Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.08.2013, 10:06
Дебютант
 
Аватара для Agent_P
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 50
Pontsurlecie, спасибо !!!
Agent_P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.08.2013, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
году так в 2010 с российской годовой туристической страховкой получали на раз-два-три визу Визитор.
А сейчас 2013 год. Зачем же людям устаревшая информация? В визовых вопросах все за год меняется, не то что за 3 года.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.08.2013, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А сейчас 2013 год. Зачем же людям устаревшая информация? В визовых вопросах все за год меняется, не то что за 3 года.
Спасибо за замечание, "Бдительный Ptu", однако Вы вырвали слова из песни и не ощутили сарказма в моём изречении.
Я имел ввиду, что в 2010, последнем году можно так сказать, друзья проскакивали на Визитор по тур.страховкам. Нынче обнаружилась, помимо Април для слуг народа и АХА для их приближённых, славная компания Mondassur, которая радует мой глаз простолюдина от сохи.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.08.2013, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Ну почему же нельзя, году так в 2010 с российской годовой туристической страховкой получали на раз-два-три визу Визитор.
Это и весь контекст? я так безжалостно его "вырвала"
Впрочем суть остается одна - для оформления виз нужно знать АКТУАЛЬНЫЕ требования, а не требования 3 летней давности. Устаревшие данные можно разве что в тему о ностальгии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.08.2013, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это и весь контекст? я так безжалостно его "вырвала"
Впрочем суть остается одна - для оформления виз нужно знать АКТУАЛЬНЫЕ требования, а не требования 3 летней давности. Устаревшие данные можно разве что в тему о ностальгии.
Вы запутались в буквах. Мною упоминался глагол прошедшего времени, ну или прошедшего происходящего past continius. Разве я сказал что сейчас продолжают оформлять? Согласен что можно прочитать двусмысленно на 35%, не более.
Важно думаю другое из наших реплик. То что на данный момент по стоимости и минимальным затратам наиболее актуально оформлять полис в mondassur. Опираясь также на отзывы форумчан, получивших визы резидентов.
Также спешу напомнить что из переписки по совету форумчан с фирмой Indigo Expat и лично с Даниэллой, ею было признано преимущество mondassur
Надеюсь что добрые самаритяне, ищущие ответы на вопрос о страховании, здесь найдут исчерпывающую информацию. Первичную уж точно.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.08.2013, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
визы резидентов.
Визитеров? Ибо это не одно и то же.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.08.2013, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Визитеров? Ибо это не одно и то же.
Тема вроде как про Визиторов? Или я снова не туда вляпался?
Про рабочие визы и жён французов ещё проще, там Работодатель отдувается за заявителей на визу, насколько я знаю.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.08.2013, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Тема вроде как про Визиторов? Или я снова не туда вляпался?
Вы написали: виза резидентов. Я и спросила, может, визитеров? Потому что нет визы резидента.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.09.2013, 15:02     Последний раз редактировалось Рыжая; 06.09.2013 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Вот, нарыла еще одну страховку, которая страхует престарелых "визитеров", и она чуть дешевле, чем AXA PPP International. Кроме этих двух, не удалось найти никого, кто страхует пожилых (кроме "Бупы", которая требует совершенно бешеные бабки).

Cigna Global
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.09.2013, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напишите, пожалуйста, получите ли с этой страховкой визу. Так как это важно тем, кто тоже будет искать страховку по визе визитера.
Итак, докладываю.
Вчера подали документы на Visiteur у м.Октябрьской.
Никаких нареканий не было. Подача документов происходит в режиме вопрос-ответ-предъявление оригинала-копии. Страховка не вызвала негативной реакции. Переписал анкету на детей из-за п.п.22 и 24. потому как надо в п.22 указать где учатся сейчас, а в п.24 где планируют продолжать обучение, в соответствии с документами о зачислении в колледж. Ждём-с
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.09.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Вопрос подходит ли страховка возникает только на этапе, когда консульство принимает положительное решение о визе. А если решение отрицательное, то все равно какая страховка, поэтому при приеме документов на этом не циклятся. Удачи, и напишите, получили ли визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.09.2013, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вопрос подходит ли страховка возникает только на этапе, когда консульство принимает положительное решение о визе. А если решение отрицательное, то все равно какая страховка, поэтому при приеме документов на этом не циклятся. Удачи, и напишите, получили ли визу.
Промежуточное донесение:
Передал 13.09 два недостающих документах об окончании детьми очередного учебного года в колледже Кипра.
В понедельник 23.09 позвонили из консульства и сообщили, что решение принято по нашему досье. Я спросил, возможно ли мне приехать с паспортами жены и детей, т.к. они учатся на Кипре. Ответ прозвучал "Нет", всем лично присутствовать, как и при подаче документов. Не налетаешься тут на них, блин. Полагаю что за отказом не погонят за тридевять земель? Прилетим 4.10 в Москву с утра на визит в консульство.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.09.2013, 15:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2013
Сообщения: 2
секьюрите социалите

Форумчане.просветите пожалуйста.нахожусь во Франции с сыном 11 лет 2-й год.плачу коммерч страховку априль.дорого,очень.мне сказали,что после 4месяцев пребывания в стране я могу получить соц страх.но мой офиц доход невелик и он из РФ.не создам ли себе проблем с пролонгацией визы "гость" в дальнейшем ?спасибо заранее
YYliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.10.2013, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
YYliya, вы замужем за тем, кто имеет социальную страховку?
просто визитер сам по себе на нее права не имеет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.10.2013, 09:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2013
Сообщения: 2
добрый день.я не замужем.но во время визита туда,сотрудник сказал предоставить документ о доходах за предыдущий год и уплаченных налогах на территории РФ,они делают расчет и я оплачиваю достаточно скромную сумму в год.вот и думаю-где подвох.если это возможно,никто не заморачивался бы с коммерческими страховками
YYliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.10.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
туда, это куда?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.10.2013, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Может кому пригодится, я 2 года пользуюсь этой страховкой для визитера Assurance Courtages
153 Rue de l'Université 75007‎ Paris, http://www.acs-ami.com/fr/acs/contracts туда входит все необходимое, возвращают деньги при предоставлении документов сразу чеком. Первый год пользовались Април, значительно дороже.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.10.2013, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Докладываю по всей форме, чин чином. Мы Визитёры в полном составе всей семьёй. И муж и жена и дети граждане РФ. Подали документы на годовую визу 10 сентября в Москве, пару бумажек донёс 13 сентября, 23-го позвонили, пригласили всех в полном составе. Прилетели с Кипра в Москву, получили визы и бумаги в ОФФИ. Просили с 20.09, получили с даты получения, т.е. с 4 октября. Страховка Mondassur.com На 4-х вышло 1692евро в год. Квартира в аренде за 1500е, с залогом в 20.000е наличными. Квартира в Москве и Коттедж в Подмосковье. 120тыщ на счету. Предварительный приём в приват колледже для детей. Письмо от адвоката и вообще комплектация досье с мотивационными письмами и письмами чести и т.п. в общем ещё 20 тыщ адвокату и виза на раз-два-три получена. Как-то так. Кто-то скажет дорого, ну а мне надёжно и без из пустого в порожнее.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.10.2013, 15:25
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
здравствуйте! кто-нибудь пользовался вот этой страховой компании для визы визитер? http://www.frequence-expat.com/ как вы думаете подойдет ли она?
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 31.10.2013, 09:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Докладываю по всей форме, чин чином. Мы Визитёры в полном составе всей семьёй. И муж и жена и дети граждане РФ. Подали документы на годовую визу 10 сентября в Москве, пару бумажек донёс 13 сентября, 23-го позвонили, пригласили всех в полном составе. Прилетели с Кипра в Москву, получили визы и бумаги в ОФФИ. Просили с 20.09, получили с даты получения, т.е. с 4 октября. Страховка Mondassur.com На 4-х вышло 1692евро в год. Квартира в аренде за 1500е, с залогом в 20.000е наличными. Квартира в Москве и Коттедж в Подмосковье. 120тыщ на счету. Предварительный приём в приват колледже для детей. Письмо от адвоката и вообще комплектация досье с мотивационными письмами и письмами чести и т.п. в общем ещё 20 тыщ адвокату и виза на раз-два-три получена. Как-то так. Кто-то скажет дорого, ну а мне надёжно и без из пустого в порожнее.
Надо же как человек в одном сообщении, смог ответить на все мои вопросы, которые меня мучили! Спасибо, Вам!
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.11.2013, 19:52
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для визы "гость" страховка отсюда http://www.acs-ami.com/en/acs/efenp_guarantees типа E или нужна обязательно F?
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.11.2013, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
UltimaThule, подайте Е, если решение по визе будет положительным, но страховка не устроит - вас просто попросят переоформить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.11.2013, 20:12
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Спасибо, Ptu!
Хотелось бы еще узнать, подавал ли кто-то уже на визу со страховкой E?
Может быть, есть уже у кого-то такой опыт? Отзовитесь, пожалуйста!
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.11.2013, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Визу дают или не дают не по тому какая страховка. Так что если вам визу дадут, то при не подходящей страховке просто скажут донести страховку с более выскокой степенью страхования. Вот и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.11.2013, 22:29
Бывалый
 
Аватара для UltimaThule
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Откуда: Thonon-Les-Bains
Сообщения: 123
Понятно. Спасибо!
UltimaThule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.11.2013, 18:41
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
Pontsurlecie, спасибо Вам за наводку!! воспользовалась страховкой, про которую вы рассказывали. все прошло безупречно! и визу, соответственно, получила
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.11.2013, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
Pontsurlecie, спасибо Вам за наводку!! воспользовалась страховкой, про которую вы рассказывали. все прошло безупречно! и визу, соответственно, получила
Спасибо не мне, а этому форуму! Человек человеку друг! )))))

Welcome to France!
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.01.2014, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Бендер
 
Дата рег-ции: 04.05.2013
Откуда: Saint-Petersbourg - Nice
Сообщения: 28
Порекомендуйте страховую компанию!

Здравствуйте.
Коллеги, могли бы вы порекомендовать страховую компанию для годовой медицинской страховки?
Мы - семья из трех человек, живем в Ницце по карте "визитер". Подошло время приобретать страховки на следующий год, но "почему-то" в страховой, где мы страховались в предыдущий раз вдруг резко выросли ценники... Наша страховая - Апрель.
__________________
Почём опиум для народа?
Бендер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.01.2014, 17:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 17
Post

Здравствуйте Бендер,

Мы всех своих клиентов в Ницце страхуем в ACS. Есть 3 плана - E - 696 евро, E(np) - 803 евро и F - 1023 евро. Все цены в год. Так же в прошлый раз, когда мы страховали там клиентов нам на семью из 4х человек сделали скидку.

Можете мне прислать сообщение, я вам вышлю скан брошюры если интересно. А если вдруг окажется, что у ваша страховка дешевле, не могли бы вы мне рассказать про нее поподробней?

Вам для визы? Если нет и у вас карта визитер, вы уже сделали себе carte vitale?

С уважением,
Егор
__________________
Делегируйте ваши бытовые задачи и проводите больше времени в кругу близких, отдыхая или занимаясь любимым делом.
Mozhaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.01.2014, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Разве с картой типа "визитер" (1 год) делают <carte Vitale> ?
Это же вроде только с картой на 10 лет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, visiteur long sejour, виза визитер, визитер, карта vitale, медицинская страховка, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинская страховка для ребенка mirolka Здоровье, медицина и страховки 2 13.07.2011 14:49
Виза long séjour и выезд из Франции Лодочка Административные и юридические вопросы 10 05.02.2011 23:36
Visa étudiant long séjour-au secours!! NesCafe Учеба во Франции 2 30.09.2009 13:21
Медицинская страховка для безработного couchsurfing Здоровье, медицина и страховки 3 22.01.2009 00:42
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX