Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 21.01.2007, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Zara пишет:
Собираюсь везти с собой 250 различных компакт-дисков в ручной клади из Москвы в Париж Аэрофлотом в связи с переездом. Диски все мои личные, были в использовании. Кто-нибудь провозил такое количество? Как думаете - не возникнет ли проблем?
Мне кажется такое колличество дисков все-таки лучше сдавать в багаж - я когда везла много CD/DVD - их выняла из коробок и половины сложила в CD case, а половину распределила по книгам ( между страниц) - подстраховывалась, что бы не стянули все мои диски в одном кейсе
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.01.2007, 06:04
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Диски упакованы очень компактно - в боксах по 100 и 25, индивидуальные коробочки, конечно же, оставлю дома. Такое количество поместилось в небольшой рюкзак, который я буду нести на себе. Сдавать их в багаж боязно, потому что эту коллекцию я собиралась по знакомым-магазинам-интернету лет 10 и не хотелось бы вследствие не очень трепетно относящихся к чужому багажу шереметьевских грузчиков в одночасье утратить даже часть ее В багаж сдам штук 20 дисков - подарочных или надежно упакованных в специальном кейсе. Боюсь только - не начнут ли в Париже на таможне просматривать каждый бокс с дисками? Все-таки большая их часть, также как у Maina - честно приобретенные в магазине пиратские копии и не менее честно переписанные mp3 у знакомых
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.01.2007, 20:12
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
Неделю назад летела из аэропорта Ш-де-Г.
Перед таможенным пунктом меня остановил служащий афрофранцузкого происхождения с вопросом: Вы запрещенные товары?
При перечислении товаров на слове ВИНО я честно сказала, что есть, но я его везу в багаже.
на что он ответил: Это запрещено! Правила! Вы должны спиртное еньку покупать только в ДФ.мои попытки что-то доказать были безуспешными. И я вытащила маленькую бутылочку вина 0,33 л, с жалостливым видом отдала служащему, и пошла на таможенный контроль.
Естественно, в багаже еще было 3х0,7 л, о которых моя совесть утаила.
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.01.2007, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Я недавно летела Хельсинки-Амстердам-Монреаль и нигде никаких проблем не возникло.Из Хельсинки в Амстердам вообще никаких вопросов,все как обычно- через металлоискатель,там женщина прощупала.Все помады и тушь были в ручной клади и никто ничего не сказал.
В Амстердаме,при прохождении контроля, милый мужчина предлагал упаковать в пластиковые пакетики все предметы макияжа.Упаковала.Прошла контроль и обратно все из пакета выложила в косметичку,так как там уже никто не смотрит.Спрашивается,зачем упаковывала? Какой толк?
А с ноутбуками проблем нет,только нужно его доставать теперь.Просветят со всех сторон-и запаковывайте обратно.
Так что никаких проблем,если вы не везете ничего подозрительного али запретного
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.01.2007, 23:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Elane,
Тема как раз об этом: вино и другие жидкости нельзя перевозить в ручной клади.
Ваша совесть может оставаться абсолютно спокойной по поводу бутылок в багаже.

мурка, по поводу упаковки косметики в пластиковый пакет - это непредсказуемо, зависит от степени бдительности персонала аэропорта. Так что, действительно
Цитата:
никаких проблем,если вы не везете ничего подозрительного али запретного
!!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.02.2007, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Отпишу и здесь, т.к. лучше предупредить.
В прошлое воскресенье в ШДГ не дали пронести сыр в ручной клади. Хотели заставить выкинуть. ПРишлось вернуться и сдать в багаж с еще одной сумкой. Что не приятно.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.02.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
А у меня в аэропорту в Париже на выходе 2 очень злые девушки все перерыли ,не знаю ,чем я им так не понравилась
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.02.2007, 15:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Odessa.Ua
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  JohnnyBravo с помощью ICQ
сведения устаревшие, но может будет интересно:
летел летом 2005, из Бордо в Одессу, 2взрослых и ребенок - Air France
в ручной клади - сумка холодильник литров на 20 вся заполненная сырами, в багаже - вино 2 бутылки и 2 коробки по ~3 литра вина, бутылки уложил между вещей - ничего не подавилось не побилось, за сыр никто не спрашивал пропустили без вопросов, правда за перевес пришлось доплатить - но прошли мы через ВИП терминал - наверно поэтому (опаздывали на самолет - остальные были заняты)
кстати, когда летел из Киева во Францию, вез 2 банки с вареньем 1 л каждая - завернутые в вещи в багаже - тож все в порядке
JohnnyBravo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.02.2007, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
JohnnyBravo, через VIP? Да там можно труп, завернутый в ковер, пронести.
Зато был случай, у одни дядька (еще до всей этой антитеррористической кутерьмы) вез гостинец - банку маринованых помидоров)))) Ох, они его изучали долго!!! Теперь такое не провезешь.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.03.2007, 00:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: Estonia
Сообщения: 49
Tora пишет:
Lapinou пишет:
Бутылочки и баночки с детским питанием, да! Но!...

1. Только если с вами действительно летит ребенок.

2. На контроле безопасности могут попросить открыть бутылочку/баночку и попробовать ее содержимое... Это не шутка!



Насчет первого пункта - вполне нормальное требование. А насчет второго - думаю, что вряд ли это случится. То есть надо знать, что такое может быть, но это уж надо либо очень подозрительно выглядеть, либо сильно нахамить, чтобы вызвать желание заставить открывать детское питание...
Действительно просят открыть. Летели семьёй в феврале в Венецию через Прагу. Всё было упаковано, в соответствии с требованиями. Нас было 4 человека: 2-е взрослых, девочка-подросток и малыш. Разрешалось 3 пластиковых пакетика и на малыша неограничено. Детское питание,которое было в оригинальной упаковке никого не интересовало. Но вот то, что было уже налито в детскую бутылочку с соской интересовало всех. Ребёнка просили попить из бутылочки. !!!
Я с замиранием сердца смотрела и думала,что вот сейчас он пить -есть не захочет и не будет, и что тогда? Он же маленький Но сынуля не подвёл: пил из бутылочки когда всякие тётки просили ... А вообще неприятная процедура. А вдруг у меня там чего налито, ну даже если допустить, а они просят попить годовалого малыша. Ироды
Уверяю вас, выглядели мы не подозрительно и совсем не хамили, а очень даже наоборот
liblikas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.03.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
JohnnyBravo пишет:
сведения устаревшие, но может будет интересно:
летел летом 2005, из Бордо в Одессу, 2взрослых и ребенок - Air France
в ручной клади - сумка холодильник литров на 20 вся заполненная сырами, в багаже - вино 2 бутылки и 2 коробки по ~3 литра вина, бутылки уложил между вещей - ничего не подавилось не побилось, за сыр никто не спрашивал пропустили без вопросов, правда за перевес пришлось доплатить - но прошли мы через ВИП терминал - наверно поэтому (опаздывали на самолет - остальные были заняты)
кстати, когда летел из Киева во Францию, вез 2 банки с вареньем 1 л каждая - завернутые в вещи в багаже - тож все в порядке
Интересно, как это может быть "интересно", если сведения устаревшие
Зачем нам рассказывать, как было летом 2005 года, когда здесь обсуждаются новые правила, вступившие в силу в ноябре 2006?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.03.2007, 11:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Odessa.Ua
Сообщения: 142
Отправить сообщение для  JohnnyBravo с помощью ICQ
abris,
JohnnyBravo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.04.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Nancy пишет:
Elane,
Тема как раз об этом: вино и другие жидкости нельзя перевозить в ручной клади.
Ваша совесть может оставаться абсолютно спокойной по поводу бутылок в багаже.
У меня по поводу перевоза бутылок в багаже волнует другое. Относительно недавно один мой знакомый привез 2 бутылки вина, которые разбились в чемодане. В вине было все содержимое чемодана. Думаю, не совсем приятно открыть багаж и понять, что половину можно смело выбросить, а остальное - в химчистку...
Vasiatka, а что, сыр тоже сдавать в багаж?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.04.2007, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Vishivanka, отвечаю, заставляли выкинуть. Хорошо ,нас много таких оказалось - собрали сумку, вернулись и сдали в багаж. А то ни в какую. Сволочи.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.04.2007, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
В марте этого года при прохождении мною таможенного контроля в аэропортах Марселя, Праги, Тулуза, Амстердама и Дар Салаама, у пассажиров изымали любую жидкость или пластичный материал (так обзывались сыры, помады, зубные пасты и т.д.). Сыры выбрасывали у меня на глазах. Из косметичек жидкие помады, подводки а тем более духи в лучшем случае запечатывались в прозрачный пакет. Так что чтобы не нервничать на таможне и не терять время, лучше заранее все жидкое и "пластичное" сдать в багаж.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.04.2007, 06:00
Бывалый
 
Аватара для Elane
 
Дата рег-ции: 17.12.2006
Откуда: Siberie-Moscou
Сообщения: 104
Что-то я уже запуталась в вденных правила....
Elane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.04.2007, 07:41
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
запрещение везти сыр в ручной клади - удар ниже пояса. Да еще какой удар
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.04.2007, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А что же теперь можно брать в ручную кладь, если ничего нельзя? Носовые платки и книги?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.04.2007, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Да, да, именно! Я вот послезаврта вилетаю из Женевы - сейчас вся с мужем замучилась - духи, шололад, шампуни и т.п. запаковывать в багаж, чтобы положить! Да уж, чувствую, будет перевес - до этого-то все эти тяжёлые вещи в ручной клади возили... И в этот раз мы без вина летим...Может, в Дюти Фри купим что-нибудь! Да, кстатии, а в ручную кладь мы сложили обувь - это всё, из того, что потяжалее у нас есть...
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.04.2007, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Без паники товарищи Ко всему можно приспособиться! Сыры советую сложить в пластиковые емкости с хорошо закрывающимися крышками и - в чемодан, так вы будете уверены что они не расползутся на одежду. Кстати, в этом есть положительный момент - они воняют где-то там в багажном отсеке а не у вас над головой....Все потяжелее перекладываем в ручную кладь. Я в сумочку кидаю карандаш для глаз и духи-пробник, их и выкинуть не жалко в случае чего.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.04.2007, 11:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Gala-K пишет:
А у меня в аэропорту в Париже на выходе 2 очень злые девушки все перерыли ,не знаю ,чем я им так не понравилась
Патамушта нееельзя быть красивой таакой !!!
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.04.2007, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Последние новости по теме так сказать Пару дней назад вылетала из Афин - как обычно запрет на жидкости, нам не разрешили даже взять с собой воду (около 250 гр в маленькой бутылке).
Так вот после 2 контролей с вопросом о наличии жидкости в ручной клади (и все пассажиры конечно же отвечали отрицательно), на третьем и последнем контроле на глазах у изумленной публики у двух русскоговорящих дам извлекают из их "дамских" сумочек бутылку мартини и бутылку коньяка (личных, а не купленных в Duty Free) и конечно же это все летит в мусорную корзину, наполненную по самое немогу бутылками, духами, флаконами и т.д. Их возмущению не было предела
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.04.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Скоро вроде как предстоит поездка В Лондон (из Домодедово). С собой кроме паспорта вообще ничего нельзя брать? Там, наверно, совсем все плохо... Кто-нибудь располагает опытом недавних перелетов в ту сторону? Заранее благодарна!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.04.2007, 06:56
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
Dedira пишет:
Без паники товарищи Ко всему можно приспособиться! Сыры советую сложить в пластиковые емкости с хорошо закрывающимися крышками и - в чемодан, так вы будете уверены что они не расползутся на одежду. Кстати, в этом есть положительный момент - они воняют где-то там в багажном отсеке а не у вас над головой....Все потяжелее перекладываем в ручную кладь. Я в сумочку кидаю карандаш для глаз и духи-пробник, их и выкинуть не жалко в случае чего.

Спасибо за совет. А то я планирую поездку, и буквально вчера ломала голову: как везти Сыр. Уже думала коробку какую-нибудь жесткую брать с собой. А вариант с пластиковыми емкостями просто в голову не пришел.

Насчет фото и видео - камер. Последний раз ехала осенью. Меня попросили включить и фотоаппатат и видеокамеру - показать что работает. Наверное исключали взрывчатку внутри. А видеолкамера не включалась - села батарея. Посмотрели, посмотрели на меня как я мучаюсь - и ... пропустили. Все зависит от настроения таможни..
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.04.2007, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Julia-30 пишет:
Насчет фото и видео - камер. Последний раз ехала осенью. Меня попросили включить и фотоаппатат и видеокамеру - показать что работает. Наверное исключали взрывчатку внутри. А видеолкамера не включалась - села батарея. Посмотрели, посмотрели на меня как я мучаюсь - и ... пропустили. Все зависит от настроения таможни..
Нас на счет камеры и фотоаппарата вообще не спрашивали, все везли с собой в ручной клади
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.04.2007, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Julia-30 пишет:
Насчет фото и видео - камер. Последний раз ехала осенью. Меня попросили включить и фотоаппатат и видеокамеру - показать что работает. Наверное исключали взрывчатку внутри. А видеолкамера не включалась - села батарея. Посмотрели, посмотрели на меня как я мучаюсь - и ... пропустили. Все зависит от настроения таможни..
Ух ты! А разве фотоаппараты не относятся к вещам, которые смело можно провозить? Я раньше тоже никогда не сталкивалась.
Вот интересно, а сколько стоит вино в дьюти фри? Т.е., продается ли там недорогое вино?
И еще, а кто-нибудь летал из Брюсселя? Какие там особенности в правилах?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.04.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Кому-нибудь случайно не приходилось провозить микроволновку ?
Она у нас сломана и хотим починить на Украине и отдать маме.
Вроде по закону можно на Украину провозить :
"Статья 8 закона регламентирует ввоз товаров(то есть предметов ввозимых для реализации либо с целью дарения). Согласно этой статье осовбождаются от налогобложения таможенным органом товары стоимость которых не превышает 200 евро и вес не превышает 50кг."

Пардон, или здесь только про ручную кладь ?
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.04.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
lumi, позвоните в аэропорт или в представительство авиакомпании, с которой Вы летите. Это будет точнее всего.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.04.2007, 12:37
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
А если мы на машине ?
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.04.2007, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
lumi пишет:
Кому-нибудь случайно не приходилось провозить микроволновку ?
Она у нас сломана и хотим починить на Украине и отдать маме.
Вроде по закону можно на Украину провозить :
"Статья 8 закона регламентирует ввоз товаров(то есть предметов ввозимых для реализации либо с целью дарения). Согласно этой статье осовбождаются от налогобложения таможенным органом товары стоимость которых не превышает 200 евро и вес не превышает 50кг."

Пардон, или здесь только про ручную кладь ?
Не знаю на счет микроволновки, но мы везли кофеварку новую (была упакована отдельно в коробке) - никто ничего не спрашивал, везла с собой чек на всякий случай, вдруг прийдется доказать, что стоимость не дороже 200 евро. Если у вас БУ и это видно, то думаю проблем не должно быть
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 07:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX