Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.09.2012, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Florentinka2005, Можно еще обыкновенных котлет наших нажарить и с булочками. Вроде самодельных гамбургеров... я так на презд делала, когда к нам приходили помогать с переездом , а готовить уже не на чем было.
Точно, сделаю маленькие куринные на один кус, они и холодные идут и сын мой их любит. Мерси,Roupy
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.09.2012, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Florentinka2005, пойди к "третёру" и закажи "хлеб-сюрприз" что в буханке большой маленькие бутеры
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.09.2012, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Florentinka2005, пойди к "третёру" и закажи "хлеб-сюрприз" что в буханке большой маленькие бутеры
Да, тоже хорошо. Только может в пикаре куплю, дешевле будет, заодно там может еще чего найду. Мне этот Laser Game уже в копеечку влетает, сын наприглашал как на пикник в лесу, куда въезд свободный.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.09.2012, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Florentinka2005, тогда завали их сладким, дешевле выйдет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.09.2012, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Florentinka2005, А в русских магазинах в Париже нет замороженых пирожков? Я в Бельгии покупала , вкусные. И вроде не дорого особо, как пельмени.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.09.2012, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Florentinka2005, А в русских магазинах в Париже нет замороженых пирожков? Я в Бельгии покупала , вкусные. И вроде не дорого особо, как пельмени.
Не знаю, я там крайне редко бываю, если только мимо иду и дождь пойдёт Но у меня всегда было впечатление, что все очень дорого.
Цитата:
Florentinka2005, тогда завали их сладким, дешевле выйдет
Да в обед как то не того, они ж не малышня, такие дяди, я тебе скажу в 14 лет, сын меня перерос уже, а я ж та еще оглобля
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.09.2012, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Florentinka2005, Вот еще вспомнила . Тоже на " ораву" готовила. Испекла в духовке мясной рулет, фарш , как на наши котлеты, только в средину положила отваренные перепелиные яички. Потом режешь ломтиками и на круглые булочки, как гамбургеры. Можно и сыр в булочки и помидорки- огурчик. просто быстрее выходит, чем чертову уйму котлет налепить и пережарить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.09.2012, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Спасибо,Roupy, но сын мне вчера сказал "и пожалуйста без самодейтельности"(c), лучше уж пиццу холодную. Смайлик -рОстишь их, рОстишь, а потом тебя раз и мордой об стол))
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.09.2012, 13:09
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Только может в пикаре куплю, дешевле будет, заодно там может еще чего найду. Мне этот Laser Game уже в копеечку влетает, сын наприглашал как на пикник в лесу, куда въезд свободный
Да уж, Вы ведь всем приглашённым и вход в Laser Game оплачиваете. Качество Пикара мне очень нравится, но самой готовить всё-таки дешевле. Несколько лет назад наша форумчанка novice2000 давала рецепт вах-беляшей (это башкирское блюдо). Тесто там на сметане, дольно простое. А фарш тоже просто делается - мясо, лук, картошка. Самое долгое - это раскатать тесто и слепить беляши. Жарить их не надо, они пекутся в духовке. С тех пор, как я узнала этот рецепт, часто делаю беляши на разные пекники сына и мужа. Они и холодные вкусные, но лучше, конечно, в тёплом виде их подавать.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.09.2012, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Florentinka2005, Так и не лечите себе голову- хай жуют пиццу. Хватит с них и " игровой" пищи, думаю. Ораву подростков накормить- вообще дело не реальное. Я вообще всегда думала- они замечают, что жуют и в какой последовательности? Сын прав- для них сейчас главное, чтоб было как у всех... Кулинарные таланты дома приложите, за семейным ужином.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.09.2012, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
давала рецепт вах-беляшей (это башкирское блюдо)
Правда? надо поискать, я три года в Башкирии жила, с тех пор не ела
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.09.2012, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Может, просто купите тесто замороженное и сделайте пироги в духовке? То есть кругляш готового теста прямо на бумаге для выпечки, затем начинку, затем целый кругляш другой упаковки теста, защипайте края, чуть-чуть попротыкайте вилкой сверху, сделается в духовке минут за 20-25. А начинку любую: тот же фарш с жареным лучком, только полуготовый, или капусту тушеную с яйцом вкрутую, или картошку вареную мятую с травами. Если тесто brise, можно в готовом виде защипанный край смазать сливочным маслом, а слоеное само по себе сытное. Тестом точно наедятся.
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.09.2012, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Может, просто купите тесто замороженное и сделайте пироги в духовке? То есть кругляш готового теста прямо на бумаге для выпечки, затем начинку, затем целый кругляш другой упаковки теста, защипайте края, чуть-чуть попротыкайте вилкой сверху, сделается в духовке минут за 20-25. А начинку любую: тот же фарш с жареным лучком, только полуготовый, или капусту тушеную с яйцом вкрутую, или картошку вареную мятую с травами. Если тесто brise, можно в готовом виде защипанный край смазать сливочным маслом, а слоеное само по себе сытное. Тестом точно наедятся.
Спасибо, но мне уже велено подавать пиццу
Подростки французские с лучком, да с травками точно есть не будут. Вот я бы с удовольствием...если бы не лишний вес, но это уже офф топ, про мои веса
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.10.2012, 16:53
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Annyshka, у Вас вроде в наших же датах ДР, не так ли?
Нам в школу ничего нести нельзя кроме соков да конфет, но на домашнее я накручу кейк попс


в прошлом году к ясельной няне я делала торт сама с мастикой. Рецепт в теме Детский ДР. Думаю что вырезать и машину можно.

кстати я вот сама проснулась - у меня завтра ДР, а сегодня оказалось что у pate a sucre истек срок хранения. Заказывать по интернету поздно, но я наканец нашла где купить в Париже. Есть в Берси Вилаж один магазин этой сети http://www.alicedelice.com/
Так что если кто отличается организованностью... берите на заметку
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.10.2012, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
титан, какая красота!!! И с Днем Рождения кстати!

Можно рецептик? Я погуглила - на англ.сайтах это очень в моде, но хочется проверенный на местных продуктах.

И еще дети такое как ели? С удовольствием? и не падало у них когда откусывали?
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.10.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Tanya, спасибо!
Но мы еще пока не ели у ребенка ДР только через 2 недели.
рецептов везде навалом. н-р тут http://recettes.de/cake-pops

готовить так - взять кекс (4 quatre quarts на-пример) перемолоть его в крошку руками или в комбаине. Добавить связывающий метериал - нутелу или сыр филадельфия (слышала, что даже vache qui rit можно, но боюсь солено будет). Добавлять постепенно, что бы масса не разваливалась, но и что бы можно было из нее лепить шарики.
Налепить шариков и поставить не надолго в холодильник.
купить палочек для леденцов и глазурь ( я купила тут http://www.original-store.com/commer...tegory=283&p=2 и то и другое)
Глазурь называется candy melt это цветной шоколад в таких пластинаках.

Глазурь нужно растопить в высокой чашке в микроволновке ( что бы было удобно мокать). Можно добавить капельку растительного масла для блеска.
Хорошенько размешать и приступить к действию :
Мокаете конец палочки в глазурь, а затем нанизываете на нее шарик.
шарик окунаете в глазурь и даете ей стечь.
Втыкаете готовую конфетку в блок муса или пенопласта.

можно украсить как угодно, обвалять в чем угодно, привязать бантики из красивой тесемочки.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 09.10.2012, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
титан, спасибо, я как то выпала из этой темы из за деткиной болезни.
С прошедшим вас Да, у наших мальчиков даты должны быть близкие друг к другу.
Я еще с тортом не определилась, с мастикой я никогда не работала, поэтому идея с машиной отпадает (из-за украшения торта)...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.06.2013, 11:23     Последний раз редактировалось titan; 01.06.2013 в 11:33..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
У нас в школе вчера была ярмарка и я решила сделать опять кейк попсы.
Но в этот раз купила спец форму силиконовую, что бы в ней выпекать легкий бисквит, а не катать, как их называет мой муж "жировые шарики
Форму купила с маленькими шариками. Рецепт из коробки на 60шт:
210г масла, муки и сахара
2 яйца
0,5 пакетика химических дрожжей

яйца взбиваются с сахором пока не побелеют,
затем вливаем растопленное масло,
добавляем муку и "соду"
выпекать 15 мин на 180градусов.

Я решила добавить пищевой краситель в тесто.
В итоге меня что то не очень результат убедил. Шарики воздушные в дырочку, в итоге после покрытия не такие ровненькие как оригинальный рецепт.
Но на вкус легче конечно и не так сладко.

Еще у меня не сложилось с белым шоколадом. Он по чему то не растопился нормально, а превратился в клестер какой то (покупала Нестле)


добавлю фото как только радикал заработает
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.06.2013, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
как вы думаете, пончики (донатсы) будут есть французята?
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.06.2013, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Florentinka2005, Вот еще вспомнила . Тоже на " ораву" готовила. Испекла в духовке мясной рулет, фарш , как на наши котлеты, только в средину положила отваренные перепелиные яички. Потом режешь ломтиками и на круглые булочки, как гамбургеры. Можно и сыр в булочки и помидорки- огурчик. просто быстрее выходит, чем чертову уйму котлет налепить и пережарить.
Roupy, а вы поподробнее про пропорции "на глаз" не раскажете? Чтобы рулет получился нежным и несухим? Вы какое мясо берёте?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.06.2013, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Uliacha, фарш беру на котлеты всегда в ЛИДЛ , смесь говядины со свининой . ( я только там нашла , говорят , бывает и в леклерке , вроде . ) . Ну а дальше , на глаз ( на упаковку фарша , там меньше полкило вроде . ) - яйцо , лук , замоченный в молоке ( или в пиве , молоко у меня дома редкий гость ) хлеб ( это я все в блендером перемалываю , потом туда же и фарш ) добавляю ложке горчицы , часто тру остатки сыра засохшие . ( чеснок и перец, кто любит , у меня дома не особо ) . Все хорошо взбить и вымесить . ( если фарш только говяжий , я иногда сметану туда добавляю , чтоб сухо не было ) . И главное , если рулет делаете - хорошо так покатайте по доске сформированую уже колбаску , чтоб она уплотнилась . Потом обмажет и выравнийте мокрыми руками о прокатите по муке . Тогда не лопнет при запекании .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.06.2013, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Uliacha, фарш беру на котлеты всегда в ЛИДЛ , смесь говядины со свининой . ( я только там нашла , говорят , бывает и в леклерке , вроде . ) . Ну а дальше , на глаз ( на упаковку фарша , там меньше полкило вроде . ) - яйцо , лук , замоченный в молоке ( или в пиве , молоко у меня дома редкий гость ) хлеб ( это я все в блендером перемалываю , потом туда же и фарш ) добавляю ложке горчицы , часто тру остатки сыра засохшие . ( чеснок и перец, кто любит , у меня дома не особо ) . Все хорошо взбить и вымесить . ( если фарш только говяжий , я иногда сметану туда добавляю , чтоб сухо не было ) . И главное , если рулет делаете - хорошо так покатайте по доске сформированую уже колбаску , чтоб она уплотнилась . Потом обмажет и выравнийте мокрыми руками о прокатите по муке . Тогда не лопнет при запекании .
Roupy, спасибо. Должно быть вкусно, и главное, прожевать-проглотить можно, поскольку детки некоторые, если мясо надо жевать, выплёвывают, считая несъедобным, вот и приходится искать решения. Будем пробовать.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.06.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Uliacha, Ну как котлетки наши, только жира нет при жаренье . У меня внуки обожают " устраивать дома " мак - до " . Особенно когда к ним друзья приходят . Я им гамбургеры с таким рулетом делаю , вместо жареных котлеток . То есть они сами делают гамбургеры , потом друг у друга их " заказывают и покупают " , составляют " меню " с подарками . Короче - такая игра- ужин выходит .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 20.06.2013, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Uliacha, Ну как котлетки наши, только жира нет при жаренье . У меня внуки обожают " устраивать дома " мак - до " . Особенно когда к ним друзья приходят . Я им гамбургеры с таким рулетом делаю , вместо жареных котлеток . То есть они сами делают гамбургеры , потом друг у друга их " заказывают и покупают " , составляют " меню " с подарками . Короче - такая игра- ужин выходит .
Идея с ролевой игрой -супер! Возьмём на вооружение.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.06.2013, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
фарш беру на котлеты всегда в ЛИДЛ , смесь говядины со свининой .
Фарш вообще покупать нельзя, а уж в лидл... В этом фарше нашли ДНК не только пони и лошади, но даже крыс и прочее.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.06.2013, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Florentinka2005, Нашли в замороженом говяжем фарше марки combino , и то это был полуфабрикат с соусом буланьез . Я же не об этом писала . Ну так делайте фарш сами , в чем проблема .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.06.2013, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, в нашем Lidl нет фарша говядина со свининой (и никогда не видела здесь).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.06.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, Может внимание не обращали ? Абсолютно эдентичные коробочки с фаршем . Big West . Один говяжий , на другом написано mélange de viandes hachées ( porc&boeuf )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.06.2013, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, у нас только говяжий всегда. Видимо, не берут на базе .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.06.2013, 12:28
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Улиача, фарш беру на котлеты всегда в ЛИДЛ , смесь говядины со свининой .
а как этот продукт по-французски называется? Farce? steak haché?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ницца и Лазурный берег - встречи и пикники Rish Встречи-тусовки во Франции и России 486 01.02.2024 19:57
На свежем воздухе: пикники и барбекю Fellici Секреты хорошей кухни 60 11.03.2022 21:15
Концерты, праздники, события в Монако КУЗЯ Что-Где-Когда 6 01.10.2017 17:19
Пикники в Париже на La Villette yunahasson Что-Где-Когда 2 12.05.2009 12:14
Пикники с алкоголем Не сегодня Вопросы и ответы туристов 3 30.07.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX