Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.09.2003, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Меня на родине потрясло отсутствие "советскости" - совками мы были довольно закостенелые, а сейчас люди проще и свободнее при, в общем, той же степени угрюмости и неулыбчивости. Как сказал мой приятель, комментируя это мое наблюдение, "чувство обладания собственностью меняет людей".
Я слышала мнения здешних, американских любителей музыки, могу пересказать. Считается, что в русской школе прекрасная техника, но игра и интерпретации жесткие, и мягкие, лиричные полутона русским не даются так, как западным исполнителям. Вообще, здесь предпочитают, чтобы Бетховена и Баха исполняли немцы, а репертуар русских де должен строиться на отечественных композиторах
Vishenka вне форумов  
  #92
Старое 18.09.2003, 05:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Цитата:
а репертуар русских де должен строиться на отечественных композиторах
А репертуар американцев на американских .

Цитата:
Считается, что в русской школе прекрасная техника, но игра и интерпретации жесткие
Я неоднократно сравнивал Чакону,Бах-Бузони в исполнении Кисина и Микелланджели. Микеланджели,здорово играет,но сухова-то,наверное учился у русских .
Цитата:
Вообще, здесь предпочитают, чтобы Бетховена и Баха исполняли немцы
Т.е.,Глена Гульда они не воспринимают?А как насчет американских исполнителей.Там- громкие имена. Пральная идея: каждый должен играть свое,отечественное .
B M вне форумов  
  #93
Старое 18.09.2003, 05:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Цитата:
много лауретов конкурса Чайковского, которые отзвучали когда-то на конкурсе
Вы правы.Если не ошибаюсь, по Mezzo был интерсный фильм на эту тему.И грустный.
B M вне форумов  
  #94
Старое 18.09.2003, 06:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
И про что был фильм?
Тоже  расписывал коррупцию в жюри, как наша пресса регулярно по окончании очередного конкурса?
Кстати про Лусье. Зря Вы, ВМ, так однозначно и с плеча опять же рубите. Послушать его все же интересно. Благодаря ему, я, например, открыла Эрика Сати.

У Sonymusic есть серия дисков ' величайших пианистов 20 века'.
Я там из французов только Корто отыскала.
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/...826118-0551853

(Отредактировал(а) Золушка - 12:41 - 18 Сент., 2003)
Золушка вне форумов  
  #95
Старое 18.09.2003, 06:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
А вообще, тема приняла интересный оборот ;-)
Вообще,тема о другом
Я опять про Клайдермана, он жутко популярный в Японии и ....Филипп Кондалеро тоже. Делаю вывод,-присутсвие французского шарма для японцев компенсирует отсутствие техники.
Вишенка,а про фигуристов у вас говорят,что они выигрывают потому что мафия жюри купила
florentinka вне форумов  
  #96
Старое 18.09.2003, 07:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
Maxou, я давно заметила, что вы довольно часто делаете поспешнее или неверные выводы из прочитанного.
Правда ,Максу,прежде чем отвечать,нужно все взвесить,обдумать..дня три
Цитата:
Vobla, вам действительно интересно или вы спрашиваете для того, чтоб потом сказать, что насильно ехать никто не заставлял?
Вобла,ты тоже сходи помедитируй,действительно ли тебе интересно.
florentinka вне форумов  
  #97
Старое 18.09.2003, 08:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
А мне вчера хватило только позвонить на Родину.
Обхамили так, что до сих пор обтекаю...
__________________
_
Ecureuil вне форумов  
  #98
Старое 18.09.2003, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Я открыла тему в музыкальном клубе, чтобы не засорять эту
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
  #99
Старое 18.09.2003, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
marykar --- 23:41 - 17 Сент., 2003 пишет:
Цитата:
а мне почему-то раньше казалось, что вы так любите родной  Beziers...
Maxou, я давно заметила, что вы довольно часто делаете поспешнее или неверные выводы из прочитанного. А то и просто к словам придираетесь, выискивая возможность поупражняться в словесном искусстве в тему и не в тему.
Да не придираюсь я совсем к словам, просто пытаюсь оживить немного беседу... если вам мои сообщения обидны - то просто их не читайте.

про неверные выводы не знаю... а что и раньше вам родной Beziers был не мил?

Кстати по изначальной теме, я своё мнение высказал на первой странице, а вашего ответа я че то никак не найду, или он в другой теме... (последние 5 слов можете пропустить)
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #100
Старое 18.09.2003, 19:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.06.2003
Откуда: no
Сообщения: 297
Отправить сообщение для B M с помощью AIM
Золушка:
Цитата:
И про что был фильм?
Тоже  расписывал коррупцию в жюри, как наша пресса регулярно по окончании очередного конкурса?
Я не очень точно выразился.Фильм был о луареатах КОНКУРСОВ (не только Чайковского),которе по различным причинам не состоялись, как исполнители .(Масса психологии,отличные архивные записи,мастерская съемка).
Золушка ,мне даже домашнее музицирование интересно послушать,но в определенных количествах .Лусье можно слушать в значительно больших количествах.Есть исполнители,которые я могу слушать невероятное количество раз и получать удовольствие .Лусье к последним не относится .Я уже объяснял почему .
Соф открыла новую тему.Стоит пeрейти и продолжить там .

(Отредактировал(а) B M - 18:05 - 18 Сент., 2003)
B M вне форумов  
  #101
Старое 18.09.2003, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Можно, я к нашим баранам вернусь?
Когда я приехала в Петербург (было это весной после полугодового отсутствия) - было ощущение, что я уезжала из России только на несколько дней. Совершенно странное впечатление.Ничего особо не удивило.Только напоминала себе улицу поосторожней переходить и убегалась с тяжелыми пакетами - отвыкла.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #102
Старое 18.09.2003, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
marykar, мне интересно, если ответите честно А о том, что вас сюда никто не тянул, вы и сами в курсе. Или я ошибаюсь?

Флорентинка, золотце, я уже и так отмедитировала. Пожалуй, норма пока что выполнена И к тебе отмедитированный вопрос (поэтому не посылай меня выполнять енто деяние) - чего это тебя моя любимая вариация так волнует?
Vobla вне форумов  
  #103
Старое 18.09.2003, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Цитата:
чего это тебя моя любимая вариация так волнует?
А кто бы знал,Вобла,кто бы знал,мож у меня в подкорке зреет желание подголоском вступить в твои вариации.Пойду помедитирую
florentinka вне форумов  
  #104
Старое 18.09.2003, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Тогда вступай, может, музыкальнее получится Из меня ж музыкантша, как тебе известно, как балерина из цветного телевизора
Vobla вне форумов  
  #105
Старое 18.09.2003, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Вобла,в пении главное что?Что б всем было слышно..... пойду помедитирую над тем,что написала
florentinka вне форумов  
  #106
Старое 18.09.2003, 22:05
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
А можно я по теме?А то мне,например,медитировать пока еще нельзя:я французский не выучила еще .Вот выучу,тогда и уставлюсь в стенку,как советует Флорентийка)) Вернулась я 2 недели назад с родины.Как по Пушкину,там также и пахнет,т.е. сеном)))
А если серьезно,то за те 1,5 года,что не была изменения все-таки произошли на мой взгляд.Никогда не стеснялась сказать ,что Москву любила всегда.Опять же у москвичей новая мода-носить мобильники на ремешке на груди.Во как.
Что не понравилось.Много алкоголя,много рекламы о нем)Пьют уже с утра и женщины и мужчины.Слишком много торговли в переходах.
Понравилось как одеты москвички.
Пришлось полежать в больнице 2 недели с дочерью.Больницу строили американцы.Восхищена просто профессианализмом наших докторов.Расценки на медицинское обслуживание как во Франции,поэтому все на уровне.А там,где все на государственной дотации-там разруха и писают мимо унитаза.Это я к тому,что хотелось бы ,чтобы Россия быстрее богатела и набиралась культуры.Экономисты говорят,чтобы поднять экономику ,надо начинать с культуры нации.Я согласна.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #107
Старое 19.09.2003, 01:14
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
BYU --- 22:05 - 18 Сент., 2003 пишет:
Опять же у москвичей новая мода-носить мобильники на ремешке на груди.Во как.
Это не только у москвичей такая мода, но и в других местах, правда, не столь и отдаленных.
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
  #108
Старое 19.09.2003, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
florentinka, ты чо?! А кто потом будет платить за барабанные перепонки? И надо к тому же учитывать возможность подачи в суд за нанесение морального ущерба путем насильственного услышивания немузыкальных звуков

BYU, медитировать и по-русски можно Демократия, однако
Vobla вне форумов  
  #109
Старое 20.09.2003, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
Ludmilka, я тебя очень понимаю.

Я тоже всякий раз поражаюсь как быстро я адаптируюсь в России - мне нужно всего несколько минут (выйти из самолета и зайти за багажом в здание аэропорта) и все - у меня как будто даже внутри что-то меняется, тут же появляется такое чувство комфорта и ощущение что никогда я оттуда и не уезжала вовсе.

Наверное, так определяется "чувство Родины" - во Франции я такого не чувствую, хотя живу здесь уже несколько лет.
__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
  #110
Старое 20.09.2003, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
мне нужно всего несколько минут (выйти из самолета и зайти за багажом в здание аэропорта) и все - у меня как будто даже внутри что-то меняется
Специально вырываю из контекста, потому что продолжение будет другим.
... тут же появляется чувство о необходимости самообороны против назойливых таксистов, которые буквально тебя за руки хватают и преследуют до тех пор, пока не убедятся, что тебя встречают. Как в ОАЭ или в Турции


Albosha вне форумов  
  #111
Старое 20.09.2003, 12:35
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Vobla
Медитировать хоть по -китайски можно,но на нее много времени надо,пока расслабишься,войдешь в транс,а выйдешь ,когда муж с работы голодный))

Не,у меня при появлении в родном аэропорту появляется чувство незащищенности и страха,особенно если не встречают.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
  #112
Старое 20.09.2003, 21:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
Albosha --- 10:32 - 20 Сент., 2003 пишет:
... тут же появляется чувство о необходимости самообороны против назойливых таксистов, которые буквально тебя за руки хватают и  преследуют до тех пор, пока не убедятся, что тебя встречают. Как в ОАЭ или в Турции
Слава Богу что не все мы из Москвы :-)
Слетайте в другие города - подальше, там гораздо спокойнее.
__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
  #113
Старое 20.09.2003, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Dina --- 20:04 - 20 Сент., 2003 пишет:
Albosha --- 10:32 - 20 Сент., 2003 пишет:
... тут же появляется чувство о необходимости самообороны против назойливых таксистов, которые буквально тебя за руки хватают и  преследуют до тех пор, пока не убедятся, что тебя встречают. Как в ОАЭ или в Турции
Слава Богу что не все мы из Москвы :-)
Слетайте в другие города - подальше, там гораздо спокойнее.
А как Вам удается летать в ваши другие города, минуя Москву и ее, тасазать, лицо: Шереметьево-2?
Sandy вне форумов  
  #114
Старое 21.09.2003, 03:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Причем здесь таксисты (хотя они и есть)? Человек же совершенно другое имел в виду, нечто гораздо более глобальное. А все свели как всегда к какой-то мелкой детали.
У меня тоже, например, уже в аэропорту появляется чувство, что я никуда и не уезжала и что я дома.
IrinaS вне форумов  
  #115
Старое 21.09.2003, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Я не была в России только год.
Впечатления - ничего кроме Любви не почувствовала)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #116
Старое 21.09.2003, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Balderis
 
Дата рег-ции: 26.04.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 569
Отправить сообщение для  Balderis с помощью ICQ
Sandy --- 20:40 - 20 Сент., 2003 пишет:
А как Вам удается летать в ваши другие города, минуя Москву и ее, тасазать, лицо: Шереметьево-2?
Sandy, забываете, что есть еще и Пулковские авиалинии, и Трансаэро (представляете, аж до Новосибирска из Франкфурта и Ганновера без посадки летают ), всех не упомнить... и Сибирь, на которую украинские ракетчики обидились, потому и не выплачивают компенсации родственникам погибших в сбитом новосибирском самолете...

(Отредактировал(а) Balderis - 13:50 - 21 Сент., 2003)
Balderis вне форумов  
  #117
Старое 21.09.2003, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
кстати, летала как-то Трансаэро в Москву из Франкфурта. Трансаэро летает в Домодедово, а из него просто конфетку сделали. Мне кажется, не уступает западным стандартам и уж всяко лучше, чем Шереметьево или CDG 1.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
  #118
Старое 22.09.2003, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
Причем здесь таксисты (хотя они и есть)? Человек же совершенно другое имел в виду, нечто гораздо более глобальное. А все свели как всегда к какой-то мелкой детали
ИринаС, во-первых, глазам своим не верю, уж от кого-кого, но только не от вас подобного замечания ожидала. Кто давно на форуме, прекрасно помнит и знает, что это вы у нас - всех чемпионов чемпион по превращению любого глобального в мелкое. Мне еще тренироваться, тренироваться и тренироваться до вашего уровня.
Во-вторых, что ж тут поделаешь, вот такая у меня  "мелкая душа", только о таксистах и могу, а кто-то только, извините, о французских сливных бачках.
Dina, ну нет у меня пока необходимости дальше Москвы летать, потому как все, что так сердцу дорого, осталось именно там. Когда буду посвободнее в финансах и во времени, полечу дальше. Не сомневайтесь.
А в-третьих, ну у каждого свои ощущения. Давайте оставим  каждому право на них. Друзья, делитесь своими, а обсуждать предыдущие высказывания в данной теме более или менее странно.





(Отредактировал(а) Albosha - 11:19 - 22 Сент., 2003)
Albosha вне форумов  
  #119
Старое 22.09.2003, 02:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Какое, однако, полное сарказма, особенно в мой адрес, замечание, "блин"!
IrinaS вне форумов  
  #120
Старое 22.09.2003, 13:10
Дебютант
 
Аватара для piatatchok
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Марсель
Сообщения: 11
Возвращаясь к теме аэропорта, хочется сказать, что лично у меня просто повышается бдительность, также как и вообще в Москве. Просто она несколько на другом уровне. В Марселе ведь без нее тоже не обойтись. Абсолютно безосновательное чувство страха присутствует лишь при прохождении таможенного контроля с серо-каменными лицами наших пограничников. Наверное, эта реакция осталась от  былых времен. Но это - не к тому, что в других странах пограничники одаривают всех белоснежными улыбками и сыплют любезностями.
Что касается моих впечатлений, после почти двух лет отсутствия, была приятно удивлена внешним результатом ремонтно-реставрационных работ в центре Москвы и вновь появившимися во многих местах цветниками и газонами. Правда, как мне показалось, окраинные районы эти преобразования затронули гораздо меньше. Хочется надеятся, что все впереди.
Что меня крайне неприятно поразило, так это возросшее до небывалых масштабов количество людей с пивными бутылками и разумеется этой самой рекламы пива. Особенно неприятно, что среди них попадалось немало женщин.

Марина.  
piatatchok вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если бы Вы были Богом Bagirka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 52 02.06.2020 20:06
Если бы режиссером "Трех мушкетеров" были Вы... Vishenka Синема, синема... О кино, театре и телевидении 33 13.02.2006 13:54
Если Вы были в детском лагере в Hauteville sur Mer - откликнитесь !!! VOSTOK Обо всем 5 30.01.2006 23:38
я давно так не смеялся Veter Улыбнись! 13 09.02.2005 09:10
Ищу подруг в Париже (Если вы, так как и я, недавно или уже давно...) Kellycat Встречи-тусовки во Франции и России 6 21.06.2004 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 20:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX