Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.03.2018, 02:17
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Montenegro, поменяли ли вы свой коленный сустав?
Я сдала все анализы и L'IRM тоже.Вот назначили операцию на коленный сустав на 15 марта.Сказали,что не будут менять,а отпилят что то и выровняют левый коленный сустав.Я полная,90 кг,но врач сказал,что будем делать операцию.
Я всю жизнь занималась спортом,лыжи,плавание.Потом бросила спорт и стала полнеть.
И вот в 2016 году споткнулась и наступила на яму на обочине и левое колено ушло на 5 градусов право.Так и ходила,хромая,левой ногой почти 1.5 года.Только сейчас согласилась на операцию.Нужно делать,иначе идет деформация других суставов.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.01.2019, 14:26
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
После операции 15 марта 2018 года,титан и 5 шурупов..малоберцовая зажила хорошо,а большеберцовая..не срослась...
И вот 6 декабря 2018 г.,сделали ЗАНОВО операцию.
Было 2 операции.Взяли кусок кости с тазобедренного сустава и вставили в болшеберцовую кость..вставили большую титановую пластину и 9 шурупов..
Скоро 1 месяц,прыгаю на правой ноге,не приступая на левую..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.01.2019, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
После операции 15 марта 2018 года,титан и 5 шурупов..малоберцовая зажила хорошо,а большеберцовая..не срослась...
И вот 6 декабря 2018 г.,сделали ЗАНОВО операцию.
Было 2 операции.Взяли кусок кости с тазобедренного сустава и вставили в болшеберцовую кость..вставили большую титановую пластину и 9 шурупов..
Скоро 1 месяц,прыгаю на правой ноге,не приступая на левую..
Очень сочувствую, жуть какая!
Нет, я не делала, именно из-за того, что боюсь таких последствий. Выздоравливайте!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.01.2019, 15:40     Последний раз редактировалось timofeev; 06.01.2019 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Рыжая, а если "был в отпуске в Роттердаме, шел по городу, резкая боль, очнулся в больнице прооперированным"?
Тут где-то тема есть o SS и медицине в европе, мне кажется там обсуждались операции, только не помню как называется, может кто подскажет.
Удачи!
13 мая этого года сломал ногу в Чехии, сложный перелом со смещением, отвезли в госпиталь Карловых Вар по скорой, оперировали. Европейской карточки не было, но позвонил в свою медицинскую кассу, они выслали майлом подтверждение и я ничего не платил. Ни госпитализацию ни 2 операции. Единственно когда отпускали домой и пришлось покупать в аптеке медикаменты и перевязочные материалы, то мне это компенсировали позже уже в Франции.
Европейскую карточку прислали домой через несколько дней, как я ее запросил телефонным звонком.

Если оперироваться не в своей стране, то лучше именно так, шел по Роттердаму, упал, увезли..... Например в моем случае, возникли осложнения после операции и я позвонил в свою медицинскую кассу и спросил разрешение поехать снова в Чехию и обратится в госпиталь где меня оперировалди, но мне конкретно заявили, что если французкий хирург решит, что в Франции бессильны мне помочь, и выдаст сответствующий документ, то они оплатят лечение. В противном случае за свой счет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.01.2019, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
timofeev, спасибо что поделились своим опытом. Было бы лучше, если бы его не было, конечно. Надеюсь что осложенения уже вылечили.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.01.2019, 13:19     Последний раз редактировалось funfun; 07.01.2019 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Подскажите,как перевести на французский мумие?
И есть оно в аптеках Франции?
Еще.Кто пил бульон из говяжьих костей?
В какой период после операции и быстро ли образовалась костная мозоль?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.01.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
После операции 15 марта 2018 года,титан и 5 шурупов..малоберцовая зажила хорошо,а большеберцовая..не срослась...
И вот 6 декабря 2018 г.,сделали ЗАНОВО операцию.
Было 2 операции.Взяли кусок кости с тазобедренного сустава и вставили в болшеберцовую кость..вставили большую титановую пластину и 9 шурупов..
Скоро 1 месяц,прыгаю на правой ноге,не приступая на левую..
funfun, у меня перелом со смещением чуть выше стопы 13 мая. 3 пластины и 17 шурупов. Сращивание не происходило до тех пор пока не сдал анализы на микробиологию. Нашли в ноге инфекцию, стафилокок. 10 дней антибиотики. Тонкая срослась практически через 3 месяца, которая потолще не хочет до сегодня. В конце этого года 3 сканера с введением специальной жидкости в вену. Вроде говорят что проблема в железе и на февраль назначили операцию по его удалению.
И мумие принимал и пчелиную пыльцу и холодец из говяжьих ножек. Бесполезно. Склоняюсь к мысли что проблема из за инфекции.
Пожалуйста не прыгайте на одной ноге, даже если совсем рядом, используйте для этого костыли. Это очень опасно, повышенный риск образования тромбов, да и вторую ногу можно повредить.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.01.2019, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
timofeev, желаю поправиться быстрее! Вы в бассейн ходите регулярно или только летом пляж?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.01.2019, 18:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
timofeev, желаю поправиться быстрее! Вы в бассейн ходите регулярно или только летом пляж?
Спасибо !!!
Пока еще дома валяюсь, с пляжем в прошлом году не получилось, надеюсь в этом году наверстать.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 08.01.2019, 19:34     Последний раз редактировалось funfun; 08.01.2019 в 19:51..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
timofeev, у вас уже 8 месяцев и не срастается...у меня было похожее..малоберцовая зажила..а вот большеберцовая нет..Через 8 месяцев..6 декабря мне сделали 2 операцию..мне пересадили кость с бедра на большеберцовую..
Хожу с ходунками всегда и с костылями иногда..
на ногу не нужно наступать 2 месяца..а в первый раз..сказали приступать сразу на кончики пальцев ноги..В этот не хочу сама приступать 2 месяца..поберегусь..
А через сколько вы стали наступать на ногу?Какую гимнастику делали?конкретнее.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 08.01.2019, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
13 мая этого года сломал ногу в Чехии, сложный перелом со смещением, отвезли в госпиталь Карловых Вар по скорой, оперировали. Европейской карточки не было, но позвонил в свою медицинскую кассу, они выслали майлом подтверждение и я ничего не платил. Ни госпитализацию ни 2 операции. Единственно когда отпускали домой и пришлось покупать в аптеке медикаменты и перевязочные материалы, то мне это компенсировали позже уже в Франции.
Европейскую карточку прислали домой через несколько дней, как я ее запросил телефонным звонком.

Если оперироваться не в своей стране, то лучше именно так, шел по Роттердаму, упал, увезли..... Например в моем случае, возникли осложнения после операции и я позвонил в свою медицинскую кассу и спросил разрешение поехать снова в Чехию и обратится в госпиталь где меня оперировалди, но мне конкретно заявили, что если французкий хирург решит, что в Франции бессильны мне помочь, и выдаст сответствующий документ, то они оплатят лечение. В противном случае за свой счет.
Огромное спасибо Вам, timofeev, очень полезная информация! Поправляйтесь скорей! Берегите себя!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 08.01.2019, 19:53
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Рыжая, землячкаа ..а мне пожелания здоровья?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.01.2019, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Рыжая, как там на новом месте ваш муж себя чуствует? Делали какие-то операции ему?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.01.2019, 18:33
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
timofeev, у вас уже 8 месяцев и не срастается...у меня было похожее..малоберцовая зажила..а вот большеберцовая нет..Через 8 месяцев..6 декабря мне сделали 2 операцию..мне пересадили кость с бедра на большеберцовую..
Хожу с ходунками всегда и с костылями иногда..
на ногу не нужно наступать 2 месяца..а в первый раз..сказали приступать сразу на кончики пальцев ноги..В этот не хочу сама приступать 2 месяца..поберегусь..
А через сколько вы стали наступать на ногу?Какую гимнастику делали?конкретнее.
funfun, я уже через 4 месяца начал ходить с тросточкой одевая бот и посещать кине. Но видимо от черезмерных нагрузок на ногу в месте перелома открылась рана. Через неделю рана снова закрылась но врачи не советуют пока даже приступать. Буду снова оперироваться в начале февраля.
Выздоравливайте и берегите себя !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.02.2019, 13:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
timofeev, у вас уже 8 месяцев и не срастается...у меня было похожее..малоберцовая зажила..а вот большеберцовая нет..Через 8 месяцев..6 декабря мне сделали 2 операцию..мне пересадили кость с бедра на большеберцовую..
Хожу с ходунками всегда и с костылями иногда..
на ногу не нужно наступать 2 месяца..а в первый раз..сказали приступать сразу на кончики пальцев ноги..В этот не хочу сама приступать 2 месяца..поберегусь..
А через сколько вы стали наступать на ногу?Какую гимнастику делали?конкретнее.
funfun, вот, вчера вернулся домой после операции и недельной госпитализации в CHU Montpelier. Убрали инфекцированные железки, обработали зараженный участок ( микроб обычный, госпитальный, сидел под этими железками ). По всей видимости занесли когда оперировали в Чехии.
В течении недели подбирали антибиотики. Снова 6 недель нельзя приступать, хотя и сказали что кости сраслись. Потом тоже, что и у Вас, косточку из бедра в ногу...
В общем врагу не пожелаю.
Как дела обстоят у Вас ? Уже приступаете ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.02.2022, 17:55     Последний раз редактировалось Marmotte; 19.02.2022 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Как здоровье сейчас у всех?


Почему после выписки, в первые недели когда наступать нельзя, не применяются подмышечные костыли здесь, из за давления на нерв в подмышке? Tолько ходунки cadre métallique ?
(спрашиваю не для себя, для близкого)
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пластическая операция Meduza Здоровье, медицина и страховки 39 20.04.2023 17:51
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Катаракта у ребенка. Операция Dashic Здоровье, медицина и страховки 7 11.05.2009 11:47
Операция на глаза Iri77 Здоровье, медицина и страховки 52 19.07.2004 01:42


Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX