Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.12.2012, 11:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2012
Сообщения: 1
Гражданство - право крови

Здраствуйте, хочу задать знающим вопрос по своей не вполне обычной ситуации.Моя мама - дочь французкого гражданина, рождена в СССР в его законном браке с гражданкой СССР. Судя по имеющейся информации, она имеет право на получение гражданства. Так ли это и какие могут быть "подводные камни"? Заранее спасибо за ответ!
Sergio M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.12.2012, 15:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Sergio M, почитайте эту тему, там обсуждались подобные вопросы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.12.2012, 21:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Сообщения: 10
Ваша мама и вы можете получить гражданство. Вам нужно составить досье на французском. И подавать на восстановление гражданства. И еще нужно доказать, что ваш дедушка француз в третьем поколении. Эта информация от французского генеалога, который уже занимался такими досье. Вам лучше нанять профессионала.
olessiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.12.2012, 21:27
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.143
Название темы сформулировано неправильно - кровь к гражданству не имеет отношения.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.12.2012, 21:53
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
кровь к гражданству не имеет отношения.
Вы действительно не знаете ? -
jus sanguinis - юс сангвинис

1) Юридический термин: принцип крови, приобретение гражданства по гражданству родителей
2) юр.Н.П. право крови (private international law)
3) Макаров: принцип крови (гражданство детей определяется гражданством родителей)
http://universal_en_ru.academic.ru/1.../jus_sanguinis
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.12.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.143
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Вы действительно не знаете ? -
jus sanguinis - юс сангвинис
Действительно не знал. Я не юрист и латынь не учил.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.10.2016, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2016
Сообщения: 16
А вдруг гражданство?

Добрый вечер! Интересует вопрос о французском гражданстве или виде на жительство.
Как действительно обстоит дело с получением гражданства по праву крови, хоть и достаточно далекой? У меня был дед француз (не просто этнический, а был гражданином Пятой Республики). У мамы гражданства Франции никогда не было.

Правда, что можно претендовать на получение гражданства (ВНЖ) или это все миф интернета и шарлатнов, которые пытаются навязать свои услуги?

И если все таки можно получить что-то, то какая вероятность, какие шаги и что нужно? Где прочитать достоверную информацию?
Не смейтесь много надо мной, я здраво все осознаю, но если есть шанс, то почему бы и нет
А новую тему завела, потому что старые закрыты, а точной в нихинформации нет.
Nadin_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.10.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Гражданство по происхождению (то есть по праву крови) предоставляется, если один из родителей ребенка является гражданином/гражданкой Франции. Место рождения при этом роли не играет.
Значить только ваша мама?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.10.2016, 22:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Гражданство по происхождению (то есть по праву крови) предоставляется, если один из родителей ребенка является гражданином/гражданкой Франции. Место рождения при этом роли не играет.
Значить только ваша мама?
Вот об этом я и спршиваю
В интернете много информации о более сложных "правах крови".
В любом случае пойду в архивы и весной поеду в Париж посмотрю на дом где жил дед.
Nadin_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2016, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Гражданство по происхождению (то есть по праву крови) предоставляется, если один из родителей ребенка является гражданином/гражданкой Франции. Место рождения при этом роли не играет.
Значить только ваша мама?
А если сначала мама Nadin_L получит, то потом и ей, наверное, можно?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2016, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.884
Посмотреть сообщениеNadin_L пишет:
Добрый вечер! Интересует вопрос о французском гражданстве или виде на жительство.
Как действительно обстоит дело с получением гражданства по праву крови, хоть и достаточно далекой? У меня был дед француз (не просто этнический, а был гражданином Пятой Республики). У мамы гражданства Франции никогда не было.

Правда, что можно претендовать на получение гражданства (ВНЖ) или это все миф интернета и шарлатнов, которые пытаются навязать свои услуги?
Правда. Я лично знаю человека, который получил через бабушку.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2016, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.884
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А если сначала мама Nadin_L получит, то потом и ей, наверное, можно?
А вот это нельзя, так как человек, через которого получают, должен быть французом на момент рождения запрашивающего.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2016, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Печкин, то есть Nadin_L можно на основании бабушки подавать?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2016, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.884
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Печкин, то есть Nadin_L можно на основании бабушки подавать?
У нее, как я понял, дедушка Да, можно. При этом промежуточным поколениям тоже дадут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.10.2016, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вот это нельзя, так как человек, через которого получают, должен быть французом на момент рождения запрашивающего.
Так её мама и была француженкой на момент рождения. То, что ей никогда не были оформлены документы, не говорит о том, что она ею не была. Если это доказать, то и Nadin была француженкой на момент рождения. И не по дедушке, а именно по маме. Именно так и получают "через бабушку-дедушку". В законе говорится о родителях, а не о бабушках.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.10.2016, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2016
Сообщения: 16
А может быть подскажете где почитать об этом точно? Чтобы понять с чего начать, что делать.
Мама моя болеет и заниматься получением не будет. Но видимо, именно потому что она болеет у меня проснулось желание найти корни. Ну, а если при этом можно претендовать на гражданство- будет круто.
Nadin_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.10.2016, 13:00     Последний раз редактировалось elfine; 17.10.2016 в 13:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
Nadin_L, чуть позже могу посмотреть точнее. Но скорее всего это делается через французский суд, можно письменно, предоставив все документы. И зависит от того, какие документы у Вас на руках. Надо будет добыть св-во о рождении дедушки как минимум. Если он родился во Франции, его можно заказать по почте. Только не очень понятно, дед был-таки этническим французом? Или получил гражданство в какой-то момент своей жизни? Был ли он французом на момент рождения мамы?

То есть результат будет зависеть от имеющихся документов. Но то, что ребёнок французского гражданина является французским гражданином с момента рождения - это точнее некуда, это везде написано.

Вот, статья 18 Гражданского кодекса, коротко и ясно: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006070721
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.10.2016, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так её мама и была француженкой на момент рождения. То, что ей никогда не были оформлены документы, не говорит о том, что она ею не была. Если это доказать, то и Nadin была француженкой на момент рождения. И не по дедушке, а именно по маме. Именно так и получают "через бабушку-дедушку". В законе говорится о родителях, а не о бабушках.
Если так рассуждать, то и дети, внуки, правнуки и дт Nadin, когда они родятся - тоже будут уже французами... Сомневаюсь, что это так...
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.10.2016, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
zaviraks, можно сомневаться, но есть закон, ссылка выше, всё предельно чётко и ясно.

Естественно, с каждым последующим поколением доказать будет всё сложнее. И бумаг собирать придётся больше. Но сам факт при этом остаётся фактом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.10.2016, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2016
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nadin_L, чуть позже могу посмотреть точнее. Но скорее всего это делается через французский суд, можно письменно, предоставив все документы. И зависит от того, какие документы у Вас на руках. Надо будет добыть св-во о рождении дедушки как минимум. Если он родился во Франции, его можно заказать по почте. Только не очень понятно, дед был-таки этническим французом? Или получил гражданство в какой-то момент своей жизни? Был ли он французом на момент рождения мамы?

То есть результат будет зависеть от имеющихся документов. Но то, что ребёнок французского гражданина является французским гражданином с момента рождения - это точнее некуда, это везде написано.

Вот, статья 18 Гражданского кодекса, коротко и ясно: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006070721
Ой, посмотрите, пожалуйста.
Дед был француз по всем документам.
Он был морским офицером, учился в СССР, потом был дипломатом по соц. странам (в Румынии) и мама моя до школы жила в Румынии (в Бухаресте, кажется) и в Париже.
Потом они жили в Ленинграде и когда мама была уже подростком он уехал в Париж и решил не возвращаться. И вскоре скончался, на сколько я знаю.
Возможно еще жив мамин двоюродный брат, он начале 70-х приезжал в Ленинград. Но советская жизнь его не впечатлила и общение дальнейшее свелось на нет. Ну и мама говорит, что французский уже подзабыла к тому времени.
В общем сама по себе семейная история интересная, хочу разобраться. Думаю, что документы можно найти, история достаточно прозрачная с юридической точки зрения.
Nadin_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.10.2016, 12:15     Последний раз редактировалось elfine; 18.10.2016 в 12:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
Посмотреть сообщениеNadin_L пишет:
Ой, посмотрите, пожалуйста.
Дед был француз по всем документам.
Он был морским офицером, учился в СССР, потом был дипломатом по соц. странам (в Румынии) и мама моя до школы жила в Румынии (в Бухаресте, кажется) и в Париже.
Потом они жили в Ленинграде и когда мама была уже подростком он уехал в Париж и решил не возвращаться. И вскоре скончался, на сколько я знаю.
Возможно еще жив мамин двоюродный брат, он начале 70-х приезжал в Ленинград. Но советская жизнь его не впечатлила и общение дальнейшее свелось на нет. Ну и мама говорит, что французский уже подзабыла к тому времени.
В общем сама по себе семейная история интересная, хочу разобраться. Думаю, что документы можно найти, история достаточно прозрачная с юридической точки зрения.
Для начала Вы можете попробовать запросить сертификат о гражданстве по этому адресу: Service de la nationalité des Français établis hors de France - 30 rue Château des Rentiers - 75013 Paris
Письмо должно быть адресовано greffier en chef du tribunal d’instance du 1er arrondissement de Paris.

На этой странице это объясняется: http://www.ambafrance-ru.org/Acquisi...ionalite,10045
Там, где написано " Le certificat de nationalité française".

Правда, не знаю, можно ли это найти на русской версии сайта, я не нашла. Там есть ссылка на документ pdf об этом запросе: http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...4a786d62293e0e

Но сначала надо добыть документы, которые доказывают французское гражданство дедушки, в первую очередь его свидетельство о рождении. Нужна его дата рождения и место. Его точная фамилия и все имена. Если что-то неизвестно точно, то хотя бы примерно, но чем точнее, тем больше шансов что-то получить. Надо сделать запрос в мэрию того места, где он родился, запросить acte de naissance, copie intégrale, лучше при этом доказать или объяснить, кем Вы ему приходитесь, можно приложить копии документов. Св-во о рождении мамы - на русском? Тогда надо поставить апостиль и перевести. То же касается Вашего свидетельства о рождении. Приложив эти документы и любые другие, которые проливают какой-то свет на эту историю, можно делать запрос. Перед этим можно ещё позвонить в этот трибунал, спросить, что ещё может понадобиться (может св-ва о рождении родителей дедушки, например, тогда их тоже надо будет запросить, они должны быть в архивах).

Есть статьи, по которым суд может отказать в признании французского гражданства, вернее констатировать его потерю, если француз по крови не жил во Франции более 50 лет. Если будет такое решение суда, можно тогда просить о восстановлении гражданства, но для этого надо доказать свои связи с Францией. То есть например если Вы будете жить какое-то время во Франции по какому-нибудь виду на жительство, можно будет сделать запрос о восстановлении на основании наличия этих корней.

Отсюда можно сделать вывод, что больше шансов на положительный результат в этом деле тогда, когда человек уже находится во Франции и может доказать, что как-то с ней связан (живёт или работает и т. д.). Если дедушка умер позднее, чем 50 лет назад, то возможно имеет смысл найти доказательства о том, что он там в свои последние годы жил, о его профессии и т. д. Но уже по его свидетельству о рождении будет видно, там должна быть упомянута дата смерти и то, что он умер во Франции. Свидетельство о смерти тоже можно заказать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.10.2016, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2016
Сообщения: 16
elfine, большое спасибо за подробный развенутый ответ!
Сначала хочу пойти в наши архивы, восстановить свидетельство о рождении мамы (взрослые люди имеют свойство его терять почему-то), потом свидетельство о браке бабушки и дедушки. И еще, возможно, из военно-морской академии получится получить документы о том когда он закончил и в каком ранге.
Пока у меня есть только дата рождения и одно имя с отчеством )
Мама говорит, что когда ей перед совершеннолетием прислали документы из Консульства на получение паспорта, то они долго лежали, а потом потерялись. Говорит, что время такое было, не нужен паспорт был. Хотя мне это странно, бабушки мои были выездные и полмира объездили.
Nadin_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.10.2016, 19:04     Последний раз редактировалось elfine; 18.10.2016 в 19:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
Nadin_L, только, сами понимаете, если на что-то претендовать, то сроки немножко поджимают. Я не до конца поняла пока, как они рассчитывают эти 50 лет вне Франции, но там два условия должны быть объединены для того, чтобы суд констатировал потерю гражданства, первое касается самого того, кто запрашивает сертификат, с этим всё понятно, Вы во Франции не жили вообще, но второе касается того, через кого он претендует на гражданство по крови, и шансов избежать этого решения больше, если со смерти дедушки ещё не прошло 50 лет и если нет никаких вопросов по поводу того, считался ли он французом. Это статья 23-6 Гражданского кодекса.

Я как раз хотела задать вопрос по поводу консульства. Если он туда обращался по поводу рождения дочери, то это скорее хороший знак. Я правда не уверена в их любезности в том смысле, что они согласятся искать какую-либо информацию у себя. Но по крайней мере можно послать им очень вежливый письменный запрос, сказать, что в таком-то году такой-то декларировал у них рождение ребёнка, и не могли бы они это подтвердить каким-либо документом. Кстати, можно сделать ещё такую полезную вещь, попробовать заказать французское свидетельство Вашей мамы через сайт МИДа, обычно все акты гражданского состояния, составленные за рубежом, там зафиксированы. Может оказаться, что и французское св-во Вашей матери там есть, раз её даже паспорт получать приглашали. Минусом будет то, что во Франции она не жила, поэтому могут оказаться важными сроки, связанные с дедушкой. Если знаете все данные мамы, и окажется, что её св-во о рождение есть в МИДе, то добывать её российское св-во о рождении будет уже не так важно, для запроса вполне хватит французского, и даже апостилировать и переводить тогда ничего не нужно, кроме Вашего собственного св-ва.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.10.2016, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2016
Сообщения: 16
elfine, и еще раз спасибо за информацию!
Маме 59, дед скончался когда маме было точно больше 10. Даже думаю, что маме бвло не меньше 13. Так что если я за несколько месяцев соберу документы, то время еще есть.
Информация в консульстве должна быть, он же не мог просто так ребенка вывозить и ввозить через границу. Но да, искать ее скорее всего не будут.
А запрос через сайт МИДа РФ делать или Франции?

У меня вопрос другой- а помимо родственных связей на что могут и будут смотреть? Знание французского мной, образование, работа, семейное положение, количество денег на счету, родственники с гражданствами ЕС (у меня брат с финским паспортом) и прочее? Ну или количество и срок визитов во Францию?
И еще вопрос- а есть смысл искать родственников деда? Двоюродного брата мамы? Мне интересно, конечно, найти, но будет ли им это интересно? (Я тут уже не про гражданство, а вообще про родственные узы).

Ох, попробую все это собрать, получится - будет здорово, а нет так нет. Не уверена, что с психологическим образованием менеджер в IT очень нужен Пятой Республике )))

В любом случае отпишусь в этой теме.
Nadin_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.10.2016, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
Nadin_L, я имею в виду МИД Франции, отдел гражданского состояния, это находится в Нанте.

Заказывать можно по этой ссылке: https://pastel.diplomatie.gouv.fr/dali/index2.html

Только всё правильно указать. Что нужна copie intégrale, что речь о гражданстве par filiation, что это для certificat de nationalité (если написать, что для паспорта, они не будут этот запрос рассматривать). И надо знать (или как минимум это очень желательно) имена-фамилии её отца и матери.

Насчёт родственных связей вообще наверное действительно надо в другую тему. Всё зависит от того, какие это люди, нужно им это или нет. Сейчас легче наверное через социальные сети закинуть удочку, чтобы узнать, есть ли у людей интерес общаться.

Помимо родственных связей, я думаю, смотрят только на связи с Францией. Поездки в другие страны, родственники в ЕС или деньги на счету - это всё из другой оперы. Для подтверждения или восстановления гражданства играют роль связи с Францией - экономические, культурные и т. д.

Через консульство можно попробовать запросить для мамы французский паспорт. Трудно представить их реакцию, но по идее по новым правилам они сами должны делать запрос в МИД и брать оттуда данные о св-ве о рождении. Но может возникнуть та же проблема - мало данных, трудно будет их убедить, что гражданство вообще было или что оно не было потеряно, поэтому они могут потребовать тот же сертификат о гражданстве, о котором я писала выше. Но это уже предположения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.10.2016, 10:06     Последний раз редактировалось marykar; 19.10.2016 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nadin_L, какая интересная у вас история! Расскажите, пожалуйста, потом, чем закончатся ваши поиски и удасться ли получить гражданство. Не поленитесь! И еще, мне кажется, вам лучше нанять адвоката, который составит и отправит все запросы и заявления от вашего имени грамотно. И к родне я бы заялялась уже с готовыми документами, чтоб они вас за самозванку не приняли... И еще будьте готовы к тому, что там может быть какое-то наследство, причитающееся вашей маме как наследнице первой очереди, и ваше появление может не порадовать семейство...

У нас на форуме были истории о том, как сами французы искали свои корни в странах бывшего СССР, находили и радовались этому неимоверно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.10.2016, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2016
Сообщения: 16
marykar, спасибо! Что потом будет- обязательно расскажу.
Про адвоката не знаю пока. Может и лучше, но на данном, достаточно мутном, этапе я не доверяю тем, кто предлагает свои услуги по таким вопросам.
Мне сейчас надо все имена деда выяснить. Как оказалось мама моя не знает. Только что он Жан Пьер, но это не все. И я даже не уверена, что в свидетельстве о браке будут все имена. Да и вообще пока не представляю где такую бумажку найти.

Наследство, как ни странно, меня совсем не интересует ) Спрошу у мамы, может она заинтересуется. Она скептически относится к моей авантюре и не активно поддерживает.
Nadin_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.10.2016, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
Nadin_L, если искать адвоката, то французского. Есть русскоязычные. А не тех в России, которые сами рвутся помогать.

И это просто чтобы нигде не ошибиться: правильно оформить запрос, правильно сформулировать письмо и т. д.

Вы можете параллельно выяснять по нескольким направлениям. Запрос в МИД по ссылке маминого св-ва о рождении. Если что непонятно во время заполнения, спрашивайте, здесь с Вас денег не возьмут. Имена можно указать пока, какие знаете. Вы ничем не рискуете, кроме как тем, что они ничего не пришлют. Вопрос консульству, нет ли у них данных о девочке, рождение которой было задекларировано в таком-то году. Если письменно составить письмо, то возможно они письменно ответят. Одновременно дубликат российского св-ва о рождении (если это было в России). Таким образом и имена, и даты постепенно найдутся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.10.2016, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2016
Сообщения: 16
Всем привет!
Достала я с антресолей сумку с документами... А там всё есть. Свидетельство о браке бабушки и дедушки, свидетельство о рождении мамы. Вот только одна проблема... Он румын! Р-у-м-ы-н!
Родился в городе Бухаресте, Румыния.
И у мамы в свидетельстве о рождении написано - отец румын.
Вот интересно как легенда про Францию просуществовала так долго? Замечу, что не только для меня, но и для моей мамы это было открытием. И сейчас все думают откуда взялась такая легенда.
То есть вообще ничего не понятно.
Nadin_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.10.2016, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.782
Nadin_L, так может у Вас румынское гражданство? Теперь это ЕС :-)

Румын может также стать французом, если живёт во Франции. В какое консульство её тогда звали для оформления паспорта?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ крови dholy Здоровье, медицина и страховки 244 10.01.2023 19:18
Капельница для очистки крови skaban Здоровье, медицина и страховки 1 24.10.2010 21:33
Диета по группе крови Lantik Здоровье, медицина и страховки 13 24.07.2008 14:52
Анализ крови Fatya Здоровье, медицина и страховки 34 01.02.2007 20:43
Очистка крови emmanuel Здоровье, медицина и страховки 52 28.06.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX