Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 07.07.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Oksy75, крепитесь! потерять друга - очень больно! соболезную...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
  #1442
Старое 07.07.2014, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.015
У меня сегодня Сибель ТАААААК пронесло! Еще с утра я особо не переживала, так как это просто было несколько жидковато, но не крамольно. А в обед пришла домой и тутн началось! Обед пришлось отложить, так как это происходило с частотой раз в 2 минуты, какой там стол - сплошной жидкий стул. Под конец это была почти водичка. Она не добегала до туалета. И еще и тошнило. Вытошнило переваренную еду и даже комки шерсти. Но было понятно, что это не отрыгивание шерсти, тошнота была совсем другая.

Я заволновалась, не проглотила ли она с мухой какой-то жуткой гадости инфекции. Но за полчаса в обед ее так вычистило, что она успокоилась и легла спать. Потеряла много воды. Я оставила ей специальные крокеты со смектой и пошла на работу.. воды разумеется, но насильно не поила..Но после этого все вроде прекратилось.
Ptu вне форумов  
  #1443
Старое 15.07.2014, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста дерматолога для собаки в Ecole vétérinaire Maisons Alfort. Наш дерматолог в Advetia, нареканий нет, но добавились возрастные проблемы и несколько узких специалистов из разных клиник не очень удобно, чтобы разработать единую тактику лечения, учитывая все его проблемы. Хочу попробовать эту школу. Начну с дерматолога по основному заболеванию, а он уже нас сориентирует на месте как быть с ортопедом и эндокринологом. Спасибо.
Натуся вне форумов  
  #1444
Старое 15.07.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Натуся, я бы на вашем месте пошла бы сюда : http://cabinetvetderm.fr/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1445
Старое 15.07.2014, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Ren, спасибо большое за Ваш совет, но меня именно интересует ветеринарная школа. У нас хороший дерматолог в Адветия и мы уже на циклоспорине два года. Но проблема в том, что в Адветия нет ортопеда и эндокринолога. А в клинике Мишеля Барона замечательный ортопед доктор Барон, но нет эндокринолога и дерматолога. И мне приходится таскать его по разным клиниками к каждому узкому специалисту отдельно, в итоге у нас нет одного общего согласованного лечения по всем проблемам. В идеале наверное это должен решать наш обычный ветеринар терапевт так сказать, созвонившись и списавшись со своими коллегами, но на деле это как-то не работает. Поэтому мне и хотелось попасть в клинику, где есть все нужные узкие специалисты под одной крышей. Из-за циклоспорина и возраста тянем с импользованием нестероидных противоспалительных, а собак хромает палец артрозный опухший. Циклоспорин вдруг стал хуже помогать и фосфотаза щелочная лезет вверх. А тут еще и на УЗИ выяснилось, что немного увеличины надпочечники, надо все решить с эндокринной системой, что там не так. В обшем хочется что-то типа консилиума, чтобы попытаться найти какое-то решение.
Натуся вне форумов  
  #1446
Старое 15.07.2014, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Натуся, если Вам нужен единый, так сказать, координатор, то приезжайте (на машине) к моему вету в Компьень.

Не знаю, имеет ли смысл обращаться в maison alfort, у меня нет ощущения, что вы найдете там ответы на свои вопросы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1447
Старое 15.07.2014, 23:59     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 16.07.2014 в 00:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.547
Посмотреть сообщениеRen пишет:
имеет ли смысл обращаться в maison alfort
У меня остались очень негативные впечатления от пребывания моего кота у них в течение 5 дней. Забрала полуживого. За эти 5 дней 3 раза(!) ставили катетер под общим наркозом (студентам надо же на ком-то тренироваться!..) Когда сказали, что надо бы сделать еще и операцию... Вот никак я не хотела отдать им моего Шарли в качестве подопытного кролика! Забрала почти с боем - не хотели отдавать.. Выходила дома без всякой опрации..
К тому же, когда отдаешь животное на стационар, обязывают расписываться, что в случае смертельного исхода претензий не будет.
Хотя в книге отзывов, которую читала там, одни благодарности. Наверное, зависит от заболевания...Прийти проконсультироваться и уйти - это одно, а отдавать на стационар - совсем другое..
Я тоже думала, что престижная школа, студенты работают по руководством преподавателей, современные методы и оборудование...
Но я больше туда ни ногой!..
KOLIBRY вне форумов  
  #1448
Старое 20.07.2014, 20:02
Дебютант
 
Аватара для Boni UKR
 
Дата рег-ции: 29.12.2012
Откуда: 69
Сообщения: 67
Привет всем!
Наш Арчи уже полностью поправился, чему мы очень рады!
Купи в ветеринарной аптеки несколько вариантов сухого корма (и противоаллергических и полностью натуральных), хотим посмотреть какой из них наш кот будет кушать (уж очень он привередливых) и посмотрим не появляется ли от них у кота аллергия.
Вчера еще позвонил наш врач, она получила результаты анализов из Парижа, где все подтвердилось (лишая или других инфекций точно нет, предположения - реакция организма на пищу)!!!
Так что вот так, теперь мы здоровы и счастливы!
Всем огромное спасибо за помощь и советы!
Boni UKR вне форумов  
  #1449
Старое 21.07.2014, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Boni UKR, а я, как Вы помните, в аккурат месяц назад этот диагноз поставил Вашему достопочтенному котофею даже без всяких парижских анализов! Жду гонорара
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #1450
Старое 21.07.2014, 19:21
Дебютант
 
Аватара для Boni UKR
 
Дата рег-ции: 29.12.2012
Откуда: 69
Сообщения: 67
Butylkin, Эх, что правда, то правда!
Даже не знаю как с Вами расплатиться?)))
Boni UKR вне форумов  
  #1451
Старое 07.08.2014, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Здравствуйте, форумчане!
Надеюсь, что пишу в правильную тему. Спасительное слово "вопросы и ответы" подсказывает, что могу обратиться с вопросом.
Я привезла своих двух котов в феврале из Украины. У ветеринара мы еще не были и административные кошачьи демарши не прошли . Идем завтра. И вопросов много, помогите, пожалуйста.
- Нужно ли обязательно регистрировать их чипы?
- Обязательно ли менять паспорт на французский? Ездить с ними через границу (например, в Украину) не планируем.
- Истек год после того как мы делали прививку от бешенства. Кололи "Нобивак". На каждого кота у меня есть результат анализа на титр-антител. Показатель очень хороший, высокий. Коты на улицу не выходят. Нужно ли делать прививку от бешенства?
- К вету планируем нести одного кота, второго могут зарегистрировать "заочно"? только по документам.
- Если нести двоих, то и платится за визит в двойном размере?
Спасибо за помощь!
olena_k вне форумов  
  #1452
Старое 07.08.2014, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.015
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
- Нужно ли обязательно регистрировать их чипы?
В ваших же интересах, чтобы на чипах были ваши правильные координаты, а не Украинские. Иначе в чипах смысла нет. Вас будут искать на Украине.

Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
- Обязательно ли менять паспорт на французский? Ездить с ними через границу (например, в Украину) не планируем.
Нет. Поэтому и прививку от бешенства не обязательно делать. Вообще-то неофициально они действуют 2 или даже 3 года. Но если вам путешествовать заграницу, то прививка официально действует 1 год. Можно сделать перед предстоящей поездкой. Или просто через годик или два, в зависимости от ваших рисков. Или не делать - решать вам.
Ptu вне форумов  
  #1453
Старое 07.08.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.015
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
К вету планируем нести одного кота, второго могут зарегистрировать "заочно"? только по документам.
Если я не ошибаюсь, кота вообще "очно регистрировать" не надо. Ветеринар дает бланк, который нужно отправить ,чтобы перерегистрировать чип на ваши правильные данные. Но если что - при записи к ветеринару можете спросить про второго кота, нужно ли нести, чтобы чип перерегистрировать. Думаю, нет.

ИМХО, если лечить или просто осматривать нужно одно животное, а второу - только писанина, то ничего врач не должен взять. Мы оформляли паспорт и заплатили ТОЛЬКО за сам паспорт, за визит не платили. Ведь и лечения не было. Это справедливо.
Ptu вне форумов  
  #1454
Старое 07.08.2014, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, ага, ясно. про чипы поняла. ну действительно, как-то не додумалась сама.
и про прививку спасибо. то есть они заставить не могут? коты же дома. я раньше вообще ни им, ни тем, что дома остались никаких прививок не делаал. только блох и паразитов гоняли - это ясное дело нужно.
Спасибо огромное!
olena_k вне форумов  
  #1455
Старое 07.08.2014, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если я не ошибаюсь, кота вообще "очно регистрировать" не надо. Ветеринар дает бланк, который нужно отправить ,чтобы перерегистрировать чип на ваши правильные данные. Но если что - при записи к ветеринару можете спросить про второго кота, нужно ли нести, чтобы чип перерегистрировать. Думаю, нет.

ИМХО, если лечить или просто осматривать нужно одно животное, а второу - только писанина, то ничего врач не должен взять. Мы оформляли паспорт и заплатили ТОЛЬКО за сам паспорт, за визит не платили. Ведь и лечения не было. Это справедливо.
да, одного надо проконсультировать. а второму только бумаги оформить. ему в общем, не к спеху. но раз уже там будем, то заодно бы и сделали на обоих.
спасибо еще раз, Ptu!
olena_k вне форумов  
  #1456
Старое 07.08.2014, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.015
olena_k, прививка от бешенства не обязательна.
Ptu вне форумов  
  #1457
Старое 07.08.2014, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, да, да. я поняла это
olena_k вне форумов  
  #1458
Старое 07.08.2014, 19:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если я не ошибаюсь, кота вообще "очно регистрировать" не надо. Ветеринар дает бланк, который нужно отправить ,чтобы перерегистрировать чип на ваши правильные данные. Но если что - при записи к ветеринару можете спросить про второго кота, нужно ли нести, чтобы чип перерегистрировать. Думаю, нет.
У меня все сделала ветеринарная клиника, при этом у меня на руках вообще не было никаких документов на котов, ни номеров чипов.
sonnisse вне форумов  
  #1459
Старое 07.08.2014, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня все сделала ветеринарная клиника, при этом у меня на руках вообще не было никаких документов на котов, ни номеров чипов.
а чип же они не ставят новый? просто регистрируют номер и все? у меня тоже нет документа о регистрации старого чипа. только в паспорте наклейка с номером.
спасибо и Вам.
а. Вы кота носили в клинику для этой процедуры?
olena_k вне форумов  
  #1460
Старое 07.08.2014, 20:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а. Вы кота носили в клинику для этой процедуры?
Да, обоих принесла, они отсканировали номер чипа (прямо с котов) и поменяли все координаты. Потом мне пришла идентификационная карта домой. Но я бы Вам посоветовала узнать по телефону, делает ли такое Ваш ветеринар, чтобы не везти зря кота.
sonnisse вне форумов  
  #1461
Старое 07.08.2014, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sonnisse, я и не буду пока везти второго. если не сделают заочно, потом его отнесем. у нас недалеко от дома клиника.
а если они вообще такое не делают, буду искать уже, где сделать. спасибо!
olena_k вне форумов  
  #1462
Старое 08.08.2014, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.015
olena_k, ну вообще-то действительно сам чип то нужно перешить на ваши данные. Это делается сканером ветеринара . А по почте высылается только уведомление в соответствующую организацию. Подумала и решила, что кошку нужно везти. Правда не обязательно прямо сейчас. Если они не выходят, риски минимальны. Но при случае нужно, конечно, сделать.
Ptu вне форумов  
  #1463
Старое 08.08.2014, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu,
sonnisse, благодарю за консультацию вчера. Напишу "отчет", вдруг интересно кому будет.
В клинику сходили. Да, сказали, что для регистрации чипа животное приносить нужно. Хотя нам сначала номер просто переписали из паспорта, но потом провели по холке прибором, чтоб определить, как считывается. Считалось прекрасно.
Паспорт наш украинский им было интересно рассмотреть По поводу прививок сказали, что надо бы сделать. У нас от бешенства как раз год истек, а остальные делали в октябре. Врач сказала до октября можно подождать. Посмотрим потом. Для регистрации чипа они сами заполнили бумагу. Сказали приложить копии паспорта и отправить. Сделаем. Со вторым потом как-нибудь позже.
По нашему вопросу. У нас была проблема уринарного характера. Сказали, что похоже на цистит. Но взять анализ пока не могут - ничего нет. Возьмут при повторном визите. Дали таблетки, сделали уколы и назначили лечебное питание.
Сказали, если будет плохо прийти в любое время. Меня порадовало, что тут тоже есть дежурный врач. А если будет все хорошо, то прийти на контрольный визит через 3 недели. А нужен ли этот повторный визит, если все хорошо?
Спрашиваю из меркантильных соображений. Нет лишних денег (лучше их на хороший корм потратить
olena_k вне форумов  
  #1464
Старое 09.08.2014, 00:01     Последний раз редактировалось sonnisse; 09.08.2014 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
нужен ли этот повторный визит, если все хорошо?
А что они делали на этом визите? По сути, если ничего конкретного, а просто выслушали Ваши жалобы о симптомах, то, на мой взгляд, смысла нет. Только для кота лишний стресс Я своих не ношу ни на контрольные визиты, если необходимости нет, ни на прививки, которые клиника активно рекомендует, но нам пока не нужны. Моей одной кошке ветеринар вместо прививки от бешенства (нам нужно было на случай поездки) вколола <typhus, coryza>, учитывая, что она совсем недавно была привита от этих болезней. У меня на тот момент не было паспорта с прививками на руках. Я ей четко объяснила, что мне нужна прививка от бешенства, но не подумала посмотреть на вакцину, которую она вкалывает кошке. Свой промах она поняла, когда мы принесли паспорт, в который ей нужно было вклеить наклейку. При этом очень быстро выкрутилась, сказав, что мы ей плохо объяснили, и предложила вакцину от бешенства за полцены . Ни извинений, ничего. Моей кошке, которая весит полтора килограмма, за два месяца вкололи двойную дозу довольно тяжелой вакцины. Я разозлилась и позвала главного ветеринара. В итоге, он предложил через два месяца бесплатную консультацию и вакцину от бешенства и подарил пакет корма. Ветеринарные клиники во Франции-- это отдельный бизнес. Есть добропорядочные ветеринары, а есть те, кто превратились из врачей в продавцов услуг. Если решитесь прививать кота, проверьте, чем его прививают.
sonnisse вне форумов  
  #1465
Старое 09.08.2014, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.015
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спрашиваю из меркантильных соображений.
Они тоже советуют часто из этих соображений...
Про бешенство я написала. Бешенство сильная вакцина, и действует гораздо дольше года. А ставить ее втюхивают раз в год. Выгода их понятна, выгода животного - нет.
Ptu вне форумов  
  #1466
Старое 09.08.2014, 00:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Выгода их понятна, выгода животного - нет.
Это точно. Особенно для котов, которые на улицу не выходят. Ладно еще те, которые по полям/лесам бродят...
sonnisse вне форумов  
  #1467
Старое 10.08.2014, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Они тоже советуют часто из этих соображений...
Про бешенство я написала. Бешенство сильная вакцина, и действует гораздо дольше года. А ставить ее втюхивают раз в год. Выгода их понятна, выгода животного - нет.
ну да. особенно если еще посмотреть на наши показатели по анализам (титрам) 17 единиц против необходимого 0,5
нет, делать не будем домашним котам. я вообще раньше им ничего не делала, только для переезда прививали и все такое
olena_k вне форумов  
  #1468
Старое 10.08.2014, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sonnisse, кошмар Вы пишете. разве так можно безответственно!
у нас, надеюсь, не будет необходимости в контрольном визите. кот ведет себя нормально - таблетки есть с удовольствием ) но он и до этого не выглядел больным, в догонялки гонял будь здоров и только его частые хождения в туалет с нулевым результатом меня беспокоили. и когда она сказала, что у него моч. пузырь не переполнен, мне это было важно. ну и укол, таблетки для ускорения выздоровления. Он вообще у нас мальчик нежный, к нему с детства зараза всякая липнет, несмотря на то что помоечный
olena_k вне форумов  
  #1469
Старое 11.08.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
и только его частые хождения в туалет с нулевым результатом меня беспокоили. и когда она сказала, что у него моч. пузырь не переполнен, мне это было важно. ну и укол, таблетки для ускорения выздоровления.
А Вы уверены, что результат был нулевой и он не нашел другое место в квартире?
У меня похожая история была пару лет назад с кошкой моей мамы. Я отвезла ее на УЗИ к ветеринару, он тоже подтвердил, что мочевой пузырь у нее не переполнен и посоветовал подвигать мебель в квартире . Сделали бы это раньше, обошлись бы без ветеринара. Хотя после обследования она вернулась к своему кошачьему туалету, при этом он ей ни таблеток не давал, ни уколов не делал. Но это, наверное, уже для темы "Что у кошек на уме" .
sonnisse вне форумов  
  #1470
Старое 11.08.2014, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А Вы уверены, что результат был нулевой и он не нашел другое место в квартире?
У меня похожая история была пару лет назад с кошкой моей мамы. Я отвезла ее на УЗИ к ветеринару, он тоже подтвердил, что мочевой пузырь у нее не переполнен и посоветовал подвигать мебель в квартире . Сделали бы это раньше, обошлись бы без ветеринара. Хотя после обследования она вернулась к своему кошачьему туалету, при этом он ей ни таблеток не давал, ни уколов не делал. Но это, наверное, уже для темы "Что у кошек на уме" .
да, я с ним вместе ходила и смотрела. несколько раз было, что он сидит и ничего или несколько капель. и было, что сходил по нормальному, но меньше, чем обычно. другого места не нашел я проверяла. разве мог на полу, на кафеле, лужицу сделать, но не было ничего. и слышно как постоянно рылся в горшке, даже ночью, а вообще он ночью всегда спит.
в любом случае, я не жалею, что мы сходили к вету. лучше убедиться, что ничего страшного, чем потом локти кусать
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX