Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.04.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbrava пишет:
Забегая вперед, сколько времени Вы у Гарри Поттера провели?
Есть ли смысл выделять на него целый день, или стоит что-то еще запланировать? (учитывая, что это вообще основная цель поездки )
Мы приезжаем на St Pancras утром в 9, на 12 билеты в студию. Думала, прямо с вокзала ехать и там перекусить, а после экскурсии уже ничего не планировать. Или успеем еще в центр во второй половине дня? (ночевать будем у друзей в квартале The Isle of Dogs).
Билеты были на 11.00, мы приехали на студию в 10.15 примерно. От St Pancras пешком до Euston идти минут 10 по прямой. От Euston есть поезд в 9.24 (вам это будет рановато, учитывая, что надо еще билеты купить), следующий в 9.34, а потом 9.49 (прибытие в Watford Junction в 10.03), хорошо бы на один из них попасть. Мы после студии вернулись в Лондон часа в 4 - 3.30 дня, спокойно съездили на London Eye (до него от Euston Station идет прямой автобус 59 - 6 остановок, можно сесть и на 68, и на 168, но у них 9-10 остановок, получится подольше), а потом еще заехали в M&M's World.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.04.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Поехали дальше. На следующий день встали с утра пораньше и потопали на вокзал Euston. Если вы планируете на этот день что-то еще из платных развлечений, обязательно просите бумагу для заполнения, чтобы воспользоваться предложением two for one. На этом этапе мы немножко облажались. Я подумала, что ж/д билетов достаточно, а фиг. Причем я даже подошла к служащему вокзала за уточнением, он мне сказал, что ничего не нужно. Короче, если вы покупаете ж/д билет на вокзале (а не по интернету) и в этот же день идете кататься на London Eye или, например, в музей мадам Тюссо (список достаточно увесист), то платить будете только за 1 человека из 2. Но для этого нужно получить заветную бумажку.

Перед поездкой к знаменитейшему волшебнику современности придется навестить официальный сайт Warner Bros Studios, так как билеты на месте не продают. Нужно будет выбрать время прибытия. Вариантов посещения два: либо добираться самим (на машине или на поезде Midland от вокзала Euston до станции Watford Junction), либо покупать полный автобусный тур Golden Tours. Вроде, соблазнительно: привезут, увезут, ни о чем беспокоиться не надо. Минусы полного тура: 1. Дорого. 2. Время строго ограничено, задержаться не получится. 3. Не очень удобно, если вы не в центре (автобус уходит из самого центра) 4. Очень затратно по времени. Насколько я поняла, у автобуса несколько точек сбора в центре, да пока он выберется из пробок в центре - короче, дорога в 1 конец занимает 2 часа.
Теперь про Euston. Выбирайте прямой поезд, желательно, чтобы следующая станция после Euston была сразу Watford Junction, мы так доехали минут за 15. Вбейте в гугле Midlands Euston Watford Junction, посмотрите расписание. На вокзал Watford Junction советуют прибыть за час (минимум 45 минут) до назначенного на студии времени. От вокзала налево остановки автобусов. Наш приходил на 4 платформу (остановку?). Вы его не пропустите, он вот какой:



Платить нужно водителю при входе, 2,50 фунта с носа (ребенку на поезд билет был бесплатный, а тут надо было платить), причем нужно предъявлять распечатку брони вашего посещения студии. Билеты не выбрасываем, они в оба конца.

В автобусе показывают маленькое видео о студии и ее устройстве. Ехать минут 15.

Приехали.



Справа от входа касса, где нужно получить зарезервированные билеты, и если вы заранее заказали аудиогид и книгу-сувенир, купончики на их получение. На входе в студию охрана любуется на содержимое ваших сумок, и вы в заветном здании. Вещи можно оставить в гардеробе. Рядом с ним можно взять аудиогид. А теперь вперед, в очередь. Мы в ней простояли минут 30, так что даже если до назначенного времени еще полчаса, идите спокойно. Очередь проходит мимо каморки Гарри под лестницей,




все ее фотографируют, и очередь по частям запускают в первый зал (без кресел) с заставками фильма на разных языках. Служащий студии немножко с вами общается, показывает маленький фильм о съемках и наконец впускает вас... в следующий зал, на этот раз с креслами. Вам показывают еще один ролик, а потом достаточно зрелищно впускают в обеденную залу Хогвартса. Сразу скажу, я часть книг читала (и часть фильмов видела) на русском, часть на английском и часть на французском, поэтому путаюсь в терминах. Плюс память иногда подводит.

Среди экспонатов костюмы, парики, волшебные палочки, множество аксессуаров.



Даром преподаватели время со мною тратили...



В спальне у мальчиков:



Полная дама:





Заглянули к Дамблдору:



Галерея портретов. Кстати, когда художники не находили вдохновение, они писали портреты с коллег по работе над фильмом.



Партийку в Квиддич не желаете?



Дом Уизли



Паровоз, паровоз, новенький-блестящий... Кстати, это настоящий паровоз, когда-то даже действующий. Рядом с ним есть вывески "Платформа 9 3/4" с наполовину вмурованными в стену тележками и первый магазин сувениров. После этого зала переход в кафешку.



Небольшой дворик. Здесь стоит 3-этажный автобус для попавших в беду волшебников:



Грустный дом, в котором погибли родители Гарри:



Для меня один из самых мощных моментов фильма - партия в шахматы, разыгранная Роном. Одни эти скрещенные пальцы статуй, и у меня мороз по коже.



Ну и дальше по мелочи:



А вот тут есть и магазин братьев Уизли, и книжная лавка, и магазин Оливандера, и все для волшебников.


На студии можно фотографировать (кроме зон, где вас фотографируют и снимают на видео на зеленом фоне, а на экране вы летите на метле). Кафешка так себе, но выхода толком нет. В ней (я про ту, что после имитации вокзала) можно попробовать Сливочное Пиво. Похоже на лимонад без кислинки с жирными сливками сверху. Безалкогольно и немножко приторно. Если хотите, то пробуйте только здесь, в кафе на выходе его не продают. Книгу-сувенир можно забрать на выходе, в магазине сувениров, не раньше. Сам магазин большой, дорогой и интересный. Одежда для Квиддича, волшебные палочки, книги о волшебниках, волшебных существах, сувенирные футболки, вязаные свитеры (а ля Миссис Уизли), шоколадные лягушки, плюшевые совы... Интерактивности почти нет. Есть тренировка с волшебными палочками - отрабатывать позы перед зеркалом. Детям при входе дают паспорт с подсказками - на студии нужно искать Сничи (это такой маленький золотой шарик из Квиддича), они там много где подвешены, плюс ответы на вопросы и печати. Печати рельефные, красивенные. Всем фанатам рекомендуется, все настоящее, использованное в фильме. А если вы фильм и не видели, то, наверное, все равно проникнитесь энтузиазмом создателей и их вниманием к мельчайшим деталям. Ну вот как можно было сделать для фильма 3000 палочек? Они же маленькие, их и не видно почти. А вот поди ж ты, сделали, чтобы комар носу не подточил. И очень трогательная деталь - на выходе полки с палочками - на них имена создателей фильма.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.04.2016, 23:08
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Как я уже объяснила, я очень рассчитывала на наши ж/д билеты, ибо London Eye - удовольствие не из дешевых. Я-то сама не космонавт ни разу, а вот мальчики мои покататься хотели. Если бы мы знали, что такой облом выйдет с билетами, мы бы туда, наверное, просто не пошли. Но в кассе отказываться было поздно. Касса - большое здание чуть дальше самого колеса. Покупаете билеты (или не покупаете, или покупаете только тем, кто хорошо себя вел) и идете вглубь здания. Там всех фотографируют на зеленом фоне в разных позах, чтобы потом сделать монтаж (Джонни, сделай мне монтаж...). Дальше вас ведут в зал (это бесплатно, всем можно), чтобы показать ролик 3Д - 4Д. Деталей не рассказываю, а то будет неинтересно потом. Фильм малюсенький. Выходите и смотрите, чего там из ваших фото намонтировали. Покупаете (или не покупаете, или покупаете только тем, кто хорошо себя вел) фотографии, ужаснувшись ценам. Идете на колесо. Пугаетесь очереди. Думаете, а не купить ли быстрый билет. Слышите усталые вздохи кошелька. Замечаете, что очередь двигается быстро, решаете стоять. В кабинки запускают до 25 человек, так что дело идет довольно быстро. Оборот длится 30 минут. Это единственное развлечение, на которое мы билеты не резервировали заранее - на случай дождя, да и в надежде на наши Ж/д билеты. Мужички отправились кататься, а я пошла в бар Las Iguanas есть начос и пить безалкогольный коктейль. Кстати, у них в этом баре почти весь день (с 12 до 18?) Happy Hour, один коктейль купил, второй в подарок.









Перевернутая корова, нам сюда завтра:





Кабинки оборудованы планшетами (электронными), но в наш день они не работали. В кассе можно купить за 1 фунт круговую панораму, по ней можно посмотреть, что за здание вы сверху заприметили.

И очень вкратце (ибо фотографий подходящих нет): потом мы отправились на Leicester Square в магазин M&M's World. 3 этажа разноцветного безобразия. Я сама не любитель, но соблазнилась: конфеты с арахисом, без арахиса, с хрустяшками, с темным шоколадом, всех оттенков. Плюс футболки, кружки, пижама, игрушки. Большие M&M's, с которыми можно фотографироваться - открыто до 12 ночи, вход бесплатный.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.04.2016, 23:12
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Анонс следующей серии:
- ручные белки в парке St James
- Вестминстерское аббатство
- интерактивный ресторан Inamo
- спектакль мыльных пузырей
- afternoon tea
- рай для любителей игрушек - Hamleys
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.04.2016, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
novice2000, фотографии со студии, где снимался гарри поттер - очень понравились. особенно мне, как большому поклоннику книг. никогда не было в англии, да и вообще как-то никогда и не думала, что хотелось бы туда поехать, но после ваших фотографий, я бы поехала именно из-за этой студии. так хочется на всё посмотреть вблизи. особенно меня почему-то впечатлили фигуры профессоров. прямо так и представляю, как они между студентов в своих этих одеяниях ходили бы. и как от наряда профессора трелони отдавало бы хересом
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.04.2016, 02:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.944
novice2000, большое спасибо, так захотелось снова вернуться туда
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.04.2016, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
brava, Вы как минимум проведете 2, а то и 3 часа с студии, дорога обратно займет у вас 45 минут, поэтому на Euston вы окажитесь в 2.45 или 3.45.

А вещи где вы планируете оставить? От этого много зависит. Isle of dogs на другом конце Лондона, поэтому ничто вам не мешает прогуляться по центру, а потом уже к друзьям
Там есть камера хранения, я проверяла на сайте. Да и едем мы на 3 дня, все вещи в маленький рюкзак за спиной должны поместиться
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.04.2016, 12:57
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
brava, я спрашивала к тому, что если вам надо обратно на King's Cross заезжать за вещами перед друзьями, то вам придется наматывать круги.

Кстати, вещи кладут в камеру хранения работники, предварительно проверяя вещи, если очередь длинная, то на то чтобы положить вещи может уйти минут 15-20. Забрать вещи быстрее.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.04.2016, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
brava, я спрашивала к тому, что если вам надо обратно на King's Cross заезжать за вещами перед друзьями, то вам придется наматывать круги.

Кстати, вещи кладут в камеру хранения работники, предварительно проверяя вещи, если очередь длинная, то на то чтобы положить вещи может уйти минут 15-20. Забрать вещи быстрее.
Спасибо, инсайдерская информация всегда в цене.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.04.2016, 17:51
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Спасибо всем за отзывы, вопросы и дополнения. Поехали дальше?
Картинка для привлечения внимания:



Утро последнего нашего полного дня мы провели в парке St James, который находится рядом с Букингемским дворцом. Парк известен своими пеликанами (до которых мы не дошли) и ручными белками. Как добираться до парка: мы добрались до Trafalgar Square на автобусе и прошли вот под такими воротами:



Зашли в парк. В парке весна (простите за заваленный горизонт, весной и не такое случается):





Я почему-то не нахожу фотографий, но в этом пруду живут птички, которых я никогда не видела так близко - по-французски они называются poule d'eau, а единственный перевод на русский, который я нашла - шотландская куропатка. Мы попали к ним в гости в рабочий будень, птички, незанятые отдыхом на берегу, деловито строили гнезда посреди пруда.

Но главные хозяева парка - белки. Я никогда не видела настолько ручных белок в таких количествах. Они не только берут орешки (предусмотрительно привезенные с собой) из рук, но и карабкаются по ноге за орешком. Одна из них обиделась, найдя в руке только один орешек, а не два.








Восторг и мимими! В парк идти лучше с утра, часов в 9-10, пока народу еще не очень много, и белки еще голодные.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.04.2016, 18:00
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Вестминстерское аббатство. На него времени было не очень много. Подошли к нему, испугались очереди, но так как у нас на руках были распечатанные билеты, я отправилась в начало очереди и спросила у служащего, нет ли тут где отдельной очереди для хитрых и запасливых человечков. Он мне милостиво велел прямо в обход очереди и пройти. Повезло, иначе очередь бы растянулась на час. Но насколько я знаю, такая очередь для запасливых организуется только с апреля по октябрь, в туристический сезон. Но что вам мешает задать этот же вопрос зимой или осенью?
Не повезло с погодой. Было пасмурно, и аббатство изнутри казалось очень темным. Огромная усыпальница - тут тебе и лорд Байрон, и Ньютон, и Фарадей... Проходы достаточно узкие, поэтому очень быстро создается ощущение переполненности. Аудиогид, вопросник для детей... Великолепная архитектура. Вход дорогой, но можно исхитриться и пройти бесплатно на мессу, если есть желание. Но только тогда по аббатству не побродишь.

В самом аббатстве фотографировать нельзя, поэтому мы только во дворике пощелкали.







novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.04.2016, 18:31     Последний раз редактировалось novice2000; 30.04.2016 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Обед у нас был запланирован в ресторане Inamo. Их два, один в квартале Сохо, второй в квартале Ковент Гарден. Наверное, это самые технологичные рестораны Лондона, о которых я слышала. Мы были в том, что в Ковент-Гардене. Полумрак, на столы проецируется красивая цветная заставка и изображение блюд. Вам выдают планшет, на котором вы оформляете свой заказ. Если у вас скромный бюджет, идите лучше в обед в четверг или пятницу, тут есть маленькое меню за 10 фунтов. Кухня корейско-японская. Заказ оправляется на кухню, а вы пока на своем интерактивном столе можете посмотреть прямую трансляцию из кухни, поменять заставку на столе, поиграть в Понг. Блюда приносят, как только они готовы. Спрашивайте, не очень ли острые блюда, мы так попали на очень острую курицу, которая была с виду совсем безобидная. Обслуживание быстрое. Пока мы питались, полил сильный дождь. Я подумывала вечером пройтись по магазинам, но дождь всю охоту отбил. Зато познакомились с лондонским дождем.



После обеда мы отправились на спектакль Amazing Bubble Man в рамках фестиваля Udderbelly, который проводится рядом с London Eye, в перевернутой корове, которую видно на одной из моих фото из London Eye. Спектакль мыльных пузырей, длится час с четвертью, похож на тот, что мы видели в Port Aventura, но чуть менее энергичный и подлиннее. Ребенку очень понравилось.

Одним из пунктов моей программы был afternoon tea. Самый дешевый, говорят, в Гринвиче, но мы туда не добрались. В Лондоне самый дешевый (20 фунтов на 2) я нашла в Café Bella Maria, метро Виктория. Можно бронировать столик, нужно отправить им е-мэйл. Но мы до него не добрались. Зато зашли в кондитерскую Patisserie Valérie. Это сеть, у них много филиалов по всему Лондону. Вот на что оно похоже:



Здесь пирожные, сэндвичи, сконы с чем-то средним между сметаной и маслом - clotted cream - и вареньем. И чай. 25 фунтов на 2, резервировать необязательно. Существует множество сайтов со спецпредложениями для afternoon tea (afternoonteaonline, lastminute.com), но мы не воспользовались, так как толком не знали, когда сможем там оказаться, а опаздывать не хотелось.

Завершили мы день в Hamleys - самом известном магазине игрушек. Метро Oxford Circus, улица Regent Street. Он на нескольких этажах, в каждом углу демонстрации игрушек, много всяких интересностей. Готовясь к поездке, мой сын вычитал в гиде, что здесь есть Build a Bear Workshop, и очень торопился туда попасть.
Что это такое. Выбираете себе плюшевую игрушку (медвежонка, котенка, миньона, шубаку, и-уока - это для любителей Звездных Войн, дракончика, лошадку), точнее, ее оболочку, она ненабитая. Можно выбрать звук (смех, поцелуи, песенка, свой голос). Выбрать одежду. Можно выбрать сердце (маленькая коробочка, если игрушке нажать на лапу, слышно, как бьется сердце) за дополнительную цену. Если платить дополнительно не хочется, вам дадут тканевое сердечко, ребенок его поцелует, приложит к сердцу, потрет о щечки. Сердце отправят в игрушку, а потом ее наполнят потуже или послабее, как вам нравится. А потом вы распечатаете сертификат - игрушка такая-то, зовут так-то, была создана такого-то числа, принадлежит такому-то. Нам достался пакет: Миньон + звук + одна одежка - около 26 фунтов.

У меня почти все, остались только мелочи - куда хотели попасть, но не успели, что везти из Лондона, как бы поэкономнее и все такое
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.04.2016, 21:18     Последний раз редактировалось novice2000; 30.04.2016 в 21:47..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Несколько ссылок из отложенного:
- Insolite à Londres - необычные идеи ресторанов, визитов и прочее. Вообще сайт неплохой, у них есть группа на фейсбуке, они перед каждыми выходными пишут, что интересного в выходные в Лондоне происходит.
http://www.voilalondres.com/insolite-a-londres/
- чего бы бесплатного в Лондоне посетить - 11 идей.
http://golondon.about.com/od/londonf...ndon.htm#step1
- очень полная и подробная статья - куда сходить с детьми в Лондоне:
https://teatimeinwonderland.fr/50-id...c-des-enfants/
- примерное планирование бюджета. Очень рекомендую изучить этот сайт подробнее, на нем много полезной информации:
http://www.escapadesalondres.com/pag...ndres-1-1.html
- вот какую мы карту ребеночку купили, она не очень подробная, но сам факт того, что у него своя карта!
https://www.amazon.fr/Crumpled-City-...=1&*entries*=0
- если хочется посмотреть на Лондон сверху, но платить за London Eye не хочется, к вашим услугам SkyGarden - там бар и ресторан, но можно и так просто прийти, на закат полюбоваться, особенно если вы поблизости. Вход бесплатный, но нужно заранее забронировать время на их сайте:
http://skygarden.london/plan-your-visit
- довольно оригинальное кафе для семей, оформленное под джунгли. Нам показалось дороговато.
http://www.therainforestcafe.co.uk/
- еще из идей. Если ваши дети владеют английским, в Лондоне есть очень интересное место (его в Москве, вроде, тоже уже открыли) - Kidzania. Здесь дети могут опробовать самые разные профессии и заработать "деньги". Нашему бы понравилось, но там формируют группы из детей и аниматора, родителей на ателье не пускают, наш бы толком и не понял ничего. Для любителей Шрека - рядом с London Eye есть Shrek's Adventure, это что-то вроде небольшого спектакля, но все на английском.
- как и в Барселоне, здесь есть аквариум и зоопарк. Как и в Барселоне, цены кусаются. Мы не пошли. Аквариум рядом с London Eye, зоопарк в Regent's Park.
- если есть лишний денек, к вашим услугам Виндзор, Гринвич, а я бы вот съездила в Ричмондский Парк, там, вроде, даже барсуки есть, не говоря уж про белок.
- если хотите прокатиться по Темзе, то вот вам клиппер, он идет от Биг Бена до Гринвича, насколько я помню.: http://www.thamesclippers.com/
- если вы живете в большом городе, а на фермы выбираетесь редко, то вот какая штука есть в Лондоне: фермы в самом центре города. Например, вот такая:
http://www.mudchute.org/
Вход бесплатный. Нам было неактуально, так как ферм у нас рядом с городом хватает, и жалко было тратить время в Лондоне на их посещение.
- в Лондоне есть музей транспорта, но мы не сходили. Все в натуральную величину, музей находится рядом с рынком Covent Garden. http://www.ltmuseum.co.uk/ Небесплатно.

Что везти из Лондона:
Мы почти ничего не привезли, если честно, потому что поход по магазинам в дождь меня не вдохновил.
- Наверное, первым на ум приходит чай. Самый статусный и дорогой - в Fortnum & Mason's. Не знаю, как там и что, мы до него не дошли, а купили чай в сети Whittard. Чай очень хорошего качества. Это сеть, множество магазинов, дегустации чая.
- для любителей алкоголя. В супермаркетах можно купить необычный сидр (грушевый, малиновый, лимонный). Еще одна идея - Pimm's, это для аперитивов. С ним делают коктейль с добавлением лимонада, свежих фруктов и огурца (!).
- если вы любители сувениров, то обратите внимание на сувенирные лавки при основных достопримечательностях (то же Вестминстерское аббатство).
- для любителей косметики недорогая сеть Boots.
- если вы любите Гарри Поттера, а на студию выбраться не получается (Ну, или вдруг вас вообще студия не интересует, а нужно найти подарок для фаната Гарри Поттера), сувенирная лавка есть на вокзале King's Cross. И еще одна (точнее, отдел) есть в Hamleys.
- если вы любите готовить тортики, здесь в супермаркетах большой выбор всяких украшалок и кулинарных прибамбасиков.
- если вы любите винтажную одежду, то вам на Камденский рынок.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.05.2016, 08:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.032
novice2000, спасибо большое за Вашу тему! Так интересно смотреть фото и. читать про любимые места)
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.05.2016, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Но главные хозяева парка - белки. Я никогда не видела настолько ручных белок в таких количествах. Они не только берут орешки (предусмотрительно привезенные с собой) из рук, но и карабкаются по ноге за орешком.
В парке Павловска , белки безцеремонно требуют угощение. Не только по ноге карабкаются , но и в карман заглядывают....
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.05.2016, 08:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
novice2000, в следующий раз зайдите в Музей Транспорта, если будет время - деткам там интересно, очень хорошо и интерактивно сделано. Если я правильно помню, "небесплатный" билет - именной, и действителен год (а других нет).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.05.2016, 13:24
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
В парке Павловска , белки безцеремонно требуют угощение. Не только по ноге карабкаются , но и в карман заглядывают....
Мы попытались в карман класть орешек, не долезли. А в Павловске мы не были пока...
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.05.2016, 13:26
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
в следующий раз зайдите в Музей Транспорта, если будет время - деткам там интересно, очень хорошо и интерактивно сделано.
Я о нем подумывала, но нехватка времени наложила свое вето. К тому же мы были в Музее поездов в Эльзасе, ребенок им не особо проникся. Будет, что в следующий раз посетить!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.05.2016, 13:29
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
спасибо большое за Вашу тему! Так интересно смотреть фото и. читать про любимые места)
Вам спасибо!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.05.2016, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Вау, спасибо за проделанную работу!
Я наши три дня в Лондоне вот просто по мотивам буду составлять
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.05.2016, 20:44
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
brava, вам спасибо! Я при случае еще несколько ссылок скину, они у меня в избранном на другом компьютере. Может, кто-то вдохновится.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.05.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Любителям корабликов:
Cutty Sark: https://teatimeinwonderland.fr/2015/...ark-greenwich/

Любителям попрыгать
http://oxygenfreejumping.co.uk/activities/freejump/

Для интересующихся такси: официальное такси в Лондоне - Black Cabs. Водители знают Лондон и все его улочки наизусть (они должны сдавать очень сложный экзамен на знание Лондона). Такси дорогое, но очень интересное. Ему есть альтернатива - множество частных служб, дешевле, но водители не всегда четко себе представляют, куда они едут. Один из пристойных вариантов, неплохой вариант по цене и качеству - Addison Lee.

В кинотеатре Одеон можно заказать еду прямо к своему месту:

http://www.odeon.co.uk/thelounge/#CMP_B_3798
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.05.2016, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Добрались на метро до станции South Kensington и потопали по длинному коридору, который ведет к 3 музеям: Науки, Естественной Истории (если любите динозавров, то вам сюда, а кроме того, здесь можно посмотреть чучела разных животных (я не любитель), познакомиться с историей земли и узнать здание, увиденное в фильме Паддингтон, если кто видел - очень красивое здание, кстати)...
В Natural History Museum есть ещё интересная галерея Human Biology. Я бы рекомендовала тем, кто интересуется этой темой: и детям, и взрослым. Очень интересные макеты, модели и развлекалочки, доходчиво объясняющие устройство разных органов и систем человеческого тела.

Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Вход в эти 3 музея бесплатный, но при входе в Музей Науки висят объявления о том, что неплохо было бы пожертвовать 5 фунтов с носа, раз уж мы тут все такие прекрасные.
А нам за эти 5 фунтов предложили весьма толковую и интересную книгу-путеводитель по музею. Периодически пересматриваем и развлекаем гостей, интересующихся динозаврами и биологией
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.05.2016, 20:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
novice2000,
Молодцы, у вас получилось очень насыщенная поездка.
Спасибо большое за тему, фотографии и практические советы!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.05.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Любителям корабликов:
Cutty Sark: https://teatimeinwonderland.fr/2015/...ark-greenwich/

Любителям попрыгать
http://oxygenfreejumping.co.uk/activities/freejump/

Для интересующихся такси: официальное такси в Лондоне - Black Cabs. Водители знают Лондон и все его улочки наизусть (они должны сдавать очень сложный экзамен на знание Лондона). Такси дорогое, но очень интересное. Ему есть альтернатива - множество частных служб, дешевле, но водители не всегда четко себе представляют, куда они едут. Один из пристойных вариантов, неплохой вариант по цене и качеству - Addison Lee.

В кинотеатре Одеон можно заказать еду прямо к своему месту:

http://www.odeon.co.uk/thelounge/#CMP_B_3798
Да экзамен black cabs сдают, но я часто попадала с ними когда они (при бегущем счетчике) открывали карту и ориентировались по ней). Дешевле и чаще быстрее получаются mini cab, их , кстати, проверяют на предмет криминала и т.д.

Ну а если вдруг захочется проехаться на настоящем черном, то заказывайте через это приложение:

http://gett.com/uk/

вам сразу высылается цена поездки.

последняя моя поездка обошлась в 9 фунтов, тогда как счетчик показывал 13.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 20.05.2016, 19:54
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Nancy, спасибо на добром слове!

zolotova, Вам спасибо за дополнения!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.05.2016, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Natural History Museum
Я только что оттуда, предупреждаю - если кто в семье увлекается палеонтологией, выделяйте целый день на музей, термос и палатку.
Мы вошли в 10-30 и вышли в 16-30... ещё и с научными сотрудниками познакомились в Коконе...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 04.07.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
novice2000, спасибо за Ваш рассказ и ценнейшие советы!
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Если вы планируете на этот день что-то еще из платных развлечений, обязательно просите бумагу для заполнения, чтобы воспользоваться предложением two for one. На этом этапе мы немножко облажались. Я подумала, что ж/д билетов достаточно, а фиг. Причем я даже подошла к служащему вокзала за уточнением, он мне сказал, что ничего не нужно. Короче, если вы покупаете ж/д билет на вокзале (а не по интернету) и в этот же день идете кататься на London Eye или, например, в музей мадам Тюссо (список достаточно увесист), то платить будете только за 1 человека из 2. Но для этого нужно получить заветную бумажку.
Не могли бы Вы уточнить, что это такое "заветная бумажка-бумага для заполнения"? Билетов+ваучера, распечатанного отсюда недостаточно?
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.07.2016, 15:32
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLanaLv пишет:
Не могли бы Вы уточнить, что это такое "заветная бумажка-бумага для заполнения"? Билетов+ваучера, распечатанного отсюда недостаточно?
Закавыка в том, что турникет при прибытии на станцию билетики вам не возвращает, а заглатывает с концом. Поэтому и нужно маленький купончик попросить при покупке билетов в кассе.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.07.2016, 21:30
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
novice2000, т е "coupons-receipt"? Спасибо!
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем на мастер-класс "Весенний декупаж" (Париж) Speedy Биржа труда 5 14.03.2015 23:44
23 марта-Фестиваль " Весенний Бум в Париже!" и приглашение на концерт 26 марта artima Что-Где-Когда 3 17.03.2011 11:33
Весенний вечер в Каннах tata13 Рассказы и фотографии путешественников 1 08.10.2008 01:14
Весенний Прованс Volga Рассказы и фотографии путешественников 20 04.08.2007 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX