Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.10.2007, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Roksanne, все отправила на Ваш мейл
Arbuzova пишет:
у меня здесь мама 2-й год лечится и биопсию и здесь делают ровно 7 дней
Спасибо за ценную информацию. Значит, со сроками все нормально в Москве.
А Вы не поделитесь, если это возможно, информацией, как Вы смогли маму здесь на лечение оформить ? спасибо
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.10.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Надине_, документы получила , распечатала .
Покажу онкологам , но однозначно - лечить лучше во Франции (если получится)
.По поводу организации лечения : есть организация по борьбе с раком .ЕЕ телефон (бесплатный ) 08 10 111 101 , адрес http://www.aidea-ligue.net/
Есть еще один -CancerInfoService- 08 10 810 821 ,.Я туда звонила объяснила ситуацию , сказали звонить по номеру 01 45 21 63 12 - там должны объяснить особенности лечения иностранцев. Звонила , трубку не берут , попробуйте еще Вы .

Одуванчик, спасибо.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.10.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Оксана, спасибо, Вы мне очень помогли ! Буду звонить
Roksanne пишет:
Покажу онкологам , но однозначно - лечить лучше во Франции (если получится)
Именно вот это меня и волнует. А почему так, не объясните ? Так как мне многие говорили, что и у нас в стране есть прекрасные специалисты...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.10.2007, 13:40     Последний раз редактировалось Roksanne; 03.10.2007 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Nadine_ пишет:
Оксана, спасибо, Вы мне очень помогли ! Буду звонить
Именно вот это меня и волнует. А почему так, не объясните ? Так как мне многие говорили, что и у нас в стране есть прекрасные специалисты...
Есть ,если Вы попадете на такого .
Во Франции существуют алгоритмы лечения (проверенные , перепроверенные и главное - эффективные) , одобренные министерством здравоохранения , то есть можно быть и неперекрасным специалистом , но пользоваться схемами , разработанными прекрасными специалистами и лечить больных с успехом , чего , насколько я знаю ,в России нет.

Кроме того , нет никаких проблем с необходимыми медикаментами - не больной и его родственники все ищут , а больница занимается .
И вообще -здесь настрой другой . Рак -это не приговор , а болезнь - как остальные . Люди все знают о своем заболевании ,знают , что они не одиноки и не приговорены - их лечением серьезно занимаются .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.10.2007, 15:36
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Nadine_, посмотрите по этой ссылке. Не знаю, подойдет ли вам.

http://bebig.ru/contact.php

Я работала с этой компанией.
Они сотрудничают со институтом Герцена, с Обнинским центром и т.д. У них там свои врачи есть. Не смущайтесь, что может быть направление деятельности компании не совсем ваш профиль. Поинтересуйтесь у них контактами врачей в этих центрах. По крайней мере их сотовые точно давали. А врачи уж там своих коллег порекомендуют. У этой компании еще была горячая линия по болезни. номер не помню. Но по крайней мере они смогут дать контакты в медицинских центрах.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.10.2007, 11:13     Последний раз редактировалось NIKI; 04.10.2007 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
http://www.inserm.fr/fr/inserm/parte...contre_cancer/
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.10.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
http://www.fnclcc.fr/fr/institutionn...?centre=12#ici
Надин это в вашем городе больница
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.10.2007, 14:07
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Еще добавлю
Nadine_ пишет:
Так как мне многие говорили, что и у нас в стране есть прекрасные специалисты...
Если у вас есть положительные случаи, то можно и в России лечить, но нужно приготовиться давать взятки.
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.10.2007, 23:18     Последний раз редактировалось Plushka; 04.10.2007 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Nadine, в клинике группы Tzank в Mougins точно проводят химиотерапию и другое лечение онкологических заболеваний. С иностранцами там работают.
122, Avenue du Docteur Maurice DONAT - 06250 Mougins - Téléphone : 04 97 16 68 00 clinique de l'esperance.

Не знаю, уместно ли спрашивать. Простите, если что не так. Консультировались ли родственники на Каширке, в Центре онкологии?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.10.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Natalie Paris, спасибо вам, посмотрела и ссылку отослала мужу сестры. Он обязательно с ними свяжется.
NIKI, очень ценная ссылка, буду пытаться все разузнать у них по телефону, пока на мой мейл они не ответили.
Сестре в среду сняли швы и перевели из хирургии в онкологию в этой же больнице. Вчера был первый сеанс по химиотерапии. Врач и отделение ей понравились. Они сказали, что недавно вылечили женщину с таким же диагнозом. У сестры боевой настрой !
Грустно про взятки... А почему же так ? Зачем, ведь это их работа ? Честно не понимаю,что от этого изменится ? отношение к пациенту ?
Plushka,кажется да, зять что-то говорил... Это частная клиника ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.10.2007, 12:05
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Nadine_, я думаю. что все у вас и вашей сестры будет хорошо. Главное - не терять веру в то, что мы можем все изменить в своей жизни. И в то, что все наши болячки "от головы". Поэтому нужно обязатльно бороться и пытаться прийти в гармонию с собой. У 2х знакомых была та же болезнь (очень деловые люди). Так вот они побросали все и уехали: один в деревню, другая на юга отдыхать (что нельзя в принципе). И в результате. Через полгода даже следа не осталось. Врачи в недоумении. И это не сказка, а реальный опыт. Вспомним также Солженицына. и Поэтому бороться надо обязательно. Поднимайте всячески сестре настроение. И непременно давайте ей почувствовать, что она в больнице временно, что у нее еще много дел и планов. Спрашивайте у нее советов по всяким вопросам (пусть и надуманным). В таком состоянии людям очень важно, чтобы они чувствовали себя нужными. Не в коем разе нельзя говорить, не делай ничего, отдыхай и т.д.
Знаю это на опыте своей мамы. У нее тоже были такие проблемы.
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.10.2007, 14:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Nadine_ пишет:
Natalie Paris, спасибо вам, посмотрела и ссылку отослала мужу сестры. Он обязательно с ними свяжется.
NIKI, очень ценная ссылка, буду пытаться все разузнать у них по телефону, пока на мой мейл они не ответили.
Сестре в среду сняли швы и перевели из хирургии в онкологию в этой же больнице. Вчера был первый сеанс по химиотерапии. Врач и отделение ей понравились. Они сказали, что недавно вылечили женщину с таким же диагнозом. У сестры боевой настрой !
Грустно про взятки... А почему же так ? Зачем, ведь это их работа ? Честно не понимаю,что от этого изменится ? отношение к пациенту ?
Plushka,кажется да, зять что-то говорил... Это частная клиника ?
есть хороший ресурс, где можно почерпнуть немало инфо http://www.oncoforum.ru/index.php

на предмет того, что в России плохо лечат - категорически не соглашусь - просто нужно искать инфо о хороших врачах (в других странах имхо тоже стоит это делать, т.к. применять лекала других нужно умеючи и с готовностью к неожидонностям, что малоквалифицированный врач делать не может).

На предмет взяток - опять не соглашусь. Другой вопрос, что в свете малооплачиваемости профессии в Росии принято врачей благодарить... но вот стоит это очевидно менее платного лечения во франции. А так - надо изучать конкретную специфику вида онкологии и определаться, где лечить (в какой стране и каком учреждении)
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.10.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Nadine_ пишет:
У сестры боевой настрой !
Это самое главное, помогайте ей.
http://www.doctissimo.fr/html/dossie...cer/cancer.htm
Вот здесь не форуме можно задать какие нибудь вопросы.
Про взятки я писала, тк мои родственники живут не в Москве, на Урале, там
лечение поставлено так, хотите более эффективное лекарство, конверт, и носили.
А лекарство было все из гуманитарной помощи. Больному из нашего города попасть
в Москву в онкологию это что то из области фантастики, даже если есть деньги.
Я очень хочу, чтобы в России лечили людей от рака также хорошо, как здесь или
в Германии.
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.10.2007, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
NIKI пишет:
Это самое главное, помогайте ей.
http://www.doctissimo.fr/html/dossie...cer/cancer.htm
Вот здесь не форуме можно задать какие нибудь вопросы.
Про взятки я писала, тк мои родственники живут не в Москве, на Урале, там
лечение поставлено так, хотите более эффективное лекарство, конверт, и носили.
А лекарство было все из гуманитарной помощи. Больному из нашего города попасть
в Москву в онкологию это что то из области фантастики, даже если есть деньги.
Я очень хочу, чтобы в России лечили людей от рака также хорошо, как здесь или
в Германии.
печально про Урал... неужели это все сейчас? просто вопрос покупки лекарств в Москве часто стоит, конечно, но это понятно, а вот взятки, чтобы лечили лучше... имхо - для москвы, если есть, то это неграмотный выбор врача - хороший врач себе это не позволяет и все вопросы решаются без взяток
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.10.2007, 18:48
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Zlatovlaska пишет:
имхо - для москвы, если есть, то это неграмотный выбор врача - хороший врач себе это не позволяет и все вопросы решаются без взяток
Извините, сейчас наша такая серьезная тема уйдет не туда, куда нужно.
Посмею с вами не согласиться. Просто не смогу промолчать.
В советские времена это было ужасно....без взяток никуда, а сейчас, по-моему, стало в сто раз хуже. Извините, вы, наверное, никогда не сталкивались с такими вещами или никогда серьезно не болели.... (надеюсь, и не заболеете!).
А вот моя семья с этим сталкивалась и советские времена (когда мы продали абсолютно все в доме, чтобы спасти мою сестру, все деньги отдали врачам) и сейчас моя мама лечится только за взятки.....( отца год назад прооперировали в больнице Академии наук....сказать сумму? И никто не постеснялся...взяли, да еще сами сказали, что лучше дать деньги....)
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.10.2007, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
MarinaR пишет:
Извините, сейчас наша такая серьезная тема уйдет не туда, куда нужно.
Посмею с вами не согласиться. Просто не смогу промолчать.
В советские времена это было ужасно....без взяток никуда, а сейчас, по-моему, стало в сто раз хуже. Извините, вы, наверное, никогда не сталкивались с такими вещами или никогда серьезно не болели.... (надеюсь, и не заболеете!).
А вот моя семья с этим сталкивалась и советские времена (когда мы продали абсолютно все в доме, чтобы спасти мою сестру, все деньги отдали врачам) и сейчас моя мама лечится только за взятки.....( отца год назад прооперировали в больнице Академии наук....сказать сумму? И никто не постеснялся...взяли, да еще сами сказали, что лучше дать деньги....)
к сожалению, в моей семье за последние 10 лет огромное кол-во больниц на разнообразные тематики...

вероятно в понятие взяток мы вкладываем разные вещи - я писала, что благодарность врачам, да... есть такое. Были варианты платного лечения (иногда официально, иногда напрямую врачу), но вот чтобы лечили по разным методикам, лекарства предлагали разные.... такого не видела... (заметьте не давали, а предлагали купить, т.к. в России - это дело пациента покупать дорогие декарства)

А вообще, ну да, у меня есть несколько знакомых врачей (врачи от Бога)... по разным направлениям, с которыми у меня есть огромная проблема дать им денег за их работу, т.к. не берут, а есть специалисты аналогичного класса в других областях, кто не стесняясь называют сумму (и те, и другие работают лучших в государственных клиниках в своем профиле)... вопрос, наверное, понятия взятка и конкретного врача...
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.10.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Если лечиться во Франции - нужно тоже хорошо подумать, чтобы выбрать заведение и специалиста.
Здесь тоже всякое бывает.
Accident de radioth?rapie ? l'h?pital d'Epinal
De graves d?faillances sont ? l'origine de l'accident de radioth?rapie d?couvert ? l'h?pital. 4 patients surdos?s sont morts et 19 autres ont subi des s?quelles.
Или совсем недавнее
Toulouse: d?c?s de deux victimes de surexpositions aux radiations
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.10.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Nadine_ пишет:
Это частная клиника ?
Да, Nadine, это частная клиника.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.10.2007, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Natalie Paris пишет:
У 2х знакомых была та же болезнь (очень деловые люди).
Не может быть ! Именно лимфосаркома ? Скажите, а они где-то в Москве лечились тоже ? Нам очень важно
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.10.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Форумчане,кто-нибудь сталкивался с проблемой приобретения во Франции медикаментов по рецепту российских врачей?как проходит процедура,возможно ли это вообще?
интересует также вопрос,если в России не найти нужных лекарств(,возможно ли их преобрести во Франции,если известно,что во Франции они имеются только в hopitale?
спасибо за ответы,это очень важно


Надин,извините,что в вашу тему запостила вопрос,мне показалось,что тут я могу получить ответ.
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.11.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Вот хочу сообщить, что у сестры после 3х сеансов химиотерапии в Москве 10ти сентиметровая опухоль пропала ! ТТТ, надеюсь, это навсегда...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.11.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ура! Поздравляю вас и вашу сестру!
Долгих лет жизни ей!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.11.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Nadine_ пишет:
Вот хочу сообщить, что у сестры после 3х сеансов химиотерапии в Москве 10ти сентиметровая опухоль пропала ! ТТТ, надеюсь, это навсегда...
Отличная новость!Очень рада за Вас и Вашу сестру.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.11.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Nadine_ пишет:
Вот хочу сообщить, что у сестры после 3х сеансов химиотерапии в Москве 10ти сентиметровая опухоль пропала ! ТТТ, надеюсь, это навсегда...
Ой, Надя, как замечательно! Слава Богу!! А я всё думаю, думаю про вас, но не решалась со своими распросами на эту тему приставать.

Ура!! Здоровья ей и тебе тоже, и всем твоим тоже!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.11.2007, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Nadine_,
наилучшие пожелания Вам и Вашей сестре!!!
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.11.2007, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Nadine_ пишет:
Вот хочу сообщить, что у сестры после 3х сеансов химиотерапии в Москве 10ти сентиметровая опухоль пропала ! ТТТ, надеюсь, это навсегда
Здорово !!!! Дай ей Бог здоровья
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.11.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Надя, действительно радость и для вас и для сестры. Здоровья вашей сестре.
Как говорила моя бабушка: "все таки господь есть"
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.11.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Спасибо всем вам за информацию и поддержку ! А главное -спасибо огромное нашим врачам. Ей еще предстоит несколько сеансов.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.11.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Пусть Ваша сестраNadine_, верит только в хорошее,думает только о счастливом,радостном а о болезни меньше вспоминает,тогда она(болезнь) никогда не вернётся!И ещё пусть кушает побольше красный болгарский перец.С ним раковые клетки не дружат.(это мне посоветовал один добрый человек).Здоровья вашей сестре!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.12.2007, 20:51
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
lunnaja пишет:
Форумчане,кто-нибудь сталкивался с проблемой приобретения во Франции медикаментов по рецепту российских врачей?как проходит процедура,возможно ли это вообще?
Я приобретала...один раз я покупала ацетат кортизона...пошла ко врачу, чтобы он выписал рецепт..показала русский рецепт, вернее, его копию, которую мне прислали по интернету....на рецепте врач написал, что пациент, то есть Я, так как рецепт сделали на мое имя, уезжает за границу работать и пациенту нужно лекарство на год....то есть я купила "львиную" дозу....но я сразу сказала, что возмещения мне не надо...никаких проблем.
Один раз я покупала лекарство, которое было немецкое, то есть лекарство с немецким названием....в аптеке моя фармацевт звонила в какой-то центр, чтобы узнать, как называется эквивалент этого лекарства в французском варианте...потом мне сказала и я выписала рецепт у знакомого гинеколога и тоже написала, что нужно на год, потому что пациент уезжает за границу...иначе дадут на два месяца и все.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лечить заболевания, передающиеся половым путем? Idoroshko Здоровье, медицина и страховки 4 30.05.2008 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX