Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 31.03.2017, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.547
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Byzacena, сыну сделаны четыре DTP.
получается, в 6 лет не обязательно делать прививку, когда уже есть 4 DTP ? У нас тоже есть 4 ДТП и врач ничего о новой в 6 лет не говорила.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #542
Старое 31.03.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Byzacena, нет, это классическая схема вакцинации, примовакцинация дтп в 2,3,4 мес, потом ревакцинация в 16-18 мес, 6 лет и 11-13 лет. Посмотрите таблицу в детской медкнижке.
В принципе рекомендуется интервал в 5 лет между ревакцинацией в 18 мес и 6 лет. Возможно, у вас ревакцинацию не в 18 мес делали, а позже?
Lastotchka вне форумов  
  #543
Старое 31.03.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Всем спасибо за ответы! Так и думала, что это врач по-другому делать не захотела.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
sonnisse, давно сыну делали повтор DTP, врач, педиатр, колол в ягодицу, хорошо помню, как он заболтал сына и тот вообще не успел даже головы повернуть. Врач был предпенсионного возраста, с большим опытом.
Дочери делали Revaxis. Мне его кололи в плечо, и я помню, что вакцина довольно неприятная. А тут врач сказала, что только в ягодицы, стала ее забалтывать, что она вообще ничего не почувствует, и, как итог, я даже не знаю, сколько она ее вколола, но приличная часть вылилась. Ревакцинация была срочная, скорее нацеленная на столбняк. Врач махнула рукой и сказала, что и так сойдет, а если хотим больше, то можем еще у нее дозу вколоть .
sonnisse вне форумов  
  #544
Старое 31.03.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.547
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Возможно, у вас ревакцинацию не в 18 мес делали, а позже?

_
да. точно. последняя была в 2 с небольшим года. Но раз по закону положено 4 ДТП до 13 лет, как писала выше Marie des Anges , то получается, что эта в 6 -7 не обязательная.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #545
Старое 31.03.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Изучила вопрос, насколько смогла, сидела долго сравнивала аннотации к вакцинам и читала вакцинальные рекомендации на ревакцинацию 6 лет. Для себя сделала вывод в идеале сделать тетравак.

Педиатр нам выписал рецепт на Тетравак в первую очередь, а если не найдём - boostrixtetra или repevax. В итоге в десятой аптеке по счету нашла тетравак. На следующей неделе пойдем делать.
Спасибо за ответ.
Happy_fr вне форумов  
  #546
Старое 31.03.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
А нам на повтор в 6 лет врач сегодня выписала Revaxis, так как я ее попросила прививку без всего лишнего, только DTP. В аптеке есть также Repevax, вот выбираю из 2 зол.

Смущает то, что Revaxis позиционируется для взрослых, только в исключительных случаях для детей от 6 лет. Сравнила состав- идентичные дозы, в Repevax есть коклюш дополнительно. Алюминий есть в 2 прививках в почти одинаковых дозах.
Happy_fr вне форумов  
  #547
Старое 31.03.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
sonnisse, неприятная история А разве прививка, в плане столбняка, действенна, если уже был гипотетический контакт? Мне казалось, что в травмпунктах и прочих скорых сразу вкатывают сыворотку, при этом не важно, были своевременно сделаны прививки или нет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #548
Старое 31.03.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
sonnisse, неприятная история А разве прививка, в плане столбняка, действенна, если уже был гипотетический контакт? Мне казалось, что в травмпунктах и прочих скорых сразу вкатывают сыворотку, при этом не важно, были своевременно сделаны прививки или нет.
Дочь из скорой отправили на ревакцинацию, но она у нее по срокам. В других случаях не знаю, как поступают. Нам сказали, что в этой ситуации нет смысла отдельно столбняк колоть, и что от него вакцина более агрессивная.
sonnisse вне форумов  
  #549
Старое 31.03.2017, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Титан, если следовать букве закона, то полагается 4 иньекции, сделанные до 13 лет, при условии начала вакцинации до 18 месяцев.
Вы полностью в рамках закона, вам теоретически не надо ничего никому доказывать.
Первые три обязательные прививки (в 2, 4 и 11 месяцев) считаются примовакцинацией. Без них не берут в детские учреждения, а насколько я понимаю, дочка titan ходит в ясли. В случае отклонения от рекомендованного графика между первой и второй прививкой должно пройти минимум 2 месяца, и между второй и третьей - семь. Поэтому, когда ясельный педиатр доберётся до малышки, от прививки будет не отмазаться (если только из яслей уйти).
Но может они примут анализ на антитела как отвод. Я не уверена, так как никто не знает, сколько ещё будут сохранятся антитела после всего лишь двух прививок. А раз партия сказала, что для максимально эффективного покрытия населения нужно три, значит делайте три. Но это мои домыслы, было бы интересно узнать, дают ли отвод от третьей примовакцинации малышам с антителами.

Когда я задала вопрос про такой вариант своему врачу-гомеопату (не стороннице прививок от всего и вся и совсем противнице для детей до года), она мне это отсоветовала: раз два укола уже сделали, то лучше тогда и третий сделать, для более гарантированного иммунитета. Я ее послушалась, (так как за исключением этого случая она никогда мне не одной прививки не посоветовала), но может и зря, конечно. В результате для ясель вопрос про антитела не встал.
MariaM вне форумов  
  #550
Старое 01.04.2017, 09:34
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
MariaM, мы тут к врачу попали с конъюнктивитом. Она только за вакцину торопит и РОР тоже. Мы ее еще не делали.
Купила вакцины пока. Приходим домой, говорю сыну, положи в холодильник. Пока вещи разобрала, смотрю в холодильник - нет ее. Час от часу не легче, сын их в морозильник положил! Пролежали там 10Минут точно, не более 15. В аптеке сказали что если кристаллов не было, то не страшно
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #551
Старое 07.04.2017, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lolita ha
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 336
Добрый день.
Ребёнку скоро 3 года, вакцины не делали. В саду сказали что не запишут ребёнка без обязательной вакцины ( la diphtérie, le tétanos, la poliomyélite, la coqueluche),
Посоветуйте как быть в такой ситуации
lolita ha вне форумов  
  #552
Старое 07.04.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
lolita ha, а вы что сами хотите? Не прививать?
К сожалению вы в незаконной ситуации. На форуме вам не смогут дать открытых советов. Но если вы перечитать тему, то наверняка найдете к кому обратиться за советом по личной связи.
Удачи
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #553
Старое 07.04.2017, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lolita ha
 
Дата рег-ции: 17.08.2013
Сообщения: 336
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
lolita ha, а вы что сами хотите? Не прививать?
К сожалению вы в незаконной ситуации. На форуме вам не смогут дать открытых советов. Но если вы перечитать тему, то наверняка найдете к кому обратиться за советом по личной связи.
Удачи
Спасибо.
lolita ha вне форумов  
  #554
Старое 07.04.2017, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
lolita ha, прививать или сидеть дома с ребёнком. Со школой вас ждёт та же история...
Lubasha вне форумов  
  #555
Старое 04.05.2017, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Lubasha, девочки, при поступлении в школу сейчас стали обязательно требовать rappel, который положен в 6 лет? У нас детсадовская медсестра после осмотри детки выписала нам направление на DTP и ROR. Обе обязательные? Или только DTP?
Если делать в ближ время, с какой лучше начать? Перед летом, наверное, с DTP? И она обычно легче переносится?
Buna вне форумов  
  #556
Старое 04.05.2017, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Ага, пошерстила последние страницы Форума.
Есть только одна обязательная, полиемелит, дифтерия и столбняк - рекомендованные.
Т.е. если DTP будет, а РОР нет, это не должно представлять проблемы для школы?

Девочки, кто раньше делал ROR, вы делаете повтор вашим 6-леткам?
Я сторонник минимума в вакцинах. До полного отказа от них еще не дорасла, но сама прививки себе не делаю, а ре делаю по-минимуму.
Buna вне форумов  
  #557
Старое 04.05.2017, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Девочки, кто раньше делал ROR, вы делаете повтор вашим 6-леткам?
Я сторонник минимума в вакцинах. До полного отказа от них еще не дорасла, но сама прививки себе не делаю, а ре делаю по-минимуму.
Ror, если не ошибаюсь, здесь делаются две дозы до 2х лет, ревакцинации в 6 лет нет. В России делается одна доза после года и вторая в 6 лет. Может я что-то неправильно поняла, но в нацкалендаре вакцинации в 6 лет не увидела ror.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #558
Старое 04.05.2017, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Натуся, Вы правы .
Мы ROR делали в свое время только одну, медсестра дала сейчас направление на 2ю. Потом не догонялись второй раз, т к это догоняние в график ввели не сразу, а попозже, ввиду неполного покрытия (80%) при первой прививке. Наша доктор сказала тогда, что мы, скорее всего, в 80% попали. И я спокойно про второй раз забыла. И сейчас тоже о нем с чистой совестью забуду.

Останется DTP.
Брр, хоть Пастера и ценю, но не люблю прививки.
Тут узнала случайно, что мой 30-летний знакомый (в России) постоянно болеет зимой, но так же постоянно по осени делает себе прививку от гриппа. Есть же люди...
Buna вне форумов  
  #559
Старое 05.05.2017, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
http://www.lemendiant.fr/vaccins/
Ссылочку нашла страшненькую
Buna вне форумов  
  #560
Старое 05.05.2017, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Я читаю прошлые посты и пишу как бы в ответ на них, потому что сейчас тоже озабочена поиском вакцины DTP. Итак, я выбирала из 4х, boostixtetra, repevax, tetravac, revaxis. Tetravac исключила (Lastochka писала про ударные дозы). Далее сравнивала 3. Посмотрела на производителя. У Sanofi Pasteur репутация и соотв условия хранения, гигиена и проч д.б. на уровне. Осталось 2 - revaxis и repevax. Repevax - 4 валентная, с коклюшем. А нам надо по минимуму. Значит, берем revaxis. Спасибо Happy_fr за информацию.

Кстати, моего мужа поразило, когда я сказала, что можно бегать по Парижу и искать вакцину во всех аптеках. У нас так: приходишь в аптеку (любую, к нашем городе или других городках по соседству). Если у них чего-то нет, оставляешь заказ, который приходит в течение 1-2 дней.
Buna вне форумов  
  #561
Старое 05.05.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Buna, зря вы исключили тетравак, я думаю. Я сама сидела сравнивала вакцины, в итоге разобралась. В тетраваке дозы более сильные, чем в других трех вакцинах, но вакцины именно такого типа (сильнодозированные) рекомендуются для ревакцинации в 6 лет. Другие вакцины - boostrixtetra, repevax, revaxis - можно тоже в исключительном порядке делать детям, но вообще-то это слабодозированные вакцины для взрослых. Что, мне кажется, не совсем лучший вариант для детей. Почитайте рекомендации для вакцинации 6 лет. Если вы сейчас сделаете прививку слабодозированной вакциной, то в 11-13 лет надо будет делать сильнодозированной.
И еще, l'autorisation de mise sur le marché (AMM) у тетравака было получено раньше, чем boostrixtetra и repevax (у них амм было получено в других странах Европы, а во Франции его "заимствовали" впоследствии. То есть тетравак более известный, дольше используется, лучше изучены побочные явления.

А чтобы его найти, то действительно надо обходить или обзванивать аптеки, так как заказать его невозможно, надо искать аптеки, где он еще остался в резерве. Но найти его вполне можно, я думаю.

У меня ребенок его перенес хорошо месяц назад, ни температуры, ни других симптомов не было.
Лучше, конечно, чтобы у ребенка была возможность отдохнуть после вакцинации, так что на каникулах идеально.
Lastotchka вне форумов  
  #562
Старое 06.05.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.547
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Значит, берем revaxis.
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Ссылочку нашла страшненькую
вот из Вашей ссылки про revaxis
Le Dr X, médecin de la crèche, me propose par téléphone et sans consultation de notre fils de lui faire une injection de Revaxis®, me le présentant comme étant « plus doux ». Or, selon le site de l’Académie de Médecine le vaccin Revaxis® est « réservé  aux personnes de plus de 18 ans (AMM) »  L’Autorisation de Mise sur le Marché a ensuite été abaissée mais il reste « inadapté pour les enfants en dessous de 6 ans et en primo vaccination ». En clair : il est inefficace et dangereux pour les nourrissons. En effet, outre 2 pages d’effets secondaires, il comporte 350µg d'aluminium, un neurotoxique actif dès 3,5 µg !
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #563
Старое 06.05.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lastotchka, мы тоже делали тетравак, но это было давно, до года, мы начали вообще поздно - первая вакцина то ли 6, то ли в 7 месяцев, для ребенка дома с бабушкой это оптимально. Педиатр-гомеопат не настаивала на более ранней вакцинации, а в карту записала, что прививались пентаваком, зная местную бюрократию. Ревакцинацию тетраваком в 6 лет не делали вообще. Обязательная идет только вакцина от полиомиелита, Imovax Polio. А потом или лесом, дорогое государство.
Да, после последней ревакцинации тетраваком в младенчестве, дело было летом, ребенок заболел гастроэнтеритом (ослабленный иммунитет), и нас госпитализировали, воспоминания ужасные. С тех пор я минимизировала вмешательство в организм ребенка. О чем совершенно не жалею.
В принципе, если никто не проверяет медкарту ребенка, необязательно делать ревакцинацию в указанные сроки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #564
Старое 07.05.2017, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Скажите, кто сдавал анализы на анти-тела тех болезней, которые в раппель 6 лет ?
Поделитесь, как вы у врачей это выбивали ? Я пока не пробовала , но без анализов прививать не буду.
Lubasha вне форумов  
  #565
Старое 07.05.2017, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
У меня у мамы есть ученица 5 лет. Так вот ее сестра -близнец в 3 года после прививки стала аутистом. До этого был нормальный ребёнок ...
Lubasha вне форумов  
  #566
Старое 07.05.2017, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Поделитесь, как вы у врачей это выбивали ?
Наш педиатр спокойно выписал направление на анализ.
Но он и прививки не заставляет делать. Анализ еще не делали, т.к. пока не оформляемся в ясли (мы еще маленькие, 9 мес.)
Не знаю, как к такому анализу будут относится мед.работники ясель и школ.. Или они обязаны брать ребенка, если в крови есть антитела?
KOLIBRY вне форумов  
  #567
Старое 07.05.2017, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.547
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
если в крови есть антитела?
а если вы прививки не делали, откуда в крови в таком возрасте антитела?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #568
Старое 07.05.2017, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
а если вы прививки не делали, откуда в крови в таком возрасте антитела?
От мамы передаются, с грудным молоком. Поэтому и необязательно вакцинировать.
KOLIBRY вне форумов  
  #569
Старое 07.05.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Наш педиатр спокойно выписал направление на анализ.
Но он и прививки не заставляет делать. Анализ еще не делали, т.к. пока не оформляемся в ясли (мы еще маленькие, 9 мес.)
Не знаю, как к такому анализу будут относится мед.работники ясель и школ.. Или они обязаны брать ребенка, если в крови есть антитела?
Логично было бы, чтобы педиатр написал в карте о том, что антитела есть, и прививка не требуется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #570
Старое 07.05.2017, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Логично было бы, чтобы педиатр написал в карте о том, что антитела есть, и прививка не требуется.
Т. е тогда работники учреждений не будут иметь притензии? Тоже думаю , что так будет.
KOLIBRY вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 17:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX