Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.11.2012, 15:44
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
Flori, может у Вас данные тех времён, когда виза выдавалась без вида на жительство?


Оксана_М, задайте этот вопрос в специализорованную тему, там лучше ответят... В тему про поездки с визой опэр, где-то была такая.
Хорошо, спасибо!

Еще вопрос. Для тех, кто менял семьи. Все таки лучше искать на bebe-nounou? Или кто-то находил где-то еще? Я сегодня заплатила за то, чтобы видеть контакты семей, но оплата займет пару дней. Не хотелось бы терять время. С aupair-world пока глухо.
Плюс я совершенно не знаю, как лучше поставить новую семью в известность об истории со старой. Как они это воспримут? Ведь, когда говоришь, что с предыдущей семьей не сложились отношение, сразу падает подозрение на тебя, что с девочкой au pair что-то не то.
Да и я сама себя начала чувствовать очень неуверенно после этой истории. Хотя раньше у меня был только позитивный опыт и с детьми и с семьями в целом. Много лет.
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 12.11.2012, 15:54
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 512
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Оксана_М, вы имеете право въехать на территорию Франции без vignette OFII в течении трех первых месяцев. Потом это будет невзможно с вашей ныненешней визой. (Поправьте, те кто знает больше меня, если я ошибаюсь).
Находиться в стране вы имели право с вашей визой, даже если жили не в семье. Вы были в её поисках и первая семья вас выгнала. Другой вопрос - денежный.
По поводу курсов, непосещение курсов может сыграть роль, а может и не сыграть, как повезет(судя по моему опыту и опыту некоторых девочек, который писали тут) в вопросе продления вашего пребывания через год. На анный момент самое главное, что вы за них заплатили, на мой взгляд, то есть школа теоретически пойдет вам на встречу в вашей ситуации. Вы начнете ходить на курсы как сможете.
Я недавно (неделю назад) рассторгла контракт с одной семьей из-под Парижа (92 регион, как раз ваш), то есть они должны быть в поисках. С удовольстивем дам вам их координаты и отвечу на ваши вопросу по поводу семьи, если они есть.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 12.11.2012, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Flori, не нужна новая виза, даже на анкете ОФИИ указывалось, что без виньетки в течение трех месяцев можно передвигаться.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.11.2012, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Evgeniya_B, да, вы правы про 3 месяца.


Оксана_М, bebe-nounou хороший сайт, т.к. специализируется именно на Франции и у французских родителей более известен. Не стесняйтесь писать сразу же в самом своём обьявлении, что вам не нужно ждать визу, т.к. именно визовой вопрос отпугивает немало семей, ибо не у всех есть время заниматься её оформлением для о-пера. А контракт в DDTE можно сделать уже по приезду на место.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.11.2012, 16:09
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
Оксана_М, рассказывайте всё как есть. Что Вас попросили на четвёртый день и настояли, чтобы Вы уехали на пятый. Не дали 2 недель, предусмотренных законом. Любая нормальная семья тут поймёт, что это с ними что-то не так было. А если не поймёт, то уже это подозрительно, может, считают, что это и нормально так.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.11.2012, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
tanne, +1

смена семьи происходит очень часто и у многих, порой без причины, просто не сошлись характерами. Поэтому не думаю, что каждый в этом видит криминал, все понимают, что чужой человек в доме это всегда риск несовпадения взглядов.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.11.2012, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Зачем вы вообще выезжали из Франции?? Теперь все нужно будет делать по старому! Когда я делала визу, мне скащали, что моя мульти виза только в трм случае, если у меня есть OFII! В любом случае, вам нужно звонить в префектуру и в посольство самой!! Чем слушать советы!! ( ничего не имею против форумчан и их опыта) но в таких ситуациях лучше все ущнавать саиой, тк тут меняется все на глазах!
Удачи!!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.11.2012, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Alena888, ну вам же сказали: негде и не на что было жить.
Человеку виза нужна для того, чтобы пройти таможенный контроль. Неужели вы действительно думаете, что при наличии визы кто-то будет докапываться к виньетке?
На анкете прямо говорится, что в течение трех месяцев опер имеет право ездить на родину без виньетки. А по истечении трех - нужно иметь оную в паспорте.
Хотя вас и без нее выпустят (из личного опыта).
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 12.11.2012, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
Alena888, ну вам же сказали: негде и не на что было жить.
Человеку виза нужна для того, чтобы пройти таможенный контроль. Неужели вы действительно думаете, что при наличии визы кто-то будет докапываться к виньетке?
На анкете прямо говорится, что в течение трех месяцев опер имеет право ездить на родину без виньетки. А по истечении трех - нужно иметь оную в паспорте.
Хотя вас и без нее выпустят (из личного опыта).
Я не думаю, а знаю по своему опыту! И если вы дочитали мой пост до конца, я посоветовала позвонить и в префектуру и в посольство!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 12.11.2012, 22:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
в течение трех месяцев опер имеет право ездить на родину без виньетки
Совершенно верно.
Ищите семью и въезжайте, Ваша виза действительна.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.11.2012, 16:13
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Спасибо всем огромное за советы и за информацию! Я все приняла к сведению!
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 15.01.2013, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 23
Здравствуйте! Я ищу девушку au pair на своё место н начало февраля! Очень хорошая семья, 3 деток, живут в Нейи сюр Сен! Я ухожу от них, т.к. я студентка и у меня поменялось расписание занятий!
amelesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.02.2013, 16:37
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
дорогие форумчане, помогите, пожалуйста. сохранился ли у кого-нибудь образец письма для разрыва контракта по обоюдному согласию?
graphiste13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 19.02.2013, 15:05     Последний раз редактировалось Nancy; 19.02.2013 в 15:09..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
graphiste13,
пример: http://www.infrance.su/forum/showthr...06#post1056706

и вот еще один пример: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058786901
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 04.03.2013, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Проблема

Всем доброго времени суток! Пере читала все посты в этом разделе, но не совсем нашла ответ для своей ситуации..
Я во Франции с 15 декабря, в Бретани. Записана на курсы, но поскольку очень далеко от дома и возможности посещать нет мы договорились о Дистанционном обучении и курсы я пароходу чрез интернет.
Из офи приглашения до сих пор нет, я им отправила мейл в феврале на то мне ответили что очереди большие и рандеву у меня будет не ранее апреля.
С семьей мы собираемся разрывать контракт и договорились что сделаем это после того как я получу виньетку.
Я встречаюсь с французом с которым мы помолвлены, у него развод уже на финальном этапе, через 3 месяца уже окончательный развод будет, но пока то пожениться не можем, так что вынуждена оставаться с визой о пэр. После расторжения контракта работать опер не собираюсь, буду жить со своим.
И вот вопрос, я читала что оставаться во Франции без контракта я могу до тех пор пока не придет время визу продлевать, т. Е. По идее со своей виньеткой я могу тут еще минимум до октября быть, так? Когда мы с семьей прервем контракт, как мне поступить чтобы легализовать вое место проживания? У него квартира под Парижем.
Насколько строги в директ при заключении второго контракта и как именно происходит эта процедура? Смогу ли я, скажем, после того как мой мсье разведется заключить с ним контракт? Якобы я у него работаю? (У него есть дети) При этом я не собираюсь останавливать курсы и буду продолжать там заниматься. Посоветуйте пожалуйста, как быть!
Заранее всем спасибо за отклик
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.05.2013, 10:11     Последний раз редактировалось Nancy; 18.05.2013 в 23:25..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Откуда: Irkoutsk-Paris
Сообщения: 9
Дорогие форумчане.
Помогите пожалуйста советом.
Дело в том что я au pair. В сентябре до февраля у меня была первая семья, где я получил ***, дальше я переехал во вторую семью из за конфликта, но с первой семьей мы не оформляли разрыв контракта, ничего. Они просто прислали какие то бумажки во вторую семью и те послали их и что то еще в l'urssaf. И сказали что этим можно успокоиться и все будет хорошо. Там у меня кончился контракт и я нашел третью семью в париже, и эти мне заявляют что все неправильно, что что бы менять семью нужно сначала расторгать контракт с DDTE потом там же его заково заводить и просто так прислать бумаги в l'urssaf нельзя.
Я не могу понять кто меня обманул и когда. И мне нужно остаться во франции и дальше, если вся эта процедура мне выйдет боком... Скажите, что делать?


*** carte de séjour
atoshibo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.05.2013, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
atoshibo, да, разрывать контакт нужно было в ддте.
Мне интересно, как вы жили во второй семье, без контракта? Потому что, судя по вашему сообщению, так и выходит.
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 03.10.2013, 18:10
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Всем привет! Я приехала в семью 3 недели назад, но уже все плохо - отношения не складываются, контракт не соблюдается и т.д.
Хочу поменять семью, но я еще даже ни разу не сходила на курсы (они почему-то только с 21 октября, хотя я приехала 10 сентября), и самое главное, не получила ОФИ!
Подскажите, как мне быть?
Я думаю, лучше подождать офи, да?
Я очень боюсь, что эта семья будет злиться и даст мне плохие рекомендации, или что-нибудь в этом роде.
Если кто-то был в подобной ситуации, напишите мне на e-mail, пожалуйста!
shae-92@mail.ru
Всем признательна за помощь!
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 03.10.2013, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
AsyaSh, по сути вряд ли что скажу, но если вы уже сходили в OFII и просто ждёте от них письма, то знайте, что почту можно перенаправить на другой адрес. Идёте в любое почтовое отделение, заполняете форму — почту на имя такое-то перенаправлять с адреса такого-то на такой-то. Платите какие-то деньги (по-моему, 30€ за полгода, меньше не бывает) и всё.

А что не так с семьёй-то?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.10.2013, 18:49
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
=(
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.10.2013, 18:49
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
green_fr, Нет, в ОФИ я не ходила. Я получила от них письмо о том, что должна ждать дальнейших указаний =)
А что там происходит? что там спрашивают?
Ну отношения с мамой семьи не сложились. Ребенок - 2 года, очень сложный, капризный. Маме не нравится все, что и как я делаю, она хочет что б ко всему прочему я полностью за них убиралась, хотя я и так работаю больше 40 часов в неделю и постоянно убираюсь за малышом... ну и т.д. Атмосфера плохая, не могу я так жить. Что толку? времени учить язык все-равно не остается. Малюсенький город, общаться не с кем. Я бы за это время в России больше выучила. В общем, я решила - буду менять.
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 04.10.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
AsyaSh, начинайте потихоньку подыскивать семью; а там, глядишь, и ОФИИ будет готово...
Все равно "завтра" уйти вряд ли получится: по-хорошему, семью надо предупредить за 2 недели, да и начало года сейчас, по идее все семьи с нянями-опэрками, еще активных "движений" не началось...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.11.2013, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 13
Здравствуйте, подскажите если я решила менять семью (расстаемся по-хорошему) но я еще даже не получила приглашения от Офи, только письмо, что они получили мои документы. Вопрос: 1) куда нужно отправить письмо, о расторжении контракта с семьей 2) как долго мне можно искать семью без проблем с миграционной службой 3) что делать, когда приглашение от офи все-таки придет (надеюсь я тогда буду уже в другой семье и с контрактом)
klena_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.11.2013, 01:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Никаких писем о расторжении контракта вам никуда отправлять не надо. Теоретически без контракта вы можете находиться сколько угодно. Главное чтобы у вас было жилье, в Офии понадобится бумага о вашем новом месте проживания, а то что вы с семьей больше не живете это не страшно -это очень распространено.
Когда приглашение придет отправляйтесь туда со спокойной совестью и прлным комплектом документов. Кстати, винетку вы можете оплатить на сайте офии и не заморачиваться с поиском бара где ее можно найти
Надеюсь что ответила намваши вопросы, если возникнут новые, пожалуйста обращайтесь
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.11.2013, 01:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеHoney-bee пишет:
Никаких писем о расторжении контракта вам никуда отправлять не надо. Теоретически без контракта вы можете находиться сколько угодно. Главное чтобы у вас было жилье, в Офии понадобится бумага о вашем новом месте проживания, а то что вы с семьей больше не живете это не страшно -это очень распространено.
Когда приглашение придет отправляйтесь туда со спокойной совестью и прлным комплектом документов. Кстати, винетку вы можете оплатить на сайте офии и не заморачиваться с поиском бара где ее можно найти
Надеюсь что ответила намваши вопросы, если возникнут новые, пожалуйста обращайтесь
Спасибо за ответ! а не страшно что отделение офи куда я подавала документы и новый адрес будут в разных регионах (хоть и в пределах Ил-де-франс)? И в какой иди по новому адресу или туда, откуда пришло приглашение?
klena_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.11.2013, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеklena_s пишет:
Спасибо за ответ! а не страшно что отделение офи куда я подавала документы и новый адрес будут в разных регионах (хоть и в пределах Ил-де-франс)? И в какой иди по новому адресу или туда, откуда пришло приглашение?
Не страшно идти нужно туда, откуда пришло приглашение
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.11.2013, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Honey-bee, мне тоже интересно подолжение, но сил нет терпеть, как из вас его по одной фразе вытаскивают :-) Давайте я постараюсь сэкономить время и задам сразу пачку вопросов.

Вот, скажем, живёт человек в 94, и приходит ему приглашение в OFII 78. Вот он пришёл туда, и что? Там в досье никаких нет документов от семьи? А OFII результаты пересылает в какой URSSAF? А URSSAF кому начинает декларации слать, чтобы за страховку платили? В какой момент au pair должен кому-то что-то сказать, чтобы все документы пошли в его новую семью?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.11.2013, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 13
Присоединяюсь к предыдущим вопросам!))
klena_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.11.2013, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2012
Сообщения: 85
Во-первых, офии документов в urssaf не отправляет. Документы туда отправляет новая семья. Когда вы идете на рандеву в офии у вас на руках должно быть lettre de rupture от вашей предыдущей семьи с которой расторгнут контракт. Образцы письма можно найти в интернете, кроме того вам нужно будет иметь justificatif de domicile или attestation sur l'honeur d'hebergement в случае если вы проживаете у кого-то. Т.е. Человек у которого вы проживаете пишет от руки что он такой-то такой-то, удостоверение/паспорт такой-то, выданный там-то и проживающий по n-адресу заверяет что вы проживаете у него, к этому письму нужно будет приложить копию его удостоверения личности и опять-таки justificatif de domicile (это любая оплаченная квитанция в которой указаны его имя фамилия и адрес (счет за телефон, квартплату и т.п)).

У меня, например, первая семья была в Бретани, досье, соответственно было там же. После расторжения контракта я уехала под Париж, а аттестацию все равно проходила в Бретани. На винетке в любом случае потом будет указан ваш первый адрес (вашей первой семьи) - в этом страшного ничего нет.
И вообще, сильно по поводу офии не парьтесь! Им ло ваших контрактов и перепитий дела нет никакого. Главное чтобы у вас имелись все документы по списку (желательно с копиями) и чтобы все делалось вовремя.
Honey-bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.01.2014, 02:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2013
Сообщения: 13
Здравствуйте, подскажите а когда расторгаешь контракт со старой семьей и оформляешь с новой, в директе нужно нести все те же документы, что высылала из России (диплом, аттестат, мед справка, свид о рождении, мотивационное письмо)? Виньетки от ОФИ еще нет - не успела получить. Заранее спасибо
klena_s вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
контракт, расторжение контракта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья не соблюдает контракт. Что делать? gala88 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 272 03.04.2014 16:55
Рабочий контракт: воссоединение семьи Путешественник1 Административные и юридические вопросы 26 24.01.2010 17:57
Контракт семьи и au pair - основные пункты Ni-ka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 67 27.07.2006 14:49
Процедура воссоединения семьи Inessa Административные и юридические вопросы 21 23.10.2003 13:45
Право смены работы для au-pair Arianne Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 17 13.12.2002 12:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX