Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.04.2015, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Откуда: Краснодар
Сообщения: 334
Всегда ездила с видео регистратором во Франции. Привезли из России. Только у моего была такая фигня- время от времени контакт прикуривателя отходил, и он выключался. Однажды мне в зад въехал один перец. На въезде на кольцо. я трогалась, а ему тормозного пути не хватило....так меня сиденьем по затылку стукнуло, мало не показалось. Остановилась, аварийка, вышла. Пока останавливалась, он меня справа по тротуару объехал , выехал на кольцо и был таков. А тут говорят Франция- цивилизация - разберутся....
.P.S.Как вы уже наверное догадались, видео регистратор не был подключен....
Timoshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.01.2018, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Задумалась наконец-то купить в машину видеорегистратор.
Нужен совет пользователей; где купить и какую модель,на сегодняшний день.Так чтоб качество записи было хорошее,так как часто по ночам работаю.Выезжаю -темно,возвращаюсь - еще темно...Ну и цена ;подешевле и полудше
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.01.2018, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Задумалась наконец-то купить в машину видеорегистратор.
Нужен совет пользователей; где купить и какую модель,на сегодняшний день.Так чтоб качество записи было хорошее,так как часто по ночам работаю.Выезжаю -темно,возвращаюсь - еще темно...Ну и цена ;подешевле и полудше
На алиэкспрессе. С процессором ambarella 7 или выше.
Для ночи обязателен режим HDR в разрешении не менее Full HD.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.01.2018, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
На алиэкспрессе. С процессором ambarella 7 или выше.
Для ночи обязателен режим HDR в разрешении не менее Full HD.
А на Амазоне тоже есть? Там хоть гарантия есть...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 03.01.2018, 23:15     Последний раз редактировалось Koko; 03.01.2018 в 23:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Лёля, я себе вот такой присмотрела.
Отзывы вроде хорошие. Сравнительные тесты -тоже ничего.

Но я пока думаю.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.01.2018, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Задумалась наконец-то купить в машину видеорегистратор.
Нужен совет пользователей; где купить и какую модель,на сегодняшний день.Так чтоб качество записи было хорошее,так как часто по ночам работаю.Выезжаю -темно,возвращаюсь - еще темно...Ну и цена ;подешевле и полудше
Вы купили камеру, какую ? Тоже планирую купить камеру, на что обратить внимание при выборе ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.01.2018, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
На алиэкспрессе. С процессором ambarella 7 или выше.
Для ночи обязателен режим HDR в разрешении не менее Full HD.
Марка не имеет значения ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 14.01.2018, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы купили камеру, какую ? Тоже планирую купить камеру, на что обратить внимание при выборе ?
Нет,не купила еще.Посмотрела предыдущую модель...Я что то себе не так представляла видео регистратор.Думала он на много меньше по размеру,а этот как ф/аппарат маленький
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.01.2018, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Марка не имеет значения ?
Там все марки китайские. Найдите массовую марку и читайте отзывы.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.01.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Там все марки китайские. Найдите массовую марку и читайте отзывы.
Вы пркупали технику на али ? Довольны товаром ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 15.01.2018, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
Лёля, я себе вот такой присмотрела.
Отзывы вроде хорошие. Сравнительные тесты -тоже ничего.

Но я пока думаю.
Вы купили себе эту модель?Отзывы хорошие на Амазоне,но пишут что в ночное время качество не очень,а днем отлично! А еще,что первоначальная цена очень завышена и что по первоначальной цене она никогда не продавалась.Я эту же модеь на Алли видела.Она там почти что в двое дешевле.И что на Амазоне,и что на Алли - произведено в Китае.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 15.01.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
И это не сам амазон продает, так что, гарантии никакой.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 16.01.2018, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы пркупали технику на али ? Довольны товаром ?
Да. Да.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 16.01.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
dentalux, merci
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 19.01.2018, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Найдите массовую марку и читайте отзывы.
А отзывы противоречивые. Многие довольны, а некоторые пишут что номера машин не видно с пяти метров......
Много отзывов у этой модели
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.01.2018, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Вы купили себе эту модель?
Еще нет.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 30.03.2018, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я что то себе не так представляла видео регистратор.Думала он на много меньше по размеру,а этот как ф/аппарат маленький
Я по очереди покупал на Ali два 0801 и один 0805 - они как раз маленькие. Но нужно выбирать продавца с хорошим рейтингом и большим количеством заказов, и смотреть отзывы - эти модели весьма популярны, их выпускают в одинаковом исполнении, но с разной начинкой. Мои с Ambarella A2S70/A7LA50, претензий нет.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 01.04.2018, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
emusic, спасибо.Приму к сведению.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 05.04.2018, 20:40     Последний раз редактировалось Leonid; 05.04.2018 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSneg1 пишет:
Хотелось бы узнать у знающих людей . А есть ли смысл ставить регистратор во Франции ? Ведь тут по законам съемка без разрешения противозаконна ... Или это на регистраторы не распространяется ?
Только что говорил со своей страховой (АХА), сказали, что охотно принимают видеозаписи при любой аварии.
По словам полицейских они тоже могут принять видеозапись, особенно если серьезная авария, при царапинах им это не интересно, они даже plainte принимать отказались...
У вас не скрытая камера, а висит по-середине лобового стекла. Выкладывать в интернет не стоит, так как люди на записи могут на вас подать в суд, а вот как доказательство происшествия, вполне, особенно, если открыто дело...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.04.2018, 00:41
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
при разборках в суде видеозапись не является доказательством, но может быть принята к сведению в суде. Из личного опыта, видеозапись с однозначным нарушением противоположной стороны очень сильно сократила время общения с полицией. Но при этом вы обязаны сразу уведомить полицию о том что велась съемка, иначе это может сильно выйти боком если с той стороны найдется подкованный адвокат.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.04.2018, 07:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
при разборках в суде видеозапись не является доказательством, но может быть принята к сведению в суде.
Эти утверждения противоречат друг другу. Возможно, Вы имели в виду "не является бесспорным доказательством", но это верно и для любых других доказательств. Каждое из представленных доказательств суд взвешивает в совокупности с остальными, никакие доказательства не имеют заранее определенной силы.

Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
вы обязаны сразу уведомить полицию о том что велась съемка, иначе это может сильно выйти боком если с той стороны найдется подкованный адвокат.
Как именно это может выйти боком? Во Франции право на видеозапись происходящего в публичных местах как-то ограничена?
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 25.04.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
emusic, не противоречит, вы видать с французскими судами не сталкивались. Заявит ваш адвокат "а у нас есть видео!", а судья в ответ " а меня это не интересует, мне достаточно показаний от инспекторов".

Насчёт выйти боком - вы можете снимать видео в общественных местах, но вы не имеете права никому его показывать. Демонстранция этого видео другим лицам кроме непосредственных свидетелей произошедшего приравнивается к нарушению приватности лиц запечатлённых на видео, т.е. как минимум вы должны перед такими показами заретушировать все лица, номера авто и прочую информацию позволяющую идентифицировать личность. Я не говорю уже про выкладывание видео в интернет.. Так вот, если вы не передали видео полиции сразу же (что должно быть зафиксированно), и не в курсе этих нюансов, то в суде адвокат противоположной стороны умело подведёт вас к тому что вы сами признаетесь что показывали это видео третьим лицам и соответственно понарушали кучу всего.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 25.04.2018, 10:54     Последний раз редактировалось fanatic; 25.04.2018 в 10:56.. Причина: дубликат
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
...
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.06.2018, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Прошу прощения, что отвечаю поздно - не было уведомления о Вашем ответе, я его увидел только что, зайдя в тему.

Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
вы видать с французскими судами не сталкивались. Заявит ваш адвокат "а у нас есть видео!", а судья в ответ " а меня это не интересует, мне достаточно показаний от инспекторов".
В российском суде такое поведение судьи тоже встречается, но на это есть и положения ГПК об исследовании доказательств, мотивах их отвергания и т.п., и соответствующие разъяснения от Верховного Суда, так что прокатывает такое только при пассивном поведении заинтересованной стороны. Что французское право говорит о доказательствах и их исследовании?

Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
вы можете снимать видео в общественных местах, но вы не имеете права никому его показывать. Демонстранция этого видео другим лицам кроме непосредственных свидетелей произошедшего приравнивается к нарушению приватности лиц запечатлённых на видео
Боюсь, Вы что-то путаете. Общественно место как раз и предполагает наличие неопределенного круга свидетелей, и понятие приватности на такие места не распространяется вообще. То, что Вы описали, характерно для условно-приватных мест - закрытого клуба, автодрома с ограниченным доступом и подобного.

Посмотреть сообщениеfanatic пишет:
вы должны перед такими показами заретушировать все лица, номера авто и прочую информацию позволяющую идентифицировать личность. Я не говорю уже про выкладывание видео в интернет.
В любом видеорепортаже о жизни города, которые показывают по ТВ много раз на дню, видны и номера, и лица, и никому не приходит в голову протестовать. Кто хочет приватности - должен сам ее как-то обеспечить, и только тогда попытки ее нарушения могут быть наказаны.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.06.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Кто хочет приватности - должен сам ее как-то обеспечить, и только тогда попытки ее нарушения могут быть наказаны.
Нет, это не так. Кто нарушает приватность - тот должен быть наказан.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.06.2018, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кто нарушает приватность - тот должен быть наказан.
Безусловно. Однако, нельзя нарушить право, которое не возникло. В общественных местах "приватности" не существует - обычная, нецелевая съемка там никак не ограничивается. Может ограничиваться только целевая - когда отдельных граждан снимают крупным планом, целенаправленно за ними следуют и т.п.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 11.06.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Cуществует. Лучшее доказательство - Google StreetView, где Гугл обязан замазывать лица людей и номера машин, попавших (случайно) на фото улицы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 11.06.2018, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Гугл обязан замазывать лица людей и номера машин
Кем обязан? Гугл это замазывает прежде всего для минимизации разборок, ему так дешевле. В разных странах разные требования закона на такие съемки, но в целом исходят из того, что общественное место не предполагает приватности.

Можете привести ссылки на положения французского закона на этот счет? Хотя бы точные формулировки, чтобы можно было найти источник.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 11.06.2018, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Кем обязан? Гугл это замазывает прежде всего для минимизации разборок, ему так дешевле.
Ну то есть вы согласны, что если бы он не замазывал, то его можно было бы привлечь?
Что я и хотел доказать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 11.06.2018, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 786
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
если бы он не замазывал, то его можно было бы привлечь?
Можно было бы попытаться привлечь. И только в отдельных странах, а далеко не в любой. Гуглу это будет стоить каких-то ресурсов, потраченных на разборки. Они посчитали, и пришли к выводу, что дешевле замазывать - тем более, что это делается автоматически, а отказ от замазывания никакой выгоды не несет.

Ну и шансы привлечь гугл даже в странах с либеральным законодательством повышаются из-за того, что съемка явяется основной целью их спецавтомобилей. У обычного же автовладельца съемка на регистратор не является основной целью использования автомобиля и перемещений по дорогам, поэтому и шансы ниже.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию на машине? Kazbulat Автомобилистам и автолюбителям 4 02.03.2010 18:48
Возврат НДС при поездке на машине ЛенаР Вопросы и ответы туристов 5 23.09.2009 15:18
Гид-переводчик на машине Дина Биржа труда 2 22.01.2008 14:50
GPS в машине Maury Автомобилистам и автолюбителям 11 20.08.2007 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX