Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 20.08.2015, 16:52
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Marguerite, спсибо.

А еще у меня такой вопрос возник. У нас в процессе рассмотрения намечается переезд. Вернее у меня лично намечается, а маман будет как раз в процессе. По идее, мне ее страшно одну оставлять, понятное дело, переживаю. Нельзя ли и ее вместе с собой мутировать в другой регион вместе с ее досье и пр?
nevelena вне форумов  
  #1112
Старое 20.08.2015, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
nevelena, вы уже отослали ваше досье в ОФПРА? и ваша мама прождивает постоянно с вами? т.е. во всех доках указан ваш адрес, т огда перезжаете и везде отслыаете доки с новым адресом (смена адреса). если она уже подала доки в ОФПРАи сейчас проживает в КАДА или другом соц жилье, тогда очень сложно, практически невозможно ее "мутировать" нужна веская, ну очень веская причина, то что она не владеет французским или плохо ориеньтирует или вам просто страшно не является веской причиной. удачи
рада, что ваша мама все такие согласилась на эту процедуру, а племянник ваш тоже смог приехать?? я помню вашу историю по форуму , удачи вам
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #1113
Старое 20.08.2015, 19:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеAnnaLugansk пишет:
Ну, год тоже неплохо, потом говорят, что можно каждый год продлевать в течении 5лет , и потом подавать на гражданство!
А вы слышали за такие случаи,что потом забирали годичные "позитивы"?


Цреди моих знакомых не было, но слышала от других, отбираут тогда когда война в их стране заканчивается.
TORI Victoire вне форумов  
  #1114
Старое 20.08.2015, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Ptu, это да, я с вами полностью согласна. поэтому все мосты сжигать не надо и учить язык как можно быстрее, чтобы становится автономным,


TORI Victoire, а вы бы не могли огласить список "проверенных№ платных адвокатов, которые выигрывают дела и сами занимаются...


Сам список дают в Каде, когда вы готовите досье на РЕКУР. У нас была Сара Аттали, она еврейка по происхождению. Строгая женщина, но заюиюала нас в суде, так как будто она с нами была и всё видела. Мы к ней поехали всего лишь до Рекура за один день. А если встретите в списке фамилию Пикуа, этот адвокат, берёт дорого очень плус ко всему он ещё назначает РАНДЕВу по несколько раз и мало когда едите на РАНДЕВУ надо ещё дорогие подарки нести, хорошие корбки конфет и французские духи, а в конце на РЕКУР он и не придёт, пошлёт стажёра или если придёт то с большим опозданием, к концу процесса.
TORI Victoire вне форумов  
  #1115
Старое 20.08.2015, 21:55
Дебютант
 
Аватара для AnnaLugansk
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
слышали за такие случаи. а вам пока не стоит делить шкуру неубитого медведя. спуститесь на землю: учите язык и ищите друзей. в случае негативов это здорово поможет.
Спасибо конечно за совет, но иллюзий никто не строит.Сами понимаем,что надо учить язык, мы его и учим, а друзей искать, не так легко!
AnnaLugansk вне форумов  
  #1116
Старое 20.08.2015, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
TORI Victoire, спасибо, будем знать
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #1117
Старое 22.08.2015, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2015
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста, подавал ли кто-то на беженство во Франции с крыма (нигде не могу найти подобную информацию) ?
Tatty 777 вне форумов  
  #1118
Старое 23.08.2015, 14:35     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.08.2015 в 14:38..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеAnnaLugansk пишет:
Когда есть выбор, то человек всегда выбирает! И я с Вами не согласна, у всех была там своя жизнь, и у многих неплохая! Если бы не ситуация на Донбассе, никто бы не рвался в Европу или в Россию , или вообще куда-нибудь.Хорошо жить в своей стране, зарабатывать и просто ездить отдыхать, смотреть на красоты Европы! А не иметь статус "беженца", мне даже слух режет это слово, я никогда не думала,что и меня это коснется.
А почему тогда Вы не едете на другую часть Украины для переселения, например?
Сейчас вон и деньги "переселенческие" платят на Украине (смотрите выше писали об этом), и будете без статуса беженца, который Вам слух режет..
И будете жить в "своей стране"...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1119
Старое 23.08.2015, 17:16
Дебютант
 
Аватара для AnnaLugansk
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А почему тогда Вы не едете на другую часть Украины для переселения, например?
Сейчас вон и деньги "переселенческие" платят на Украине (смотрите выше писали об этом), и будете без статуса беженца, который Вам слух режет..
И будете жить в "своей стране"...
А кто Вам сказал,что мы не ездили на другую часть Украины - ездили!И перед приездом сюда, не один город поменяли!Вот только принимают нас везде одинаково, все почему-то видят в нас сепаратистов.Работу найти невозможно,когда узнают,что ты из Луганска или с Донецка, снять квартиру можно, но сразу цену завышают, мы же "особенные"! Столкнулись с этим многие мои знакомые и друзья, я не хочу сказать, что все так реагируют на нас, но таких людей достаточно!
Переселенческие платят 440грн, только вот ни квартиру снять, ни обеспечить себя за эти деньги невозможно!
И я с удовольствие вернусь в свою страну, как только все наладится.А не наладится, будем выбирать место там, где нам будет лучше!
AnnaLugansk вне форумов  
  #1120
Старое 23.08.2015, 20:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеAnnaLugansk пишет:
А кто Вам сказал,что мы не ездили на другую часть Украины - ездили!И перед приездом сюда, не один город поменяли!Вот только принимают нас везде одинаково, все почему-то видят в нас сепаратистов.Работу найти невозможно,когда узнают,что ты из Луганска или с Донецка, снять квартиру можно, но сразу цену завышают, мы же "особенные"! Столкнулись с этим многие мои знакомые и друзья, я не хочу сказать, что все так реагируют на нас, но таких людей достаточно!
Переселенческие платят 440грн, только вот ни квартиру снять, ни обеспечить себя за эти деньги невозможно!
И я с удовольствие вернусь в свою страну, как только все наладится.А не наладится, будем выбирать место там, где нам будет лучше!

А почему в Россию не пытались поехать, там ведь и на русском ыазыке всё, и пособие платят, и даже жильё предоставляют, и работу проще найти. Столько чего даже своим гражданам не предоставляют. Просто все люди ищут лёгкий образ жизни, по рассказам здешних людей, тут пособиями разбрасываются, вот потому сюда и едут, а как признают беженцами так и вообще можно не работать,а сидеть на гос. пособии, помощь есть плюс за оплату квартиры, там доплатить остаётся не так много. И спраîвается зачем работать? Или можно работать, но только по чёрному, а то пособие срежут если будет человек работать.
TORI Victoire вне форумов  
  #1121
Старое 23.08.2015, 20:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Всегда пожалуйсто!
TORI Victoire вне форумов  
  #1122
Старое 23.08.2015, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.893
TORI Victoire, не будьте наивным, какая Россия, если человек ищет


Посмотреть сообщениеAnnaLugansk пишет:
где нам будет лучше!
Да и в профиле до недавнего времени стояла Украина, вот только изменила, поэтому Россия никак не катит.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1123
Старое 23.08.2015, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеTatty 777 пишет:
Подскажите пожалуйста, подавал ли кто-то на беженство во Франции с крыма (нигде не могу найти подобную информацию) ?



А зачем вам именно знать про беженцев из Крыма? Вы главное опишите свою проблему и всё, только не совсем палку перегибайте, пишите разумные вещи, то что более менее может сойти за правду. А то сейчас как то странно вам писать что вас претисняли в Крыму, ведь там русские сейчас. Или как раз вы напишите что вас русские претисняли? А если не знаете, то лучше тогда наврать и документы не показать и сказать что вы из Луганска или Донецка, так будет проще, если действительно хотите задержатся в этой стране. Придумайте как ехали нелегально и кто вас вёз отобрал документы вот и всё. Только в ОФПРЕ надо обязательно знать территориу где вы жили, какой по близости магазин, какой автобус едит до госпиталя и т.д.
TORI Victoire вне форумов  
  #1124
Старое 23.08.2015, 20:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
TORI Victoire, не будьте наивным, какая Россия, если человек ищет




Да и в профиле до недавнего времени стояла Украина, вот только изменила, поэтому Россия никак не катит.


Вот поэтому я и говорю что люди ищут лёгкий образ жизни, а не тот где надо Пахать. А тут можно показать себя беззащитными, как им плохо и т.д. Их пожалеют и будут пособие платить, но в один день прекратится халява и всё.
TORI Victoire вне форумов  
  #1125
Старое 23.08.2015, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеTORI Victoire пишет:
люди ищут лёгкий образ жизни, а не тот где надо Пахать
А вы думаете эта тьма нелегалов из северной Африки, которая прет в Европу, как саранча, пахать здесь собираются? Да ж пусть лучше наши едут, чем они, со своими мусульманскими законами и привычками!
KOLIBRY вне форумов  
  #1126
Старое 23.08.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Очень жаль, что после вот таких "примеров" людям, которые действительно нуждаются, может "не хватить мест и возможностей"... Потому как их очередь займут такие, которым здесь просто "лучше"
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1127
Старое 23.08.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.876
Пусть лучше никто не едет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1128
Старое 23.08.2015, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
людям, которые действительно нуждаются
значит эти с Северной Африки - нуждаются, а русские и украинцы, пережившие настоящую войну - халявщики? И сколько их вообще здесь по сравнению с теми? Вы сегодня по новостям репортаж видели? Европа не от украинских беженцев задыхается..
KOLIBRY вне форумов  
  #1129
Старое 23.08.2015, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Пусть лучше никто не едет.
Изначально "политическое убежище" было создано именно для политических.. А теперь, конечно, если 1 на 1000 найдется, то и хорошо. Такие сказки сочиняют про собственную страну, чтобы зацепиться!..Мягко говоря, неприятно все это...
Но все равно по мне лучше уж наши, чем те..
KOLIBRY вне форумов  
  #1130
Старое 23.08.2015, 23:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
значит эти с Северной Африки - нуждаются, а русские и украинцы, пережившие настоящую войну - халявщики? И сколько их вообще здесь по сравнению с теми? Вы сегодня по новостям репортаж видели? Европа не от украинских беженцев задыхается..
что за войну пережили русские?
Roazhon вне форумов  
  #1131
Старое 23.08.2015, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.551
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
что за войну пережили русские?
А вы у людей с Донбасса спросите, если проспали кое-что...
KOLIBRY вне форумов  
  #1132
Старое 24.08.2015, 00:03     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.08.2015 в 09:38.. Причина: удалена цитата
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Воздержитесь, пожалуйста. Я не питаю особенной любви ни к тем, ни к другим, но и ненависти к ним не питаю.
Вы в Aфрике тоже не были, и не вам судить, от чего бегут люди.
Вы слишком мало знаете о их жизни, как и они об украинской не имеют понятия.

Со мной парень учился чёрный - теперь преподаёт. Oчень талантлив.
Он год ночевал на улице, на скамейке в прошлом.
Второй чёрный, что учился на вторых курсах - я не видела ещё такой воспитанности и такого благородства у выходца из Африки.
Сирота, был воспитан в Чехии приёмными родителями.
Умер после операции, не доучившись. Я день проплакала, как по родственнику.

По-моему, это второй раз уже от вас слышу.
Не терпите чёрных и арабов - в Антарктиде их нет, наверное.
Small_birdie вне форумов  
  #1133
Старое 24.08.2015, 00:38     Последний раз редактировалось tanya07; 24.08.2015 в 00:44.. Причина: забыла
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Воздержитесь, пожалуйста. Я не питаю особенной любви ни к тем, ни к другим, но и ненависти к ним не питаю.
Вы в Aфрике тоже не были, и не вам судить, от чего бегут люди.
Вы слишком мало знаете о их жизни, как и они об украинской не имеют понятия.

Со мной парень учился чёрный - теперь преподаёт. Oчень талантлив.
Он год ночевал на улице, на скамейке в прошлом.
Второй чёрный, что учился на вторых курсах - я не видела ещё такой воспитанности и такого благородства у выходца из Африки.
Сирота, был воспитан в Чехии приёмными родителями.
Умер после операции, не доучившись. Я день проплакала, как по родственнику.

По-моему, это второй раз уже от вас слышу.
Не терпите чёрных и арабов - в Антарктиде их нет, наверное.
Конечно вы правы.
tanya07 вне форумов  
  #1134
Старое 24.08.2015, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А вы у людей с Донбасса спросите, если проспали кое-что...
дык то Украина. при чем тут русские?
Roazhon вне форумов  
  #1135
Старое 24.08.2015, 00:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Воздержитесь, пожалуйста. Я не питаю особенной любви ни к тем, ни к другим, но и ненависти к ним не питаю.
Вы в Aфрике тоже не были, и не вам судить, от чего бегут люди.
Вы слишком мало знаете о их жизни, как и они об украинской не имеют понятия.

Со мной парень учился чёрный - теперь преподаёт. Oчень талантлив.
Он год ночевал на улице, на скамейке в прошлом.
Второй чёрный, что учился на вторых курсах - я не видела ещё такой воспитанности и такого благородства у выходца из Африки.
Сирота, был воспитан в Чехии приёмными родителями.
Умер после операции, не доучившись. Я день проплакала, как по родственнику.

По-моему, это второй раз уже от вас слышу.
Не терпите чёрных и арабов - в Антарктиде их нет, наверное.
Я скажу так : если человек убегат от проблем, от войны, от разних других проблем, а тем более что Африка бедная страна и вообще какие они люди.... Но что самое бесит в чёрных и в арабах, так это их наглость из-за этого мы их и не любим, очень редко попадутся вежливые люди, так ведут себя как будто им должны, а как они ходят как будто Пуп земли идёт. По чёрным не сказатьчто они нуждались и бегут от этих проблем, иначе как расценить их поведение. Приежают на всё готовое, ещё носом крутят, требуют и наглеют на каждом шагу, и их ещё жалеют. А арабы тоже, приежают чтобы проповедовать своё мусульманство, чтобы из Европы сделать мусульманский мир. Итак сколько тут мечетей, как ходят одетые, наглые, всё молятся и никак время для работы не нашли.... И как после этого всего их уважать, а на самом деле то какие трусливые.
TORI Victoire вне форумов  
  #1136
Старое 24.08.2015, 00:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Очень жаль, что после вот таких "примеров"людям, которые действительно нуждаются, может "не хватить мест и возможностей"... Потому как их очередь займут такие, которым здесь просто "лучше"


Согласна на все 100! Но всё-таки пусть лучше наши из бывшего СССР, чем хамы, наглые в больсчом колличестве африканцы! Но увы это их бывшие колонии, тут ничего не поделат. ЕС сами виновники такого происходяшего здесь, навели бы порядок в своих бывших колониях, на ближнем востоке и все, не было бы столько эмигрантов, но нет им выгодна война, чтобы деньги шли и делались. У себя же войны не начнут, развитые страны, вот и ищат такие слабые страны, но тогда пусть не плачут от беженцев.
TORI Victoire вне форумов  
  #1137
Старое 24.08.2015, 00:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
дык то Украина. при чем тут русские?
Весь конфликт завязался с того что на Украине на Донбасе, в Луганске проживают русские, русскоязычные люди, им не дали оставить русский язык, а хотели навязать украинский, вот поэтому и " русские при том"
TORI Victoire вне форумов  
  #1138
Старое 24.08.2015, 01:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2014
Откуда: Géorgie
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ой ..... не могу иначе.
Все кто зацепился во франции, еле еле на прищепке удерживаются, терпят, готовы родить и т д ,теперь тут на форуме вот такие советы пишут, мол не нужно, почему не в Россию или еще почему не на Марс.
Лучше арабы и вонючие негры.
Вопрос почему не в Россию это чисто узнать мнение человека, что действительно то описанию многих здесь проживающих соотечественников посоветовавшие приехать сюда и рассказав какая тут жизнь, малина. Как легко всё. Однако ведь всё равно не так уж легко, как описывают. вот потом люди приезжают и ждут то им квартиру почему не дали, то пособие не дали, то ещё чего не такэ Как будто обязаны давать. Ведь позвать позовут, а вот елементарно узнать информацию даже не хотят, что не стоит отказыватся от Кады, лучше потерпет и столкнутся с временними трудностями ( в комнате гостиницы, общежития). Чем в условиях у родственника, который думает делает хорошо для своих, а на самом деле всё портит, а в конце вообще получаетсю, что жить все вместе не смогут да и без пособия от Кады остаются. Поэтому одна просьба к местным, если зовёте из наших стран, то не обещайте манну небесную, чтобы не было потом сюрпризов и хоть узнайте информацию, что где, в каком городе мягче условия, где дают квартиры, где дают комнату, чтобы лююи приехавшие не ночевали на улице и т.д.
TORI Victoire вне форумов  
  #1139
Старое 24.08.2015, 09:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Оффтопик! См. название темы и раздел.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1140
Старое 24.08.2015, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.350
Посмотреть сообщениеTORI Victoire пишет:
Вот поэтому я и говорю что люди ищут лёгкий образ жизни, а не тот где надо Пахать. А тут можно показать себя беззащитными, как им плохо и т.д. Их пожалеют и будут пособие платить, но в один день прекратится халява и всё.
Вот читала, Вас, читала. Не выдержала. Суд про профилю Вы из Грузии. Там, вроде, все ок уже. Развитая, , преуспевающая страна. Саакашвили Ваш зажигает в Одессе. Вы чемоданы уже собрали? Или тоже ищите где лучше?????
Марина2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иммиграция и статус беженца Ангара Административные и юридические вопросы 86 21.04.2021 06:12
Статус политического беженца slava11 Административные и юридические вопросы 4 05.01.2010 23:39
Статус беженца и получение RMI tim-75 Административные и юридические вопросы 4 28.09.2009 14:07
Как получить статус беженца Holland Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 03.09.2006 18:56
Статус беженца 111 Административные и юридические вопросы 24 02.12.2003 10:36


Часовой пояс GMT +2, время: 03:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX