Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.01.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Да это даже в контракте не обговаривается.ОБЯЗАНЫ.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.01.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
cocote пишет:
ОБЯЗАНЫ.
Да, но есть варианты. Я тоже сразу своих спросила, но мне объяснили, что так как у меня в принципе хорошие карманные деньги, то ездить я буду сама. Мне написали цену проезда, я посчитала и согласилась. Так что у всех по разному. Но в любом случае надо спрашивать.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 19.01.2006, 09:32
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Аделине, а если не секрет,сколько они вам дают на карманные рашоды?
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.01.2006, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
цоцоте, не секрет - 95 евро в неделю
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 19.01.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
а сколько на дорогу тратите?
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.01.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
цоцоте, годовая скидка в 50 % на TER стоит 15 евро. С ней я плачу 4.20 евро туда-обратно + автобус 2.80 евро. В месяц получается 28.40 евро.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.01.2006, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Сыктывкар, республика Коми
Сообщения: 3
aliska пишет:
Цеверо-Западный регион получает визу в Питере, занимает это дело 3-4 рабочих дня, можно попросить консульского работника процесс ускорить, но не факт что пойдут навстречу. В Москве получает визу вся остальная часть Росии за один день. И в том и в другом случае существует предварительная запись по телефону, где-то недели за две до дня подачи документов. Удачи
Здравствуйте!!!Я живу в Северо-Западном регионе, в Сыктывкаре. Получается, что я должна буду звонить и ехать в Питер??? А где узнать координаты: телефон, адрес консульства Франции в Питере??? Подскажите!!! Огромное спасибо заранее!!!
rigolote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.01.2006, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
риголоте, я сама из Усинска, разве у нас этот регион? Все получають в Москве. Поузнавайте получше.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.01.2006, 17:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Сыктывкар, республика Коми
Сообщения: 3
Все сайты, в которые заходила , требуют оплаты за услугы поиска семьи по банковской карте, а на карточке у меня денег кот наплакал. Неужели нет других бесплатных??? В Бебе-ноу-ноу мне стали высылать е-мейл разных семей, но большинство из них не откликнулось или же у них срок заезда опер не совпадает с моим... Одна семья из городка близ Лиона переписывается со мной, но мне многое непонятно пока. Они говорят, что я буду занята детьми ежедневно по 3,5 часа, а в остальное время буду предоставлена сама себе. И карманные деньги- мизер!!! Подозрительно мне всё это. Как быть? Какие вопросы мне нужно им задавать, не обидев их???
rigolote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.01.2006, 17:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.01.2006
Откуда: Сыктывкар, республика Коми
Сообщения: 3
Adeline пишет:
риголоте, я сама из Усинска, разве у нас этот регион? Все получають в Москве. Поузнавайте получше.
Алиска выше так написала, вот меня и заинтересовал этот вопрос... У кого и где узнать???
rigolote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.01.2006, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
rigolote пишет:
У кого и где узнать???
Так позвоните в посольство Москвы и узнайте.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.01.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
rigolote пишет:
Алиска выше так написала, вот меня и заинтересовал этот вопрос... У кого и где узнать???
Или зайдите на сайт Посольства или Консульства в Петербурге и узнайте все детально.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.01.2006, 05:13     Последний раз редактировалось Julie333; 23.01.2006 в 05:17..
Дебютант
 
Аватара для Julie333
 
Дата рег-ции: 20.11.2005
Сообщения: 86
rigolote пишет:
Все сайты, в которые заходила , требуют оплаты за услугы поиска семьи по банковской карте, а на карточке у меня денег кот наплакал. Неужели нет других бесплатных??? В Бебе-ноу-ноу мне стали высылать е-мейл разных семей, но большинство из них не откликнулось или же у них срок заезда опер не совпадает с моим... Одна семья из городка близ Лиона переписывается со мной, но мне многое непонятно пока. Они говорят, что я буду занята детьми ежедневно по 3,5 часа, а в остальное время буду предоставлена сама себе. И карманные деньги- мизер!!! Подозрительно мне всё это. Как быть? Какие вопросы мне нужно им задавать, не обидев их???
Бесплатных сайтов насколько я знаю нет. А как вам бесплатно стали высылать адреса семейств на bebe-nounou?
С семьей ситуация нормальная и ничего подозрительного, платят соответственно часам занятости. Кстати те семьи, кто вешает объявления на досках как правило невысокие карманные предлагают. Экономят на агенствах - уже показатель.
А в bebe-nounou вряд ли что найдете заранее, т.к. там практически все объявления urgent, а нам чтоб из РОссии приехать месяц только на пересылку туда-обратно по десять раз документов уйдет. Это восновном для европейских стран и девушек уже во франции.
__________________
Человек - душонка, обремененная трупом (Эпиктет)
Выходить из себя следует на цыпочках, помня о покое ближнего.
Julie333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.01.2006, 16:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
Julie333 пишет:
Просто надо было заранее это оговаривать а вообще в большенстве контрактов опэр это оговаривается как расходы семьи. Оговорили бы, расчитали деньги и решили подходит вам этот вариант или нет. А не так поехать сломя голову, а потом жаловаться, ИМХО конечно.

а я не жалуюсь!!! я уже год провела в семье и уже продлила контракт. думаю что я одна из немногих девушек, которая довольна жизнью в семье. есть толко одна проблема - денег мало!!!!! но тут уже ничего не сделаеш. и это при том что семья мне платит болше чем оговорено в контракте кстати приехала я именно сломя голову, совершенно ничего не зная о семье;;;; дуракам везет
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.02.2006, 23:03
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Question

20021981 пишет:
Я лично собираюсь автобусом за 180 евро в одну сторону. Долго ехать, но зато сразу до нужного города.
20021981, скажите, пожалуйста, вы автобусом из Москвы ехали, или из другого города? А то я у нас прямого автобуса до Франции не нашла.
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.02.2006, 01:21
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Пума, все автобусы вроде как идут из Москвы и из Питера.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.09.2017, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.02.2017
Сообщения: 233
По приезду нужно подать доки в ОFII и ждать вызова на встречу. Это где-то через 2 месяца. Нужно будет за 60 евро купить специальную марку. Плюс за 5 евро сделать фотографии)) Но на это можно "накопить" с зарплаты опэр, например.

Дополнительные расходы могут потребоваться на транспорт до того же OFII. До фр.школы семья обязана оплачивать дорогу, здесь тратиться не нужно.

По приезду потребуются деньги на мыльно-рыльные принадлежности, тетрадки-канцелярку в школу, перекусы на выходных если уходите из дома (некоторые семьи разрешают брать еду из холодильника - сделать сэндвич, например).

И в принципе всё.

Ну по самому приезду необходима денежка чтоб из аэропорта добраться до города (это как вы с семьей договоритесь). Если Париж, то электричка будет стоить евро 10, кажется.

Итого, минимум 100 евро желательно взять ссобой во Францию, но теоретически хватит и 50-ти, а потом уже будет зарплата (если каждую неделю договорились об оплате с семьей).
Странница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучше гор могут быть только.... Zermatt Azzaz Рассказы и фотографии путешественников 39 13.08.2020 20:34
Какие будущим студентам могут понадобиться фотографии? Olenka85 Учеба во Франции 3 31.03.2009 14:45
Какие могут быть проблемы в случае просроченности визы в Россию? sabina76 Административные и юридические вопросы 2 30.08.2008 23:56
Лучше гор могут быть только горы Luciya Рассказы и фотографии путешественников 0 11.03.2006 03:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX