Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 03.03.2016, 17:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
elfine, в том то и дело,что наш директор агенства все понимает и пытался помочь,но над ним есть директор выше и RH,которые сказали нет и все.
Контракт ,типо,нового поколения СДИ интерим,начальство в Париже и плевать им на наши местные договоренности.Плюс у меня миссия еще не закончилась,а там я хорошо обученная и на хорошем счету-мне должны были еще продлить...
Все дело в деньгах,как всегда,,,
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 03.03.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
У моей конторы синдикат точно есть, но как найти представителя. Видела в соседнем городке бюро CGT,может у них узнать ?
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 25.09.2016, 13:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.09.2016 в 15:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня вопрос. Контракт на 4 месяца, статус contractuelle.
Испытательный срок - 16 дней, потом ещё 16 дней - при необходимости.
Прошло 25 дней (календарных, рабочих - меньше). Пока никто ничего не сказал, но у меня не очень хорошие предчувствия.
Могут ли меня неожиданно уволить после 32 дней?
И вообще, насколько высока вероятность увольнения при контракте на 4 месяца?

Замечаний по работе пока особых нет, то есть в лицо нет, но замечаю смешочки, что мне дали не самое сложное и важное (а они не в курсе моей зарплаты, думают, что я получу наравне с ними). Но я впереди лошади не скачу, пытаюсь разобраться. Пока мне дают посильную мне работу. Зарплата - минималка, если я правильно понимаю.
Но я ведь не могу ответить, что получу только минимум, меньше уборщицы, что у нас убирает?
Люди с таким же названием должности получат больше, раза в два.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 25.09.2016, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня вопрос. Контракт на 4 месяца, статус contractuelle.
Испытательный срок - 16 дней, потом ещё 16 дней - при необходимости.
Прошло 25 дней (календарных, рабочих - меньше). Пока никто ничего не сказал, но у меня не очень хорошие предчувствия.
Могут ли меня неожиданно уволить после 32 дней?
И вообще, насколько высока вероятность увольнения при контракте на 4 месяца?

Замечаний по работе пока особых нет, то есть в лицо нет, но замечаю смешочки, что мне дали не самое сложное и важное (а они не в курсе моей зарплаты, думают, что я получу наравне с ними). Но я впереди лошади не скачу, пытаюсь разобраться. Пока мне дают посильную мне работу. Зарплата - минималка, если я правильно понимаю.
Но я ведь не могу ответить, что получу только минимум, меньше уборщицы, что у нас убирает?
Люди с таким же названием должности получат больше, раза в два.
Small_birdie, неожиданно - не могут. У CDD очень строгие правила увольнения, по сути оно вообще не предусмотрено, оно даже называется по-другому. Возможных формулировок очень мало: force majeure, faute grave, faute lourde... Первая и третья - из разряда фантастики, если они не совсем сумасшедшие. Вторую тоже сложно использовать без риска проиграть судебный процесс в случае, если Вы решите оспорить законность. Никаких письменных претензий к Вам пока что ведь не было. Если бы хотели Вас уволить, начали бы скорее всего с предупреждений, с выговоров. Или Вы должны внезапно сделать что-то такое, что будет представлять опасность для дальнейшего функционирования, подвергать риску всё заведение. Это трудно притянуть за уши. Временные контракты считаются самыми надёжными для обеих сторон.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 25.09.2016, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 25.09.2016, 13:54     Последний раз редактировалось alinda; 25.09.2016 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Small_birdie, если это испытательный срок то могут его прервать без объяснений, но должны предупредить за 48 часов.
После испытательного срока - нет, как описала выше elfine
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 25.09.2016, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Спасибо за ответы.

Вот что нашла на просторах интернета:

"Cas 3 : le renouvellement de la période d’essai est prévu par le contrat de travail et par un accord de branche étendu. L’employeur peut-il décider unilatéralement de renouveler l’essai ?

Non. L’accord de branche étendu et les dispositions contractuelles ne peuvent stipuler qu’une possibilité de renouvellement, et non un renouvellement automatique ou tacite : sa mise en œuvre nécessite donc l’accord du salarié, qui doit être recueilli avant le terme de la période d’essai initiale.

Aux termes d’un arrêt du 8 juillet 2015, la chambre sociale de la Cour de Cassation confirme que la seule signature du salarié sur la lettre remise en main propre prolongeant la période d’essai ne saurait valoir accord du salarié à son renouvellement [6].

Ainsi, la signature de l’intéressé sur le courrier l’informant du renouvellement de la période d’essai ne constitue qu’un accusé de réception de cette correspondance et ne peut valoir accord exprès en l’absence de mention manuscrite d’acceptation.

Pour valoir acceptation, il est donc nécessaire que le salarié ait apposé sur la lettre de proposition de renouvellement de l’essai au moins la mention « lu et approuvé » [7].

La seule apposition de la signature du salarié sur un document établi par l’employeur comportant la mention « lu et approuvé » prérédigée ne peut signifier son accord exprès [8].

Les employeurs sont donc invités à faire écrire manuscritement par le salarié dont le renouvellement de l’essai est souhaité, la mention « lu et approuvé, bon pour accord sur le renouvellement de ma période d’essai ».

En l’absence de toute mention actant de la décision claire et non équivoque du salarié de renouveler sa période d’essai, le contrat de travail devient définitif à l’issue de la période d’essai initiale, de sorte que s’il était mis fin postérieurement au contrat de travail par l’employeur, la rupture s’analyserait nécessairement en un licenciement jugé sans cause réelle et sérieuse en l’absence de motif."

В моём случае первый испытательный срок 16 дней закончился 16 сентября.
О втором меня не предупреждали в течение первого испытательного срока (а он возможен по моему контракту - тоже 16 дней).
Означает ли это, что контракт вступил в силу?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 25.09.2016, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Small_birdie, а это частный сектор или fonction publique? Потому что обычно испытательный срок на временных контрактах не может быть длинным. Если контракт 16 недель, то как раз нормально, что испытательный срок не больше 16 дней или даже ограничен 2 неделями. Поэтому да, если никто не заявлял о продлении, конечно контракт вступил в силу. Меня даже немного удивляет фраза о том, что он может быть продлён. Для CDD это как-то необычно, обычно вообще он не превышает 2 недели, только если это не fonction publique. А то так можно весь контракт провести как на иголках под угрозой увольнения, это противоречит сути временного контракта.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 25.09.2016, 17:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.09.2016 в 17:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, да, конкретно написано, что испытательный может быть продлён ещё на 16 дней. Но без объяснений, на каких условиях. Fonction publique. После 16 дней не было никаких предупреждений.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 25.09.2016, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Small_birdie, они ведь обязаны были предупредить, что испытательный срок продляется. Порядок продления по идее должен был быть прописан в контракте. Если не предупредили, значит не продлён. И если потом вдруг заявят, что он был продлён, то это легко оспорить, ведь ни писем, ни расписок не было. С точки зрения работодателя проиграть процесс по CDD - означает заплатить всю зарплату, которая полагалась бы, если бы он был полностью отработан. Поэтому вряд ли будут рисковать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 25.09.2016, 17:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
elfine, да, конкретно написано, что испытательный может быть продлён ещё на 16 дней. Но без объяснений, на каких условиях. Fonction publique. После 16 дней не было никаких предупреждений.
Small_birdie, а вы не можете спросить у вашего начальника про испыт.срок ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 25.09.2016, 18:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.09.2016 в 18:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
С точки зрения работодателя проиграть процесс по CDD - означает заплатить всю зарплату, которая полагалась бы, если бы он был полностью отработан. Поэтому вряд ли будут рисковать.
Большое спасибо, вы меня очень поддержали.
Irbis, предпочитаю даже не заикаться об этом. И вообще - подальше от начальства, поближе к кухне :-).
Просто хочется быть подкованной на всякий пожарный.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 03.10.2016, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Добрый день
увольняюсь с CDI по rupture conventionnelle,
В ремарках указаны причины увольнения: уменьшение часов (с 22ч в неделю до 15) + мой переезд.
Теперь боюсь, играет ли роль то, что я переехала, хотя это особо не мешает работе (10 км в одну сторону против 2 км раньше).
Буду ли я иметь право на пособие по безработице?
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 03.10.2016, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Berberis, а что, там прямо километры указаны? Вообще-то переезд во многих случаях считается уважительной причиной, позволяющей иметь пособие, даже при démission. Даже если не комментировать уменьшение часов, а значит зарплаты.
А rupture conventionnelle для того и существует, чтобы у людей сохранялось право на пособие, какими бы ни были причины расставания со стороны работодателя и с Вашей, так что вообще не вижу, в чём проблема.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 03.10.2016, 14:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Berberis, ...rupture conventionnelle для того и существует, чтобы у людей сохранялось право на пособие, какими бы ни были причины расставания со стороны работодателя и с Вашей, так что вообще не вижу, в чём проблема.
спасибо, Вы меня успокоили, просто голова уже кругом, мы обсуждали и классическое увольнение, какие-то предложения поступали , не выгодные для меня, давили психологически.
например, мой работодатель пытался мне всучить на подписание 'avenant au contrat' под предлогом, что мой адрес нужно сменить, ну и заодно сообщить о сокращении часов. На что я ответила, что если я подпишу эти изменения в контракте, то это означает, что я согласна и смысл тогда увольняться,.
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 03.10.2016, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
а касательно км, то да, написано "déménagement de l'employée......domicile-travail 20 km versus 1 km..."
т.е. она посчитала новую дорогу туда -обратно 20км по максимуму и поставила 1 км, хотя старая дистанция туда-обратно получается 2+2 км=4 .
я во всем ищу подвох, такое ощущение, что намекает, что я ухожу именно по этой причине ,а не из-за уменьшения часов.
до этого у нее работали 2 др. женщiны и каждая уходила по собственному желанию, т.е. им не выплачивалось выходное пособие (l'indemnité), она мне сказала, что они тоже переехали
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 03.10.2016, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Berberis, но ведь про уменьшение часов там сказано?

Никто не имеет права навязать Вам уменьшение часов без Вашего согласия. И Вы имели полное право не согласиться. Это по-моему более веская причина, чем переезд. Указывая такую причину, работодатель себя слегка подставляет, становится понятно, что причина скорее в нём, а не в Вас. Намекать он может что угодно, наверное тоже перестраховывается на случай, если вдруг его в чём-то обвинят. Просто сама эта форма увольнения предполагает выплаты по безработице, как при классическом licenciement. Я думаю, подвох искать не надо. Если что-то оформит неправильно, пусть переоформляет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 03.10.2016, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Berberis, но ведь про уменьшение часов там сказано?...

да, уменьшение часов в ремарках указано.

думаю она боится, что ее могут обязать oплатить мне часы, указанные в контракте. Mесяц сентябрь я отработала значительно меньше, а в октябре вообще копейки получу в связи с приездом бабушек-дедушек (я работаю няней) только буду приходить уроки с ребенком делать, бабушки с ним не справляются.
Т.е по контракту з/п нормальная, а по факту получу намного меньше.
поэтому она вынуждала меня подписать изменения к контракту, потом предлагала написать письмо, что в связи с переездом не могу ездить на работу в октябре. т.е она пытается делать, как ее устраивает, а я обороняюсь
я могла бы пойти в inspection du travail , но мне не нужны эти все разборки, хочу разойтись без скандалов, поскорей бы все это закончилось
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 07.10.2016, 23:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
elfine,
Вы в курсе моей ситуации. Выясняется, что у меня 2 контракта один с лицеем, другой с ректоратом, но на руках у меня второго нет. Только сегодня мне директор отдала подписанный контракт. Я только сейчас в переписке узнала и никто не предупредил меня. По всей вероятности ситуация теперь меняется. Прямо теперь незнаю, что и делать.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 07.10.2016, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Will38, что значит два контракта? Подписывали Вы один, значит это один и тот же контракт. В любом случае не паниковать. Если решили уйти, уходите. Это ведь не такое-то коммерческое или финансовое мошенничество, где можно что-нибудь внизу написать мелкими буквами и подсунуть клиенту. Это трудовое право, там очень строго блюдутся интересы работников. Если контракт рассчитан на 11 месяцев, а через три дня ясно, что условия невыносимы, в какой бы форме Вы ни оформили уход, никто не посмеет Вас за что-то преследовать. К такого рода контрактам, насколько я поняла из бегло прочитанных статей, судебная практика относится с большим недоверием. Он сам по себе создаёт невыгодные условия, и это отсутствие испытательного срока делает его ещё более сомнительным. Если просто уйдёте, эта история просто забудется. Вы нигде не будете числиться и упоминаться, здесь ведь даже нет трудовых книжек. Можете не упоминать это в своём резюме и искать работу с чистого листа.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 08.10.2016, 11:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
]elfine[/B],
Выясняется, что второй контракт с ректоратом. То есть распределение часов между лицеем и ректоратом Гренобля. Получается, что наниматель ещё и ректорат. Дело осложняется, потому что ещё надо выяснять отношение с ректоратом. На руках только один контракт, в понедельник буду спрашивать где второй контракт, потому что я заполняла досье для ректората, но мне не сказали, что это контракт. Что я конкретно заполняла: текущая ситуация : Семейное положение, дети, страховка, копия титра, это досье не отправлено ещё в Гренобль, потому что мне сказали, не торопитесь надо пройти комиссию у врача, заполнить бланк, который они мне дали и тогда отправят в Гренобль. Когда не знаешь нюансов, такое ощущение, что вляпался по самые уши.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 08.10.2016, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Will38,
Почему вы беспокоитесь об этом втором "контракте" , если ничего о нем не знаете, не слышали, и в глаза не видели, не подписывали, словесно никаких согласий на него не давали.
Мед комиссия вообще должна пройти до окончания испытательного срока.
elfine вам правильно все говорит, вы просто себя немного накручиваете.
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 08.10.2016, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2016
Сообщения: 188
pya,
Конечно накручиваю, но сейчас уже легче, благодаря Вашим ответам. Когда не знаешь как поступить и нюансов, везде что-то мерещиться.
Will38 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 08.10.2016, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Will38, никуда Вы ещё не вляпались. Заполнили какую-то анкету, это не контракт. Контракт - это когда подписи в конце и инициалы на каждой странице и возможность внимательно прочитать текст. Если досье не отправлено, то тем более ничего не будет, если сейчас уйдёте. Бывают и устные контракты. Это когда всё обговорено на словах и подтверждается только реальной практикой работы, в трудовом праве такое допускается для постоянных контрактов на полную ставку. Но для временного контракта письменное оформление обязательно. Если Вам о чём-то говорят на словах, но Вы это не подписывали, это ничего не значит. Не давайте себя запугать разговорами о том, что Вы на что-то там подписались, и дороги назад нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 08.10.2016, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеpya пишет:
Will38,
Почему вы беспокоитесь об этом втором "контракте" , если ничего о нем не знаете, не слышали, и в глаза не видели, не подписывали, словесно никаких согласий на него не давали.
Мед комиссия вообще должна пройти до окончания испытательного срока.
elfine вам правильно все говорит, вы просто себя немного накручиваете.
На счет медкомиссии почитайте новый закон Эль Комри, есть изменения.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 08.10.2016, 13:02     Последний раз редактировалось pya; 08.10.2016 в 13:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На счет медкомиссии почитайте новый закон Эль Комри, есть изменения
Спасибо, действительно, не в курсе нового закона, ссылочку, пожалуйста.

тут пока не обновили, или я в упор не вижу
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F16493

Но вот и снова изменения
вот новая информация:
http://www.wk-rh.fr/actualites/detai...-embauche.html
«Retour à un examen médical d’embauche obligatoire, suivi médical accru pour les travailleurs de nuit, obligations renforcées en matière de reclassement...»
"Lors du vote du texte en première lecture le 28 juin, les sénateurs ont modifié l’article 44 du projet de loi Travail portant sur la médecine du travail. Les sénateurs sont ainsi revenus en partie sur l’allégement des obligations des employeurs en matière de suivi médical des salariés,.."
потом почитаю поподробнее
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 09.10.2016, 10:39     Последний раз редактировалось alinda; 09.10.2016 в 10:43..
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
На счет медкомиссии почитайте новый закон Эль Комри, есть изменения.
Он вроде вступает в силу с 1 го января 2017. По этому пункту ещё décret не вышел как и по многим другим.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 09.10.2016, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Он вроде вступает в силу с 1 го января 2017. По этому пункту ещё décret не вышел как и по многим другим.
Après avoir été validé par le Conseil Constitutionnel (décision du 4 août 2016), le texte définitif a été promulgué par François Hollande le 8 août. Il a ensuite été publié au Journal officiel du 9 août 2016 sous l'appellation officielle de loi n° 2016-1088 du 8 août 2016 relative au travail, à la modernisation du dialogue social et à la sécurisation des parcours professionnels.

http://droit-finances.commentcamarch...la-loi-travail
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 09.10.2016, 13:36     Последний раз редактировалось alinda; 09.10.2016 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Marine Saf, прочитайте ниже по Вашей же ссылке ;-)

Например: Décrets d'application

Un grand nombre de dispositions prévues par la loi travail ne sont toutefois pas encore entrées en vigueur. Beaucoup d'articles ne seront applicables qu'après la publication de décrets d'application qui viendront préciser différents dispositifs issus de la nouvelle législation. De nombreux textes seront donc publiés d'ici la fin de l'année 2016. D'après les chiffres du Sénat, plus de 130 décrets et arrêtés sont attendus dans les semaines à venir.

Pour connaitre les dates approximatives de publication des décrets à paraitre, vous pouvez consulter l'échéancier mis en ligne le 8 septembre 2016.

И навскидку: Article 8, II Article L 3122-10, code du travail Modalités de consultation du médecin du travail avant toute décision importante relative à la mise en place ou à la modification de l’organisation du travail de nuit Publication envisagée en octobre 2016.
Но он ещё не вышел. Поэтому ждем ( и лично я с нетерпением ;-) ) и ореентируемся на закон en vigueur т.е. визит обязателен до конца испытательного срока.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 09.10.2016, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
ореентируемся на закон en vigueur т.е. визит обязателен до конца испытательного срока.
Видимо, предприятия уже не назначают визит. Мне тоже не назначили, поэтому я и решила что все пункты закона вступили в силу.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение: какой тип выбрать watashi Работа во Франции 6 31.12.2009 17:10
Увольнение и двойные выплаты Alexander1981 Работа во Франции 7 30.10.2009 00:55
Увольнение и Assedic beleberda Работа во Франции 5 20.10.2009 18:58
Незаконное ли увольнение? Blackbear Работа во Франции 16 30.08.2009 22:26
Увольнение Stroka Работа во Франции 42 23.06.2005 21:28


Часовой пояс GMT +2, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX