Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Аренда и продажа жилья

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.10.2016, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
El'ka, я не совсем понял - вы сдаете гостям свою единственную квартиру в которой сами и живете? А на время заезда сами снимаете комнату в отеле или перебираетесь "пожить" к друзьям? Не, я конечно, реально встречал такие варианты на airbnb, но я согласен, что это не серьезно. Вам это выше пояснили. А про тапочки - прикольно Улыбнуло...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 22.10.2016, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Остаётся только расшифровать русскому туристу, что означает термин "бон пèре де фамилле (хороший отец семейства)" при аренде квартиры.
__________________
вы можете сдавать что хотите, но при этом заранее,еще на стадии переписки,сообщать честно клиентам и прописывать в контракте,что сдаете квартиру со своими личными вещами и какими из вещей клиенты имеют право пользоваться. Тогда и проблем уменьшится,правда уменьшится и количество клиентов. Я,как клиент,который иногда тоже снимает квартиру, никогда не буду жить в квартире,где будут чужие трусы и лифчики. И в свою очередь не позволяю такое неуважение к клиентам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 22.10.2016, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы можете сдавать что хотите, но при этом заранее,еще на стадии переписки,сообщать честно клиентам и прописывать в контракте,что сдаете квартиру со своими личными вещами и какими из вещей клиенты имеют право пользоваться. Тогда и проблем уменьшится,правда уменьшится и количество клиентов. Я,как клиент,который иногда тоже снимает квартиру, никогда не буду жить в квартире,где будут чужие трусы и лифчики. И в свою очередь не позволяю такое неуважение к клиентам.
Подтверждаю. Мне когда-то пришлось, в бытность туристом, снять такую студию, по причине ограниченного бюджета. Студентка-японка сообщила честно, что сдает на период отъезда. Ок, ее друг, который передавал ключи, сообщил, что здесь ее вещи и трогать их, то бишь переставлять, нельзя. Мне мои вещи вообще некуда было положить развесить. А в ванной была выделена малюсенькая полочка. Ну и плюс квартира была практически совсем не мыта. Грязная, в общем. Пришлось мне на весь период перебраться в другое место, хотя я не планировала.
Очень жаль, что я тогда не знала, что по правилам airbnb, если жилье не соответствует заявленному, можно вернуть деньги.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 22.10.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
У нас сосед так сдает свою виллу на лето. А сами всей семьей либо путешествуют, либо перебираются в квартиру, которую, видимо, сдают в остальное время. Сдают за "сумашедшие" деньги. Вилла с бассейном с подсветкой, джакузи, сауна, комнат много потому что приезжают две-три семьи, чаще всего иностранцы - испанцы, немцы, англичане. Но! Скорее всего, они закрывают в одной комнате все вещи, которые им дороги и не хотят, чтобы ими пользовались. Возвращаются они только к сентябрю, когда детям нужно идти в школу. Пускают даже с животными. Когда я прохожу мимо их открытых ворот - чистота идеальная во дворе. Полагаю, что внутри тоже, видела фото на сайте - даже не думала, что это соседская вилла . Даже мы не всегда успеваем так вылизать вокруг дома то листья, то ветки, то травка пробивается.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 23.10.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
У нас сосед так сдает свою виллу на лето. А сами всей семьей либо путешествуют, либо перебираются в квартиру, которую, видимо, сдают в остальное время. Сдают за "сумашедшие" деньги. Вилла с бассейном с подсветкой, джакузи, сауна, комнат много потому что приезжают две-три семьи, чаще всего иностранцы - испанцы, немцы, англичане. Но! Скорее всего, они закрывают в одной комнате все вещи, которые им дороги и не хотят, чтобы ими пользовались. Возвращаются они только к сентябрю, когда детям нужно идти в школу. Пускают даже с животными. Когда я прохожу мимо их открытых ворот - чистота идеальная во дворе. Полагаю, что внутри тоже, видела фото на сайте - даже не думала, что это соседская вилла . Даже мы не всегда успеваем так вылизать вокруг дома то листья, то ветки, то травка пробивается.

Это совсем другие дела. Этот человек с виллой видать далеко не нищий. Так понимаю людям сдающим не первый раз свое единственное жилье со своим личным имуществом объяснить то , что тут пытались невозможно
Они не поймут о чем ты вообще.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 01.12.2017, 00:28     Последний раз редактировалось El'ka; 01.12.2017 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеParka пишет:
El'ka, я не совсем понял - вы сдаете гостям свою единственную квартиру в которой сами и живете? А про тапочки - прикольно Улыбнуло...
Теперь криво заулыбались все квартиросдатчики Парижа, узнав что с 1.12.2017 именно квартира с трусами и тапочками постоянно проживающего в ней собственника или "длительного" арендатора и есть сезонная сдача или meublé touristique.
Кто не верил, уже платят штрафы по 50000 - 150000 евро.

Читать здесь

https://www.paris.fr/meubles-touristiques

и здесь

http://www.leparisien.fr/paris-75005...17-7203330.php



Кратко, если вы хотите краткосрочно сдавать жильё в Париже, вы должны сами проживать в нем как в основном своем жилище и период сдачи не может превышать 4 месяцев в году. Либо вы должны перевести это жильё из жилого фонда в коммерческий и зарегистрировать его как мини-отель.

Туристов и студентов это тоже касается: прежде чем платить аванс, проверьте с кем вы заключаете договор аренды и есть ли у него право на это. Так как сейчас уже началось массовое свертывание краткосрочной аренды под угрозой уплаты штрафов. И никто вам аванс не вернет, когда снятая квартира пойдёт с молотка...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 03.12.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
А чтоб под мини отель пробить разрешение синдика необходимо. На что те не пойдут или пойдут за большие.

Давят краткую не по децки.

Вижу один выход- сдавать нашим туристам , из России, заключать с ними контракт на французском на полгода, они выехали- контракт можно ликвидировать, пришла проверка -вот он.
А дальше повтор ситуации.
6 месяцев ну никак ни краткосроч.

Вряд ли наши туристы как всякие местные аферисты будут оставаться надолго не платя. Им это не надо.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 03.12.2017, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
А чтоб под мини отель пробить разрешение синдика необходимо. На что те не пойдут или пойдут за большие.

Давят краткую не по децки.

Вижу один выход- сдавать нашим туристам , из России, заключать с ними контракт на французском на полгода, они выехали- контракт можно ликвидировать, пришла проверка -вот он.
А дальше повтор ситуации.
6 месяцев ну никак ни краткосроч.

Вряд ли наши туристы как всякие местные аферисты будут оставаться надолго не платя. Им это не надо.
На 6 мес это считается краткосрочно. Для долгосрочной контракт не менее года.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 03.12.2017, 17:16     Последний раз редактировалось El'ka; 03.12.2017 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:

Вижу один выход- сдавать нашим туристам , из России, заключать с ними контракт на французском на полгода, они выехали- контракт можно ликвидировать, пришла проверка -вот он.
А дальше повтор ситуации.
6 месяцев ну никак ни краткосроч.
"Длительным" во Франции считается договор аренды на срок не менее года. Все что меньше - это краткосрочная (туристическая, сезонная) аренда. Только для студентов планка снижена до 9 месяцев.

"Длительный" договор аренды требует совершенно другого набора документов для арендатора (справок о зарплате, налогах и т.д. не говоря уже о длительном ВНЖ во Франции, дающем право на заключение такого длительного арендного договора), другого залога, страхования арендатором квартиры. Дает право на получение арендатором социальных пособий, на приглашение родственников по этому адресу и проживание вместе с ним, на выдачу им attestation d'hébergement для посторонних людей без вашего согласия.

Представляете, что будет, если такой арендатор запросит пособия, а на этом адресе уже числитесь вы-собственник как постоянно проживающий?

А еще арендная плата при "длительной" аренде в 2-3 раза ниже. Как вы объясните туристу, что он должен платить в 3 раза больше написанного в контракте?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 03.12.2017, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Это по моему касается только Парижа. Сейчас позвонила своей подруге, они у себя в Жоанвиле сдают краткосрочно - никакой паники, никаких изменений.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 03.12.2017, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это по моему касается только Парижа. Сейчас позвонила своей подруге, они у себя в Жоанвиле сдают краткосрочно - никакой паники, никаких изменений.
Возможно, пока только Парижа касается. Но вообще писали, что относится ко всей La Grande Couronne. А Жоанвиль это где?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 03.12.2017, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Возможно, пока только Парижа касается. Но вообще писали, что относится ко всей La Grande Couronne. А Жоанвиль это где?
Да с нами же недалеко, в 94. Rer A
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 03.12.2017, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да с нами же недалеко, в 94. Rer A
А! Поняла, название знакомое, некогда было по карте проверять.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 04.12.2017, 03:23
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Был вот снова недавно в Париже и начинает мне постепенно нравится.
Ну погодка там я вам скажу

Сезонку убили этими делами , парижские отельеры небось пролоббировали
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 08.12.2017, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Не нашел более профильной темы, может кто сталкивался, что действительно Airbnb предлагали оформлять карту Payoneer для получения вознаграждения ?

Цитата:
Минфин Франции вызвал руководство сервиса для разъяснений по поводу использования карт Payoneer
ссылка на статью
https://www.kommersant.ru/doc/3488253
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 18.02.2019, 22:39     Последний раз редактировалось El'ka; 18.02.2019 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Теперь криво заулыбались все квартиросдатчики Парижа, узнав что с 1.12.2017 именно квартира с трусами и тапочками постоянно проживающего в ней собственника или "длительного" арендатора и есть сезонная сдача или meublé touristique.
Кто не верил, уже платят штрафы по 50000 - 150000 евро.

Читать здесь

https://www.paris.fr/meubles-touristiques

и здесь

http://www.leparisien.fr/paris-75005...17-7203330.php



Кратко, если вы хотите краткосрочно сдавать жильё в Париже, вы должны сами проживать в нем как в основном своем жилище и период сдачи не может превышать 4 месяцев в году. Либо вы должны перевести это жильё из жилого фонда в коммерческий и зарегистрировать его как мини-отель.

Туристов и студентов это тоже касается: прежде чем платить аванс, проверьте с кем вы заключаете договор аренды и есть ли у него право на это. Так как сейчас уже началось массовое свертывание краткосрочной аренды под угрозой уплаты штрафов. И никто вам аванс не вернет, когда снятая квартира пойдёт с молотка...
Мэрия Парижа опять поменяла правила аренды между частными лицами:

1.Vous louez votre résidence principale:
1.1. Votre résidence principale est le logement que vous occupez au moins 8 mois par an. Vous pouvez accueillir des voyageurs dans votre logement entier jusqu’à 120 jours par an. Si vous louez votre résidence principale en entier, vous devez préalablement l’enregistrer auprès de votre Mairie.
1.2. Si vous louez simplement une chambre de votre logement, vous pouvez le faire toute l’année sans limite de temps ni démarche administrative particulière.

2.Vous louez votre résidence secondaire:
2.1. Une résidence secondaire est le logement que vous occupez moins de 8 mois par an. Si vous souhaitez y accueillir des voyageurs pour de courtes durées, vous devez effectuer un changement d’usage auprès de la ville de Paris. Rendez-vous sur le site d’information de la ville pour en savoir davantage.
2.2. Alternativement, vous pouvez accueillir des voyageurs pendant une durée minimum de 30 jours ou plus à la fois, en utilisant le nouveau bail de mobilité créé par la loi ELAN. Assurez-vous simplement que vos voyageurs se rendent dans votre ville pour l’une des raisons visées par la loi: formation professionnelle, études supérieures, apprentissage, stage, bénévolat, service civique ou d'affectation professionnelle temporaires. Dans ce cas là, vous n’aurez ni à enregistrer votre logement, ni à effectuer un changement d’usage.

__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 07.06.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
C 01.07.2019 в Париже опять вводится ограничение размера арендной платы за кв. м при аренде в частном секторе:

Цитата:
Trois types de loyers de référence sont fixés annuellement par un arrêté du préfet : un loyer minoré (équivalent au loyer de référence -30% de ce dernier), un loyer de référence, un loyer majoré (équivalent au loyer de référence +20% de ce dernier).

Pour les logements meublés, le loyer de référence inclut une majoration définie annuellement dans l’arrêté (application du taux sur le loyer de référence des logements non meublés).

La loi prévoit que le contrat de location doit préciser le loyer de référence et le loyer de référence majoré.

Ces loyers s’appliquent aux 80 quartiers de Paris regroupés en 14 zones, selon le nombre de pièces et la période de construction de l’immeuble où se trouve le logement.

Le loyer demandé par le propriétaire ne peut pas être supérieur au loyer de référence majoré. Entre deux locataires successifs, le propriétaire ne peut pas augmenter le loyer au-delà de l’actualisation par l’indice de référence des loyers (IRL) publiée chaque année par l’INSEE, indicateur qui sert de base pour réviser le loyer d'un logement (vide ou meublé).

Il fixe les plafonds des augmentations annuelles des loyers que peuvent exiger les propriétaires.

Le non-respect des loyers de référence expose le propriétaire à des sanctions.
Цитата:
En cas de non-respect des loyers de référence, le préfet de Paris peut demander au bailleur dans un délai de 2 mois, de mettre le bail en conformité et de procéder à la restitution des trop-perçus au locataire.

Le bailleur est informé des sanctions qu’il encourt et des modalités de recours.

Le bailleur dispose d’un mois pour répondre au préfet.

Si la mise en demeure du préfet reste infructueuse, le préfet peut prononcer une amende à l’encontre du bailleur dans la limite de 5.000 € pour un bailleur physique et 15 000 € pour un bailleur moral.
Подробности здесь и здесь же интерактивная карта Парижа, где по адресу можно узнать норматив арендной платы:
https://www.paris.fr/encadrementloyers
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 07.06.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
На вышеупомянутом сайте находится и вся актуальная информация для тех, кто сдает жилье туристам в Париже:
https://www.paris.fr/meubles-touristiques
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 08.06.2019, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
у меня проблема с точки зрения сьемщика

Хочу снять жилье на море на начало сентября на airbnb

Нахожу много интересных предложений по интересной цене, резервирую, снимают деньги, а потом хозяин аннулирует сделку, деньги возвращают через какие то время.

Дело в том, что многие использую какую то функцию "умная цена", которая сама адаптируется в зависимости от сезона, то есть получается на начало сентября цена автоматом падает. Я резервирую по этой дешевой цене, потом хозяин спохватывается, аннулирует и поднимает цену

Вот нафига так путать людей ? 3 раза мне уже отменили...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 08.06.2019, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Хочу снять жилье на море на начало сентября на airbnb

Дело в том, что многие использую какую то функцию "умная цена", которая сама адаптируется в зависимости от сезона, то есть получается на начало сентября цена автоматом падает. Я резервирую по этой дешевой цене, потом хозяин спохватывается, аннулирует и поднимает цену

Вот нафига так путать людей ? 3 раза мне уже отменили...
Головной офис airbnb позиционирует себя в первую очередь как консалтинг наиболее оптимального ценообразования, а пользователи на все нововведения не так быстро реагируют, чтобы разобраться и правильно настроить (я думаю это именно пользователь сдающий недвижимость не настроил "условный сентябрь").

Т.е. такого рода сервисы проповедуют минимальное участие пользователя, кроме первичной настройки ( как тот же Uber, если смотреть со стороны водителя, а не пассажира - человеческая часть операций сведена к минимуму).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 08.06.2019, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Juggernaut, да, я поняла...
Только как назло мне надо именно в начале сентября, в этот транзитный период, и я понять не могу, где настоящая цена стоит, а где не уследили
Надоело аннулировать
Наверное перед резервацией надо будет писать хозяину, чтобы утоцнить цену
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 08.06.2019, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Oksy75, да, я бы в таком случае оформлял бы не через мгновенное подтверждение, а через запрос на бронирование ( или как там точно это называется, уже не помню).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 08.06.2019, 15:04     Последний раз редактировалось El'ka; 08.06.2019 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Интернет-сайты по туристической аренде каждый год меняют систему управления анонсами, так что не каждый среднестатистический арендодатель имеет время и желание заново учиться/копаться в новых настройках, чтобы понять как там все функционирует. Молодые резвые программисты этих сайтов не понимают, что типичный их клиент-арендодатель - человек за 50, которому нужно стабильное функционирование всего лишь нескольких опций их сайта (переписка, фото квартиры, календарь и платежи), а не их "умные" навороты.

Сайт airbnb нацелен на бедную клиентуру и навязывает в качестве "умных" цены на 30-40% ниже среднерыночных, поэтому арендодатели и спохватываются в последний момент, что сильно продешевили.

Есть еще такой феномен при краткосрочной аренде, чем ниже оплата, тем больше проблем создает арендатор, тем больше от него исходит вопросов и конфликтов, тем грязнее сданная квартира...

Т.е. найдя дешевый тариф на airbnb и согласившегося на него собственника, вы скорее всего въедете в грязную квартиру измученную студенческими борделями, а хозяину будет наплевать на качество услуг.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ksenia kartseva, мошенничество, ницца, среда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Возможные вопросы на границе mckar Туристическая виза 1 13.04.2010 15:30
Из Украины в Россию на машине с французами (возможные проблемы?) Manysha Административные и юридические вопросы 0 18.05.2009 13:35
Нужна помощь в сдаче TCF (Москва) clina Биржа труда 2 21.01.2008 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX