Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Lampe bioptron

У знакомой есть такая лампа Биоптрон ,изготовитель Цептер
рассказывает,что излечивает ангины,воспаления суставов,нервов
цена сказочная конечно=около 1000
нашла отзывы на форуме=мужчин,кое кто разбирал ее,когда что то вышло из строя и внутри ничего особого ,они считают,что это разводка на деньги
Тем не менее эти лампы используются и врачами,есть разные модели
Может кто то поделиться опытом использования??
или еще какие то аппараты для домашнего пользования полезные ,в том числе для борьбы с болями в шейном отделе позвоночника,и тд
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.01.2017, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеNils пишет:
У знакомой есть такая лампа Биоптрон ,изготовитель Цептер...
рассказывает,что излечивает ангины,воспаления суставов,нервов
цена сказочная конечно=около 1000
Тем не менее эти лампы используются и врачами,есть разные модели
Может кто то поделиться опытом использования??
Только вчера смотрела ее цену на eBay, тоже хочу ее купить, и да, цены высокие ( все, что сделано в Китае,не в счет,хотя и там они не дешевые).
Мне ею врач-физиотерапевт лечил герпес (простуду) на губе, на 2й день как ничего уже не было.Также ее использовали на лунку после удаления зуба в целях профилактики альвеолита. Слышала, что голубой цвет насадки расслабляет и нормализует сон.Знакомая использовала ее для укрепления иммунитета у ребенка.У нее очень много функций.
Буду ее покупать однозначно.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2017, 17:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеNils пишет:
У знакомой есть такая лампа Биоптрон ,изготовитель Цептер
рассказывает,что излечивает ангины,воспаления суставов,нервов
цена сказочная конечно=около 1000
нашла отзывы на форуме=мужчин,кое кто разбирал ее,когда что то вышло из строя и внутри ничего особого ,они считают,что это разводка на деньги
Тем не менее эти лампы используются и врачами,есть разные модели
Может кто то поделиться опытом использования??
или еще какие то аппараты для домашнего пользования полезные ,в том числе для борьбы с болями в шейном отделе позвоночника,и тд
Сомневаюсь , что это разводка на деньги. Мед. приборы всегда дорогие, т.к. к ним повышенные требования безопасности и т.д.

Но не факт, что - этот прибор поможет излечить ваши болезни.
В любом случае вам надо проконсультироваться с вашим врачом.
И я бы посоветовал пройти несколько сеансов у специалиста , чтобы убедиться в эффективности данного метода.
И , кстати , есть очень небольшая вероятность, что доп. медстраховка вам оплатит такие процедуры.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2017, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Irbis, да с кем проконсультируешься тут?(женералист?
понятия она не имеет об этом приборе
и после поиска в инете ,я нашла только в каком то кабинете рефлексотерапии и то не в нашем городе
попробовать можно в принципе у знакомой,наверное
смущает еще то ,что наши умники)русские ,разобрали ее и говорят,что там внутри все очень просто,лампа за 15 евро,которая продается свободно,зеркала какие то
на сайте цептора немного описана схема действия этого света,но неубедительно
для домашнего пользования лампа маленькая совсем,как фэн
в России в поликлинике в кабинете физиотерапии тоже помогали процедуры,типа увч и еще много что то было,в детстве прогревали мне там и бронхи ,нос и после перелома что то делали,тоже помогало
1000 евро за малюсенькую лампу(у цептора и кастрюли дорогущие,а вот правда оправдывают ли эту стоимость??
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеNils пишет:
наши умники)русские ,разобрали ее и говорят,что там внутри все очень просто,лампа ..и зеркала какие
А что они думали другое там увидеть?
Можно фонариком погреть -посветить. Потом сравнить эффекты.

Основа действия биоптрона- это фототерапия, за открытие которой ее основатель был удостоен Нобелевской премии в 1903 г.и за выдающиеся терапевтические результаты светолечением http://www.bioptron.fr/How-it-Works/Light.aspx

Посмотреть сообщениеNils пишет:
на сайте цептора немного описана схема действия этого света,но неубедительно
Для меня убедительно вот здесь обьяснен принцип действия, параграф Длина Волны http://bioptron.3dn.ru/index/0-13

P.S.Nils, я Вас ни в чем не убеждаю. Каждый сам для себя решает.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.01.2017, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Angie Lily, почему так дорого?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
на русских сайтах только такие разьяснения длинные ,на французском такого нет
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.01.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Angie Lily, другие марки продают лампы для светотерапии=макси 200 евро
там что то не такое как в цепторе значит?
еще народ пишет,что через 3 года ломаются нередко лампы цепторовские,а гарантия как раз 3 года
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.01.2017, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеNils пишет:
там что то не такое как в цепторе значит?
Сертификация может быть не такая или ее совсем нет.
В то время, как Биоптрон прошел испытания и был сертифицирован согласно директиве 43/92/07 Евросоюза ( сноска ниже) другие,более дешевые лампы, подобной официальной сертификации не имеют.

Les dispositifs photothérapeutiques BIOPTRON sont-ils médicalement certifiés et agréés ?

Oui, ils sont agréés comme dispositifs médicaux conformément à la directive 93/42/CEE (directive de la Communauté européenne pour tous les dispositifs et produits médicaux fabriqués dans l’UE).

http://www.bioptron.fr/faq-14.aspx

Посмотреть сообщениеNils пишет:
народ пишет,что через 3 года ломаются нередко лампы цепторовские,а гарантия как раз 3 года
У меня другая информация.
Гарантия 5 лет на лампы и 2 года на галогеновую ампулу информация на том же сайте выше приведеннном).

''Conformément à l'engagement et à la politique de haute qualité de Zepter, les dispositifs PHOTOTHÉRAPEUTIQUES BIOPTRON ont une garantie de 5 ans.
*La source de LUMIÈRE BIOPTRON (ampoule halogène) a une garantie de 2 ans''.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.01.2017, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеNils пишет:
почему так дорого?
Возможно из-за материалов и уникальной технологии ( имени тоже).
Возможно из-за зеркала Брюстера что неполяризованный свет превращает в поляризованный. Медицинские цветные фильтры из специального стекла.
Для меня нормально что уникальное стоит дорого.Качество швейцарское.Плюс официальная сертификация, что очень важно.Нужно что-то из себя представлять, чтобы получить такую сертификацию. За все это и платишь дорого.

Чем больше про нее читаю, тем больше ее хочу.
Вот еще интересная сноска ''АБСТРАКТЫ НАУЧНЫХ РАБОТ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ И ЗАРУБЕЖНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СВЕТОТЕРАПИИ ПРИБОРОМ БИОПТРОН'' https://medi.ru/info/4866/
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.01.2017, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеNils пишет:
народ пишет,что через 3 года ломаются нередко лампы цепторовские
Странно, что такое пишут, потому что в течении 5 лет меня лечили одной единственной лампой в поликлинике, которая была на всех пациентов. Когда бы я не приходила, она была в рабочем состоянии.
__________________
<a href=http://radikal.ru/big/xwo8w558t5c1r target=_blank><a href=http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg target=_blank>http://i066.radikal.ru/1705/1f47d4300913.jpg</a></a>"Le jour où quelqu'un vous aime, il fait très beau, j'peux pas mieux dire, il fait très beau!''
Paroles: Jean-Loup Dabadie, chanson ''Maintenant je sais''.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.01.2017, 02:16     Последний раз редактировалось Roupy; 09.01.2017 в 07:46..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Nils, У меня нет, так что регулярно не пользуюсь, но пользовалась лампой своей родственницы, когда занималась протезированием для санации полости рта. Действительно удивительно быстро все заживало и без последствий. Мне и зубы удаляли и корни, на которых были протезы со штифтами, и осколки этих корней. . У меня обычно очень долго все заживает из - за приема кроверазжижающие препаратов и проблемно, со всякими побочными воспалениями. А тут на удивительно быстро, даже сами врачи удивлялись. Удалось весь процесс очень ускорить, почти на неделю, в общей сложности. И второе, попутно мы лечили ей пса моей родственницы. он уже старенький был и у него ноги переодически отнимались.то есть прямо падал и они как "заплетались" , приходилось домой с прогулки на руках нести. Мы думали, так и отнимается. Ан обошлось. " грели " его ежевечерне нижню часть спины и суставы ног, так он стал ходить после этих трех недель и умер только через два года и " на своих ногах"до последнего дня. Правда родственница его переодически этой лампой " грела" в течении этих двух лет. Счастливая идея нам тогда в голову пришла, надо сказать. Так что я в нее уверовала. Вот подумываю купить до мужа сейчас.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.01.2017, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Angie Lily, да 5 лет я ошиблась
я не пробовала еще ее
попрошу знакомую все таки как то попробовать у нее дома
просто такая цена ,поэтому забиваю в поиске на мнения ,как в русском так и во французском
вот нашла несколько форумов,где мужчины наши и рассказывают,что мол лампа полетела,а с сервисным центром цептора связываться не хочу даже и тд
просто так то за 1000 не закажешь без размышлений,не 100 все таки

Roupy, у меня вот тоже зубы(перелечиваю каналы у эндодонтиста под микроскопом,и десны периодами кровоточат,подвезло с дантистом в свое время=2 гранулемы под коронками перелечили,еще поеду вот недолеченный канал переделывать сегодня,и еще одна гранулема на очереди стоит
сил нет уже,
про собаку здорово!!у меня тоже джак рассел 15 лет с колитом и ребенок 3 лет с частыми кашлями))
в поликлинике конечно большые лампы,удобно
а так чтобы греть шею сзади,надо штатиф и еще суметь анправить в нужное место,лампа то маленькая же
а насчет применения в целях против старения=это другие модели уже?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.01.2017, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Nils, Про применение против старения я ничего не знаю. У мужа вот рука неважно восстанавливается после операции. Полтора месяца на больничном и еще на два дали. А надо и вторую руку оперировать. А вобще на больничном с сентября. Вот думаю, может лампа эта процесс ускорить?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.01.2017, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Roupy, а что пишут в показаниях по применению?
а у вас центра таласса нет рядом?это рамбурсируют обычно?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.01.2017, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Nils, Да не могу толком найти информации. Правда я только с четверга ищу, когда ему на два месяца продлили больничный и сказали, что процесс будет долгим.
Вот я и вспомнила про эту лампу и как ей пользовалась. Но муж категорически пока отказывается деньги тратить, и так зарплату урезали. Я вот думаю, на прокат нигде ее взять нельзя попробовать? Или здесь где - то не дома ( а где? ) ее применяют?
Помнится в нашей юности в поликлиниках были кабинеты ультра световой терапии, всякие аппараты УВЧ там стояли. Может и здесь есть что подобное с этими лампами? Как искать - то?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.01.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Roupy, я забивала в гугле на французском биптрон отзывы
упала на отзыв кого то в кабинете рефлексотерапии ей делали,поищите по всякому по разному здесь в инете
не знаю насчет платно это или возвращается секю
может в каких то центрах реабиалитации и стоят,а для кого и как найти=не знаю
кине ,которых я знаю=никакого оборудования конечно,кроме тренажеров
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.01.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Roupy, мужа вашего я понимаю на все сто:ценничек еще тот,а то что излечит никакой гарантии(
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.01.2017, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Nils, у нас есть эта цептеровская лампа еще с советских времен, прежняя модель, она называется Вionic. Существенно от Биоптрона не отличается. С тех пор не сломалась, это о прочности. Но мы ее и не часто используем, кстати, спасибо форуму и этой ветке, что напомнили

У меня такое впечатление, что она помогает при начальных стадиях ангины, насморка, простуды и т.п., мне удавалось остановить вирусное заболевание за 1-2 дня. Хотя кто его знает, а вдруг это эффект плацебо. Когда болело колено, немного помогало. Пыталась греть себе спину при болях, но без штатива трудно. Мужу при болях в спине вроде хорошо помогало тоже.

Так что я не думаю, что это развод на деньги, но и особых чудодейств я тоже не видела. У меня к лампе приложена брошюра цептер с объяснениями механизма действия, и есть ксерокопии какого-то российского научного исследования с результатами. Если кому-то интересно, могу достать и написать более подробно об исследовании.

А насчет внутреннего устройства лампы, то в интернете можно найти фото, люди их разбирали. Сайты в основном польские, на фр. языке об этой лампе действительно почти нет информации.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.01.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Lastotchka, наверное с советских времен ее немного изменили и цену тоже)
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.01.2017, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Пыталась греть себе спину при болях, но без штатива трудно.
Элементарно Ватсон! Волшебная лампа на нужном вам уровне приматывается обычным скотчем к обычному стулу. Или, если вам удобнее греться стоя, то к какойнить выступающей поверхности (например к вешалке).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.01.2017, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
blanca94, спасибо за идею, да, конечно, надо куда-то прикрепить скотчем. Я хотела бы греть спину лежа, тогда стул будет стоять рядом и свет будет падать не перпендикулярно ведь ? В общем, в идеале надо как-то надвесить его на чем-то над спиной, не нашла хорошего варианта, как это сделать.

Nils, отличие от модели биоптрон только в том, по-моему, что у моей нет цветных насадок. Цену не помню, но было дорого, конечно, целое событие в советские времена.

Кстати, у меня есть и другой цептеровский аппарат, для роста волос,
вот ссылка :
https://www.olx.ua/obyavlenie/stimuv...s-IDk4RSq.html
Практически не пользуюсь, про эффект сказать ничего не могу...
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.01.2017, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Lastotchka, штатиф продается
нет,для роста волос уж точно не надо))все равно косы как в 18 лет уже не будет)))
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.03.2017, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Roupy, скажите пож ста ,а как вы десны лечили лампой?
может в личку напишите
лампу я купила,тоже вот с зубом сейчас мучаюсь
спасибо
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.03.2017, 19:30     Последний раз редактировалось Roupy; 14.03.2017 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Nils, Просто открывала рот и родственица мне направляли ее на нужное место. Можно и самой с зеркалом. У нее на лампу были еще такие насадки, позволяющие сфокусировать луч. Мы ими пользовались. Но у меня все было - передние верхние зубы. Если в глубине, задние, не представляю как. Может есть такая насадка, которую можно прямо в рот брать? Вот по времени ничего не могу сказать, она за этим следила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.03.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Roupy, есть насадки для светотерапии
стоят еще за 500 ((других нет у маленькой лампы
да,у меня задний зуб
погрела сегодня впервые голову,и у меня стало подергивать нервы там
артроз или невралгия у меня
,я прямо расстроилась
может потихоньку начинать греть,по 4 минуты?
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.03.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Nils, Не знаю, я так и не купила, муж не захотел. Пользовалась раз в жизни у родственицы, она меня и " пользовала", я сама не вникала ни во что. Я даже не знаю стоимость ее лампы и маленькая она или нормальная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.03.2017, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Roupy, понятно
у меня всегда все не так как у других
ладно,буду читать на русском сайте как пользоваться
спасибо
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.03.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеNils пишет:
погрела сегодня впервые голову,и у меня стало подергивать нервы там
артроз или невралгия у меня
,я прямо расстроилась
может потихоньку начинать греть,по 4 минуты?
Nils, так "греть" надо по показаниям, по каждому недомоганию свое время использования лампы, и расстояние тоже несколько варьируется. У Вас есть инструкция, где написано, при какой болезни/симптоме как употреблять лампу ?

И какая у Вас модель ?
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.03.2017, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Lastotchka, модель самая маленькая=их все три,третья для больниц огромная
расстояние 10 см почти всегда
инструкция маленькая есть,время тоже указано одно и расстояние
__________________
13.12.13
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lampe luminothérapie Oksy75 Цены, покупки, банки, налоги 14 08.01.2021 22:00


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX