось, что два. Кроме того я должна была уезжать вместе с маленьким ребенком на съемную квартиру на достаточно длительный срок, и мне надо было решить проблему с телефоном как можно скорее.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 02.12.2022, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
Azzaz, Paki правильно написала, что если батарея была заменена не в официальном бутике, то мне уже там не помогут. Но попытка - не пытка, надо будет сходить туда и все узнать.
А что старую батарею обратно нельзя поставить? В любом случае , они де могут вам продать новую родную батарею, просто дорого получится . А если еще на гарантии, то было бы бесплатно
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 02.12.2022, 22:48
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Azzaz, старая родная батарея осталась в том бутике, где мы ее меняли. Батарея гарантией не покрывается, если я не ошибаюсь.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 05.12.2022, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
ВБВ, Вы думаете, что смена батареи что-то даст? Мне кажется, что это сам телефон глючит. Последние недели зарядка телефона проходила следующим образом - я ставила телефон на подзарядку, сначала ничего не происходило, было только видно, что уровень зарядки красный. Потом через некоторое время раздавался "дзынь", и нужно было ввести код телефона, и только потом телефон заряжался. Если я не вводила код, то телефон мог хоть целый день пролежать подключенным к сети, но он не заряжался.
код требовался при подключении к компу или в розетку?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 05.12.2022, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А я никак не могу завести себе подписку в облако. Как то попыталась и что то у меня не получилось.
Тоже каждый раз переживаю что если что то случится с телефоном.
Да и много фото и видео приходится просто удалять чтобы место освободить.
попытайтесь еще раз - это просто, можете прямо с айфона это сделать
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 05.12.2022, 13:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
попытайтесь еще раз - это просто, можете прямо с айфона это сделать
Да, нужно попытаться еще раз.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 05.12.2022, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
VBV, Вы думаете, что смена батареи что-то даст? Мне кажется, что это сам телефон глючит. Последние недели зарядка телефона проходила следующим образом - я ставила телефон на подзарядку, сначала ничего не происходило, было только видно, что уровень зарядки красный. Потом через некоторое время раздавался "дзынь", и нужно было ввести код телефона, и только потом телефон заряжался. Если я не вводила код, то телефон мог хоть целый день пролежать подключенным к сети, но он не заряжался.




Я теперь себе локти кусаю, что мы так поступили. Но ни я, ни муж не думали, что телефон все еще был на гарании. Я думала, что гарантия только год, а оказалось, что два. Кроме того я должна была уезжать вместе с маленьким ребенком на съемную квартиру на достаточно длительный срок, и мне надо было решить проблему с телефоном как можно скорее.
какой-то странный глюк...
какая у вас модель айфона?
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 13.12.2022, 01:12
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
VBV, у меня старая модель телефона - 7.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 13.12.2022, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеmila74 пишет:
VBV, у меня старая модель телефона - 7.
тогда странно, что он у вас ещё был на гарантии)) их же давно не продают...
7ки сам разбирал, может мужа озадачите там пара винтиков и экран поднять и будет доступ к аккуму, можно отключить его и включить, может зависло что-то)) ну или на новый аккум поменять.
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 14.12.2022, 11:51
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
VBV, спасибо. Скорее уж я смогу что-то с телефоном сделать, чем мой муж.
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 28.03.2023, 04:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я в пятницу вечером как обычно поставила свой 12 айфон на зарядку,утром встала,включила телефон,а у него чёрный экран!!!
Видно что телефон заряжен,потому что когда нажимала на все кнопки с боку ,он вибрировал,но экран оставался чёрный.
Вообщем и у меня тоже самое с 12-м айфоном!!!((. Облако у меня есть, но сам факт чёрного экрана мне не нравится! Надеюсь, что и мой телефон тоже одумается!. Новый сейчас совсем не входил как то в планы(.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 28.03.2023, 05:53
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Вообщем и у меня тоже самое с 12-м айфоном!!!((. Облако у меня есть, но сам факт чёрного экрана мне не нравится! Надеюсь, что и мой телефон тоже одумается!. Новый сейчас совсем не входил как то в планы(.
Оставьте его разрядиться самостоятельно,потом зарядите снова.Мой так пришел в себя.Но я все таки отнесла его в ремонт,пока был на гарантии.Но они ничего не обнаружили ,а только сделали mis a jour.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 30.03.2023, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Лёля, надеюсь, что денег они с вас не взяли? (хитро подмигиваю). Я кажется разобралась, оказывается, что у телефонов тоже бывают глюки их электронных мозгов (я тоже столкнулась первый раз с таким). Лёгкие глюки как было с вашим телефоном и как произошло с моим убираются очень легко, надо телефон включить комбинацией кнопок как обычно (нажимаем кнопку увеличения звука, уменьшения и включить), только кнопку включить держим очень долго (секунд 30!) И видим долгожданное яблоко. Правда, мой ребёнок при, моём рассказе закатил глаза со словами, что это же элементарно мама. Кому как. Вот, если и это не помогает, то надо прибегать к специальной программе, но это уже другая история.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 30.03.2023, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
valiak, мне такой трюк помогал с Айфоном 4 )) Я постеснялась его писать, потому что подумала, что всё же сто раз уже поменялось, я последних моделей и в глаза не видела.

А ещё у меня иногда такие глюки случаются на фоне перегруженности. Поэтому при первом же удачном включении после таких инцидентов начинаю вычищать всё лишнее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 30.03.2023, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
elfine, не надо стесняться!. Так, оказывается, все телефоны глючат не зависимо от моделей. У меня 4ый тихо умер когда то от старости и не чудил, и другой не чудил и тоже мирно ушёл (батареи больше не включались), а это прямо как у Лёля, мне и подумалось, что это у 12-ого такая фишка, доводить хозяина до инфаркта (там же в телефоне вся жизнь ). Но почистить всё равно надо, ты права!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iPhone nanata Клуб технической взаимопомощи 15 29.11.2018 10:57
Iphone 5 Bacek Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 06.10.2011 09:42
IPhone 4 и оператор SFR Fruittella Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 16.03.2011 16:44
Tюннинг на iphone мамзелька Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 20.11.2010 00:15
Покупка Iphone 3G SofiSo Цены, покупки, банки, налоги 1 10.07.2008 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX