Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.05.2003, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Maxou. вам не надоело перепираться?....

Цитата:
а уж про 6 месяцев, это опять из ссылок?
к великому сожалению, это из повседневной действительности
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.05.2003, 23:21
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Если, действительно, сидит бездарь на частном приеме, и мало кто к нему ходит, много денег он не заработает. А ведь учился 10 лет (это я о Вашей вере в то, что качество обучения зависит от его длительности).

А про очереди к врачам, Франция не ограничивается Парижем, Лионом и пр. крупными городами. Поинтересуйтесь, как живут люди в провинции. И это не из ссылок. Я была у окулиста в апреле. И вот в июне буду звонить, чтобы взять рандеву на апрель следующего года. Но это хороший окулист, к тому, кто похуже, будет побыстрее : 5-6 месяцев.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.05.2003, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Не надо все валить в одну кучу у нас вопрос был как стать полноценным врачом во Франции, а не как стать Хорошим врачом в принципе, и работать при этом посудомоикой в больнице.

Умение в абсолютно всех дисциплинах является функцией исключительно одаренности... а не диплома, страны и так далее... плохие врачи есть везде, но за 10 лет все равно выучиваеш' больше, чем за 6.
A На счёт знакомой моей, я не проверял ничего, я ей на слово поверил

__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.05.2003, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Я была у окулиста в апреле. И вот в июне буду звонить, чтобы взять рандеву на апрель следующего года. Но это хороший окулист, к тому, кто похуже, будет побыстрее : 5-6 месяцев.
так а вы поезжайте в Маракеш, там вам прямо на площади один и тот же "врач" и зуб вырвет, и очки пропишет... и все это без предварительной записи, в порядке, так сказать, живой очереди ...

а денег многие врачи мало получают не из-за того, что к ним надо записываться за год, а не за день... а из-за того, что многие врачи берут за прием "tarif conventionne"
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.05.2003, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Да, уж, Maxou.....
Неуважительно вы как-то с человеком беседуете...., который просто пояснил по поводу очередей...
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.05.2003, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Нет, я очень даже уважительно, просто я свято верю, что французские врачи (в целом, а не в каждом конкретном случае) лучше многих других... а ферз считает, что в каждом отдельном случае есть врачи получше. Я с этим полностью соглашаюсь.

А за 10 лет здесь больше чем за месяц к врачу (зубному) не записывался (в принципе я мог и через год пойти, мне не срочно было), а вот когда надо было срочно то меня брали почти сразу (максимум на следующий день). Уж я не знаю может у нас болезни разные, но меня это удивляет...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.05.2003, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Но насколько я поняла, речь шла о провинции, а вы ведь в Париже Пример (хотя неудачный): Москва или д. Гатница Тульской обл.
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.05.2003, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
речь изначально шла о том как во Франции устроится на работу врачем, а не где очереди быстрее идут...
девушка моя обожает своего окулиста в Каннах, и записывается к нему, когда ездит туда к родителям, никаких проблем никогда не было... Есть ли отличные специалисты в Роморантане, и как за долго надо к ним записываться не знаю. Но если преспичило то можно и в город съездить.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.05.2003, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Maxou, что ж извиняюсь, что влезла в вашу беседу...
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.05.2003, 01:46
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Maxou, извините, конечно, но слово "врачом" пишется с "о", а не с "е", как у Вас.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.05.2003, 02:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Максу, много у вас все-таки безапелляционности. Вы смотрите на вопрос исключительно с точки зрения потребителя + с чужих слов. Вы ведь не пытались подтвердить врачебный диплом, не так ли? Полкостью согласна с Ферзь, потому что и сама частично через то же прошла. И очереди к некоторым врачам длинные, это правда. А вас послушать, получается по Пруткову "не верь глазам своим"
"многие врачи берут за прием "tarif conventionne" - ага, если еще учесть, что secteur 2 заблокирован
А что касается обучения - я не буду утвреждать, что во Франции оно хуже, ни в коем случае Но вот из моих бесед с врачами обнаружилась такая интересная штука: у них занятия по разным предметам проходят в одной и той же больнице, а у нас были разные базы. И даже менялись в зависимости от темы. Например, травматология была в областной травм. больнице, когда изучали ожоги, ездили в обл. ожоговый центр, венерические болезни изучали в кожвендиспансере и т.д. И это при том, что я училась на стоматолога. За годы учебы (всего лишь пять лет) мне довелось видеть больше клинических случаев в тему, чем местным. Это не критика, а констатация разницы в обучении. Но, повторяю, это не значит, что они хуже. Хотя бы уже потому, что мы много времени потеряли на коспектирование классиков марксизьма-ленинизьма
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.05.2003, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Maxou, извините, конечно, но слово "врачом" пишется с "о", а не с "е", как у Вас.
я пишу через транслит (http://www.cifirica.ru/cifirica.php) поэтому, если вы почитаете внимательно, там ошибок куда больше...

наш спор на вопрос как стать врачом во Франции, который был задан в начале, перерос почену-то в спор где лучше учат на врача и какие очереди во Франции...

Где лучше учат я не знаю (и где очереди на год не знаю), но результатами походов к врачам во Франции был всегда доволен, да и в очереди по 6 месяцев не ждал никогда.

А если человек хочет стать врачом во Франции, то ему лучше получить местный диплом, что бы потом не ныть как те тысячи иностранных "врачей", которые решили, что теоретически подтвердить диплом возможно... и которые врачами в этой стране не называются...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.05.2003, 07:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Я немного знаю о немецких врачах, возможно ситуации немного схожи. В дойчланде, если пробъешься со всеми этими признаниями-эквивалентностями, там еще практикой надо все подтвердить, то тогда можно устроится в бюджетную больницу для каких-нибудь малоимущих или беженцев.
А вот знакомец один рассказывал случай, что наш врач в Германии - какой-то хирург от Бога мыкался по всяким больницам, мыл судна и выполнял низкоквалифицированную работу. Тут его заприметил главврач, он ему типа щипцы подавал при операции, а тут какая-то каверзная ситуация случилась, вроде немец расстерялся, а наш все сделал в лучшем виде. Потом этот немецкий главрач долго бился с бюрократическими препонами, но таки сделал его хирургом, даже каким-то ведущим. Но на этом все не закончилось. Этот главврач стал биться за то, что бы нашего назначили зав. отделением, пока ему это не удается, но наш формально руководит этим отделением, а поскольку в ставке хирурга, то главврач ему постоянно премии выписывает, чтобы тот в деньгах не потерял.
А вот медсестер во Франции катастрофически не хватает. Какое там сносное знанием языка! У меня соседка в больнице работает, говорит из Испании сейчас приглашают медсестер и на пальцах общаются, лишь бы только работали, не до лингвистики тут!

Желаю удачи в поисках работы!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.06.2003, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Сообщения: 251
Уважаемый, Maxou! По- моему, количество лет проведённых в аудиториях не имеют никакого значения для оценки профпригодности. Опыт и ещё раз опыт! Очень обидно, за наших российских врачей и учителей.... Была, этак года 2-3 назад в одном из французских колледжей на уроке русского языка, где весь урок дети 14 лет учили фразу: "Какая сегодня погода?" и " Какое сегодня число?", где преподаватель- француженка гордо показывала свой научный труд: "Биография А.С. Пушкина" на русском языке. И когда я показала, как мы работаем у себя в России (15 мин. урока), у неё широко расскрылись глаза и рот... Это называется: "Вам и не снилось"... А уж когда она узнала в приватной беседе о нашей оплате труда - ей стало плохо слегка, она сказала,что если бы это происходило во Франции , то получали бы в 200 раз больше... Вот Вам, Господа, и российское образование!!!
oiseau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.06.2003, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Абсолютно верно про опыт и что профпригодность не всегда зависит от того где вы учились.

но во-первых, в задачи французского государства не входит пристраивание на работу русских учителей и врачей... а во-вторых в случае с французским димпломом, государство имеет подтверждение того, что образование специалиста соответствует местным стандартам, а в случае заграничного диплома это соответствие, увы, не столь очевидно... для многих специальностей, критерии соответствия стандарту не очень важен, а для таких как медицина важен... проверить государству сложно, а последствия могут быть серьезными.

Из ваш примера про преподавание русского языка я особо ничего не понял... но рад что вы смогли так сильно удивить французского коллегу...
был как-то на уроке французского в российском техническом вузе, где 17-18 летние "дети" прошедшие изучение французского в обычных школах (не помню с 5 или с 6 класса там учат иностранный), не могли ответить на вопрос как тебя зовут и сколько тебе лет.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.06.2003, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для faty
 
Дата рег-ции: 21.06.2003
Откуда: France (73)
Сообщения: 225
Я работаю professeur des écoles 3 года уже.
Accompagnateur scolaire сопровождает детей в школьном транспорте. Получает очень мало.
На ассистента учителя иностранцев не берут.
В частные школы теперь тоже нанимают учителей по конкурсу (уже лет 10 как).
__________________
LE CHIEN ABOIE, LA CARAVANE PASSE
faty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.06.2003, 17:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
К спору: я к окулисту записываюсь за несколько дней, а раз, когда у сына глаз загноился, пришли без записи, прождали два часа и нас приняли. А знакомая в Бретани за пару месяцев записывается, там мало окулистов.
Медициной здесь я довольна (окулист, стоматолог, педиатр, роддом), врачи, может, в России и неплохие тоже есть, а вот мед. аппаратуры здесь намного больше, чем в России.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.06.2003, 17:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
И правильно, что заставляют переучиваться, в России сейчас можно любой диплом купить, а в Африке, может, шаманам выдают, так что же теперь своих подвинуть, чтобы этих всех не обидеть
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.06.2003, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
А я знаю русских врачей,никогда не интересовалась как они переучивались,но то что их здесь есть,это факт,у одного я даже лечилась
Про очередь 6 месяцев......меня тоже это удивило,я слышала,по тел. что во Фр., к примеру сканеры и IRM,неравномерно распределены и что в провинции даже онкологические больные ждут сканер месяцами,но про рандэву к специалистам по 6 месяцев...это меня удивляет.А еще тут говорят,что лучше всего жить в Безье
А вот про то лучше здесь врачи или хуже.С некоторых пор всем НАСТОЯТЕЛЬНО советую не ограничиваться мнением одного врача и не идти без протекции если у вас мало мальски серьезная проблема.
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.06.2003, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
А еще тут говорят,что лучше всего жить в Безье
florentinka, не знаю про Безье, но живя в глухой провинции в Центре, никогда не имею проблем с записью к любому специалисту. Педиатр иногда в день звонка принимает, если ребенок заболел. К терапевту и гинекологу максимально за неделю записываюсь. Сделать снимки - через 3 дня . И меня как раз наоборот рассказы о 6-месячных очередях удивляют. Я не говорю, что не верю, верю, но так это удивительно для меня, не имеющей абсолютно никаких проблем в этом плане.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.06.2003, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Okazyvaetsya ne tol'ko v Parije k vrachu legko popast'...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.06.2003, 18:25
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Ну, а у нас очередь к гинекологу уже на 12 месяцев растягивается. Причем многие врачи не берут новых пациенток.
IRM около 6 месяцев ждать надо.
В больнице не гарантируется перидуралка во время родов из-за нехватки анестезиологов.

А по поводу покупки дипломов. Водительские права тоже покупаются, а потом обмениваются здесь. Если бы во Франции применяли израильскую систему (несколько месяцев стажа, а потом экзамен), то купленные дипломы отсеивались бы сразу.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.06.2003, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Izvinite, a gde vy juvete, Fierz?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.06.2003, 21:05
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Как и Albosha, в регионе Centre.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.06.2003, 22:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
fierz --- 17:25 - 22 Июня, 2003 пишет:
   В больнице не гарантируется перидуралка во время родов из-за нехватки анестезиологов.

 
Что-то мне не верится: чтобы перидураль поставить, надо 5-10 минут
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.06.2003, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
так у Альбоши вроде как с врачами все хорошо, а у вас по записи и за год...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.06.2003, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Maxou, хоть мы и за рамкам темы, но в Centre лучше не болеть...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.06.2003, 23:50
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
В пределах одного и того же региона могут быть различия между департаментами.
Я ведь не страшилки рассказываю, а реальность. И про перидуралку тоже. Дежурный анестезиолог на всю больницу один. И если он занят по ургентности, то не оставит больного, чтобы поставить перидуралку, которая у нас здесь объявлена актом комфорта, а не жизненной необходимостью.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.06.2003, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Ангара --- 22:27 - 22 Июня, 2003 пишет:
Maxou, хоть мы и за рамкам темы, но в Centre лучше не болеть...
это так везде
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.06.2003, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
но в Centre лучше не болеть
Ангара.а чего ж вам болеть то,на свежем воздухеЭто мы тут в Париже и загазованы и застрессованы,поэтому к нам и приставили по пять врачей
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Врачи первой необходимости Minelli Здоровье, медицина и страховки 0 19.09.2008 18:52
Русскоговорящие врачи в Ницце Гуля Здоровье, медицина и страховки 0 02.06.2008 14:26
Есть ли здесь врачи или учителя? OlgadeBelgique Учеба во Франции 3 08.09.2006 04:27
врачи-сомнологи Beverly Здоровье, медицина и страховки 0 30.10.2005 20:58
Врачи во Франции Ogre Работа во Франции 24 26.03.2003 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX