Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.02.2018, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
[QUOTE=VIRA;1061553819]
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:

Повторюсь. Если вы действительно являетесь обладательницей румынского паспорта, то разрешение на работу вам не нужно. Румыния в Евросоюзе, я знаю точно, т.к. до получения фр.гражданства (желание мужа), я спокойно и без проблем жила со своим прибалтийским. И убежища вам просить не надо, приезжай и живи, в чем проблема? Конвенция, права нелегалов... Что то вы совсем залгаМшись...
Статус "просителя" территориального убежища- забирает право на официальную работу, с последующей невозможностью восстановить это право...
vieanice вне форумов  
  #92
Старое 25.02.2018, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Проблемы с бывшим мужем- работником правоохранительных органов Румынии и его... обещанием похоронить меня и детей. Достаточный повод просить защиту у Франции?
Вы не поняли. Повод-то достаточный, но только просить вам ничего ни у кого не надо, - ПРИЕХАЛИ И ЖИВИТЕ, если паспорт у вас действительно румынский. С работой то же самое, нашли и работайте. легально. БЕЗ ВСЯКИХ СПЕЦИАЛьНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ. С румынским паспортом, у вас УЖЕ право жить как любой француз, за исключением выбирать президента. Ну никак вы не можете с румынским паспортом быть нелегалом!
VIRA вне форумов  
  #93
Старое 25.02.2018, 19:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Вы не поняли. Повод-то достаточный, но только просить вам ничего ни у кого не надо, - ПРИЕХАЛИ И ЖИВИТЕ, если паспорт у вас действительно румынский. С работой то же самое, нашли и работайте. легально. БЕЗ ВСЯКИХ СПЕЦИАЛьНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ. С румынским паспортом, у вас УЖЕ право жить как любой француз, за исклйкучением выбирать президента. Ну никак вы не можете с румынским паспортом быть нелегалом!
"Просить ничего не надо (нужно)"- лучшая шутка в моей ситуации :-)
vieanice вне форумов  
  #94
Старое 25.02.2018, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Моя, теперь уже ошибка, была в том, что я поверила, что Франция может меня защитить от преследований и угроз. Теперь же я потеряла шанс на нормальную дальнейшую (легально-безопасную) жизнь в качестве резидента Франции. С моим "румынским"- теперь куда...? Если вы скажите: "Дальше. Мир большой"- я боюсь, что после моего ответа меня забанят...
vieanice вне форумов  
  #95
Старое 25.02.2018, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
[QUOTE=vieanice;1061553844]
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:

Статус "просителя" территориального убежища.
Ответьте, наконец, пожалуйста, зачем с паспортом одной из стран Евросоюза, - румынским, - дающим право на проживание и работу без всяких специальных разрешений опять же в любой стране ЕС (включая Францию) вам становиться "просителем территориального убежища"? Вы в Румынии легально находились, перед тем, как во Францию податься? У ваас какие "румынские документы"?
VIRA вне форумов  
  #96
Старое 25.02.2018, 19:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Проблемы с бывшим мужем- работником правоохранительных органов Румынии и его... обещанием похоронить меня и детей. Достаточный повод просить защиту у Франции?
Нет, конечно, не достаточный. Это Ваши проблемы с бывшим мужем.
При чем тут Франция.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #97
Старое 25.02.2018, 19:23     Последний раз редактировалось VIRA; 25.02.2018 в 19:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
"Просить ничего не надо (нужно)"- лучшая шутка в моей ситуации :-)
Это не шутка, это личный опыт, я во Францию приехала к мужу с паспортом одной из Прибалтийских стран. Так что вся информация из первых уст, как говорится. Потому и не понимаю, как это, иметь румынский паспорт и стать нелегалом (с таким паспортом это невозможно ни юридически, ни фактически).
VIRA вне форумов  
  #98
Старое 25.02.2018, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
[QUOTE=VIRA;1061553850]
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:

Ответьте, наконец, пожалуйста, зачем с паспортом одной из стран Евросоюза, - румынским, - дающим право на проживание и работу без всяких специальных разрешений опять же в любой стране ЕС (включая Францию) вам становиться "просителем территориального убежища"? Вы в Румынии легально находились, перед тем, как во Францию податься? У ваас какие "румынские документы"?
Вы не читаете мои ответы? Я ПОПРОСИЛА УБЕЖИЩЕ ВО ФРАНЦИИ. Почему? Потому что была угроза ЖИЗНИ. И эта угроза по-прежнему сохраняется. Даже если вам или кому-то другому кажется нечто иное. Я знала французского беженца- американца (sic!!!), с американским паспортом!!!
vieanice вне форумов  
  #99
Старое 25.02.2018, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
[QUOTE=VIRA;1061553845]Вы не поняли. Повод-то достаточный, но только просить вам ничего ни у кого не надо, - ПРИЕХАЛИ И ЖИВИТЕ, если паспорт у вас действительно румынский. С работой то же самое, нашли и работайте. легально. БЕЗ ВСЯКИХ СПЕЦИАЛьНЫХ РАЗРЕШЕНИЙ. С румынским паспортом, у вас УЖЕ право жить как любой француз, за исключением выбирать президента. Ну никак вы не можете с румынским паспортом быть нелегалом![/QUOTE

Значит нет румынского паспорта и ТС просто поднимает бурю в стакане и пишет то. чего нет в будущем проекте. как "об отмене безусловной выдачи carte de sejour для оформивших брак во Франции". отказ продлевать карту студентам (эта же норма содержится и в проекте нового закона), отказ давать право на работу "по-умолчанию" для получивших образование во Франции "
- А разве сейчас дают по умолчанию работу для получивших образование во Франции ?
Gaelle7 вне форумов  
  #100
Старое 25.02.2018, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нет, конечно, не достаточный. Это Ваши проблемы с бывшим мужем.
При чем тут Франция.
К счастью (или несчастью, скорее) есть такое мнение в Европе (может вы не в курсе), что можно попросить убежище в стране...? Впрочем, вряд ли я смогу что-то доказать на этом форуме.
vieanice вне форумов  
  #101
Старое 25.02.2018, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
[QUOTE=vieanice;1061553857]
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:

Вы не читаете мои ответы? Я ПОПРОСИЛА УБЕЖИЩЕ ВО ФРАНЦИИ. Почему? Потому что была угроза ЖИЗНИ. И эта угроза по-прежнему сохраняется. Даже если вам или кому-то другому кажется нечто иное. Я знала французского беженца- американца (сиц!!!), с американским паспортом!!!
Это вы не читаете моих ответов. И не ответили пока ни на один вопрос. Ответьте, наконец, на два вопроса прямо... Зачем просить убежище в стране, если вы и так с вашим паспортом можете в ней жить хоть всю жизнь без всяких разрешений? Вы в Румынии легально находились? Потому, как если нелегально, то это всё и обьясняет.
VIRA вне форумов  
  #102
Старое 25.02.2018, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
[QUOTE=VIRA;1061553865]
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:

Это вы не читаете моих ответов. И не ответили пока ни на один вопрос. Ответьте, наконец, на два вопроса прямо... Зачем просить убежище в стране, если вы и та с вашим паспортом можете в ней жить хоть всю жизнь без всяких разрешений? Вы в Румынии легально находились? Потому, как если нелегально, то это всё и обьясняет.
Хоть вы себе и позволяете менторским тоном что-то у меня требовать (и это не может не "достовлять", ибо послать вас, уважаемая ой как хочется). Я сделаю вам одолжение чтобы ваша нервная система не сожгла ваш мозг: просьба о защите дает право на специальные виды протекции: смена документов (фамилий, паролей, явок), места жительства (не офишируемого ни в одной базе), школ для детей и их биографий... достаточно?
vieanice вне форумов  
  #103
Старое 25.02.2018, 19:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
есть такое мнение в Европе (может вы не в курсе), что можно попросить убежище в стране...?
Честно говоря, не в курсе, что можно попросить убежища в стране от угроз мужа.
И вот так в течение многих лет...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #104
Старое 25.02.2018, 19:47     Последний раз редактировалось blanca94; 25.02.2018 в 19:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:

Хоть вы себе и позволяете менторским тоном что-то у меня требовать (и это не может не "достовлять", ибо послать вас, уважаемая ой как хочется). Я сделаю вам одолжение чтобы ваша нервная система не сожгла ваш мозг: просьба о защите дает право на специальные виды протекции: смена документов (фамилий, паролей, явок), места жительства (не офишируемого ни в одной базе), школ для детей и их биографий... достаточно?
Так и поезжайте в Россию, там вам это все и предоставят в лучшем виде и пароли-явки поменяют и от мужа надежной границей закроют.
blanca94 вне форумов  
  #105
Старое 25.02.2018, 19:54     Последний раз редактировалось Ren; 25.02.2018 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Почему никто не читает "матчасть": для "не обремененных..."- ДЕДУШКА еврей- это не БАБУШКА еврейка... О времена, о нравы...
Увы, даже с дедушкой-евреем у вас есть право ехать в Израиль. Так что вы лучше сами с матчастью разберитесь )

https://open-israel.com/pravo-na-repatriaciyu/

Удачи на исторической родине.

NB. У меня тоже дедушка-еврей, я все это давно-давно узнала, еще в 80-х.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #106
Старое 25.02.2018, 19:59     Последний раз редактировалось Ren; 25.02.2018 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Честно говоря, не в курсе, что можно попросить убежища в стране от угроз мужа.
Да нельзя, нельзя. Написано же в тексте, я выше привела. Более того, первая статья, на основании которой принимаются решения OFPRA и CNDA, гласит, что :

« Article premier - A. Aux fins de la présente Convention, le terme « réfugié » s'appliquera à toute personne : (...) 2) Qui craignant avec raison d'être persécutée du fait de sa race, de sa religion, de sa nationalité, de son appartenance à un certain groupe social ou de ses opinions politiques, se trouve hors du pays dont elle a la nationalité et qui ne peut ou, du fait de cette crainte, ne veut se réclamer de la protection de ce pays ; ou qui, si elle n'a pas de nationalité et se trouve hors du pays dans lequel elle avait sa résidence habituelle, ne peut ou, en raison de ladite crainte, ne veut y retourner. »

ТС дали отказ , видимо, потому, что в ее родной стране (не Румынии) ей ничто не грозит. Аргументов доказать, почему в Россию (или другую русскоязычную страну, откуда она родом) у нее не хватает. Хочется во Франции жить. А вот французы, гады, не понимают причин, почему она на родину-то вернуться не может.

Гражданства Румынии у нее нет, по всей видимости, или даже если есть, то Румыния не требует отказываться от гражданства родной страны. То есть, у дЭушки либо гражданство какой-то русскоязычной страны и вид на жительство в Румынии, либо два гражданства.

На основании этих фактов, Франция дает отказ.

Чего ж тут непонятного-то?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #107
Старое 25.02.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Я сделаю вам одолжение чтобы ваша нервная система не сожгла ваш мозг:
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Если вы скажите: "Дальше. Мир большой"- я боюсь, что после моего ответа меня забанят...
А забанят за что?
Ощущение что весь мир против Вас , во главе с мужем.
Вы осторожней в выражениях и действиях, особенно в отношении ваших деток.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #108
Старое 25.02.2018, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А забанят за что?
Ощущение что весь мир против Вас , во главе с мужем.
Вы осторожней в выражениях и действиях, особенно в отношении ваших деток.
Ой, да ладно. Дэушка зарегилась на форуме, чтобы обсудить, какие ходы еще можно придумать с CNDA, так как ей отказали. После достаточно небольшого выяснения ее ситуации оказалось, что просто хочется жить во Франции. Работает она нелегально, что ест-нно, так как доков нет, блага же нужны (в том числе, бесплатный проезд и медицина), жить здесь явно лучше, чем на Родине, а доков на убежище не хватает. Причем, она нас (кто здесь легально) "как бы предупредила", что "это" может коснуться нас. Как и зачем - не уточнила, ну да ладно.

Собственно, это все, чему посвящена эта тема.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #109
Старое 25.02.2018, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
- А разве сейчас дают по умолчанию работу для получивших образование во Франции ?
Да, вроде бы дают автоматом разрешение на работу если человек с APS.
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
К счастью (или несчастью, скорее) есть такое мнение в Европе (может вы не в курсе), что можно попросить убежище в стране...? Впрочем, вряд ли я смогу что-то доказать на этом форуме.
Убежища не просят по личным мотивам.
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Хоть вы себе и позволяете менторским тоном что-то у меня требовать (и это не может не "достовлять", ибо послать вас, уважаемая ой как хочется). Я сделаю вам одолжение чтобы ваша нервная система не сожгла ваш мозг: просьба о защите дает право на специальные виды протекции: смена документов (фамилий, паролей, явок), места жительства (не офишируемого ни в одной базе), школ для детей и их биографий... достаточно?
А почему нельзя все это сделать через суд?

Я не понимаю зачем вы на этот форум пришли, чтобы наорать на всех без исключения?
vorobichek вне форумов  
  #110
Старое 25.02.2018, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
[QUOTE=vieanice;1061553868]
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:

Хоть вы себе и позволяете менторским тоном что-то у меня требовать (и это не может не "достовлять", ибо послать вас, уважаемая ой как хочется).
Такая реакция на пару самых обычных вопросов Вам однозначно есть, что скрывать! Если вы и вопросы миграционных служб так-же воспринимаете, то в общем-то понятно, почему до сих пор не легализовались, эти службы вам просто не верят. Неубедительны ваши рассказы, вот и всё. Вместо того, чтобы просто ответить, вы стремитесь увести дискуссию в степь "какая-Франция-плохая". Вам никто и ничем не обязан, и уж тем более Франция. Спрятаться от мужа вы можете и в любой другой стране, где иммиграционное законодательство не столь строгое.
VIRA вне форумов  
  #111
Старое 25.02.2018, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Да уж...странный персонаж и агрессивный Про Францию ничего не знает, про Израиль тоже хоть и с еврейскими корнями, так ещё и с Румынией непонятно ничего....
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
  #112
Старое 25.02.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
vieanice, Румыния - страна ЕС демократическая страна. У меня знакомые из Грузии, там их преследовали (они не грузины, но гражданство грузинское). Это дама с взрослым сыном инвалидом, им отказали в убежище и выгнали на улицу, они на улице проживали с инвалидом, у которого прямо на улице были приступы. Они подавали на пересмотры и в суды и везде им отказали на ом основании, что "Грузия - демократическое государство". Так что Румыния, которая как и любое демократическое государство Вас защитит, не положено убежище в таком случае.
Во Франции тоже можно попасть в такую ситуацию с мужем.
Даже смутно припоминаю пару передач на рос. ТВ, где такие ситуации с россиянками, бежавшими от французских граждан, которым также угрожают мужья, они скрываются от мужей в России. Точно подробностей не помню, но можно найти.
Такая же ситуация, но муж американец и сумасшедший, покушался убить русскую жену, устраивал истерики в скайпе, где всё бил, угрожая убить жену. У неё избиения засняты, она с дочерью бежала в Россию. Так что абсолютно везде такие ситуации бывают и Франция никак не обязана принимать стороннего кого-то, чтобы в таком случае защищать.
Лучше уж изложить правдиво ситуацию, тогда может можно помочь, тут всё анонимно, никто не донесёт.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #113
Старое 25.02.2018, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
[QUOTE=VIRA;1061553947]
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
Такая реакция на пару самых обычных вопросов Вам однозначно есть, что скрывать! Если вы и вопросы миграционных служб так-же воспринимаете, то в общем-то понятно, почему до сих пор не легализовались, эти службы вам просто не верят. Неубедительны ваши рассказы, вот и всё. Вместо того, чтобы просто ответить, вы стремитесь увести дискуссию в степь "какая-Франция-плохая". Вам никто и ничем не обязан, и уж тем более Франция. Спрятаться от мужа вы можете и в любой другой стране, где иммиграционное законодательство не столь строгое.
Послушайте, вопросы моих документов- это сродни вопросов о моем нижнем белье, пардон. Вопросы моей личной жизни я не собиралась обсуждать от слова ВООБЩЕ. Вы решили в ник поковыряться на досуге и (sic!!!)- упрекаете меня за то что я не раскрыла вам всех подробностей...? Вы знаете, как говорила одна дама в "Алисе...": "Видела я такую наглость, по сравнению с которой ваша...", надеюсь подберете нужный эпитет.
vieanice вне форумов  
  #114
Старое 25.02.2018, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Увы, даже с дедушкой-евреем у вас есть право ехать в Израиль. Так что вы лучше сами с матчастью разберитесь )

https://open-israel.com/pravo-na-repatriaciyu/

Удачи на исторической родине.

NB. У меня тоже дедушка-еврей, я все это давно-давно узнала, еще в 80-х.
Придется, видимо, милая моя, показать вам степень вашего... непонимания вопроса. Сделаю это, приведя вам комментарий израильского адвоката, дабы не засорять эфир (я смотрю таинственность и чувство массонского заговора на форуме зашкаливает). Итак: "Объясню, что происходит с христианами, мусульманами, буддистами, решившими репатриироваться. По закону право на возвращение имеет еврей, который либо является атеистом, либо исповедует иудаизм. В результате дела обстоят так:
1) есть галахические евреи, то есть евреи по матери: считается, что они родились в лоне иудаизма. Если они при репатриации пишут в своей анкете, что исповедуют любую религию, кроме иудаизма, считается, что они в нее перешли; соответственно, они получают отказ без вариантов;
2) есть негалахические евреи, то есть евреи «по отцу» или «по деду». Вот если они пишут в анкете «буддист» или «протестант», им отказать не должны.

Тут попадаются очень сложные случаи. Я приведу в качестве примера дело, которое сейчас веду в Верховном суде. Человек — внук еврея, то есть негалахический еврей. В документах он написал, что не просто христианин, а христианин проповедующий. Ему отказали в израильском гражданстве. Восемь лет его мурыжили на Украине, потом отменили визы, он приехал в Израиль как турист и подал здесь прошение о смене статуса. Мы уже два года в Верховном суде, и я до сих пор не могу получить у прокуратуры ответ на очень простой вопрос: какую статью Закона о возвращении этот человек нарушил?...
"

Что мы имеем? А имеем мы ГАЛАХИЧЕСКИХ евреев и НЕ-галахических. Верующих во Христа (и иных богов) и не- верующих. Так вот: у меня, как христианки НЕТ шансов от слова СОВСЕМ подать на нормальную процедуру возвращения. И вам... удачи!
vieanice вне форумов  
  #115
Старое 25.02.2018, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2018
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Про Францию ничего не знает,
Вы, простите слышали что-нибудь про ЛОГИКУ?

Цитата:
про Израиль тоже хоть и с еврейскими корнями, так ещё и с Румынией непонятно ничего....
Вы определитесь: вам про Израиль или про Румынию? Я про Израиль написала. Про Румынию..., пожалуй добавлю: вам ведь неизвестен статус моей детворы и соответствующих мотивов ВСЕХ моих поступков, верно? А моя история долгая и не всегда веселая. С какого перепуга я предложив обсуждение проекта нового Закона и лишь вскольз упомянув о CNDA, должна была погружать тысячи людей в подробности своей ви амёрёз?
vieanice вне форумов  
  #116
Старое 25.02.2018, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
[QUOTE=vieanice;1061554011]
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Послушайте, вопросы моих документов- это сродни вопросов о моем нижнем белье, пардон.
Ну вы же хотели советов? А как их дать, если вы наврали здесь с три короба, и даже документы ваши - тайна покрытая мраком ! Ваша личная жизнь вообще никому не интересна, вы сами начали рассказ о муже "изверге", от которого вам надо спрятаться почему-то именно во Франции. В общем, бессмысленно с вами разговаривать, вы слышите лишь то, что хотите, всё, что вам не по шерсти - вас "достОвляет". Миграционные службы на таких, как вы собаку сьели, и раз вам дали после 5 лет во Франции "негатив", значит есть за что. Не надо было лгать и плести небылицы, может, и результат был бы другой. Даже на форуме, - вместо того, чтобы нормально попросить совета, вы темните и кидаетесь на людей. Не вы первая просите совета, как переехать во Францию, как здесь легализоваться, - и люди такие советы получали (как легально здесь остаться, подчеркну), но вы первая пришли за таким советом, и ведете себя так, как будто вам все вокруг должны. В общем, бессмысленно толочь одно и то-же без конца, - ваша ситуация разрешится так, как и должна, по французскому закону, нравится вам это или нет.
VIRA вне форумов  
  #117
Старое 25.02.2018, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеvieanice пишет:
С какого перепуга я предложив обсуждение проекта нового Закона и лишь вскольз упомянув о CNDA, должна была погружать тысячи людей в подробности своей ви амёрёз?
Да. Потому что вы не дали ссылки на закон, не привели цитат, не объяснили толком что хотите обсуждать. Несколько людей честно поверили в ваше первое сообщение и пошли искать в интернете новые законы... но не нашли.

На кого пенять? Что обсуждать? Мы все тут поняли, что у вас сложная ситуация, что у вас проблемы и что вы сейчас очень злы на Францию. Поэтому и говорим о вас.

ПС хотите обсуждать проект закона, так дайте внятно объясните ЧТО хотите обсуждать.
vorobichek вне форумов  
  #118
Старое 26.02.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
А какой смысл обсуждать новый проект французского закона на русскоязычном форуме? Что от этого изменится? Есть проект,значит будет и закон.Повлиять на принятие этого закона форум никак не сможет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #119
Старое 26.02.2018, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А какой смысл обсуждать новый проект французского закона на русскоязычном форуме? Что от этого изменится? Есть проект,значит будет и закон.Повлиять на принятие этого закона форум никак не сможет.
Ну разве что все жены, студенты и прочие таланты выйдут на манифестацию с требованием легализовать даму топикстартера, чтобы не попирать ее права.
Именно же к этому был призыв в первом посте
olena_k вне форумов  
  #120
Старое 26.02.2018, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ну разве что все жены, студенты и прочие таланты выйдут на манифестацию с требованием легализовать даму топикстартера, чтобы не попирать ее права.
Именно же к этому был призыв в первом посте
Именно так и есть. Я уже про это писала но меня стерли. У человека агония. Чувствует что скоро за ней придут. Ну или словят на улице (слышала что в Нице сейчас контроль усиленный, проверяют правда пока только одних негров, но это пока). И ищет соломку чтоб ухватиться
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый закон об иностранцах Silky Административные и юридические вопросы 8 10.10.2016 18:41
RSA новый закон Adam_095 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 26.11.2015 12:46
Новый закон о вине и сигаретах Boris Новости из Франции 0 10.03.2009 09:39
Новый закон об имиграции vikmol1 Туристическая виза 1 17.05.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX