Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.02.2015, 17:18
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Хочу купить новую или подержанную машину - нужны советы

Нужна информация от многоопытных покупателей машин.

У нас, в Канаде, газеты и телевизор под завязку забиты объявлениями о тех или иных скидках или promotion на автомобили. Народ не мытьём, так катаньем сооблазняют обновить свой автопарк.

По итогам 2х недельных попыток дистанционно что-то выжать из французских автодилеров я так и не понял, бывают ли вообще какие-то скидки (специальные цены и пр.) на новые авто в belle France. Все, с кем я общался он-лайн, тупо предлагают цены с сайта производителя (в моём случае Ситроен) с точностью до цента. На вопросы про скидки ссылаются на национальную программу по сбору машин старше 8 лет и на бонус программу для экологических машин и ВСЁ. На мои вопросы про другие варианты дилеры включают дурака и загадочно отмалчиваются.

Вопрос - бывают ли во Франции вообще какие-то скидки на машины? Если да - то это что-то сезонное или непредсказуемое или зависит от производителя?

Сначала я хотел купить нечто подержанное (вот с таким набором требований: 2012-2013 год, дизель, коробка-автомат, пробег до 40 тыс км., во втором ряду должны нормально помещаться люди ростом 1м 85. а в багажник - приличный чемодан, без аварий, некурящий владелец, +/- 15 тыс евро). Но столкнулся с ситуацией, что выбор коробок-автоматов крайне невелик, а цены на них высоки.

Как следствие, задумался о новой машине (что-то типа Ситроен Берлинго автомат), но опять же подивился разнице в цене между моделями с ручной коробкой и автоматом (в Канаде эта разница примерно 1500 долларов, во Франции - почему то не меньше 5 тыс евро) - потому стал выяснять тему про скидки и пока ничего не выяснил.

С благодарностью приму любые мнения-советы как по новым, так и по подержанным авто.

Если кто-то может предложить свою (мужа, приятеля) подержанную машину в Провансе (Прованс - желательно, но необязательно), соответствующую моим требованиям, - с интересом рассмотрю.

Если кто-то знает порядочного продавца машин в Провансе - буду рад познакомиться.

Машину думаю покупать или в 20х числах февраля или если ничего не найду, то в таких же числах июня.

Всем заранее мерси.

P.S. Совет про "переучиваться на ручняк" не канает. Сам с ручной коробкой езжу нормально, но жена на этот вариант наложила непреодолимое вето.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2015, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Мне кажется и от дизеля пора избавляться, канцероген, если в Париже в скором будущем его запретят, то и остальные города наверняка последуют.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2015, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
от дизеля пора избавляться, канцероген
А раньше не знали, что ли? Прекрасно знали.
Просто раньше нужно было кровь из носу сбывать французские дизеля, поэтому была реклама именно их.
Теперь всё перевернули наизнанку и вспомнили про экологию (якобы).

Свой дизель покупали у знакомого, довольны. Но в Париж не нужно ездить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.02.2015, 17:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
ev2002, в салонах, кроме бонуса за старую машину, есть и скидки. Но их, конечно, редко предлагают просто так, нужно торговаться. Думаю, только вживую.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.02.2015, 18:11
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
ev2002, в салонах, кроме бонуса за старую машину, есть и скидки. Но их, конечно, редко предлагают просто так, нужно торговаться. Думаю, только вживую.
Ну я так пока для себя и решил, что раз в письменно-телефонном виде ничего не получается выжать - приеду в Ниццу через три недели и начну обход дилеров с целью надавить на психику. Так как мне кредит не нужен, то может и удастся кого уболтать...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.02.2015, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Так как мне кредит не нужен, то может и удастся кого уболтать...

ev2002, если не сложно, делитесь в теме соображениями и опытом! Просто у нас этот вопрос тоже назрел, но пока до практического решения не дошли. Спасибо
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.02.2015, 18:29     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 03.02.2015 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Нужна информация от многоопытных покупателей машин.

Сначала я хотел купить нечто подержанное (вот с таким набором требований: 2012-2013 год, дизель, коробка-автомат, пробег до 40 тыс км., во втором ряду должны нормально помещаться люди ростом 1м 85. а в багажник - приличный чемодан, без аварий, некурящий владелец, +/- 15 тыс евро). Но столкнулся с ситуацией, что выбор коробок-автоматов крайне невелик, а цены на них высоки.
машины Б/У удобно подбирать на этом сайте :
http://www.lacentrale.fr/

Вот например, я подогнала приблизительно под ваши критерии ;
http://www.lacentrale.fr/listing_aut...%2C98&origine=
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.02.2015, 18:43
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
ев2002, Критерии вы можете подобрать сами, кстати бензиновых авто с автоматом > выбор больше > других моделей + ( немецких, японских) и километраж до 60 тыс ; тоже дает больше выбора по региону, но можете снизить до одного департамента 06 / 83 итд....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.02.2015, 18:57
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
ев2002, Критерии вы можете подобрать сами, кстати бензиновых авто с автоматом > выбор больше > других моделей + ( немецких, японских) и километраж до 60 тыс ; тоже дает больше выбора по региону, но можете снизить до одного департамента 06 / 83 итд....
Это всё понятно. Сайты по продаже подержанных авто я нашёл и внимательно просмотрел. В результате просмотра пришёл к выводу, что у меня проглядывает примерно такая дилемма - или подержанный 3х летний Гранд (или НЕгранд) Пикассо где-то за 17 тыс или новый Берлинго где-то за 24.

Оба варианта кажутся дороговатыми, учитываю, что обе машины достаточно обыкновенные. А покупать с рук у физлица вообще страшно - я не механик, хрен те что могут подсунуть.

Кстати, в другой какой-то теме задал вопрос - никто не ответил. При покупке у физлица платится ли НДС? И если да, то каким образом и какой %? Может тут кто выскажется по этому поводу.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.02.2015, 19:14     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 03.02.2015 в 19:19..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
на этом сайте как раз много машин с небольшим пробегом не очень старые =идут именно через гаражи и у них есть гарантия . А если у частников смотреть > то лучше " первые руки " .

НалогTVA , лично мы никогда не платили, покупали БУ и у частников и в гараже > tva уже включено в стиомость , но мы французкие граждане, a как с иностранцами не знаю..?
P.S. могу спросить у бухартеpа , она занималась покупкой новых авто , через гараж, > для моего шефа, a он здесь как иностранный резидент числится .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.02.2015, 20:05
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
на этом сайте как раз много машин с небольшим пробегом не очень старые =идут именно через гаражи и у них есть гарантия . А если у частников смотреть > то лучше " первые руки " .

НалогTVA , лично мы никогда не платили, покупали БУ и у частников и в гараже > tva уже включено в стиомость , но мы французкие граждане, a как с иностранцами не знаю..?
P.S. могу спросить у бухартеpа , она занималась покупкой новых авто , через гараж, > для моего шефа, a он здесь как иностранный резидент числится .
Если можете - спросите про НДС при покупке с рук. Спасибо за участие.

А вот пока за детьми в школу ехал, возник такой вот бизнес-план: купить 6-7 летнюю с неважно каким пробегом, лишь бы крупная и автомат, а через пару-тройку лет пустить ее на обмен уже при покупке нормальной машины. Что скажете?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.02.2015, 23:59     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 04.02.2015 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если можете - спросите про НДС при покупке с рук. Спасибо за участие.

А вот пока за детьми в школу ехал, возник такой вот бизнес-план: купить 6-7 летнюю с неважно каким пробегом, лишь бы крупная и автомат, а через пару-тройку лет пустить ее на обмен уже при покупке нормальной машины. Что скажете?
На неделе, попробую узнать про TVA.

только совет , ищите машину с километражем не более 100 тыс km и все таки не очень крупногабаритную , так как здесь они очень не практичны по маленьким горным дорогам + в деревушках+ на парковках в центре итд... ищите, что то более копмактное , типа : monospace, SUV , иногда можно найти довольно приличное соответствие - цена качество
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2015, 00:16
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
... и все таки не очень крупногабаритную , так как здесь они очень не практичны
У каждого свои критерии крупногабаритности. После Канады в Европе крупногабариных машин вообще считай нет А по Франции я уже проехал в общей сложности тысяч 30 километров, так что представление о ширине дорог и парковок (ну как украли) имею.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.02.2015, 20:40     Последний раз редактировалось lochadka; 04.02.2015 в 21:47..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
http://www.elite-auto.fr/ Вот сайт самого крупного салона продажи автомобилей со скидками. Увы, расширенного поиска я там не обнаружила. Видимо,придется встретиться с менеджером и пусть подбирает по критериям.
Вообще, система mandatair - это как стоковые магазины.

http://www.largus.fr/cote/index.cfm?...gkFRoC8eHw_wcB
Вот сайт, на котором сверять цену на авто с пробегом. Все салоны по продаже подержанных машин ориентируются по argus.

В ноябре мы купили новую машину в кредит, "старую" у нас взяли строго по аргюсу, и еще свою маржу отняли. Наш чистенький и ухоженный форд фокус ушел за смешные деньги. По комплектации он стоил 23000 евро, по акции нам его продали за 16500. Ровно через год мы его продали в салон, где покупали новую тойоту, продали всего за 12500. С пробегом в 17000 км. В первый год машина потеряла почти половину своей стоимости... Так что ищите по салонам, реально напасть на такую "occasion". Вот ведь правда кому-то очень повезло с нашим фокусом...

Кстати, новая тойота тоже не совсем "новая" - с пробегом 300 км, презентационная. За этот "пробег" нам сделали скидку.

Ни в коем случае не связывайтесь с перекупщиками подержанных машин, где все марки, все регионы, особенно 93. Это могут были и битые, и со скрученным счетчиком, и угнанные... Знаете, так на обочину дороги они выставляют авто всех мастей возле непонятного ангара-сарая.. Это надо избегать.

В салонах по продаже новых машин всегда есть подержанные, которые приняты в зачет сделки. На них, как правило, гарантия - год.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2015, 02:05
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
Мне кажется и от дизеля пора избавляться, канцероген, если в Париже в скором будущем его запретят, то и остальные города наверняка последуют.
Ну мы то селяне, так что до нас нескоро дело дойдёт. Ну и потом все эти темы с "официальными" канцерогенами мне глубоко подозрительны. На той неделе младшему кровать новую купили (перестал в диван помещаться) - так там на этикетке к изголовнику прилеплена была бумажка, что материал, из которого тот сделан, в Калифорнии считается канцерогенным. Ну а в Квебеке он таковым не признан. И что теперь? Короче, это всё из серии "британские учёные опять какую-то хрень открыли". Ну и конечно же кто-то где-то что-то по-тихому лоббирует.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.02.2015, 02:09
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Вот сайт ... гарантия - год.
Спасибо за ценную информацию. Буду бороться дальше. Когда наступит просветление - расскажу, чем дело кончилось.

Можно ли вам в скайпе ещё пару-тройку мелких вопрос задать?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.02.2015, 09:57     Последний раз редактировалось dada; 05.02.2015 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
бывают ли вообще какие-то скидки (специальные цены и пр.) на новые авто ....(в моём случае Ситроен)
На вопросы про скидки ссылаются на национальную программу по сбору машин старше 8 лет
Про Ситроен знаю.
Действительно,у Ситроена раза три в год бывает акция: если покупаете их новую машину, вашу старую, которой больше 10 лет, они у вас забирают намного дороже, чем вне акций. Во время последней такой акции они предлагали за старую 1800 евро, тогда как вне акций они у вас ее забирают за 750 евро ( за мою машину Рено давали только 500, Мерседес - только 300). То есть с Ситроеном теоретически вы экономите тысячу, а как там практически - не поднимают ли они "временно" цену на новую машину или ее комплектацию - я не могу сказать. У Ситроена бывают и какие-то специальные акции, но мы на такую всё не могли попасть: акция длится один или два дня. Акции только на их новые машины.

В автосалонах вам надо спросить о датах следующей акции. Будьте готовы, что продавцы заранее сами точно ничего никогда не знают, но дадут приблизительную дату.

Разница в цене между мех. и автомат. коробкой передач на большие машины значительная, при этом выбор автоматов в дни акций очень небольшой. У Ситроена на маленькие машины разница в цене на автоматы тысяча с чем-то.

Новую машину покупать невыгодно. Во всех автосалонах вам могут подобрать машину прошлого или позапрошлого года "от сотрудников" с малым - тысяч 10 км - пробегом. На маленькую машину экономия по сравнению с такой же новой будет тысячи 2 евро. Правда, если нужна автомат. коробка передач, иногда просто не найти подержанную с малым пробегом. И еще на продажу подержанных машин Ситроен не проводит акции, то есть вам не сэкономить эту тысячу, если вы отдаете им свою старую.
....
Мы много смотрели вот этот сайт и однажды через него нашли машину:
http://www.autoscout24.fr/, там представлены и автосалоны , и частники.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.02.2015, 10:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Вот ведь правда кому-то очень повезло с нашим фокусом...
Мы обыскались, пытаясь найти такой "фокус", это такая редкость - половинная цена за недавний год выпуска и с минимальным пробегом ( нам нужна была маленькая машина, и такие подержанные стоили всего на 2 тысячи дешевле, что составляло одну шестую от начальной цены, а вовсе не половину).
П.С.: Моей старой машине было 18 лет, а пробег у нее был всего 33 тысячи километров, ни одной аварии, да еще автомат , так ее даже на свалку не хотели отправлять.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.02.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
машины Б/У удобно подбирать на этом сайте
Я пользовался этим:
leparking.fr
И этим:
leboncoin.fr
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.02.2015, 11:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Во время последней такой акции они предлагали за старую 1800 евро, тогда как вне акций они у вас ее забирают за 750 евро
Это какая-то странная акция, или за полтора года так всё поменялось? Мне ситроен предлагал 4 тысячи за двенадцатилетнюю, но ухоженную, клио (остальные салоны колебались между 500 и 1200).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.02.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Мне ситроен предлагал 4 тысячи за двенадцатилетнюю,
Не знаю про 4 тысячи. Вашу, может быть, можно было еще продать тысячи за две, а мою - на свалку. Думаю, что в итоге я немного выиграла с этой акцией, знакомая при подобной же акции купила новую малютку за 9 тысяч, мне же С1 обошлась в 12. Вдаваться не хочу, так как не хочу расстраиваться: дело-то уже сделано.
ПС: Коммерсанты там работают - просто профессиональные гипнотизеры.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.02.2015, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
от дизеля пора избавляться, канцероген, если в Париже в скором будущем его запретят, то и остальные города наверняка последуют.
Действительно, во Франции пытаются изменить соотношение дизель/бензин.
Вполне возможно введение каких-нибудь "экологических" налогов типа "pastille verte"...
La ministre de l'écologie, Ségolène Royal, a annoncé la création d'un « certificat qualité de l'air » décerné aux véhicules les moins polluants.
http://www.lemonde.fr/les-decodeurs/...2_4355770.html
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.02.2015, 19:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
dada, моя была готова ещё побегать, да. Поскольку я в итоге не в ситроене отоварилась, подробностей у меня нет. Возможно, предложили столько за машину, но меньше бы предложили скидку, и в итоге то на то и вышло бы. А расстраиваться по поводу упущенной возможности - последнее дело Ещё неизвестно, кому повезло.
Посмотреть сообщениеdada пишет:
ПС: Коммерсанты там работают - просто профессиональные гипнотизеры.
Это да. Обязательно нужно либо идти с установкой "сегодня не куплю" или точно знать, что хочешь и за сколько.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.02.2015, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
ev2002, мы пару лет назад купили старенький пежо, за 1000. Год отъездили. А потом поехали в Cannes la bocca, там автосалоны практически всех марок. Заходили в каждый и спрашивали за сколько наш пежо примут если мы у них новую машину купим. В итоге купили хонду, они наш пежо забрали за 5000!. Еще у них какой то бонус экологический был, минус еще 2000. Таким образом скидка была в 7000
И гарантия у них была на машины 5 лет
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.02.2015, 20:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLapsik пишет:
купили старенький пежо, за 1000. ... они наш пежо забрали за 5000!.
Вот бывают же истории!
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Возможно, предложили столько за машину, но меньше бы предложили скидку
В эту нашу акцию было только предложение подороже забрать нашу старую машину, но скидок на новую не было; не знаю, бывают ли в Ситроене и то, и другое единовременно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.02.2015, 20:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
С автоматами во Франции вообще проблемы. Очень мало продается подержанных автоматов, особенно небольших и/или недорогих машин автоматов. Если по объявлениям на сайтах типа авторефлекса смотреть, так подходящие предложения очень часто на других концах франции попадаются. Да даже за 100 км не наездишься... бывает, по телефону поговоришь, приехал - а там машина вся провоняла псиной и покрыта собачьей шерстью (причем хозяин есно даже не удосужился ее почистить:-) , мне это не подходит. По следующему объявлению звонишь, вроде все вопросы задал, приехал - а там не полный автомат, а роботизированная коробка. И так далее.
А маленькие машины с автоматами зачастую без кондиционеров. У них либо автомат, либо кондиционер:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.02.2015, 21:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
роботизированная коробка
Не знала , что это такое. После прочтения вики немного (http://fr.wikipedia.org/wiki/Bo%C3%A...robotis%C3%A9e) поняла, но, кажется, у меня именно такая: можно и на автомате ехать, и на механику переключаться. И старое Рано тоже было такое, но я никогда не переключалась.
Если это оно, то не понимаю: почему ищущему автомат эта система может не подойти?
ПС: у меня с кондиционером новая. Мне казалось, их сейчас повсюду встраивают, нет? В старой не было, вот была душегубка летом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.02.2015, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Кстати, в другой какой-то теме задал вопрос - никто не ответил. При покупке у физлица платится ли НДС? И если да, то каким образом и какой %? Может тут кто выскажется по этому поводу.
При покупки у физ лица НДС нет. На обычные поддержанные авто даже у гаража очень редко можно возвратить НДС. Оно может сохраниться если при всех покупках, продажах, перепродажах оно фигурирует. Однажды авто побывавшее в руках у частника и вернувшаяся в гараж теряет НДС.
НДС 20 %
Не думаю что Вам нужно заморачитваться с НДС. Его можно вернуть если только авто будет вывозиться из Франции, ну или регестрироваться на фирму. Если Вы собираетесь машиной пользоваться здесь и тут же ставить на учет, то НДС придется платить даже на новую машину, несмотря на то гражданин Вы франции или нет.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.02.2015, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В эту нашу акцию было только предложение подороже забрать нашу старую машину, но скидок на новую не было; не знаю, бывают ли в Ситроене и то, и другое единовременно.
Ну вы мечтатель! Конечно не бывает того и другого! Или может быть, но в "половинчатом размере". Есть цена на авто, ниже которой оно не продается, продавец маневрирует, или скидку делает, или "дорого" покупает ваше старое железо.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.02.2015, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Наш чистенький и ухоженный форд фокус ушел за смешные деньги. По комплектации он стоил 23000 евро, по акции нам его продали за 16500. Ровно через год мы его продали в салон, где покупали новую тойоту, продали всего за 12500. С пробегом в 17000 км. В первый год машина потеряла почти половину своей стоимости... Так что ищите по салонам, реально напасть на такую "occasion". Вот ведь правда кому-то очень повезло с нашим фокусом...
.
Надеюсь вы не думаете что Ваш форд будет продан гаражем по цене, купленному у Вас? Минимум на него будет "повешана" ваша скидка за пробег новой машины. и не только...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камарг. Нужны советы дон Мигель Вопросы и ответы туристов 40 24.07.2017 17:06
Кале и окрестности (нужны советы) EstherR Вопросы и ответы туристов 1 30.06.2014 22:42
Нормандия. Нужны советы и комментарии. Dmas Вопросы и ответы туристов 43 19.06.2010 12:00
Купить новую машину устаревшей модели дешевле svetikfr Автомобилистам и автолюбителям 0 20.02.2007 19:49
Неделька в Париже - нужны советы Magiya Вопросы и ответы туристов 15 01.04.2004 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX