Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.03.2015, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Кто-нибудь недавно получал посылки из США, есть ли какие-нибудь изменения?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.03.2015, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Кто-нибудь недавно получал посылки из США, есть ли какие-нибудь изменения?
Мы довольно часто заказываем на американских сайтах, все доходит нормально, никаких проблем.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.03.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Рыжая, никаких проблем = не платите пошлин при получении? А какой почтой вам из Америки высылают?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.03.2015, 10:14     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.03.2015 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Рыжая, никаких проблем = не платите пошлин при получении? А какой почтой вам из Америки высылают?
Обыкновенной. Никаких пошлин не платим. Почтальон приносит, и все. Заказываем очень часто у американского Amazon, ebay и других сайтов. Но это, вероятно, зависит от того, что покупаешь. Мы заказывали книги, одежду, винтажные аксессуары для музыкальных инструментов, запчасти для машины... Некоторые заказы были дороже, чем на 100 евро, так что дело, видимо, не в этом.

В США много хороших и дешевых товаров, только доставка сравнительно дорогая. Воистину "за морем телушка полушка, да рубль перевоз". Может, пошлина уже в стоимость доставки заложена, не знаю.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.04.2015, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Я один раз рискнула купить собачью аммуницию-ошейники, поводки, пеленки для щенков. С 120€ заплатила больше 40€ пошлины и с покупками в США завязала
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.04.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я один раз рискнула купить собачью аммуницию-ошейники, поводки, пеленки для щенков. С 120€ заплатила больше 40€ пошлины и с покупками в США завязала
А Вы платили в момент заказа или потом приходилось доплачивать?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.04.2015, 21:59     Последний раз редактировалось Silky; 06.04.2015 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А Вы платили в момент заказа или потом приходилось доплачивать?
У меня через раз. Иногда посылки, оцененные в 40 долларов так приносят, а за последнюю 37 евро заплатила - они еще стоимость доставки включают в облагаемую базу, плюс за досье. Платить приходится в момент доставки, у них еще и сдачи вечно нет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.04.2015, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Обыкновенной. Никаких пошлин не платим. Почтальон приносит, и все. Заказываем очень часто у американского Amazon, ebay и других сайтов. Но это, вероятно, зависит от того, что покупаешь. Мы заказывали книги, одежду, винтажные аксессуары для музыкальных инструментов, запчасти для машины... Некоторые заказы были дороже, чем на 100 евро, так что дело, видимо, не в этом.

В США много хороших и дешевых товаров, только доставка сравнительно дорогая. Воистину "за морем телушка полушка, да рубль перевоз". Может, пошлина уже в стоимость доставки заложена, не знаю.
Не всегда. На многих сайтах сразу предупреждают: все пошлины и налоги за ваш счет.

А как-то на французском амазоне духи американские покупала, потом глянула tracking, опа, а они из Америки идут, я такая злая была, уже залогинилась гневное письмо им накатать, мол, предупреждать надо, но се-таки решила сначала почитать "мелкий шрифт". Вот там и прочла, что при заказах в европу ничего дополнительно платить не нужно будет.

А про шопинг американский согласна, это ж Клондайк! Особенно там здорово покупать одежду европейских марок, они там очень щедры на скидки!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.04.2015, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А Вы платили в момент заказа или потом приходилось доплачивать?
Платила на пороге дома, при получении...
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.04.2015, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Silky, Марина2010, большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.03.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Кто заказывал с американского Амазона что-то, нужно ли платить пошлину и в какой момент об этом узнали? Во время заказа и оплаты или уже потом при получении у перевозчика?
И когда уже привозят, можно ли отказаться если узнаем о пошлине? Будут ли какие-то траты?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.03.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кто заказывал с американского Амазона что-то, нужно ли платить пошлину и в какой момент об этом узнали? Во время заказа и оплаты или уже потом при получении у перевозчика?
И когда уже привозят, можно ли отказаться если узнаем о пошлине? Будут ли какие-то траты?
я заказывала, они сразу, в процессе заказа, предлагают пошлину заплатить. Доставка была UPS
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.11.2020, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Добрый день.
Заказала в российском интернет-магазине уходовую косметику на 70 евро. Кто-нибудь знает сколько нужно будет платить таможенных сборов и пошлин (доставка dhl во Францию)?
Спасибо!
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.11.2020, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Teetou, в конце страницы с этой темой есть список тем, в одной из них обсуждали. К сожалению, не помню в какой. Я сейчас практически перестала покупать в США, а если покупаю то на адрес друзей заказываю, они мне потом пересылают сюда, указывая заниженную стоимость.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.11.2020, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Silky, спасибо.
Сходила на сайт французской таможни. Может, кому-то ещё понадобится (касается интернет-покупок в странах, не входящих в ЕС, в моем случае из России):

Si votre achat provient de pays situés hors de l'Union européenne :

En France métropolitaine, la réception de marchandises en provenance d’un pays extérieur à l’Union européenne est soumise :

à la TVA (et aux autres impositions nationales) dès le premier euro
et

aux éventuels droits de douane si la valeur de la commande est supérieure à 150 euros.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.04.2021, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Лион
Сообщения: 34
Здравствуйте! Может, кто-нибудь сталкивался : получили посылку из России (не покупка, родственники отправили игрушки и книги для ребёнка, около 20 кг, отправка почтой России.) При получении во Франции заплатили 40 евро таможенную пошлину. Прошлый раз была посылка, тоже игрушки, подарки, около 5 кг и ничего не платили. Кто-нибудь знает, от чего зависит уплата таможенной пошлины?
Сашенька вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.04.2021, 07:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеСашенька пишет:
Здравствуйте! Может, кто-нибудь сталкивался : получили посылку из России (не покупка, родственники отправили игрушки и книги для ребёнка, около 20 кг, отправка почтой России.) При получении во Франции заплатили 40 евро таможенную пошлину. Прошлый раз была посылка, тоже игрушки, подарки, около 5 кг и ничего не платили. Кто-нибудь знает, от чего зависит уплата таможенной пошлины?
В принципе, вот эта цитата из темы наиболее точная :
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
На английском не знаю, а вот на французском языке всё можно найти на сайте французской таможни: http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=34 или http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=25 (дополнительную информацию также можно прочитать по ссылкам En savoir plus).

Если в двух словах, то идея такая:
1) при отправке частным лицом из третьих стран (вне Европейского Союза) частному лицу во Франции, при условии, что характер вложений не носит коммерческого характера, не подлежат никаким платежам отправления со стоимостью вложений менее 45 евро (за исключением случаев наличия в одной посылке 2 и более одинаковых вложений);
2) при отправке юридическим лицом (например, Amazon.com), от уплаты таможенных пошлин освобождаются отправления со стоимостью вложений менее 150 евро, при превышении лимита уплачиваются и таможенные пошлины, и TVA. В случае, если стоимость вложений менее 150 евро, TVA всё равно должен быть уплачен, однако здесь есть один нюанс: существует франшиза в размере 22 евро (включая стоимость доставки) для посылок из третьих стран, отправителем которых значится юридическое лицо (за исключением алкоголя, парфюмерии, табака и некоторых других товаров). С другой стороны, если речь идёт не просто об отправке юр. лицом, а о дистанционной покупке, TVA начисляется даже в том случае, если стоимость вместе с доставкой меньше 22 евро.

Есть и ещё ряд моментов (например, порядок уплаты пошлин и налогов в случае наличия нескольких вложений в одном отправлении) - об этом и многом другом можно почитать по второй ссылке, а также по дополнительным ссылкам "En savoir plus", но в некоторых положениях я сам не до конца разобрался (допустим, существуют ли какие-то временнЫе рамки на лимит в 45/150 евро - 1 день, 1 неделя и т.д.).
Сообщению этому несколько лет, но я недавно пыталась разбираться, по-моему оно все так и есть. Это теоретически. На практике при отправке почтой налог и пошлину начисляют через раз а то и через пять. У меня сложилось впечатление что проверяют выборочно. Прочитайте тему, некоторый опыт тут описан.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.04.2021, 08:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 476
Посмотреть сообщениеСашенька пишет:
Здравствуйте! Может, кто-нибудь сталкивался : получили посылку из России (не покупка, родственники отправили игрушки и книги для ребёнка, около 20 кг, отправка почтой России.) При получении во Франции заплатили 40 евро таможенную пошлину. Прошлый раз была посылка, тоже игрушки, подарки, около 5 кг и ничего не платили. Кто-нибудь знает, от чего зависит уплата таможенной пошлины?
У меня похожая ситуация была, я получала посылки от родственников из Беларуси три раза, за одну пришлось заплатить 10 е при получении, содержимое было : детские книги, игрушки, мои бушные шмотки.
Мне тоже кажется,что выборочно проверяют. Но , честно говоря, облагать налогом детские книжки, как-то слишком.
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.09.2023, 10:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.08.2017
Сообщения: 126
правильно ли я понимаю, что нынче таможенная пошлина и НДС на все посылки дороже 20 евро не из ЕС, даже от родственников?

а из ЕС без всяких пошлин и ндс, даже из интернет-магазинов?
Корсиканец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенные пошлины и посылка из США во Францию RKD Цены, покупки, банки, налоги 92 04.05.2020 14:36
Расчет таможенной пошлины dzeny Транспорт и таможенные правила 7 12.08.2010 22:57
пошлины в OMI NataliaViktorov Административные и юридические вопросы 2 03.01.2007 17:18
Сколько могут содрать пошлины при доставке во Францию... Geol Цены, покупки, банки, налоги 1 26.11.2005 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX