Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.10.2009, 14:05
Бывалый
 
Аватара для bordolaise
 
Дата рег-ции: 04.10.2008
Сообщения: 104
Sunrose, спасибо
Тогда за 12 месяцев, вообще, около пяти тысяч, но это явно не то...
bordolaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.10.2009, 17:47     Последний раз редактировалось LimaFoxtrot; 13.10.2009 в 18:32..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Занимаюсь сбором бумажек для обновления своего студенческого вида на жительство. Многие правила изменились и в связи с этим возникают вопросы. Подскажите, пожалуйста, в какую префектуру теперь надо идти в Париже чтобы подать документы на студенческую CDS на еще один год? Ту что в 15м или в главную в 4м? Надо ли назначать пердварительно встечу каким-то образом?
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.10.2009, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
LimaFoxtrot, а вы где территориально находитесь?
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 13.10.2009, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
В Париже. А разве есть разница в каком районе? Мне казалось, что студентов обслуживает одна префектура на весь город.
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 13.10.2009, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
Просто хотела уточнить, что вы в самом Париже.
Тогда все просто - заходите на сайт парижской префектуры, и смотрите тот раздел который к вам относится, там все подробно написано : как, что, куда обращаться:
http://www.prefecture-police-paris.i...rdv/etudiants/
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.10.2009, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Cпасибо большое!
Кажется при обновлении вида на жительство особых изменений не обнаруживается.
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.10.2009, 21:56     Последний раз редактировалось Nancy; 13.10.2009 в 22:16.. Причина: Латиница на форуме запрещена
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2009
Сообщения: 2
у меня вот какоы вопрос;я уже год во францие,в начале 2008 учебнова года записалась на курсы делф при университете потом выдали carte de séjour,летом после учеби я уехала на три месяца сечас вернулась и пропустила сроки продлевания карты,если я все равно подам на продлевание карты сечас опоздав на месяц мне будет на что надеяться? а еще я уже начала второы год курсов, в университете они не просили мою карту так как я для них иностранка а эти курси для иностранцев, может кто то знает что делать дальше с продлеванием карты? зарание спасибо......
lesichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.10.2009, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
lesichka, берите рандеву в префектуре, главное, у вас есть запись на курсы. Опоздание в 1 месяц - ничего страшного (сама так делаю, потому что если подавать в положенные сроки, до 3 сентября, то у меня на руках нужных документов нет, вот я и жду записи в универ, а потом с полным комплектом иду в префектуру, и потом не нужно ничего доносить. Пока ко мне притензий не было, у них осенью все равно огромный поток студентов).
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 14.10.2009, 11:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2009
Сообщения: 2
болшое спосибо за совет,а вот еше вопрос может знаете если город и префектури друг от друга отлечютца поповоду таких оформлении на цдс? я сама из марселя....
lesichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 14.10.2009, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
lesichka, вполне может быть. Но я не уверена.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.10.2009, 01:27
Дебютант
 
Аватара для Air_Kiss
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Air_Kiss с помощью ICQ Отправить сообщение для Air_Kiss с помощью Yahoo
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...
Ситуация такая, что проучившись год я решила поменть школу, обучение в которой у меня начинается со второго семестра(в январе), документы для полного досье для продления титра(Attestation de scolarité) получу только в конце этого месяца. Пробовала записаться на сайте, но с сегодняшнего момента рандеву можно взять только с 28 декабря, а титр у меня просрочен уже с этого месяца... Живой очереди, как я понимаю, нет...
Получается, что мне теперь нужно возвращаться в Россию и получать новую студенческую визу? Или все-таки брать рандеву на декабрь-январь и оставаться тут с просроченым титром? Возможно ли удачное стечение обстоятельств по второму варианту?...) Или это уже слишком большая задержка....
__________________
Если вас преследуют неприятности, уступите им дорогу!
Air_Kiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 21.10.2009, 15:52
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеAir_Kiss пишет:
Получается, что мне теперь нужно возвращаться в Россию и получать новую студенческую визу? Или все-таки брать рандеву на декабрь-январь и оставаться тут с просроченым титром? Возможно ли удачное стечение обстоятельств по второму варианту?...) Или это уже слишком большая задержка....
брать рдв на декабрь, в Россию ехать не надо. Удачное истечение более чем возможно, никаких проблем не будет, это нормальная практика
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.10.2009, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для campagne
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 486
Привет,

я хочу взять ранде-ву на саите префектуры, но мне все время говорят, что я ввел информацию с ошибками, хотя я уже 10 раз попытался. У вас эта функция нормално сеичас работает? Для обновления карты студент в Париже. В прошлом году проблем не было...
campagne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.10.2009, 16:57
Дебютант
 
Аватара для Air_Kiss
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Air_Kiss с помощью ICQ Отправить сообщение для Air_Kiss с помощью Yahoo
seVen, спасибо за ответ!


campagne, из-за того, что сайт обновили у меня тоже постоянно вылезала эта ошибка. Может вы не так дату вводите? или галочку в последней графе ставить не надо, я по невнимательности сначала на нее кликала...
__________________
Если вас преследуют неприятности, уступите им дорогу!
Air_Kiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.10.2009, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Сообщения: 25
добрый вечер!

у меня такая ситуация- моя carte de séjour заканчивается 31 октября и я забыла взять rdv в префектуре. самое раннее число- 10 января!
мне могут отказать в из за опоздания?
parisprincess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 30.10.2009, 00:49
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеparisprincess пишет:
добрый вечер!

у меня такая ситуация- моя carte de séjour заканчивается 31 октября и я забыла взять rdv в префектуре. самое раннее число- 10 января!
мне могут отказать в из за опоздания?
нет
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.11.2009, 02:04
Дебютант
 
Аватара для lureme
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 80
Студенты, подскажите, пожалуйста, когда делаешь renouvellement, по почте что-то домой должно приходить? Если да, то что?
__________________
Time is money.
lureme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.11.2009, 02:44
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеlureme пишет:
Студенты, подскажите, пожалуйста, когда делаешь renouvellement, по почте что-то домой должно приходить? Если да, то что?
Вы имеете ввиду,что Вы подали документы на новую Carte de sejour и сейчас ждете,когда ее Вам сделают?
Если Да,то Вам префектура пришлет по почте письмо мол приходите,забирайте,Ваша карта готова
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.11.2009, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
lureme, раньше вид на жительство присылали по почте, но, насколько я понимаю, теперь эту практику отменили.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.11.2009, 12:41
Дебютант
 
Аватара для lureme
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 80
Tericka, да, теперь надо получать в Префектуре Не знаю только, сколько ждать вот.

Suliko, да, я просто через некоторое время после подачи документов перееду на другую улицу, и мне нужно узнать, ждать мне что-то по старому адресу или нет. То есть, точно, да, присылают уведомление о готовности ?
__________________
Time is money.
lureme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.11.2009, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеlureme пишет:
да, я просто через некоторое время после подачи документов перееду на другую улицу, и мне нужно узнать, ждать мне что-то по старому адресу или нет. То есть, точно, да, присылают уведомление о готовности ?
Ну мне каждый раз присылали! Может зависит от Префектуры,но мало вероятно))))
Не волнуйтесь - Вы в любом случае можете сами по прошествию месяца,к примеру,сходить в Префектуру и спросить!!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.11.2009, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Сообщения: 25
добый день!
у меня следующий вопрос: моя CDS просрочена a RDV только 12 января на сдачу досье. Мне предложили CDD с началом работы 16 декабря на полную раб неделю на 6 месяцев (учусь на выходных, добuраю баллы для диплома). Мне можно начинать работать или нет? И что мне посылать в префектуру (мой просроченный CDS с распечаткой RDV и контрактом)?

И еще один вопрос: я не добрала несколько баллов в школе и мне нужно еще проучится 7 месяцев, но не на полную "ставку". Мне могут отказать в CDS?
parisprincess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.11.2009, 13:14
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеparisprincess пишет:
Мне предложили CDD с началом работы 16 декабря на полную раб неделю на 6 месяцев
Посмотреть сообщениеparisprincess пишет:
Мне можно начинать работать или нет?
А ваш работодатель что по этому поводу говорит ? По идее - нельзя. Действующих документов нет. Распечатка RDV это просто бумажка. Мне самой так сказали в Префектуре. Но опять же- зависит от конкретного случая.


Посмотреть сообщениеparisprincess пишет:
И еще один вопрос: я не добрала несколько баллов в школе и мне нужно еще проучится 7 месяцев, но не на полную "ставку". Мне могут отказать в CDS?
А запись в Школу есть ?
VOGUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.11.2009, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
А ваш работодатель что по этому поводу говорит ? По идее - нельзя. Действующих документов нет. Распечатка RDV это просто бумажка. Мне самой так сказали в Префектуре. Но опять же- зависит от конкретного случая.

Работадатель пока ничего не говорит, ждёт когда я дам согласие. Просто мне здесь говорили, что распечатка заменяет документ до его получения.



А запись в Школу есть ?
Запись я получу на следующей неделе.
parisprincess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.12.2009, 15:27     Последний раз редактировалось Tuchka; 01.12.2009 в 20:01..
Дебютант
 
Аватара для Tuchka
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 26
Упс
Tuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 01.12.2009, 17:58
Дебютант
 
Аватара для Tuchka
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 26
Добрый день!
Я нахожусь во Франции по новой студенческой визе (4-месячной), равносильной виду на жительство. В этом месяце нужно подавать документы на продление. В качестве подтверждения на обучение могу пока предоставить подтверждение на курсы французского до июня. Означает ли это, что вид на жительство мне дадут опять только на 4 месяца? или его автоматически продлевают на год?
В следующем году хочу поступать тут в Университет. Записи, естественно, пока никакой нет. Будет ли достаточно указать в мотивационном письме, что я хочу продолжить обучение, чтобы продлить вид на жительство на год?
Поделитесь, пожалуйста, вашими знаниями по этому вопросу?!
Заранее благодарю!!!
Tuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 01.12.2009, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Что-то почитала я ветку... и так и не поняла...как по новым правилам- надо возвращаться в Россию за новой визой после истечения текущей студенческой или нет? сейчас я в ожидании первой КДС... В кампюс франсе мне говорили, что после того как я год отучусь на курсах, если хочу поступать в универ, должна вернуться и пройти всю процедуру заново, то есть сначала получить визу, потом по прибытии новую КДС. Но вот почитала ваши сообщения и закрались сомнения... то есть можно не возвращаться, поступить тут в универ и обратиться в префектуру за продлением? так получается? помогите разобраться, пожалуйста
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 01.12.2009, 23:33
Дебютант
 
Аватара для Tuchka
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 26
Думаю, что можно, тем более, что виза у Вас на год, и есть куча времени для записи в Университет...
Tuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.12.2009, 00:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Tuchka,
Обычно виза, равносильная виду на жительство - valant titre de séjour - трехмесячная.
Если у Вас действительно виза, равносильная виду на жительство, и если Вы отправили документы в OFII (один из документов для отправки - выдается в консульстве, вместе с визой, плюс нужно отправить копию паспорта с визой и документы о жилье), то Вам дадут вид на жительство сроком на год.
Если же у Вас 4-месячная студенческая виза dispense temporaire carte de séjour, то ее вряд ли продлят. Придется возвращаться.


Murko,
После того, как год отучитесь, может быть уже поздно куда-то поступать. Смотрите об условиях записи уже сейчас. Предварительная запись происходит в начале года. У многих получалось так - предварительная запись в январе, потом сдача теста по французскому, потом подтверждение предварительной записи... А с этими документами, плюс наличие жилья и средств уже можно обращаться за продлением действующего вида на жительство, тогда и возвращаться необязательно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.12.2009, 00:23
Дебютант
 
Аватара для Tuchka
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 26
Nancy, спасибо за ответ!
Виза у меня valant titre de sejour, но не на год, как у большинства, а на 4 месяца. В OFII я уже все отправила, на медкомиссию и т.п. пойду 14 декабря. Но, насколько я знаю, виньетку там поставят на срок действия визы, а не на год, и вот с этой то виньеткой я могу продливать визу дальше. Мой вопрос - когда я буду продлевать эту визу (в середине декабря), на руках у меня будет только подтверждение на курсы языка до конца этого учебного года (записи в Университет на следующий учебный год пока нет) - так вот, продлят мне ее только на срок языковых курсов или автоматически - на год (вне зависимости от длительности подтвержденного обучения). Надеюсь, понятно написала, если я Вас запутала, дайте знать.
Tuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX