Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.06.2015, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.109
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я знакома с не очень большим количеством беженцев, но ни один из них не работает...Потому что и так платят.

Ну так позитив им сильно вряд ли светит. Семья, перипетии которой с жильем я рассказывала и получила позитив ТОЛЬКО благодаря регуляризации на основании того, что муж работал , в черную конечно, и работодатель сделал ему контракт именно для регуляризации. А так им не видать никакой регуляризации. Как и их соотечетственникам. Все отказы они получили сразу, и ждали 5 лет только шанса подать на регуляризацию.
Кроме того, получив позитив , не работая вкам тоже не светит жилье, так как нет дохода. У них он был - маленький, так помыкались чтобы хоть что-то выбить социальное на их бюджет. И сейчас все силы чтобы найти лучшую работу на полную ставку, чтобы выехать из малюсенькой соц квартирки, на которую они имеют право с их маленькой зарплаткой.


Кому и что дают вообще без дохода- увы не знаю. Получившим статус беженцев нужно работать. А те кто просят- так быстро отказ получат и все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 06.06.2015, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Птю, доход и зарплата не равнозначные понятия. Доя социального жилья РСА принимают как доход без проблем, равно как и всякие прочие не рабочие доходы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 06.06.2015, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.109
Ну так я и говорю о совокупном доходе, который вместе с зарплатой очень и очнеь маленький, полставки. НА эту зарплату на 4 человек хватает только на оплату маленькой 2ки на четверых. Уж поверьте, там считать умеют все доходы.. Пока не будет более приличной работы другого жилья не видать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 07.06.2015, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Работают официально или в черную, без контрактов и декларирования?
официально, конечно. люди думают о будущем, в т.ч. о пенсии.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.06.2015, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
официально, конечно. люди думают о будущем, в т.ч. о пенсии.
Если бы вы сказали : 10-15% моих знакомых беженцев работают - я бы поверила. Если бы вы сказали : половина моих знакомых беженцев работают - я бы очень удивилась но возможно тоже поверила бы, хоть и долго сомневалась бы.
Но когда вы говорите что 90% ваших знакомых беженцев работают (официально!) - я вам не верю ни на секунду. И дело здесь даже не столько в самих беженцах сколько в ситуации с работой во Франции. Так что ваши байки про белого бычка продолжайте травить комунить другому. Например вновьприбывшим, не ознакомившимся еще с реалиями местной жизни, не столкнувшимися к проблемами трудоустройства и не потерявшим розовые очки. Глядишь с ними и прокатит.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.06.2015, 15:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
официально, конечно. люди думают о будущем, в т.ч. о пенсии.
Roazhon, а вы кем работаете?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.06.2015, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Ptu, слава Богу что хоть двушку им дали.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.06.2015, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если бы вы сказали : 10-15% моих знакомых беженцев работают - я бы поверила. Если бы вы сказали : половина моих знакомых беженцев работают - я бы очень удивилась но возможно тоже поверила бы, хоть и долго сомневалась бы.
Но когда вы говорите что 90% ваших знакомых беженцев работают (официально!) - я вам не верю ни на секунду. И дело здесь даже не столько в самих беженцах сколько в ситуации с работой во Франции. Так что ваши байки про белого бычка продолжайте травить комунить другому. Например вновьприбывшим, не ознакомившимся еще с реалиями местной жизни, не столкнувшимися к проблемами трудоустройства и не потерявшим розовые очки. Глядишь с ними и прокатит.
а я и не говорил что они в офисе сидят) Одна в магазине шмотки продает, другая уборщица, несколько строителей и один спец по изоляции зданий. Физической работы в нашем департаменте хватает. да я и не ставил цель вас убедить в чем-то. Мне совершенно пофиг, верите вы мне или нет
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.06.2015, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.109
blanca94, вы бы просто определились с терминами. Беженцы получившие статус беженца вообще то имеют право работать. Почему же вас удивляет, что они работают официально?
А вот те, кто только просит статус беженца работать право не имеют, но они еще статуса беженцев не получили.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 07.06.2015, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, вы бы просто определились с терминами. Беженцы получившие статус беженца вообще то имеют право работать. Почему же вас удивляет, что они работают официально? .
Птю, так а меня вовсе не это удивляет. Меня удивляет что на предыдущей странице товарисч заявил что из его знакомых беженцев 90% работают (а потом по моей просьбе уточнил что работают официально). Я этому (цифре 90%) не верю. Разве что знакомых беженцев у него две калеки с половиной. Тогда да если эти две ккалеки работают а эта половина нет, то тогда так и получается 90%. Я вижу как обстоят дела в парижском регионе. У меня есть знакомые беженцы. Есть и знакомые которые с беженцами так или иначе связаны. Так вот, не стремятся они работать (официально) и стописят отмазок находят чтоб на диване продолжать лежать. А те которые работать согласны и даже хотят, соглашаются исключительно на работу в черную и как черт от ладана от официальных контрактов шарахаются (понятное дело, социалку то снимут а кому охота?). Но и не это главное. А главное что работы столько нет чтобы туда 90% беженцев (из которых оч немногие язык знают или хотябы стремятся его выучить) пристроить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 09.06.2015, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Семья, перипетии которой с жильем я рассказывала и получила позитив ТОЛЬКО благодаря регуляризации на основании того, что муж работал , в черную конечно, и работодатель сделал ему контракт именно для регуляризации. Все отказы они получили сразу, и ждали 5 лет только шанса подать на регуляризацию.
Я давно у вас читала про эту историю и мурашки по коже были от нее. Но только теперь я поняла! Вы тоже путаете понятия (не в обиду). Они не позитив получили, они легализовались по оседлости (5 лет во Франции)! Поэтому им и жилье не искали, и в машине они спали. ПОЗИТИВ - это статус беженца, а беженцам жилье положено. Хотя я тоже знаю по крайней мере 2 случая (в Ницце), когда позитивщиков выселяли (из Када и из отеля). Но в других департаментах люди живут. Две знакомые семьи живут - одна полгода, другая уже 1.5 года в Када, с позитивом. Ждут жилье социальное.
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 09.06.2015, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Мы только что получили позитив. Живем в отеле, социального работника нет (Ницца(((. Думаю, как можно переехать в другой регион? Может, кто подскажет, как это делается?
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 09.06.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеlavendera пишет:
Мы только что получили позитив. Живем в отеле, социального работника нет (Ницца(((. Думаю, как можно переехать в другой регион? Может, кто подскажет, как это делается?
А зачем вам переезжать в другой регион ? Вы уже живёте в прекрасном городе , ищите работу и становитесь на очередь на социальное жильё если вам так этого хочется ....
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.06.2015, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
А зачем вам переезжать в другой регион ? Вы уже живёте в прекрасном городе , ищите работу и становитесь на очередь на социальное жильё если вам так этого хочется ....
Здесь очень плохая соц помощь, просто ужасная. Мы живем в отеле. Из этого отеля недавно выселили семью с позитивом, на улицу - просто сняли дверь с комнаты... По сравнению с другими городами тут очень все туго((( Я сравниваю с Бордо и Лионом, где у меня друзья.
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.06.2015, 04:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеlavendera пишет:
Здесь очень плохая соц помощь, просто ужасная. Мы живем в отеле. Из этого отеля недавно выселили семью с позитивом, на улицу - просто сняли дверь с комнаты... По сравнению с другими городами тут очень все туго((( Я сравниваю с Бордо и Лионом, где у меня друзья.
Если хотите в другой департамент перебраться, лучше самим поехать туда и попытаться снять частное жилье, иначе никак, даже если вам дадут квартирку там где вы сейчас находитесь, но все равно хотите уехать с этого места, ищи со всех сил частников кто согласен сдавать вам квартиру, с ассистентами я уже отвоевал на эту тему, тупо предлагают только в своем городе. Надо саммому поехать куда вы хотите, там найти квартиру и потихоньку подать документы на hlm. желаю вам удачи
Alderman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.06.2015, 04:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеlavendera пишет:
Здесь очень плохая соц помощь, просто ужасная. Мы живем в отеле. Из этого отеля недавно выселили семью с позитивом, на улицу - просто сняли дверь с комнаты... По сравнению с другими городами тут очень все туго((( Я сравниваю с Бордо и Лионом, где у меня друзья.
наверно они тоже ждали шато, недалеко от моря)) раньше хотя бы давали выбирать 3 места где ты хочешь жить, на практике совсем не то, если ты отказываешься от их жилья то тебе дают короткий срок покинуть занимаемый тобой барак и дальше самому себе искать логово
Alderman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.06.2015, 04:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
А зачем вам переезжать в другой регион ? Вы уже живёте в прекрасном городе , ищите работу и становитесь на очередь на социальное жильё если вам так этого хочется ....
как так нет ассистента? должен быть, обращайся в мерию, у них там при мерии соцработники, или Conseil Generale, в любом случае из этих двух организаций одна должна закрепить за вами соц.работника
Alderman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.06.2015, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеAlderman пишет:
как так нет ассистента? должен быть, обращайся в мерию, у них там при мерии соцработники, или Conseil Generale, в любом случае из этих двух организаций одна должна закрепить за вами соц.работника
Мы тут 10 месяцев и ассистента нет, в ОФИИ спрашивали - сказали, только при поселении в Када получим ассистента.
Но сейчас нам Када не нужна уже, но ассистент-то все равно нужен.

По поводу знакомых - они не ждали шато, они были на любое жилье согласны. А другого знакомого, который жил в Када, вообще в течение 2 недель после получения позитива выселили на улицу.

В Лионе люди живут в Када или в отеле до тех пор, как им предоставят жилье. Одна семья так живет уже больше года. Они уже один раз отказались от квартиры (не подходил метраж), им ищут другую, из Када не выселяют...
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.06.2015, 14:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
лавендера,
так вы забудьте теперь, что вы беженцы, вам теперь никто ничего не должен. Вы теперь в таком же положении, как и французы. Как они крутятся, чтобы где-то жить? (А многие действительно ютятся черт знает где, либо влезают в жуткие долги, либо живут вообще в каких-нибудь караванах). Вот и вы теперь в том же положении, думаете, к каждому французу персональный ассистент приставлен? Идите, работайте, зарабатывайте на жилье.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.06.2015, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеlavendera пишет:
Беженцы в отдельной очереди на получение жилья, а не как все французы.
Никогда не критиковала настоящих беженцев, от хорошей жизни не бегут. Но вот после такой фразы, и подсказывать не хочется. Хотя, м.б. лавендера имеет в виду отделную очередь на остатки от всех французов.Тогда ладно.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.06.2015, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Никогда не критиковала настоящих беженцев, от хорошей жизни не бегут. Но вот после такой фразы, и подсказывать не хочется. Хотя, м.б. лавендера имеет в виду отделную очередь на остатки от всех французов.Тогда ладно.
А что такого во фразе? Выше написали, что мы теперь как все французы. Это, однако, неправда. У беженцев отдельная очередь на жилье, поскольку у них критическая ситуация. Это как DALO (а возможно, оно и есть). А уж какое там жилье попадает (остатки или что) - это я не знаю...
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.06.2015, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlavendera пишет:
А что такого во фразе? Выше написали, что мы теперь как все французы. Это, однако, неправда. У беженцев отдельная очередь на жилье, поскольку у них критическая ситуация. Это как DALO (а возможно, оно и есть). А уж какое там жилье попадает (остатки или что) - это я не знаю...
А у французов что не критическая что ли? Или французу жить под мостом (или в социальном отеле с клопами) это нормуль, не критично а беженцу - критично. Я межпрочим нескольки коренных французов знаю которые уже не один год в социальном отеле живут. И жилье пока не светит. А они межпрочим в отличии от некоторых всю жизнь работали и налоги платили. Правильно вам выше писали - идите зарабатывайте на жилье и на все остальное и не ждите халявных подачек от государства - вам никто и ничего не должен.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.06.2015, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А у французов что не критическая что ли? Или французу жить под мостом (или в социальном отеле с клопами) это нормуль, не критично а беженцу - критично. Я межпрочим нескольки коренных французов знаю которые уже не один год в социальном отеле живут. И жилье пока не светит. А они межпрочим в отличии от некоторых всю жизнь работали и налоги платили. Правильно вам выше писали - идите зарабатывайте на жилье и на все остальное и не ждите халявных подачек от государства - вам никто и ничего не должен.
У тех, кто живет под мостом - тоже критическая, поэтому они и идут вне очереди на комиссию DALO. И кто в отеле живет - у тех тоже критическая. Вы хоть прочитайте, что такое DALO. А если много лет живут в отелях, так значит или сами не хотят, или ждут подходящее. Что значит в отличии от некоторых жили и платили налоги? Не надо думать, что беженцы - это сплошь и рядом нахлебники. Ваши слова о заработке и о том, что мне никто не должен - лишь злобные сотрясения воздуха. Хоть вам и не хочется, но видите ли - должны. Франция подписала конвенцию о защите прав беженцев, так-то. И люди, у которых кроме злобы, в голове еще есть мозги, понимают, что принимать беженцев и не помогать им поначалу - это себе дороже. С какого перепуга вы решили, что я не хочу работать? А халявные, как вы выразились, подачки от государства - я на них право имею, понимаете? По закону. Так что продолжайте исходить злобой, от этого ничего не изменится.
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.06.2015, 22:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlavendera пишет:
У беженцев отдельная очередь на жилье, поскольку у них критическая ситуация. Это как ДАЛО (а возможно, оно и есть). А уж какое там жилье попадает (остатки или что) - это я не знаю...
У беженцев такие же право на жилье, как (к сожалению,) и y многих местных жителей , a на очередь DALO имеют право многие , просто в крупных городах - полнейший" швах" со свободным жильем hlm > за приемлемую цену / и люди стоят/ дожидаются его порой годами даже через DALO , так как в критических ситуациях с жильем становится все больше и больше людей... малообеспеченные, безработные , одинокие с детьми, скитаются по общагам и гостиницам, ютятся семьями в конурах под крышей, или выселены из частного сектора ( за неуплату или его продали хозяева ) итд...
Еще 10 лет назад , в Лионе например, в очереди DALO минимум два года ( и все первоочередники !!! > в ней ) ждали , а сейчас и того больше 4 -5 лет ( знакомая малообеспеченая пенсионерка ждала > и по общагам скиталась > после частного сектора / хозяева продали / )
Что то я не припомню, что бы была какая то " отдельная очередь для беженцев" в Лионе , жила 5 лет и помогала многим с переводами подачей и составлению досье, итд....

http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F18005.xhtml
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.06.2015, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Ну по крайней мере мои друзья в Лионе говорят, что социалы им про отдельную очередь говорили. И квартиру им одну уже предложили, они ждали ее около года, если не ошибаюсь, но отказались, т.к. родился ребенок второй и им нужно уже было квартиру больше. По их словам, сейчас очередь в Лионе ожидания жилья для тех, кто в общей очереди - около 10 лет, для беженцев - 1-2 года.
Мы еще не ходили на рандеву насчет жилья. Я так понимаю, что зависит все от региона...
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.06.2015, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlavendera пишет:
У тех, кто живет под мостом - тоже критическая, поэтому они и идут вне очереди на комиссию DALO. И кто в отеле живет - у тех тоже критическая. Вы хоть прочитайте, что такое DALO. А если много лет живут в отелях, так значит или сами не хотят, или ждут подходящее. Что значит в отличии от некоторых жили и платили налоги? Не надо думать, что беженцы - это сплошь и рядом нахлебники. Ваши слова о заработке и о том, что мне никто не должен - лишь злобные сотрясения воздуха. Хоть вам и не хочется, но видите ли - должны. Франция подписала конвенцию о защите прав беженцев, так-то. И люди, у которых кроме злобы, в голове еще есть мозги, понимают, что принимать беженцев и не помогать им поначалу - это себе дороже. С какого перепуга вы решили, что я не хочу работать? А халявные, как вы выразились, подачки от государства - я на них право имею, понимаете? По закону. Так что продолжайте исходить злобой, от этого ничего не изменится.
А мне то что злобой исходить? Вы по любому не из моего кармана сосете и по любому мне не конкурент. Я - за социальную справедоивость. И да, я считаю что беженцы должны обеспечиваться халявой по остаточному принципу - когда всех местных жильем отдельным обеспечат вот тогда очередь беженцев должна настать. А пока дать койку-место в бараке на 300 человек. Чем не жилье? Не комфортно? А комфорт пожалуйте за свои денюжки. Заработали - получите комфорт. Государство вам должно прожиточный минимум предоставить чтоб над головой не капало и было куда вечером кости бросить. И я очень надеюсь что все эти "привилегированные" очереди в скором времени ликвидируют. С какой радости бабка пенсионерка которая всю жизнь работала и налоги платила исправно должна идти по очереди после тети единственная заслуга которой в том что она перебежала французскую границу? И да, я надеюсь что долго такая аберрантная ситуация продолжаться не будет. Французы терпеливый и толерантный народ но любому терпению рано или поздно приходит конец. Очень надеюсь что это и случится в 2017. А по поводу меня лично - не волнуйтесь. Я на социальное жилье, равно как и на другую халяву никогда не претендовала и не претендую.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.06.2015, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А мне то что злобой исходить? Вы по любому не из моего кармана сосете и по любому мне не конкурент. Я - за социальную справедоивость. И да, я считаю что беженцы должны обеспечиваться халявой по остаточному принципу - когда всех местных жильем отдельным обеспечат вот тогда очередь беженцев должна настать. А пока дать койку-место в бараке на 300 человек. Чем не жилье? Не комфортно? А комфорт пожалуйте за свои денюжки. Заработали - получите комфорт. Государство вам должно прожиточный минимум предоставить чтоб над головой не капало и было куда вечером кости бросить. И я очень надеюсь что все эти "привилегированные" очереди в скором времени ликвидируют. С какой радости бабка пенсионерка которая всю жизнь работала и налоги платила исправно должна идти по очереди после тети единственная заслуга которой в том что она перебежала французскую границу? И да, я надеюсь что долго такая аберрантная ситуация продолжаться не будет. Французы терпеливый и толерантный народ но любому терпению рано или поздно приходит конец. Очень надеюсь что это и случится в 2017. А по поводу меня лично - не волнуйтесь. Я на социальное жилье, равно как и на другую халяву никогда не претендовала и не претендую.
Ну и прекрасно, чего тогда пасетесь в беженской теме, если она вас ни чуточки не волнует?
А почему бабка пенсионерка позади меня пойдет? Если ей жить негде, то пойдет так же. А если есть где - то да, позади, потому что у нее есть жилье, а у меня нет.
А кризис такой во Франции не потому, что беженцам жилье дают, а потом что вся беженская система во Франции - это сплошной абсурд. Она не работает абсолютно, 99% позитивов, что выдаются - на липовые истории, потому что никто не проверяет их. Чем более несуразную чушь несут, тем выше вероятность позитива. Так что систему надо менять, а не на очередь беженскую по жилью нападать.
Страны, которые с трудом дают позитивы, не задыхаются так от наплыва, хоть и обеспечивают на порядок выше, чем Франция.
И да, на интеграцию и первичное устройство людей потратить деньги стоило бы. А не на пособия, которые выдаются потом годами. Но это опять же, недостаток системы, а не конкретного беженца.
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.06.2015, 22:45
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlavendera пишет:
- тоже критическая,поэтому они и идут вне очереди на комиссию ДАЛО. И кто в отеле живет - у тех тоже критическая. Вы хоть прочитайте, что такое ДАЛО. А если много лет живут в отелях, так значит или сами не хотят, или ждут подходящее.
Понимаете последние годы , особенно в Париже или на Лазурке, вот из таких "внеочердников" (и многие действительно в критических ситуациях) уже создалась очередь = на годы вперед !!! , > просто за не имением свобондого жилья, а его катастрофически мало и не хватает всем , а говорят об этом уже годами и политики и министры итд... , но ситуация ухудшается с каждым годом .

А разговоры .... "люди сами не хотят или ждут " хоромы" , это все легенды / клише среди беженцев !
A моей знакомой , бедной пенсионерке , первый и единственный вариант, как раз и предложили через 5 лет , и она , два раза в год потверздала свое досье ДАЛО и право hlm (+ через соц/работников) на 2 квартирку , она ходила по всем инстанциям, мериям, префектурам, в ассоциации , на прием к депутатам и все прекрасно понимали ее ситуацию, жалели, готовы были помочь , но.... за не имением свободных квартир ( мизерное количество ) толком ничего не могли сделать , так как таких как она "в сложных ситуациях с жильем" и+ малообеспеченых в Лионе - тоже <эшелон > "вагонов с тележкой" !!!.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.06.2015, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2014
Сообщения: 39
Не знаю, у меня перед глазами совсем другие примеры. Про семью из Лиона уже написала, другие случаи на Лазурке. Одной даме (не беженке) сделали за пару лет два предложения, и оба в Ницце. Первое она отвергла, т.к. не понравилось, что 1 комната. Второе приняла - на окраине Ниццы двушка.
Другое тетеньке беженке тоже сделали два предложения уже, правда, оба не в Ницце - на севере Франции и под Парижем, оба она отвергла.
Я слышала, что есть люди, которые долго стоят в очереди, но не понятно, почему они там стоят, в то время как другие спокойно получают жилье, как первая женщина, о которой я писала.
lavendera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.06.2015, 23:06     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 26.06.2015 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlavendera пишет:
Ну по крайней мере мои друзья в Лионе говорят, что социалы им про отдельную очередь говорили.
сейчас очередь в Лионе ожидания жилья для тех, кто в общей очереди - около 10 лет, для беженцев - 1-2 года.
Я так понимаю, что зависит все от региона...
Говорят, что кур доят , насчет отдельной очереди именно для беженцев ... не уверена , а вот , про отдельные кварталы, куда обычно и селят многих беженцев ( что бы быстрее освобождать места в общагах и гостиницах для вновь прибывших ) такое , есть и даже в Лионе , там действительно за год два можно получить жилье
Duchère , Minguettes, Vaulx-en-Velin,
Действительно, моя знакомая ждала маленькую квартирку в квартале, где она родилась и выросла и в "гетто" переезжать на старость лет не хотела .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к беженцам tellequelle Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1656 20.05.2022 20:04
Сколько платят при "технической безработице"? gro_k Работа во Франции 0 05.05.2010 18:02
Сколько платят за работу по дому (уборка квартир)? PolonaNataly Работа во Франции 26 21.01.2009 15:52
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03
Сколько сейчас составляют frais d'inscription во французские университеты? russe rousse Учеба во Франции 9 01.11.2002 15:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX