Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.05.2016, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
А что врач, врачи что, не люди? Врачи все поголовно разные, с совершенно разными мировоззрениями, опытом, багажом. Какой-нибудь дебил, прости господи, скажет, что с вашим ребенком все хорошо, а потом попадете к другому, и окажется, что вылечить можно было, но уже поздно, время потеряно.
Скажу так: в деле выращивания потомства слушаем прежде всего свою интуицию, во все вникаем сами, и если врач талдычит одно, а вы попой чувствуете, что на деле все по-другому, ищите дальше. Я уже стопятидесятый раз сталкиваюсь с очень поверхностным отношением большинства французских врачей к очень серьезным проблемам. Типа пропущенного ДЦП у ребенка, как пример. Знаю много родителей, которые бегают и тратят огромные деньги на то, чтобы расхлебать то, что еще можно расхлебать. И то, что очень тяжелые случаи типа отказа почек или рождения в 5 месяцев беременности при этом спасают мне не помогает снова поверить в эту систему. Поэтому когда специалист посылает меня, я иду к другому, третьему, пока не найду такого, который что-то в медицине сечет и может реально помочь, а не будет петь песни про прекрасную маркизу.
В феврале где-то была передача Envoyé spécial про прививки, оч советую посмотреть тем, у кого очки в отношении покрывательства государством фармацевтической индустрии еще розовые.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #182
Старое 26.05.2016, 07:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Те вы делали в 8, в 10 и в 16?
Да, именно так.
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
А по-моему, закон гласит о первой иньекции до 18 месяцев.
Закон гласит об обязательно примовакцинации. Сейчас это 2 иньекции с интервалом в 2 месяца в 4 и в 6 месяцев, потом повтор через 6 месяцев. И именно первая иньекция должна быть сделана до 18 месяцев (т.е. примовакцинация начата до 18 месяцев).
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Риск, не велик, все ж вакцинированы
Мне было бы некомфортно полагаться на иммунитете других, детей и взрослых - в моральном плане (некорректно и "кармически неверно" считать всех окружающих баранами и паразитировать на их иммунитете), и в плане того, что уже не управляешь своим здоровьем (снизится процент вакцинированных до критического и изменится эпидемиологическая обстановка - и нельзя быть уверенным в собственной безопасности по отношению к собственному здоровью).
При поздней вакцинации РОР никто не говорит о двух иньекциях + можно всегда попросить сдать анализ на иммунитет к краснухе-кори-паротиту.
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Но, "догоняют" почему-то все 100%
Не думаю, что хоть один научный журнал будет говорить о вероятности в 100%, это просто невозможно.

Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
если не сложно,то поделитесь,пожалуйста,Вашими соображениями и размышлениями на этот счет: почему в 9,а не раньше? мы еще не ставили,но все больше склоняюсь к тому,что поставить надо
Честно - опасалась живой вакцины, комбинации вакцин (надеялась на то, что удастся развести и не колоть тройной коктейль), всегда казалось, что время в запасе есть, есть возможность переболеть краснухой, чтобы не через вакцину (мы ведь часто ездим в Россию), что есть какие-то другие препятствия в сентябре-октябре (чтобы на окрепший после лета иммунитет ставить прививку). А тут уже почти 9, и характер предподростковый, ощущение, что пубертат уже не за горами.
irinane вне форумов  
  #183
Старое 26.05.2016, 08:56
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
alishka_lg, в следующий прием обязательно спрошу у своего педиатра, сколько часов он прослушал по вакцинации, посмеемся вместе, а то я как-то глупо себя уже чувствую ))) Зубные врачи, наверное, тоже, прослушали всего несколько часов про кариес и поэтому впаривают дорогие пломбы своим пациентам, а уж как на них навариваются фармацевтические компании...)))
Только сомневаюсь, что он вам правду скажет.

http://www.pourquoidocteur.fr/Articl...la-vaccination

chloe, вам единственную вещь все тут хотят донести - относитесь ко всем рекомендацием с критической точки зрения. Никто не говорит отказываться от предложенного, по возьмите хотябы недельку на размышление и изучение доступной информации. Это же ваш ребенок, а не вашего педиатра. Вы за него в ответе, а не он.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #184
Старое 26.05.2016, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеirinane пишет:

Закон гласит об обязательно примовакцинации. Сейчас это 2 иньекции с интервалом в 2 месяца в 4 и в 6 месяцев, потом повтор через 6 месяцев. И именно первая иньекция должна быть сделана до 18 месяцев (т.е. примовакцинация начата до 18 месяцев).

Я так и говорю, первая иньекция до 18 месяцев=начало вакцинации/примовакцинации. И я повторюсь, но прививочный календарь в наши дни идёт в разрез с текстом закона. То есть у вас в "праве" потребовать 2 иньекции примовакцинации и 2 повтора.


Мне было бы некомфортно полагаться на иммунитете других, детей и взрослых - в моральном плане (некорректно и "кармически неверно" считать всех окружающих баранами и паразитировать на их иммунитете),

Извините, это была шутливая ирония с моей стороны. Я - не за баранство , ну в коем случае, я за индивидуальность и в вопросе здоровья.


Не думаю, что хоть один научный журнал будет говорить о вероятности в 100%, это просто невозможно.

Я говорила о 100% вакцинированных, которым предлагается вторая иньекция РОР. А не о 100% эффекте прививки.
....
Marie des Anges вне форумов  
  #185
Старое 26.05.2016, 09:24
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Скажите, пожалуйста, в случае если вакцинация DTPolio была начата позже, например, в 12 мес., когда должны быть сделаны следующие rappels?
Врач говорит, что через месяц 1ый и еще через 1 месяц 2ой, потому что "и так опаздываем". Странное объяснение...
Где-то писали уже об этом, но не нашла. Спасибо.
Elo, мы начали позже, но не в 12, а в 6. Вторая была сделана через 2 месяца, а третья через 3,5 месяца. Я тоже хотела , чтобы третья была сделана с перерывом 7 месяцев. Но педиатр сказала, что нет смысла, так как это rappel и перерыв ничего не меняет. только вот после третьей прививки у нас была огромная шишка как ожог в течении нескольких дней. Поискав информацию в интернете, я нашла объяснение, что такая реакция возможна, если у ребёнка ещё присутствуют антитела в большом количестве. Как бы вторая вакцина ещё действовала, а тут ещё третью вливают.
fourmi150 вне форумов  
  #186
Старое 26.05.2016, 09:41
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
Elo, мы начали позже, но не в 12, а в 6. Вторая была сделана через 2 месяца, а третья через 3,5 месяца. Я тоже хотела , чтобы третья была сделана с перерывом 7 месяцев. Но педиатр сказала, что нет смысла, так как это rappel и перерыв ничего не меняет. только вот после третьей прививки у нас была огромная шишка как ожог в течении нескольких дней. Поискав информацию в интернете, я нашла объяснение, что такая реакция возможна, если у ребёнка ещё присутствуют антитела в большом количестве. Как бы вторая вакцина ещё действовала, а тут ещё третью вливают.
Спасибо за отклик.
Наверное, действительно определенные перерывы чем-то все же обуславливаются.
Надеюсь, у вас все прошло.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #187
Старое 26.05.2016, 09:44
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
irinane, спасибо :-)
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #188
Старое 31.05.2016, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
1. Чтобы сделать ДТП трехвалентную, какой процесс заказа вакцины и кем должен инициироваться? Лечащим врачом? Какие причины для этого должны быть?
2. Те, кому прописали Инфанрикс кинта, скажите, плжалуйста, где вы его покупали? Обзвон нескольких аптек в округе показал, что этой вакцины нет в наличии и заказать нельзя ( rupture de stock). Предлагают пентавак
dart9235 вне форумов  
  #189
Старое 31.05.2016, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
1. Чтобы сделать ДТП трехвалентную, какой процесс заказа вакцины и кем должен инициироваться? Лечащим врачом? Какие причины для этого должны быть?
2. Те, кому прописали Инфанрикс кинта, скажите, плжалуйста, где вы его покупали? Обзвон нескольких аптек в округе показал, что этой вакцины нет в наличии и заказать нельзя ( руптуре де стоцк). Предлагают пентавак
Трёхвалентной нет, даже под заказ. Можно через лечащего врача заказать 2 вакцины, моно и двухвалентную ( по-моему так, уже не помню точно). Но эти вакцины содержат ртуть. Причина может быть простая : нежелание вкалывать необязательные валентности, это легитимная причина.
Marie des Anges вне форумов  
  #190
Старое 31.05.2016, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
irinane, спасибо большое за ответ!
А младшему Вы когда планируете делать? Я вот склоняюсь к тому,чтобы все-таки осенью поставить. Что-то стала опасаться коревого энцефалита.


dart9235, на мой взгляд Пентавак ничуть не хуже Инфанрикса.
В продаже абсолютно точно есть Тетравак,но,конечно,надо побегать. у меня подруга примерно полгода назад его искала,не нашла,поставила пентавак,и вот буквально на днях ей позвонили из одной аптеки и сказали,что получили
Solomka вне форумов  
  #191
Старое 31.05.2016, 09:54
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
1. Чтобы сделать ДТП трехвалентную, какой процесс заказа вакцины и кем должен инициироваться? Лечащим врачом? Какие причины для этого должны быть?
2. Те, кому прописали Инфанрикс кинта, скажите, плжалуйста, где вы его покупали? Обзвон нескольких аптек в округе показал, что этой вакцины нет в наличии и заказать нельзя ( rupture de stock). Предлагают пентавак
Пентавак по-моему лучше чем инфанрикс, так как , точно не утверждаю, но вроде там нет или меньше содержится алюминия. Первые две мы сделали пентавак, но на третью уже больше не было пентавака, пришлось колоть инфанрикс.
fourmi150 вне форумов  
  #192
Старое 31.05.2016, 09:56
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
дубль
fourmi150 вне форумов  
  #193
Старое 31.05.2016, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfourmi150 пишет:
Пентавак по-моему лучше чем инфанрикс, так как , точно не утверждаю, но вроде там нет или меньше содержится алюминия. Первые две мы сделали пентавак, но на третью уже больше не было пентавака, пришлось колоть инфанрикс.

Есть там всё, к сожалению.

Pentavac : http://eurekasante.vidal.fr/medicame...-PENTAVAC.html

Infanrixquinta: http://eurekasante.vidal.fr/medicame...RIXQUINTA.html
Marie des Anges вне форумов  
  #194
Старое 31.05.2016, 10:40
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Есть там всё, к сожалению.

Pentavac : http://eurekasante.vidal.fr/medicame...-PENTAVAC.html

Infanrixquinta: http://eurekasante.vidal.fr/medicame...RIXQUINTA.html
а ну значит просто меньше. Когда искала инфо в интернете, писали, что в пентаваке алюминия в 2 раза меньше чем в инфанриксе. Но тогда может каких то других компонентов больше
fourmi150 вне форумов  
  #195
Старое 31.05.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Подтверждаю что по рецепту врача можно сделать заказ dt+polio отдельно
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #196
Старое 01.06.2016, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
сегодня были у педиатра и спросила между делом о наличии Тетравака,она подтвердила,что он в продаже.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
При поздней вакцинации РОР никто не говорит о двух иньекциях + можно всегда попросить сдать анализ на иммунитет к краснухе-кори-паротиту.
+1
сегодня спросила педиатра об этом варианте - она сказала,что без проблем
Solomka вне форумов  
  #197
Старое 01.06.2016, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 32
я делала заказ в аптеке на dt+polio. Вакцина пришла через 2 недели. Из лаборатории сообшили, что необходимо только 2 вакцинации, а не 3.
marxa вне форумов  
  #198
Старое 01.06.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmarxa пишет:
я делала заказ в аптеке на dt+polio. Вакцина пришла через 2 недели. Из лаборатории сообшили, что необходимо только 2 вакцинации, а не 3.


le DTVax®* contient du thiomersal (mercure) en flagrante contradiction avec la recommandation de l’EMEA et de l’AFSSAPS (devenue l’ANSM) demandant la suppression du mercure dans les vaccins pédiatriques en juillet 1999, et qu’en outre il est adjuvanté sur hydroxyde d’aluminium comme tous les vaccins multivalents actuels destinés aux jeunes enfants.

Quant à l’ImoVax Polio®, il ne contient pas de thiomersal mais diverses substances connues pour leur toxicité : phénoxyéthanol (éther de glycol), formaldéhyde (formol), phénylalanine, et des antibiotiques (néomycine, streptomycine, polymyxine B) résidus de fabrication qui en contre-indiquent l’utilisation chez les personnes allergiques.* Remarque : Le DTVax® étant en rupture de stock depuis fin janvier 2015, Sanofi Pasteur propose depuis mai 2015, aux parents ne souhaitant réaliser que les vaccins obligatoires, le kit DT+Imovax Polio contenant le Vaccin Diphtérique et Tétanique adsorbé® (sur phosphate d'aluminium) fabriqué dans son usine de Toronto au Canada ; il ne contient plus de thiomersal.
Ce n'est donc pas l'équivalent du DTPolio® puisqu'il contient un adjuvant. (source : ligue nationale pour la liberté des vaccinations)
Marie des Anges вне форумов  
  #199
Старое 01.06.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
A noter que certains éléments du libellé suivant de l'AMM peuvent différer des recommandations vaccinales nationales du calendrier de vaccination en cours.

Это значит, что государство не несёт никакой ответственности за последствия.

https://www.mesvaccins.net/web/vaccines/76-dtvax
Marie des Anges вне форумов  
  #200
Старое 01.06.2016, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2010
Сообщения: 32
Marie des Anges , все это печально.про ртуть я не знала. ((( у нас в аптеках везде 6 валентные, и в соседнеи белгии тоже.
marxa вне форумов  
  #201
Старое 01.06.2016, 20:12
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Так что же безопасней: этот кит дт+полио или инфарикс гекса. Везде засада.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #202
Старое 01.06.2016, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Так что же безопасней: этот кит дт+полио или инфарикс гекса. Везде засада.
титан,а почему гекса? почему не тетравак?
я бы между кит и тетраваком однозначно тетравак бы выбрала
Solomka вне форумов  
  #203
Старое 01.06.2016, 22:39
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Solomka, потому что у нас папа страшный паникер. И выбор в пользу покрытия болезней.
У меня нет достаточных доводов ( даже перед самой собой) что бы сказать что кит дтп безопасней гексы если класть на весы пользу и риск.

Кит дтп сделали моему племяннику и то что бы быть спокойными перед законом.
Они против вакцын, как и множества других вещей ( типа ползанья или то мяса, или некоторых сортов яблок), в общем их мнение я никак не воспринемаю. Но выбор уважаю.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #204
Старое 02.06.2016, 02:20     Последний раз редактировалось Baila-baila; 02.06.2016 в 02:33..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
А кто-то пробовал обойтись без вакцинации? И как при этом решать вопрос со школой?
Дело в том, что моя подруга из Германии вообще никак не вакцинировала, у них это не обязательно, по желанию, хоть и надо отчитываться, почему и зачем. Но можно. А здесь нельзя. Ну и задумываться начала.

Блин, вообще, это хуже наркодилерства - зарабатывать деньги на здоровье младенцев, впихивая им за один раз 6 вакцин. 3 раза, хотя одного обычно достаточно. Наркоманы - взрослые люди, у них есть выбор. Младенцы выбором не обладают и выбрать то, что им колят, не могут. А родители слепо верят врачам. Врачам же дают по шапке вышестоящие инстанции и платят фармацевтические компании. Я не могу и не хочу своими руками принести им ребенка для экспериментов и голосовать таким образом за эту испорченную вконец систему.


Я бы и привила ребенка Тетраваком со временем, попозже, но даже Пентавака днем с огнем и за счастье, где он, Тетравак, этот неуловимый Джо? Почему обязательных вакцин строго в количестве обязательных нет на рынке? Это не выгодно?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #205
Старое 02.06.2016, 07:57
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А кто-то пробовал обойтись без вакцинации? И как при этом решать вопрос со школой?
Дело в том, что моя подруга из Германии вообще никак не вакцинировала, у них это не обязательно, по желанию, хоть и надо отчитываться, почему и зачем. Но можно. А здесь нельзя. Ну и задумываться начала.

Блин, вообще, это хуже наркодилерства - зарабатывать деньги на здоровье младенцев, впихивая им за один раз 6 вакцин. 3 раза, хотя одного обычно достаточно. Наркоманы - взрослые люди, у них есть выбор. Младенцы выбором не обладают и выбрать то, что им колят, не могут. А родители слепо верят врачам. Врачам же дают по шапке вышестоящие инстанции и платят фармацевтические компании. Я не могу и не хочу своими руками принести им ребенка для экспериментов и голосовать таким образом за эту испорченную вконец систему.


Я бы и привила ребенка Тетраваком со временем, попозже, но даже Пентавака днем с огнем и за счастье, где он, Тетравак, этот неуловимый Джо? Почему обязательных вакцин строго в количестве обязательных нет на рынке? Это не выгодно?
Пентавак есть, Тетравак тоже появился.
Про все остальное уже писали
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #206
Старое 02.06.2016, 08:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Baila-baila, я нашла тетравак для 6ти летнего сына. В холодильнике лежит
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #207
Старое 02.06.2016, 08:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Пентавак есть точно (я проверяла в аптеке jardin parisien Кламара)
Конечно, это ни разу не показатель (отсутствия) благонадежности ( если про вакцины можно так говорить вообще ) вакцин, но:
Инфанрикс официально одобрен FDA (амер агенство), а пентавака ( тетравака) там вообще нет. Поэтому, лично мне, инфанрикс кажется предпочтительней ( не потому что ФДА одобрило, а потому что в большем количестве стран одобрено)
dart9235 вне форумов  
  #208
Старое 02.06.2016, 09:27
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Инфанрикс официально одобрен ФДА (амер агенство), а пентавака ( тетравака) там вообще нет. Поэтому, лично мне, инфанрикс кажется предпочтительней ( не потому что ФДА одобрило, а потому что в большем количестве стран одобрено)
ну нельзя же так вестись на чьи-то одобрямсы: они тоже стоят денег.
я прошу прощения, возможно, резковато, но, как говорит народная мудрость, "доверяй, но проверяй"
wrabbit вне форумов  
  #209
Старое 02.06.2016, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
ну нельзя же так вестись на чьи-то одобрямсы: они тоже стоят денег.
я прошу прощения, возможно, резковато, но, как говорит народная мудрость, "доверяй, но проверяй"
LOL, если бы я велась, было бы ИМХО проще Я бы не страдала, какую вакцину выбрать.
А слепо доверятьтолько фр медицинским инстанциям, я думаю не стоит. Хоть и давно было, но история с дисталбеном, например, хорошо это показывает.
Поэтому я смотрю, кто что где производит и одобряет
dart9235 вне форумов  
  #210
Старое 02.06.2016, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Baila-baila, я нашла тетравак для 6ти летнего сына. В холодильнике лежит
Пойду искать тогда. Я пару месяцев назад даже Пентавак найти никак не могла, но Пентавак младшей я вообще не хочу. И о Тетраваке сильно подумаю, но еще не факт, что привью. Не сейчас, по-крайней мере, пусть подрастет и окрепнет.


Мне вообще сказали, тоже в Германии, что можно после первой прививки, до повторной, сделать анализ крови на предмет эффективности действия прививки. Если действует, то и незачем повторно колоть. Кто-то так делал?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX