Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Сколько времени Вы ждали рандеву со специалистом?
Полгода и более 3 8,82%
от 3 до 6 месяцев 9 26,47%
менее 3 месяцев 22 64,71%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.03.2017, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Klassnaia, не совсем поняла про первого врача. Насколько я понимаю это врач 1 сектора и прием у нее стоит 23 евро и вроде как это полностью возмещается SS. А что тогда посылали в дополнительную страховку?
Нет, прием у врача , узкого специалиста, стоит 60 евро, но она сразу делает tiers payant, пациент платит только 20 евро, которые возмещаются доп. страховкой.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.03.2017, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
maman N, но проблему Вашу решать надо, Вы же не можете так мучиться. И почему Вы думаете, что вот только в России помогут?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.03.2017, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Нет, прием у врача , узкого специалиста, стоит 60 евро, но она сразу делает tiers payant, пациент платит только 20 евро, которые возмещаются доп. страховкой.
Klassnaia, спасибо за ответ. А это tiers payant возможно сделать только если уже carte vitale есть (у меня пока только номер SS )? А направление от generaliste нужно к такому врачу?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.03.2017, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
maman N, Вы пишете о своих мытарствах с лором, хотите ехать на консультацию в Россию. Хотела Вам сказать, что в Каннах можно получить РВ буквально на следующий день, есть прекрасный врач из Румынии, умница, работала до этого в Англии, очень знающая и толковая. Есть и другой лор,говорят, лучший в Каннах, тоже никто не ждет очередь до бесконечности. Кстати, первый врач берет за консультацию только 20 евро, то, что возмещает потом доп. страховка.
Так что приезжайте и лечитесь.
В Ницце, в госпитале, взяли РВ в этот же день, но оплатили полностью консультацию 100 евро, а потом посылали в страховую на возмещение.
Дайте пожалуйста координаты доктора Каннах.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.03.2017, 20:16     Последний раз редактировалось maman N; 01.03.2017 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Klassnaia,
Я была у 4 лоров и отменила ранде-ву на следующую неделю, твёрдо решив, что ни ногой больше к здешним лорам. От них нет совершенно никакого толку, не видят проблемы очевидные, отвечают все "не знаю, откуда у Вас слизи", сканер не показывает, а слизи очень обильные при этом и плохо слышит одно ухо. Все они говорят приходить через три или шесть месяцев на контроль, делают аудтометрию, но никак не помогли с основной проблемой, на которую просто не обращают внимания. Для них есть только снижение слуха, а "причины могут быть разные" и не пытаются ни искать причину, ни устранить основную проблему. При этом я замучалась уже со слизям, которые 24 часа в сутки текут, простите за подробности, в течение полутора лет (!!!). 21 век вроде бы на дворе. Я не доверяю больше здешним врачам и не поеду из парижского региона в Канны, чтобы в очередной раз услышать одно и тоже. Возможно проблема не лор, но я не знаю, куда идти. Лечащая и два стоматолога мне давали антибиотики и анти воспалительные, от которых никакого толку и тоже ничего не находят, стоматологи говорят, что )то не по их профилю. А все 4 лора только разводят руками и не пытаются никак помочь.
Так что проблема основная не просто в том, что долго ждать и сидеть более двух часов в зале ожидания, но главное, что это всё пустая трата времени потому что походы к семи врачам в течение полутора лет бесполезны совершенно, толку от врачей нет.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.03.2017, 20:23     Последний раз редактировалось maman N; 01.03.2017 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И почему Вы думаете, что вот только в России помогут?
Я так не думаю. Но ясно одно, мне 7 врачей не помогли тут. В России помогли моему сыну, тут не помогли. Ещё в двух странах пришлось столкнуться с медициной. Но выбора кроме Франции и России нет из-за незнания других языков. Мне одна подруга предлагает врача в Германии и даже готова меня сопроводить и переводить. Она там много лет жила и говорит, что там медицина по сравнению в французской - небо и земля.
Хотя я сейчас нахожусь в абсурдной ситуации: мне не помогли никак семь французских врачей и я просто на просто живу с проблемой полтора года и пока никуда не собираюсь, это очень неприятно, но хоть не больно, отпуск сейчас взять не могу. Такого в 21 веке вроде как не должно быть.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.03.2017, 23:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
maman N, но проблему Вашу решать надо, Вы же не можете так мучиться.
Я рада хоть, что это не болезненно. Решать собираюсь, но только не при помощи врачей.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.04.2017, 21:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Попала сегодня к специалисту 2 сектора (который дороже и плохо возмещается) в Париже. Если срочно, принимает в тот же день и можно на ближайшие дни записаться без проблем. Если ему позвонить и у него занято, секретарь тут же перезванивает и предлагает любое удобное время в ближайшие дни.
НО это было потерянное время, так как он совсем не слушал, что я говорила, не нашёл причины проблемы и я ушла ни с чем, заплатив 100 евро и потеряв почти весь день на поездку туда и обратно с тремя пересадками.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.04.2017, 07:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
Может быть Вам сходить к дерматологу - так иногда грибок в ушах проявляется
shusharik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.04.2017, 19:25     Последний раз редактировалось maman N; 06.04.2017 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
Может быть Вам сходить к дерматологу - так иногда грибок в ушах проявляется
Записалась к терапевту, через две недели пойду. Моя лечащая мне на всякий случай давала лекарства от грибка, кроме всяких антивоспалительных и антибиотиков... Толку ни от чего не было. Версия насчёт грибка была ей отклонена.
Похоже как мне кажется на камень в слюнных протоках или что-то вроде этого, который на ощупь обнаруживается под левой челюстью, но вчера специалист даже не стал осматривать этот "жёсткий шарик", который только с одной стороны и при нажатии выделяется слизь. Сказал, что слизь - это должно быть слюна(хотя на слюну не похоже и выделяется только с одной стороны, где проблемы) и надо полоскать минеральной водой из бутылки. Я его спросила, неужели, кроме воды нет ничего, чем можно эффективнее полоскать, на что он сказал, что надо как следует полоскать (bien faire des gargarismes) и ограничился тем, что сделал мне очередную аудиометрию.
Другой лор говорил, что надо как следует сморкаться и продувать воздух через уши... Так что меня уже ничего не удивляет кроме того, что тот, который советовал полоскать минеральной бутылочной водой является шефом лор отделения одной крупной парижской больницы и вроде как по определению должен быть более компетентным.
Так что попала я нему очень быстро, без долгого ожидания, но лучше бы я к нему вообще не попадала...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.04.2017, 13:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
слюни из уха? Так разве может быть? Попробуйте сходить к челюстно-лицевому хирургу. Во Франции есть такие?
shusharik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.04.2017, 18:15     Последний раз редактировалось maman N; 07.04.2017 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
слюни из уха? Так разве может быть? Попробуйте сходить к челюстно-лицевому хирургу. Во Франции есть такие?
Нет, не из уха. Слизь выделяется через горло, ведь всё связано. НО он не стал трогать жерлак под челюстью, где скапливается слизь и сказал, что это слюни потому что в этом месте находятся слюнные железы, не проверив никак. А на вопрос, почему твёрдый жерлак и слизь явно из него (на ощупь очевидно совершенно, но он не счёл нужным проверить на ощупь) с одной стороны, с левой и ухо там хуже слышит и совсем не похоже на слюни, сказал, что надо полоскать бутылочной водой.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.04.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.222
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
maman N,
если проблема со слюнной железой или ее протоками, то этим стоматологи занимаются. Попробуйте в этом направлении проконсультироваться.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.04.2017, 21:28     Последний раз редактировалось maman N; 11.04.2017 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Alena66, Записалась на май. Можно было бы раньше, но только по утрам в четверг и пятницу принимает, я не могу взять раньше день на работе. Походы по врачам вообще не совместимы с работой.
А "чудный специалист" 2 сектора, к которому можно записаться на ближайшие дни, мало того, что был потерей времени, обошёлся мне в 70 евро из собственного кармана (после возмещения двух страховок). Дороговато вышло за то, чтобы выслушать совет полоскать рот минеральной бутылочной водой.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.04.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Была 3 недели назад у терапевта с просьбой дать направление к гастроэнтерологу на ФГС. Направление мне дали, но запись только на вторую половину мая. Вот я прождала 3 недели и поняла, что так долго ждать не могу. Звонили гастроэнтерологу, он говорит, что может принять срочно, но только по звонку врача, который меня направил.
Звоним моему врачу. Секретарь сказала, что передаст мою просьбу и врач мне перезвонит. Врач не перезванивает день, второй. Звоним снова. Секретарь уже несколько раздраженно говорит, что врач о вас помнит и перезвонит. И вот опять уже воторой день она не перезванивает.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.04.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Не обращайте внимание на раздражение секретарши. Позвоните снова и начните разговор с ней с того, что вы понимаете ( обязательно скажите эти слова, они магические), что вы ей надоели, но, простите, мол, пусть и она поймет, что вы на грани смерти и ждать не можете, и пусть соединит вас лично с врачом, чтобы вы могли сами его попросить.
Второй вариант - звонить гастроэнтерологу и сказать примерно то же, если эффекта не будет, то попросить хотя бы включить вас в лист ожидания на вдруг отмененное РВ: у врачей каждый день отмены РВ случаются.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.04.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Yuta, как вариант, можно сходить к другому врачу, или же обратиться в скорую, если симптомы не позволяют Вам ждать приема. Но для начала попробуйте то, что dada посоветовала.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.04.2017, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Yuta,

А есть возможность снова сходить к терапевту и попросить у него письмо к гастроэнтерологу? Мне в своё время такое письмо терапевт сам написал, вместо направления, запечатал его в конверт, на котором написал "срочно". Мне очень помогло. А ещё был случай, когда мой терапевт сам при мне звонил специалисту и записывал меня.

Может быть, Вам сменить терапевта в будущем?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.04.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
dada, sonnisse,
Спасибо за подсказки! Буду что то предпринимать в этом направлении.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Может быть, Вам сменить терапевта в будущем?
Вот об этом сейчас как раз думаю. Я была то у своей вот первый раз, по знакомству. Но очень уж она привередливая оказалась. Да и пациаентов у нее очень много. Может поэтому такая проблема с ней связаться.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.04.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Yuta,

Возможно, есть какой-то день недели или какое-то время, когда секретаря нет и врач принимает звонки напрямую?

Моя терапевт тоже очень востребованная. Но к счастью, у неё нет секретаря, поэтому все звонки она принимает сама
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.04.2017, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Может поэтому такая проблема с ней связаться.
Моя мне сама позвонила на мобильник, когда ей анализ крови не понравился, сказала прийти за рецептом.
Правда, это не ускорило поход к гастроэнтерологу.
Но в вашем случае - боли непонятного характера - нужно обращаться в скорую, раз вы не можете ждать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.04.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Всем большое спасибо за поддержку!
Вчера дозвонилась, наконец-то, до врача и она очень оперативно меня перенаправила к другому доктору. Сегодня уже побывала на приеме.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.04.2017, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.05.2017, 23:52
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Кто нибудь сталкивался с приемом к травматологии ортопедии?Как долго ждать визита к такому доктору?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.05.2017, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Долгое ожидание rendez-vous со специалистом

Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Кто нибудь сталкивался с приемом к травматологии ортопедии?Как долго ждать визита к такому доктору?


Fun fun, Зависит где приём и какая проблема.
У меня со сломаным пальцем на ноге получалось попасть к врачу, сделать рентген и получить заключение в один день. Но сразу оговорюсь, что это было в медицинском центре в Париже в порядке живой очереди.
В другой раз, по более сложной ортопедической проблеме удалось записаться на приём к известному специалисту в Парижский госпиталь только за 8 месяцев, но когда я пришла-таки на приём, он меня так и не принял, потому что амбулаторная очередь не двигалась, так как он все время отвлекался на операции. В итоге, секретарь предложил перенести запись на следующий свободный день.... через 10 месяцев.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.05.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
на следующий свободный день.... через 10 месяцев.
Кошмар какой! Неужели ничего нельзя предпринять в такой ситуации? Может пожаловаться кому? У меня в голове не укладывается, что такое возможно...
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) ищу 2 / 3 комнатную квартиру в Ницце на долгое время tan4ik Аренда и продажа жилья 4 01.09.2010 15:38
Aix en Provense et Marseille rendez-vous olya_aix Встречи-тусовки во Франции и России 12 28.02.2008 18:57
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Rendez-Vous Viacheslav Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 22.01.2004 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 14:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX