Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.02.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
realnost, а практичесуие занятия, а ответы на вопросы студентов, а консультации? А ведение научной работы? если в экскурсии пр городу ошибки не страшны, то в техническиъ дисциплинах- чреваты. Ну да я не спорю, по эттм программам готовили дипработников, и прочих, которые без переводчиков работали. И программа хорошая и результат достижим. Работать начинать вполне можно.
Экскурсия- это та же лекция, в сущности.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.02.2016, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Roupy, для этого достаточно уровня В1. (Серьезного теста!)
Речь же автор, на сколько я поняла, идет о более высоком. Предполагаю, уровень С1, повторяю, не левых контролей, коих предостаточно
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.02.2016, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Alena_Minsk, ну в тестах на уровни я не сильна, спорить не буду. В те времена коллеги - французы отмечали очень высокую подготовку русских специалистов ( в отличае от чехов и поляков, там же работающих). А похвала работнику из СССР, с явно предвзятым к ним отношением в те времена стоила " дорого". Хотелось бы , конечно мнеие услышать человека, именного преподающего на французском услышать, какой уровень ему требуеться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.02.2016, 17:17     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.02.2016 в 17:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
просто знаю, что года изучения французского " с нуля"в 40 лет достаточно чтоб на нем вполне корректно работать
Кем?
Техником с vip-персонами не возьмут.
Я видела в объявлениях ремарки: только родной французский.
Так как у vip-персон несварение случится от корявого французского.

И это техническая специальность. Можно найти "молчаливую" должность или начальника-пофигиста, если постараться. Ну или без vip.
A если не техническая, ещё меньше будут терпеть плохой французский.

Мне тут недавно сказали, "нет, точно не в кассиры, у нас публика требовательная". Не через год, а через 6.
А я говорю, экзамены все сдаю не хуже других.
И уж точно внимательнее местных кассирш.

Я знаю, что вы очень гордитесь своим мужем и детьми. Это прекрасно.
Но требования к языку увеличиваются с ростом безработицы.

И если полы в отеле можно мыть "без языка", то лекции читать уже не возьмут через год изучения, увольте.
Через год, даже с ночным вдабливанием дипломатических упражнений в мозг, язык ещё никакой. Разве только звезду какую пригласить могут, закроют глаза.
Или если нигде не нашли на такую зарплату специалиста.
Тогда и молчаливый индус пойдёт. У меня коллега-индус в группе был на учёбе.
Чтобы его понять, я переспрашивала по 3 раза. По 3 раза!
Человек больше 10 лет во Франции. Работал в школе ассистентом техника (молча).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.02.2016, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но требования к языку увеличиваются с ростом безработицы.
Именно! Roupy рассказывает о давних временах, когда иностранцы из СССР были редкими гостями за пределами своей страны.
А Автор спрашивает про "сейчас".
Ситуация кардинально изменилась. Требования неизмеримо выросли.
Предложение (работники всех мастей) превышает спрос (наличие свободных мест).

Лучше взглянуть реальности в глаза, чем потом сожалеть о том, что поставил себе недосягаемые (по объективным причинам) цели.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.02.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Small_birdie, я же написала кем работать. Вопрс , найти место, это другое.мы же говорим о сроках реально выучить французский для работы. я именно реальные сроки и указала. и программу и автора ее, по которой выучится можно. У меня муж никогда пока без работы не был, тьфу- тьфу. И его француззский препятствием для работы не был. вопрос о языке, ну и будем о нем продолжать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.02.2016, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
realnost, в те баснасловные времена требования к языку, чтоб попасть на работу за границу были гораздо выше нынешних. и СССР богатой страной была, к специалисту нужному, но владеющим языком слабо прикрепляли переводчика. впрочем, можете сто раз доказывать, что невозможно выучить, у меня совсем обратные примеры и сроки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.02.2016, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня муж никогда пока без работы не был
Не буду даже продолжать на эту тему :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.02.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Small_birdie, вот именно. вопрос о сроках изучения языка, а не о поиске работы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.02.2016, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Roupy, знаете сколько мне комплиментов говорят?! Да кучу и маленькую тележку, просто люди падаются, которым не чему уничтожать своей критикой аппонента, знаете каков у меня результат теста? С1! Только тест, не смотря на всю строгость и прочее, слишком лояльный, хоть и для запроса на гражданство его делают. А прошла строгий тест и на землю меня спустили, выше В1 не пустили.
Это я все к чему, что технические дисциплины нынче в универ допускают с уровнем В1, а это далеко до грамотного и идеального французского. Ко всему прочему, присоединюсь к вышесказанному, что было, а что сейчас две большие разницы, требования намного выше. Хотя с кассиром не совсем поняла, я и с уровнем ниже чем реальный В1 работала, может речь о каких-то VIP магазинах шла.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.02.2016, 17:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.02.2016 в 17:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
о каких-то VIP магазинах шла
Intermarché :-).
В городе нет работы, поэтому и требования.

Практически нет иностранцев среди кассиров, почтальонов, водителей автобусов. Да и иностранцев немного.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.02.2016, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Intermarché :-).
В городе нет работы, поэтому и требования.
Да Вы что?! Именно в этом магазине в малюсенький городке Бретани, где уровннь безработицы зашкаливает я начала свою трудовую деятельность во Франции. Надо же как все изменилось
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.02.2016, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Small_birdie, а Вы где живете? В Париже и пригороде более чем предостаточно работающих иностранцев.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.02.2016, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alena_Minsk, в 33-м, под Бордо.
Я не вижу здесь практически ни чёрных, ни арабов, ...
Поэтому нужно говорить очень хорошо, понимать очень хорошо.
Быть на голову лучше местных в профессии, любой.

Про работу больше не буду.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.02.2016, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Roupy, вы сами , видимо , преподавательской деяельностью не занимались , и не особо чувствуете разницу уровня речи для технаря и того, у кого качество речи это сам предмет.
Технарь может говорить рубленым языком, пестрить ошибками как иностранец, никто этого не заметит, если сам технический предмет излагается логично, четко , ясно и понятно. Плевать на корявость языка иностранца. А при наилучшем владении языком можно технический предмет изложить так, что никто не поймет и уж тем более не запомнит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.02.2016, 21:00     Последний раз редактировалось Mashoulia; 20.02.2016 в 21:20..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Имхо, желаемый уровень зависит от требований к собственной персоне. Если ориентироваться на уровни DALF, то С2 я получила в 2003. Но мечтаю изъясняться, как, например, наш зам.мэра по культуре или члены Фр.академии, на худой конец:haha
Алёна, кстати, подтверждает мои наблюдения - тест прошла, вроде можно больше не волноваться. Но, оказывается, есть и другие тесты, посложнее, а потом вообще решит в диктантах Пиво победить ;-)
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.02.2016, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Ptu, а вы преподаете на языке? Что вы мне пытаетесь доказать, что в СССР учили плохо? что за 10 месяцев невозможно выучить язык, чтоб на нем работать, общаться? Что наши преподаватели плохо читали лекции? о чем речь- то? Я же не утверждаю, что за эти месяцы получаешь совершенное знание языка. но что выучить можно, чтб работать " коректно" без ошибок явных- можно. институт Мориса Тереза выпускал массу преподавателей и они были очень востребованы. да и сейчас эти люди неплохо устроены за границей, кто уехал.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.02.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Roupy, преподавала. Я не говорю, что в СССР учили плохо. Я лишь говорю, что ваш пример ну никак не подходит для профессии, где язык - это часть профессии. Для технаря говорить корректно более чем достаточно, а для журналиста , лингвиста и пр. - совершенно не достаточно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.02.2016, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Ptu, ну не смешите, для преподавателя , читающиего лекции язык - именно часть профессии. ( можно, конечно, по разному читать, но востребованно особо такой преподаватель не будет). Журналист может особо и не владеть разговорным языком, говорить с ошибками, и при этом прекрасно писать на языке. масса переводчиков хужожественной литературя говорит просто чудовищьно, а переводы совершенно нормальные и грамотные. ( я тут с такой француженкой общалась). Ну и? вы сами советовали автору начинать работать и попутно совершенствовать язык. длчя начальной стадии язык вполне можно выучить за год, если задасться целью, найти хорошего преподавателя и заниматься по эффективной методике. Это точно достижимо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.02.2016, 23:00     Последний раз редактировалось Iryna13; 20.02.2016 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roupy, Вы упускаете одну важную деталь. Кто такой преподаватель какого-либо технического предмета? Это- очень узкоспециализированный преподаватель. За 10 месяцев учебы,о которых вы пишите, можно научиться базовым знаниям,простым формам построения фраз,выучить и достаточно неплохо использовать несколько временных форм,чаще всего употребляемых. Можно наизусть,буквально до автоматизма, выучить лекции и тексты,научиться понимать и отвечать на вопросы в рамках своей специализации предмета. Словарный запас (тематический) нарабатывается достаточно быстро в любой профессии. Можно бегло вести дискуссию в рамках,не выходящих за знакомые темы и знать еще штук 30 простеньких бытовых фраз. Но,все это трудно назвать знанием языка.Потому что выйдя за рамки привычных технических текстов,такие "скороспелые" преподаватели попадают впросак,не могут так же свободно поддерживать беседу на другие темы. Мы все понимаем,что вы любите своего мужа и уверены,что он прекрасно говорит по-французски.Но,давайте будем объективными:10 месячные,даже самые хорошие курсы,не дадут полноценного знания языка,иначе уже разогнали бы все кафедры иностранных языков. Никто здесь не критикует ни систему подготовки преподавателей на этих курсах,ни сами курсы,ни,тем более вашего супруга. То,о чем вы ведете речь,было 30 лет назад. За 30 последующих лет,совершенствуя язык,ваш супруг должен был не просто очень хорошо,а виртуозно! овладеть французским. Но,положа руку на сердце,вы ведь сами знаете,что этого не случилось. Верю,что ваш супруг может сейчас достаточно свободно говорить на разные бытовые темы,но как вы можете оценить профессионально его уровень языка и степень грамотности,правильности употребления времен,согласования времен,богатство словарного запаса,правильность произношения и т.п.? Вы ведь не сможете даже определить какому уровню в системе DELF соответствуют знания вашего супруга.
У Китайгородской не только эта методика была,были и другие,более эффективные ИМХО. Да и не всем эта методика погружения подходила,мы ведь все разные.
P.S. у меня был собственный опыт заучивания текстов (узкоспециализированных) и словарного запаса к этим темам,вопросы-ответы на совершенно незнакомом мне языке. Общение в рамках этих тем для меня проходило достаточно несложно и бегло,никто не догадывался,что уведи разговор чуть в сторону,я и двух слов не свяжу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.02.2016, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, ну не смешите
Смешите как раз вы.

Заговорить бегло, не задумываясь, свободно гарантировано ВСЕМ кто живет во Франции хотя бы пару тройку лет, кому-то пять. Факт что не задумываешься это еще не гарантия, что речь чиста.
Не нужно путать свободную беглую речь, и действительно грамотную речь. В науке, кстати, ну очень много иностранцев, особенно в нашем регионе, говорят как раз очень бегло, но вовсе не всегда чистой речью. Это как раз в науке никак не мешает. Но мешает в других профессиях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.02.2016, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.584
Читаю эту тему, не могу понять, кто кому и что пытается доказать? На примере своей дочери хочу сказать, невозможно идеально знать и говорить на француском языке, если ты только здесь не родился. Она здесь 14 лет, коледж, лицей, университет, высшая школа Бизнеса. Есть такие диалекты и слова, что теряешься просто. Плюс, все таки есть маленький акцент, не всегда, по ситуации. Не поверю, что в зрелом возрасте приехавшие дамы и джентельмены освоили язык в совершенстве! И еще без акцента.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.02.2016, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.584
[QUOTE=Ptu;1061060451]Смешите как раз вы.

Заговорить бегло, не задумываясь, свободно гарантировано ВСЕМ кто живет во Франции хотя бы пару тройку лет, кому-то пять. Факт что не задумываешься это еще не гарантия, что речь чиста.
Не нужно путать свободную беглую речь, и действительно грамотную речь. В науке, кстати, ну очень много иностранцев, особенно в нашем регионе, говорят как раз очень бегло, но вовсе не всегда чистой речью. Это как раз в науке никак не мешает. Но мешает в других профессия


Бегло говорить через три года, если муж не француз?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.02.2016, 00:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Пту, а вы преподаете на языке? Что вы мне пытаетесь доказать, что в СССР учили плохо? что за 10 месяцев невозможно выучить язык, чтоб на нем работать, общаться? Что наши преподаватели плохо читали лекции? о чем речь- то? Я же не утверждаю, что за эти месяцы получаешь совершенное знание языка. но что выучить можно, чтб работать " коректно" без ошибок явных- можно. институт Мориса Тереза выпускал массу преподавателей и они были очень востребованы. да и сейчас эти люди неплохо устроены за границей, кто уехал.
Да, плохо учили; да, подтверждаю; да, закончила фр спецшколу и могу оценить уровень преподавателей; знала многих наших специалистов, отправленных на преподавание и инженерами в Алжир и Гвинею - язык был здравствуй ужас! после того натаскивания, о котором вы писали - но формулы везде формулы, на этом и выезжали...

И еще : накипело: вам ЛЮБУЮ тему надо заоффтопить своим мужем и детьми!

Действительно классно учили в Институте военных переводчиков.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.02.2016, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Читаю эту тему, не могу понять, кто кому и что пытается доказать? На примере своей дочери хочу сказать, невозможно идеально знать и говорить на француском языке, если ты только здесь не родился. Она здесь 14 лет, коледж, лицей, университет, высшая школа Бизнеса. Есть такие диалекты и слова, что теряешься просто. Плюс, все таки есть маленький акцент, не всегда, по ситуации. Не поверю, что в зрелом возрасте приехавшие дамы и джентельмены освоили язык в совершенстве! И еще без акцента.
Моя дочь приехала во Францию в 20 лет, закончила университет, сейчас преподает французский язык в Alliance Française. Никто и не догадывается, что она русская. Так что все индивидуально!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.02.2016, 12:42     Последний раз редактировалось Roupy; 21.02.2016 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Iryna13, я не пойму, что вы доказать хотите? О чем спор- то?

Ptu, посоветовала автору начать работать, и ужен в процечсе учить язык. я написала, за сколько времени иожно реально освоить язык. чтоб на нем работать ( читать лекции, вести эксурсии. пример мужа привела только как то, что мое утверждение не голословно. Все. Никогда я не говорила, что за 10 месяцев приобретаешь идеальный язык, тоьлко о том, что реально можноначать работать на языке. а дальше-" нет предела совершенству".
(обсуждение моего мужа, мое отношение к нему и прочее можете перенести в другую тему, если вам хочется поговорить об этом. кстати- он вел 11 предметов на языке. Это не особо узкая специализация. И знаний языка хватало)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.02.2016, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.243
Klassnaia, совершенно верно. очень индивидуально. у меня дочка прошла тест на биллингвизм (ее коллега диссертацию писала), и оказалось что она билингв, как если бы родилась и росла в смешаной семье.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.02.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ирына13, я не пойму, что вы доказать хотите? О чем мпор- то?
доказать? Где и что я пытаюсь доказать? Вы хоть попытались понять о чем я писала?
Все,как всегда...
Хорошо, соглашусь,что ваш муж-гений,который выучил язык за 10 месяцев по супер ускоренной методе и сейчас любого грамотного француза за пояс заткнет.
"О, сколько нам открытий чудных..."
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.02.2016, 12:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.740
Предлагаю модераторам открыть новую тему: "Гениальное семейство" ))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.02.2016, 13:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.942
Iryna13,
соглашусь с вашим постом полностью!
---

Roupy,
заранее говорю - пишу , ни в коем случае не хочу вас критиковать , но имеется НО
ваш супруг и дети знают ? что СТОЛЬКО подробной информации вы даёте на просторах инета ... о них ,
я не знаю, но со своей колокольни , меня вообще не одобрили бы ... эта же приватная инфа ,
вам дали разрешение писать о них ?
если - Да , то я пас ...
---
я читаю ваши посты , 80-е и 90-е годы , да , всё это мы помним ... !
нельзя так оставаться - не адаптироваться к сегодняшней ситуации вообще в мире , но , это так , моё ИМХО
---
форумчане , извините за офф топ
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За какое время делают визу? olika Учеба во Франции 6 19.04.2012 16:51
Обналичивание чека, какое время требуется? mr.k Цены, покупки, банки, налоги 25 27.05.2009 09:51
Французский? - за какое время? Infection Французский язык - вопросы изучения и преподавания 18 06.08.2007 21:57
Через какое время дают 10-летний ВНЖ? Droopy Административные и юридические вопросы 26 14.07.2005 14:38
Какое время выбрать diana Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 14.04.2004 19:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX