Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 30.11.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
Сегодня мой гениколог обескуражила тем, что сразу после родов мне нужно сделать вакцину от коклюша. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как же я кормить буду с инфекцией в крови....
Мне в клинике на выходе выписали рецепт на эту вакцину, молча, то есть я его случайно нашла вместе с остальными бумажками, которые мне дали. Я не делала, она совсем не обязательная для мамы.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2792
Старое 30.11.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
Сегодня мой гениколог обескуражила тем, что сразу после родов мне нужно сделать вакцину от коклюша. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как же я кормить буду с инфекцией в крови....
LadyLara рассказывала здесь, что ей сделали эту прививку после родов, в роддоме. Но в принудительном порядке Вам её сделать не имеют права: решать только Вам. Например, если Вы совсем против прививок или хотите сделать её позже, то можно этот пункт прописать в projet de naissance.
Roudoudouce вне форумов  
  #2793
Старое 30.11.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Опасность есть, если антитела образовались, но они могут и не образоваться. А чтобы они не образовались колят после родов рофилак, хотя мне после первых родов не кололи и антитела не образовались.
Я это и имела в виду - проверить, нет ли антител от предудыщей беременности Я сдавала этот анализ и после выкидышей, и когда искали причину неудач, и в начале каждой беременности.
Roudoudouce вне форумов  
  #2794
Старое 30.11.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
Как же я кормить буду с инфекцией в крови....
эта вакцина не живая
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2795
Старое 30.11.2017, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
KatrinDenev,

У меня тоже такое было, но только в первом триместре. Слышала, что и в третьем бессоница часто мучает. Волшебного способа не нашла - читала, пыталась расслабиться. В конце концов засыпала по утро, за час до будильника. Днём поспать возможности не было.

Во втором триместре спится очень хорошо Может быть потому, что сплю мало из-за временного переезда и ремонта. Поэтому вечером засыпаю сразу и просыпаюсь только по будильнику.

Для расслабления есть разные способы. Лучше найти свой. Мне помогает только такой способ: лечь на спину, представить, что я на тёплом пляже и что моё тело находится в контакте с тёплым мягким песком. Дальше сосредотачиваюсь на каждой части тела и представляю, что контакт с песком становится всё больше и больше, а моё тело становится тяжелее и тяжелее. Это так называемое "мысленное" пассивное расслабление - то есть, самовнушение. Есть другие методики, основанные на дыхании или на активном расслаблении (напряжение и расслабление мышц).
Roudoudouce вне форумов  
  #2796
Старое 30.11.2017, 14:00     Последний раз редактировалось sirniki; 30.11.2017 в 14:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
Сегодня мой гениколог обескуражила тем, что сразу после родов мне нужно сделать вакцину от коклюша. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как же я кормить буду с инфекцией в крови....
А что в ней страшного? Вакцина не живая, на ГВ никак не сказывается. У нас еще просили всех бабушек и дедушек и людей, которые контактируют с малышом сделать, т.к. первые 2 месяца, пока малыш без прививок, для него коклюш очень и очень опасен, смертельно опасен, а коклюш сейчас встречается часто. Эту вакцину повторяют раз в 10 лет.
Собственно это ваше дело делать или нет.
Вот от туберкулеза малышам не делают тут прививки, только если попросите. Но делают от менингита, на прошлой недели я разговаривала с семейным врачом, она сказала, что сейчас менингит часто встречается, поэтому начали всем делать.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
LadyLara рассказывала здесь, что ей сделали эту прививку после родов, в роддоме.
Возможно что там где она живет, зарегестрированны случаи болезни, об этом знают врачи, а соседи могут и не знать.
Одно дело, когда вы живете в деревне, где вокруг людей нет, где малыш не встретится с людьми до начала посещения яслей, другое дело, когда вы живете в городе, где вышел из дома и все вокруг чихают.
sirniki вне форумов  
  #2797
Старое 30.11.2017, 14:08     Последний раз редактировалось sirniki; 30.11.2017 в 14:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Посоветуйте что -нибудь от бессонницы...
Мне акушерка в прошлую беременность выписывала гранулки гомеопатии, для нормализации сна, помогло очень хорошо, т.е это не снотворное, эти гранулки помогали спать хорошо и не просыпаться от всякого шороха. Passiflora compose по 5 гранул 2 раза в день( утром и вечером).
sirniki вне форумов  
  #2798
Старое 30.11.2017, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
она совсем не обязательная для мамы.
Ее делают не для мамы, а для малыша, чтобы мама не заразила малыша, плюс малыш с ГВ получает все защитные антитела, которые есть у мамы, таким образом он защищен.
sirniki вне форумов  
  #2799
Старое 30.11.2017, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Муж захотел сделать прививки от гриппа. Убеждает меня тоже сделать, гинеколог мне сказала, что риск от прививки ниже, чем от последствий гриппа на ребенка.
У меня 5-ый месяц беременности, мне кажется - это так опасно делать беременным - уж лучше рискнуть, может и не заболею. Что думаете про прививки во время беременности?
lipa-lipa вне форумов  
  #2800
Старое 30.11.2017, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
lipa-lipa, Вот тут уж не знаю. оцените ситуацию, где вы работаете, насколько вероятна встреча с грипом?
sirniki вне форумов  
  #2801
Старое 30.11.2017, 15:00     Последний раз редактировалось aliska; 30.11.2017 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ее делают не для мамы, а для малыша, чтобы мама не заразила малыша
а я что, разве что-то другое написала ?
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Я не делала, она совсем не обязательная для мамы
Вакцину делают маме, чтобы мама не заболела и не заразила ребенка.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2802
Старое 30.11.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
плюс малыш с ГВ получает все защитные антитела, которые есть у мамы, таким образом он защищен.
это очень спорный вопрос. Основные антитела малыш получает находясь в утробе, а не с ГВ, иначе тогда зачем бы нужно было вакцинировать детей на ГВ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2803
Старое 30.11.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Муж захотел сделать прививки от гриппа. Убеждает меня тоже сделать, гинеколог мне сказала, что риск от прививки ниже, чем от последствий гриппа на ребенка.
У меня 5-ый месяц беременности, мне кажется - это так опасно делать беременным - уж лучше рискнуть, может и не заболею. Что думаете про прививки во время беременности?
Про прививку от гриппа мне акушерка говорит при каждом визите. Уточняет, что она обязана меня предупредить, так как я в группе риска (дети, беременные и пожилые люди).

Можете почитать в теме про прививки, там писали про эффективность прививки от гриппа.

Проблема в том, что вирус гриппа мутирует и не факт что Вам привьют именно тот вирус, который будет свирепствовать в этом сезоне. Поэтому, учитывайте и тот факт, что прививка НЕ гарантурует, что Вы не подхватите грипп.
Roudoudouce вне форумов  
  #2804
Старое 30.11.2017, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ее делают не для мамы, а для малыша, чтобы мама не заразила малыша, плюс малыш с ГВ получает все защитные антитела, которые есть у мамы, таким образом он защищен.
Хм, интересно: то есть, если у мамы уже есть антитела против определённых болезней (или она переболела, или была привита), то зачем тогда ребёнку делают прививки от этих же болезней? Если по-Вашему, то достаточно посмотреть анализ крови мамы и выписать ребёнку только прививки от болезней, против которых у мамы нет антител?

И как антитела могут передаваться через молоко? Они же в крови!
Roudoudouce вне форумов  
  #2805
Старое 30.11.2017, 16:00     Последний раз редактировалось sirniki; 30.11.2017 в 16:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Roudoudouce, это уже тема о пользе ГВ, почитайте в этом направлении.
Еще тема о вреде и пользе прививок, почитайте мнения врачей - это такая огромная тема для споров и кидания тапок, но достаточно полезно знать обе стороны, чтобы для себя решить, как лучше поступать именно со своим ребенком в своей семье.
Ребенок будет на ГВ не постоянно, наступит момент, когда это закончится.

От коклюша еще и папе нужно делать прививку.
sirniki вне форумов  
  #2806
Старое 30.11.2017, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
это очень спорный вопрос. Основные антитела малыш получает находясь в утробе, а не с ГВ, иначе тогда зачем бы нужно было вакцинировать детей на ГВ?
Насколько я поняла , на гв антитела мамы тоже защищают, но не от всего. Например, если мама заболеет простудой и будет при этом кормить ребенка, есть большая вероятность что ребенок не заболеет, тк мама защищаясь от вируса вырабатывает антитела которые через молоко передаются ребенку. Из моего опыта было так.
Если ребенка заразит кто-то еще, и при этом мама сама не болеет или не борется с этой же болезнью, то тут молоко не поможет. Еще все зависит от интенсивности кормления, если ребенок уже активно ест прикорм и гв остается совсем немного может и не сработать.
Есть вирусы, по словам моего педиатра, когда никакое гв не поможет, например коклюш.
MaraDesBois вне форумов  
  #2807
Старое 30.11.2017, 17:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.11.2017 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
во Франции в это не хотят верить, в Украине, делают анализы в спец лабораториях, берут кровь папы и мамы одновременно, и проверяют, это лечат разжижением крови
Во Франции многие продвинутые репродуктологи как раз прописывают те же <HBPM> (уколы <lovenox>) с первого положительного ХГЧ для предотвращения возможного иммуноконфликта по крови (не по резусу).

Только одно "НО" - во Франции не делают столько анализов, чтобы подтвердить этот возможный риск иммуноконфликта по крови.
На практике чаще всего смотрят 2-3 параметра (или не смотрят, а опираются только на результат нескольких <fausses couches spontanées précoces répétées,>) и назначают уколы <héparine de bas poids moléculaire (HBPM)>) с первого дня задержки ежедневно в течении всего 1 первого триместра, чаще всего до <12 SA> включительно. Иногда подключают и аспирин в маленьких дозах до 100 мг, все в тех же целях / и на тот же период.

Если кому-то интересно будет прочитать французские источники более детально, посмотрите по поиску <anticoagulants pour risque foeto-placentaire> на разных сроках.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2808
Старое 30.11.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
это уже тема о пользе ГВ, почитайте в этом направлении.
в том-то все и дело. Я достаточно читала на эту тему, в пользе ГВ никто не сомневается, но то , что с грудным молоком передаются антитела это не совсем так, они, конечно, передаются, но не в том количестве чтобы говорить о вырабатывании защиты у ребенка. Поэтому и прививки продолжаем ставить, с очен раннего возраста. Тема с передачей антител "продавливается" специально, мне кажется, чтобы повысить число мамочек, кормящих своих деток, так как раньше во Франции кормление или не начинали, или сворачивали очень рано.
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Например, если мама заболеет простудой и будет при этом кормить ребенка, есть большая вероятность что ребенок не заболеет, тк мама защищаясь от вируса вырабатывает антитела которые через молоко передаются ребенку. Из моего опыта было так.
если мама при простуде не будет придерживаться элементарной гигиены, как то мытье рук, чихание и сморкание не на ребенка , то ребенок заболеет не смотря на грудное кормление и антитела.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2809
Старое 30.11.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Хм, интересно: то есть, если у мамы уже есть антитела против определённых болезней (или она переболела, или была привита), то зачем тогда ребёнку делают прививки от этих же болезней? Если по-Вашему, то достаточно посмотреть анализ крови мамы и выписать ребёнку только прививки от болезней, против которых у мамы нет антител?

И как антитела могут передаваться через молоко? Они же в крови!
Roudoudouce, а по-вашему из чего образуется молоко? Какой жидкости в теле маме достаточно количественно и качественно для образования жидкого питания для ребенка? вот вам и антитела.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2810
Старое 30.11.2017, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Прошу прощения, я не хочу развивать беседу ни о прививках, ни о ГВ, это темы в которых копья летят со страшной силой. Я думаю, лучше это обсуждать в соответствующих темах на форуме, не засоряя эту тему.
sirniki вне форумов  
  #2811
Старое 30.11.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Прошу прощения, я не хочу развивать беседу ни о прививках, ни о ГВ, это темы в которых копья летят со страшной силой. Я думаю, лучше это обсуждать в соответствующих темах на форуме, не засоряя эту тему.
согласна тем более что изначально речь шла не об этом вообще
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2812
Старое 01.12.2017, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
если мама при простуде не будет придерживаться элементарной гигиены, как то мытье рук, чихание и сморкание не на ребенка , то ребенок заболеет не смотря на грудное кормление и антитела.
Т.е. ваш ребенок все таки заболел когда вы сами с простудой кормили грудью?
MaraDesBois вне форумов  
  #2813
Старое 01.12.2017, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Ура, записались в частную клинику.
Вот только меня запутали:
-- изначально мне дату родов (частный гинеколог) поставил 12 апреля
-- а в клинике гинеколог поставил 28 марта
Всем давала данные: последние месячные начались 28 июня...
Они что, по разному считают? Кто разбирается?

Мне рекомендовали записаться к акушерке в клинике тоже: на 8-10 занятий. Я первый раз их не делала.
Что это за занятия? Мне туда совсем не хочется таскаться без дела (работа, далеко)? Вроде же все можно обьяснить за 1-2 встречи...
lipa-lipa вне форумов  
  #2814
Старое 01.12.2017, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Ура, записались в частную клинику.
Вот только меня запутали:
-- изначально мне дату родов (частный гинеколог) поставил 12 апреля
-- а в клинике гинеколог поставил 28 марта
Всем давала данные: последние месячные начались 28 июня...
Они что, по разному считают? Кто разбирается?
Да вы что! Я вас еще больше запутаю
У меня такой же срок по месячным, только гинеколог поставил дату родов 10 апреля, 1 узи определило дату родов 2 апреля, а я думаю, что рожу 25 марта
vtimide вне форумов  
  #2815
Старое 01.12.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Беременность длится 9 месяцев + примерно 2 недели, если считать с начала последних месячных. Например, у меня месячные начались 24 июня, а ПДР 7 апреля. У меня цикл 28 дней и зачатие было 7 июля.

Про акушерку из роддома, это наверное про курсы подготовки к родам Вам говорили.
Roudoudouce вне форумов  
  #2816
Старое 01.12.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Беременность длится 9 месяцев + примерно 2 недели, если считать с начала последних месячных. Например, у меня месячные начались 24 июня, а ПДР 7 апреля. У меня цикл 28 дней и зачатие было 7 июля.
Это верно только для тех женщин, у кого цикл строго 28 дней и овуляция ровно на 14-ый. Но такие далеко не все.
encrier вне форумов  
  #2817
Старое 01.12.2017, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Мои врачи считали по дате зачатия, которая определялась по 1-му узи минус 3 месяца. т.е зачатие 12 июля, значит роды 12 апреля. Но эта цифра играет роль только в случае перехаживания, от нее будут отталкиваться и стимулировать или нет, у нас дают 5 дней еще подождать, и только потом начинают стимулировать. Поэтому по мне. чем позже будет дата, тем больше шансов родить без стимуляции. От эой цифры отталкиваются при начислении отпуска по беременности и по уходу.
sirniki вне форумов  
  #2818
Старое 01.12.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
sirniki, у меня тоже так. Вернее, у меня тоже некоторая чехарда Сначала поставили ПДР на ровно 41 неделю, отталкиваясь от даты зачатия, которую определили по первому узи, ну и я сама ее тоже знала - узи только подтвердило, что совпадает.

Потом в роддоме сказали, что считают ПДР как "дата зачатия + 9 календарных месяцев" - получилось 41.3 недели. Это не очень точный способ, конечно, так как календарные месяцы и по 30 дней бывают, и по 31, а если у кого февраль попадает в этот период, так вообще. Но так и оставили, и начало декретного отпуска считали тоже по этой дате. В плане декрета это не очень удобно (получается, что он начнется довольно поздно, в моем случае вот выходит, что в 35 недель и 3 дня), но я не спорила, так как тоже, как и вы, считаю, что чем позже дата - тем больше шансов на естественный запуск родов, без всякой стимуляции. Так что ладно.

А кроме того, практически во всем остальном мире ПДР ведь ставят на 40 недель ровно, а не на 41, как во Франции. Так что если это учитывать, то еще и третья дата получается.
Ну, на деле, конечно, все будет, когда ребенок созреет
encrier вне форумов  
  #2819
Старое 01.12.2017, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
получается, что он начнется довольно поздно, в моем случае вот выходит, что в 35 недель и 3 дня
зато и закончится он попзже, т.е. с лялей подольше побудете.
Кстати, если ребенок родится после даты ПДР, как было у меня, то отпуск продлится на эти дни. Но если родится раньше, то отпуск не укоротят.
sirniki вне форумов  
  #2820
Старое 01.12.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
зато и закончится он попзже, т.е. с лялей подольше побудете.
Кстати, если ребенок родится после даты ПДР, как было у меня, то отпуск продлится на эти дни. Но если родится раньше, то отпуск не укоротят.
Да, это так, конечно. Просто уже устала работать, а еще долго
encrier вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX