Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 20.04.2021, 00:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Но в любом же случае нужно проходить через окошко пограничников ?
Я утверждать не буду.
Уже забыла все....
Последний раз я зимой летала в Италию.
Не было пограничного контроля.
Но, может, зависит от аэропорта и от направлений.
CLEA вне форумов  
  #1682
Старое 20.04.2021, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.640
В моём случае была полиция перед зоной регистрации и сдачи багажа, спросили, куда лечу, документы не проверяли. Аэропорт ШДГ. Не знаю, распространяется ли это на все вылеты или только на вылеты за пределы ЕС.
Primavera вне форумов  
  #1683
Старое 20.04.2021, 08:38
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Но в любом же случае нужно проходить через окошко пограничников ?
Хотя я последние годы проходила через автоматический контроль, по французскому паспорту.
Опять же выше писали, что если сдашь багаж, а потом пограничники не пропустят тебя, то как потом этот багаж забирать ?
ПС я думала могут не зарегистрировать на рейс уже там где багаж сдаешь, если захотят придраться.
Если пассажир не прошел на посадку своего рейса (опоздал, не прошел паспортный контроль и т.д.), багаж снимается с рейса из соображений безопасности.
Irbis вне форумов  
  #1684
Старое 20.04.2021, 10:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.563
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Но в любом же случае нужно проходить через окошко пограничников ?
Вам уже написали, что между странами ЕС границы нет, значит пограничников тоже нет.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
При вылете в страну ЕС по идее границы нет. И пограничников тоже.
Но тут правильное слово "по идее"
Потому что в период карантинов можно ожидать все, что угодно.
Еще в прошлом августе я прилетела из Мадрида в Париж, и перед получением багажа мы проходили паспортный контроль
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #1685
Старое 20.04.2021, 10:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.173
Если я не ошибаюсь, систематический паспортный контроль для полётов в страны ЕС (или только для прилёта из них во Францию?) ввели в своё время в связи с участившимися терактами. С тех пор, вроде, и не убирали. Может, от аэропортов зависит.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #1686
Старое 20.04.2021, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеKATIA1972 пишет:
Тест делается в России по прибытии.И загружается на сайт госуслуги.По телефону могли ответить не компетентные сотрудники.А штраф может прийти в течение года.
Почему ваше мнение компетентно, а мнение сотрудника роспотребнадзора нет?
Сотрудник представился, назвал должность.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
  #1687
Старое 20.04.2021, 13:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Почему ваше мнение компетентно, а мнение сотрудника роспотребнадзора нет?
Сотрудник представился, назвал должность.
Вы как-будто не из России.....
Слово к делу не пришьешь.
Люди и получают штрафы после бесед с такими работниками.
Он вам дал какую-нить бумагу официальную ? Если нет- то на вас распространяется официальное распоряжение Роспотребнадзора, по которому вы тест должны сдавать в России. А там, уж как повезет. Может и пронесет.
CLEA вне форумов  
  #1688
Старое 20.04.2021, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2021
Сообщения: 31
Опыт прошлого года, прилет в Питер в ноябре:
- перед вылетом заполнил анкету (на границе не спрашивали)
- в течение 3 дней по прилету нужно было сдать анализ
- загрузить результат можно было и после 3-х дневного срока
- пока не был загружен/отправлен результат теста, начиная с 4-го дня начал звонить участковый с проверкой изоляции (один раз пришел)

Предполагаю, что если бы я не предоставил справку с требуемой датой сдачи анализа, мне был бы выписан штраф.

Судя по информации от Роспотребнадзора сейчас все работает таким же образом.
jobbish вне форумов  
  #1689
Старое 20.04.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Похоже что Роспотребнадзор забил на проверки.
Я летал в сентябре через Турцию и на Госуслугах появилось сначала "Тест загружен" и дня через три "Услуга оказана".
Сейчас в начале марта люди слетали на Мальдивы, и у них уже больше месяца висит "Тест загружен", и все. Т.е. этот тест вообще никто не смотрел.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1690
Старое 20.04.2021, 15:09
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Вам уже написали, что между странами ЕС границы нет, значит пограничников тоже нет.
Раньше были все года сколько я помню, очень много летала с 2012 года. Как раз через другие страны ЕС и всегда надо было либо пограничнику паспорт показывать в окошке, либо позднее оснастили электронными воротами для граждан ЕС.
RoxNB вне форумов  
  #1691
Старое 20.04.2021, 16:14
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.563
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Раньше были все года сколько я помню, очень много летала с 2012 года. Как раз через другие страны ЕС и всегда надо было либо пограничнику паспорт показывать в окошке,
Конечно, надо показывать паспорт погрничнику, когда из какой-либо страны ЕС вылетаем в Россию.
К примеру, маршрут Париж-Франкфурт-Москва. Из Парижа во Франкфурт без пограничников, из Франкфурта в Москву - паспортный контроль
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #1692
Старое 20.04.2021, 16:34     Последний раз редактировалось Nathaniel; 20.04.2021 в 16:39..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.173
abris, я совершенно точно проходила паспортный контроль при возвращении из Германии в Тулузу в прошлом году за неделю до первого confinement. Туда не помню, как улетала (слишком рано утром ), но, вроде, тоже через то крыло аэропорта, которое отделено кабинками пограничников.

UPD. Относительно свежая статья на тему.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #1693
Старое 20.04.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.563
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
abris, я совершенно точно проходила паспортный контроль при возвращении из Германии в Тулузу в прошлом году за неделю до первого confinement.
Так и я об этом же написала
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Еще в прошлом августе я прилетела из Мадрида в Париж, и перед получением багажа мы проходили паспортный контроль
Тоже в прошлом году было. Когда летела в Мадрид паспортного контроля не было

А вот свежий пример из Фейсбука:

Хочу поделиться опытом полёта из Парижа в Москву. Летела сегодня с пересадкой в Хельсинках. Всё прошло хорошо. В Париже границу не проходила, соответственно с погранцами не общалась, отчёт никому не давала, зачем лечу. Спросили только тест пцр. Но на регистрации слышала, как агент регистрации разговаривая со своей коллегой, сказал, прокомментировал мою ситуацию: "У неё российский паспорт, проблем не будет". Так поняла, что если бы у меня был не российский паспорт, то возможно могли бы спросить мотив. В Хельсинках вообще никто ничего не проверял. Вобщем всё пошло штатно, без эксцессов. Только зря я волновалась. (На всякий случай мотив более или менее важный у меня был в запасе, но его никто не спросил.)
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #1694
Старое 20.04.2021, 18:05
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А кого-то на посадке развернули без теста?

P.S. Прочитала ваше предыдущее сообщение. Просто объяснить, что на посадке тест ПЦР требуется только от иностранцев. Для пущей убедительности можно сослаться на Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.07.2020 N 22. Нельзя же на каждом шагу доказывать, что ты не верблюд.
Вы не поняли. Дело было в Амстердаме в аэропорту. Постановления и все доки на русском языке. Хорошо покажу и дальше?
На посадке не разворачивают это делают раньше при регистрации и контроля.всех этих тестов
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #1695
Старое 20.04.2021, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Смотрите - сейчас увидела мелькнувшую новость .
2, блин, теста теперь при прилёте в Россию надо будет сдавать(((
Последняя ссылка на закон - на 3-ей странице написано((((
Опять новшества ((( и опять заново надо будет рассчитывать и дни , и время , и деньги дополнительные (((



❗Роспотребнадзор ужесточил правила для прибывающих из-за рубежа россиян. Их обяжут сдавать тест на коронавирус два раза. Нововведение начнёт действовать с 1 мая. Для граждан, вернувшихся из Турции и Танзании, эти правила начнут действовать до 1 мая.

В это же время Черногория отменяет все ограничения на въезд туристов из России. В том числе не потребуется при въезде сдавать ПЦР-тест на коронавирус. Такое же послабление коснётся граждан Белоруссии, Украины и Северной Македонии




Вот ещё другое собщение

⚡Новые правила возвращения из-за границы.

��До 1 мая граждане России, прибывающие из Турции и Танзании, должны пройти повторный ПЦР-тест в срок до 5 дней с момента въезда в Россию и предоставить результаты на портале Госуслуг через форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

��После 1 мая ВСЕ граждане России должны пройти повторный ПЦР-тест в срок до 5 дней с момента въезда в Россию. Интервал между первым и повторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=0&rangeSize=1
Mega5 вне форумов  
  #1696
Старое 20.04.2021, 22:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
А эти два теста надо сдавать и взрослым и детям?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1697
Старое 21.04.2021, 00:31     Последний раз редактировалось Tatiana3d; 21.04.2021 в 00:35..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2016
Сообщения: 22
Добрый вечер,
Скажите кто нибудь вылетал по причине нахождения родственника в стационаре?
Tatiana3d вне форумов  
  #1698
Старое 21.04.2021, 02:23     Последний раз редактировалось Mega5; 21.04.2021 в 02:30..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А эти два теста надо сдавать и взрослым и детям?!
Непонятно пока.
Там в законе написано «прибывающим « , то есть наверное, всем .
Надо будет смотреть потом разъяснения по закону и смотреть кому сейчас уже из Турции и второй страны будут брать - входят ли дети туда . А потом - кому всем с 1 мая .

А сейчас - то как? Детям тест при прилёту в Россию тест должны делать ? Или с какого- то определенного возраста?




Форумчане вылетали по причине нахождения родственника в стационаре - кого - то выпустили , кого- то нет.
Тут писали .



Ага, начало. Я об этом давно поняла .
Хорошо ещё, что хоть самолеты летают и вылететь и влетать можно .


Билеты примерно в два раза по сравнению с прошлым годом подорожали . У меня Люфтганза перебронирование с прошлого года перебронирование ещё на месяц продлила и мне не выгодно на возврат запрашивать.
Mega5 вне форумов  
  #1699
Старое 21.04.2021, 06:47     Последний раз редактировалось Tatius; 21.04.2021 в 06:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
Новые правила возвращения из-за границы.

��До 1 мая граждане России, прибывающие из Турции и Танзании, должны пройти повторный ПЦР-тест в срок до 5 дней с момента въезда в Россию и предоставить результаты на портале Госуслуг через форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

��После 1 мая ВСЕ граждане России должны пройти повторный ПЦР-тест в срок до 5 дней с момента въезда в Россию. Интервал между первым и повторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202104200067
Невозможно не материться. Ну и на хрена?! Вместо 2500 руб. заплатить 5000 руб.

Mega5, спасибо за новость.
Tatius вне форумов  
  #1700
Старое 21.04.2021, 06:49     Последний раз редактировалось Tatius; 21.04.2021 в 06:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А эти два теста надо сдавать и взрослым и детям?!
Это дополнение к постановлению, которое касалось всех: и взрослых, и детей. Т.е. всем.

Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
А сейчас - то как? Детям тест при прилёту в Россию тест должны делать ? Или с какого- то определенного возраста?
Нужно ли делать тест на COVID ребёнку?
Tatius вне форумов  
  #1701
Старое 21.04.2021, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Постановления и все доки на русском языке. Хорошо покажу и дальше?
На посадке не разворачивают это делают раньше при регистрации и контроля.всех этих тестов
А зачем показывать постановление? Можно ведь сказать на языке, который понимают контролеры, что есть постановление Главного государственного санитарного врача РФ, согласно которому граждане РФ проходят лабораторное исследование на COVID-19 в течение 3-х календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации.

Ссылаться надо на Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019", а не на Постановление N 22 от 27.07.2020, на которое я ссылалась раньше, (им только внесены правки).

В этом постановлении, кстати, сказано: "Иностранным гражданам и лицам без гражданства ... при посадке в выполняющее международные воздушные перевозки воздушное судно, следующее в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда через территорию Российской Федерации, и при пересечении Государственной границы Российской Федерации обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР)..."
Tatius вне форумов  
  #1702
Старое 21.04.2021, 08:49
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Мне нужно будет поехать 15 мая в Россию.
Как лучше поступить?
Взять билет с пересадкой через европейскую страну (не будут спрашивать основания для выезда) или рискнуть и полететь прямым?
M I K A вне форумов  
  #1703
Старое 21.04.2021, 11:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Это дополнение к постановлению, которое касалось всех: и взрослых, и детей. Т.е. всем.


Нужно ли делать тест на COVID ребёнку?
Tatius,спасибо!
А тест ребенка загружать на госуслуги на мой аккаунт?
И перед поездкой тоже надо заполнять декларацию на ребенка с госуслуг или достаточно бумажку в аэропорту заполнить?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1704
Старое 21.04.2021, 12:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Мне нужно будет поехать 15 мая в Россию.
Как лучше поступить?
Взять билет с пересадкой через европейскую страну (не будут спрашивать основания для выезда) или рискнуть и полететь прямым?
Присоединяюсь к вопросу.

Аэрофлот-то вообще летает сейчас Париж - Москва? (да, вот так я отстала от жизни)) Как часто? (и РЕАЛьНО летает, или просто обозначает рейсы в расписании?)

И можно просто купить билет и лететь, или эти надо делать через какие-нибудь Госуслуги типа вывозные рейсы и т.п.?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1705
Старое 21.04.2021, 12:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И перед поездкой тоже надо заполнять декларацию на ребенка с госуслуг или достаточно бумажку в аэропорту заполнить?
А это что за звери? То есть если купить билет у Аэрофлота, надо еще какую-то декларацию на госуслугах до вылета заполнять? (И что за бумажка в Аэропорту?)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1706
Старое 21.04.2021, 12:52
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Декларацию думаю надо заполнять обязательно.

Бумажки в аэропорту может быть иностранцев касаются ? Тут более опытные форумчане подскажут.
RoxNB вне форумов  
  #1707
Старое 21.04.2021, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.389
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Tatius,спасибо!
А тест ребенка загружать на госуслуги на мой аккаунт?
И перед поездкой тоже надо заполнять декларацию на ребенка с госуслуг или достаточно бумажку в аэропорту заполнить?
Да, тест ребёнка загружаете на свой аккаунт. Там будет вопрос типа «путешествует ли с вами несовершеннолетние дети».
В октябре и в апреле я заполняла только бумажную декларацию, которую раздают в самолете, но можно заранее заполнить госуслугах. В телеграмме отписывались, что их на регистрации уже спрашивали заполнили ли они эту форму на госуслугах.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
  #1708
Старое 21.04.2021, 12:56
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Взять билет с пересадкой через европейскую страну (не будут спрашивать основания для выезда) или рискнуть и полететь прямым?
Я этот вопрос задавала буквально страницей выше.
Я так понимаю, что если лететь с пересадкой и конечный пункт страна прибытия Россия все равно нужны "уважительные" причины.
Чтобы не спрашивали это надо добраться по суше.
Или как то разбивать на два билета отдельных полеты. Последний очень и очень недешево (

Жду, что Рыжая напишет о своем полете Париж СПб. Удачного ей полета
А мой паспорт еще даже не в работе в префектуре
Так что на одном рейсе не полетим Полечу в мае уже.
RoxNB вне форумов  
  #1709
Старое 21.04.2021, 12:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Декларацию думаю надо заполнять обязательно.
Так что за декларация-то??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1710
Старое 21.04.2021, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.389
IrinaS, https://www.gosuslugi.ru/394604/1
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 14:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX