Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 08.12.2010, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Сообщения: 4
Dedicated,
вы говорите, что летали без проблем, а самолеты были прямые или транзит? если прямой, то конечно без проблем, но вот на транзите все цепляются к этой vignette и carte de séjour! у вас-то как все так удпчно произошло?
Dashenka20141 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 09.12.2010, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеSewa9 пишет:
как вообще вас записали на курсы, если вам менее 18 лет? что за школа такая?
школа Accent Francais в Монпелье, записывает с 17 лет
rassomaha13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 09.12.2010, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
rassomaha13, несовершеннолетние дети не получают вида на жительство, а циркуляционную карту. За ней обращаются в префектуру. Не знаю, дадут ли ее вам, ведь у вас родителя или опекуна нет, как я поняла. А виза сама является долгосрочной и мульти. Обратитесь в префектуру за циркуляционной картой.
А какие привилегии даёт эта циркуляционная карта? Я первый раз о такой слышу...
rassomaha13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 09.12.2010, 18:23     Последний раз редактировалось Ptu; 09.12.2010 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
rassomaha13, это не привилегия, это вид на жительство для детей до 18 лет. Как следует из названия - он позволяет выезжать и въезжать в Шенген, а так же путешестововать внутри Шенгена.
До исполнения 18 лет вам вид на жительство как взрослым не дадут. Обращайтесь в префектуру за циркуляционной картой. Точнее обратиться должен вместе с вами ваш опекун
http://vosdroits.service-public.fr/F2718.xhtml
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 17.12.2010, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Вопрос такой. (Уважаемый модератор, я честно всю тему прочитал)))

Вроде стало понятно, что всё можно (можно въезжать и выезжать из Франции, ездить по Шенгену до 3х месяцев в полугодовой период).
Про въезд через другие страны тоже все сказано.

Но на деле, может кто-нибудь сказать: "Да, я с визой D и винеткой ОФИИ выехал из Франции и поехал в другую страну Шенгенского соглашения, с прохождением визового контроля (скажем, в Германию), или вернулся в Россию, а оттуда поехал в другую страну Шенгена..." И ВСЕ ПРОШЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ?

У кого-нибудь есть положительный опыт пользования этим типом визы для езды по Шенгену? А то все спрашивают "могу ли я?..", им говорят "Да, можешь". А как все прошло - никто не пишет.

PS Спасибо за ссылку на Регламент - пожалуй, единственный документ, где что-то написано понятное. Кстати, полезно, что на сайте http://eur-lex.europa.eu есть этот регламент на немецком и на английском, а то сомневаюсь, что, скажем, австрийские пограничники свободно владеют французским.
Немецкий:
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...01:0004:DE:PDF
Английский:
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/...01:0004:EN:PDF
PPS Короче, форумчане с положительным опытом езды по Шенгену с такой визой!! Развейте сомнения реальной поездкой!
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 18.12.2010, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Vasiatka, моя подружка ездила в Испанию.

Просто понимаете, на территории Шенгена ваш паспорт никто не смотрит
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 18.12.2010, 18:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
Vasiatka, моя подружка ездила в Испанию.

Просто понимаете, на территории Шенгена ваш паспорт никто не смотрит
Это если не на самолете, а если авиа, то еще как смотрят. Мой муж летел из Италии во Францию, в паспорте виза закончилась, у него спец бумажка, которую он забыл дома, еле уговорили, что бы пропустили на границе. Так-что вот так.
belosvet77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 18.12.2010, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Marzinka,
belosvet77, спасибо за ответы - уже что-то.

Но меня больше интересует вот такая ситуация: я хочу вернуться домой (в Россию), и оттуда съездить в отпуск в Австрию (друзья позвали на лыжах покататься, а у меня всё горнолыжное добро в России). Ну и потом вернуться во Францию.

Возврат в Россию и обратно во Францию меня не беспокоит (уже делал это), а вот как меня воспримут в Вене? Повторюсь, я обложился документами с сайтов Парламента ЕС на всех языках. Но все же интересно, кто-нибудь ездил ИЗ РОССИИ в другую страну Шенгена? По такому маршруту визу и положения ее действия пограничники на 100% проверят...
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 19.12.2010, 11:10
Дебютант
 
Аватара для Lively
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 46
Smile

Посмотреть сообщениеVasiatka пишет:
Marzinka,
belosvet77, спасибо за ответы - уже что-то.

Но меня больше интересует вот такая ситуация: я хочу вернуться домой (в Россию), и оттуда съездить в отпуск в Австрию (друзья позвали на лыжах покататься, а у меня всё горнолыжное добро в России). Ну и потом вернуться во Францию.

Возврат в Россию и обратно во Францию меня не беспокоит (уже делал это), а вот как меня воспримут в Вене? Повторюсь, я обложился документамиhttp://www.infrance.su/forum/infranc...or/menupop.gif с сайтов Парламента ЕС на всех языках. Но все же интересно, кто-нибудь ездил ИЗ РОССИИ в другую страну Шенгена? По такому маршруту визу и положения ее действия пограничники на 100% проверят...
У меня есть пример, только не мой личный. Может чем-нибудь вам поможет.
Моя знакомая (гражданка страны, которая не входит в Европейский союз) летала на каникулы к себе домой. Обратно возвращалась сначала не во Францию, а в Бельгию (это был не транзитный рейс, ей просто нужно было сначала в Бельгию заехать). Никаких проблем не возникло. У нее была годовая учебная виза и carte de séjour.
__________________
...allons ensemble découvrir ma liberté, oubliez donc tous vos clichés, bienvenue dans ma réalité...
Lively вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 19.12.2010, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Lively, спасибо) Спокойствие "нарастает".

Осталось дождаться примера, когда человека пропустили просто только с визой D и винетткой.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 19.12.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеVasiatka пишет:
когда человека пропустили просто только с визой D и винетткой
Простите, но это максимум, что можно иметь в паспорте. Что же еще нужно? Конечно пропустят, и уже в разных темах писали, что летали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 19.12.2010, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Ptu, понимаю, конечно, что после 10 страниц, в общем-то похожих, запросов я выгляжу параноиком, но бывает сами французские пограничники смотрят на эту визу как на новые ворота. (Серьезно, тут раз летел - ходили, совещались - прямо консилиум целый собрали). Так чего ждать от австрийских или испанских, к примеру, пограничников...
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 20.12.2010, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Vasiatka, я понимаю, что кто угодно на что угодно может смотреть как на новые ворота. Но это вид на жительство. Вот и объясните это тем, у кого вопрос. Что же тут еще добавишь? Вид на жительство дает полное право на перемещение внутри Шенгена, и пересекать его границу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.01.2011, 18:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Vasiatka, я с визой Д и без виньетки ОФИИ возвращалась в Россию, обратно въезжала через Прагу. Паспорт проверяли все. Вопросов и проблем не было. Удачи!
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 10.01.2011, 02:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Ну вот)) Теперь я деяствительно СПОКОЕН. Съездил из России в Австрию и обратно с французской Д визой и винеткой. Все в порядке. Никаких вопросов. Доволен и спокоен как танк.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 03.02.2011, 03:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
национальная виза предусматривала раньше один транзит, я думаю это правило не поменялось. Вообще было бы интересно посмотреть новые визы, как они выглядят и что на них написано...может выложите посмотреть ?
То есть я не смогу путешествовать Париж-Москва и Москва-Париж через Чехию или Германию (то есть сделать 2 пересадки по одному билету)? Спасибо за ответ, если знаете.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 03.02.2011, 23:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеPascale пишет:
Vasiatka, я с визой Д и без виньетки ОФИИ возвращалась в Россию, обратно въезжала через Прагу. Паспорт проверяли все.
Pascale,
Не могли бы Вы уточнить, пожалуйста, когда Вы въехали по визе Д во Францию, а также через какое время возвращались в Россию и въезжали обратно во Францию (через 3 и более месяцев после въезда, без виньетки?)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.02.2011, 02:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
можно, все эти страны входят в Шенген, Евросоюз тут ни при чем.
Так разве студенческая виза типа D - шенгенская?? Она же национальная, видимо из-за этого мне не разрешили делать 2 транзита через Чехию по моему билету туда-обратно (это обыло 8 марта 2010)
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 04.02.2011, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Teetou, шенгенская, и с 5 апреля 2010 года она дает право на передвижение в зоне Шенгена в пределах 3 месяцев в любой из стран, не считая страны, выдавшей эту визу, где можно находиться весь период ее действия. Вы ездили до вступления этого нового европейского регламента.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 08.02.2011, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Pascale,
Не могли бы Вы уточнить, пожалуйста, когда Вы въехали по визе Д во Францию, а также через какое время возвращались в Россию и въезжали обратно во Францию (через 3 и более месяцев после въезда, без виньетки?)
когда я возвращалась в Россию, у меня еще не истекли 3 месяца, но по возвращению во ФРанцию просрочено было на 2 недели. Я прилетела во Францию - Москва-Прага-Париж-Марсель. Проблем не было. Визу смотрели все, но я думаю, что для них главное, это то, что виза истекает только через год...
Всем удачи
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 16.02.2011, 11:17
Дебютант
 
Аватара для Titama
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 74
мне дали студ. национальную визу типа D+1 TRANSIT. МОЖНО ЛИ С НЕЙ ПОЕХАТЬ НА ПАРУ ДНЕЙ В ПОЛЬШУ? КТО ЗНАЕТ?
Titama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 16.02.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеTitama пишет:
мне дали студ. национальную визу типа D+1 TRANSIT. МОЖНО ЛИ С НЕЙ ПОЕХАТЬ НА ПАРУ ДНЕЙ В ПОЛЬШУ? КТО ЗНАЕТ?
Я бы на стал рисковать и ехать в такую страну как Польша (граница Шенгенской зоны, документы проверяют строго даже на внутренних рейсах). Т.к. формально как я понимаю выданная вам виза является национальной французской до вклеивания туда виньетки в OFII, и она позволяет делать транзит только при пролете из России во Францию, т.е. даже обратно из Франции формально, если вы не хотите проблем, должны лететь в Россию прямым рейсом без пересадок. Если я в чем-то не прав меня поправят.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 16.02.2011, 11:38
Дебютант
 
Аватара для Titama
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 74
я сейчас во Франции
Titama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 16.02.2011, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Sokolov_Petr
 
Дата рег-ции: 28.06.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеTitama пишет:
я сейчас во Франции
Я понимаю, что вы не в Москве)
просто понимаете, одно дело съездить в Бельгию или Германию на поезде и остановиться ночевать у друзей - никто фактически не проверяет документы и вы нигде не засветитись, другое дело лететь самолетом.
__________________
…Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Екклесиаст
Sokolov_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 16.02.2011, 13:46
Дебютант
 
Аватара для Titama
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 74
ДА,ДА ПОНЯТНО! СПАСИБО!
МНЕ ПРИДЕТСЯ ОСТАНОВИТЬСЯ В МОЛОДЕЖНОЙ ГОСТИНИЦЕ....
Titama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 28.07.2011, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Скажите, пожалуйста, я честно все прочитала. Но мне очень важно еще узнать про конкретный опыт , есть ли кто ездил во Францию по студ.визе годовой через Ригу, меня сильно пугают, что в Латвии прям жестко все проверяют и могу придраться, что это студ.виза национальная. я в первый раз еду и мало имею опыта в принципе поездок за границу. спасибо заранее за вашу помощь и ответ.
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 28.07.2011, 13:54
Дебютант
 
Аватара для Marie_Vanilnaya
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Руан, Франция
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Скажите, пожалуйста, я честно все прочитала. Но мне очень важно еще узнать про конкретный опыт , есть ли кто ездил во Францию по студ.визе годовой через Ригу, меня сильно пугают, что в Латвии прям жестко все проверяют и могу придраться, что это студ.виза национальная. я в первый раз еду и мало имею опыта в принципе поездок за границу. спасибо заранее за вашу помощь и ответ.
я уверена что слушать никого не надо. всё будет хорошо. это глупости . у вас есть шенген . что плохого в студенческой визе?
__________________
memories cause love, love kills
Marie_Vanilnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 28.07.2011, 14:09
Дебютант
 
Аватара для Fleurdete
 
Дата рег-ции: 22.09.2009
Откуда: С-Пб
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAngel-T пишет:
Скажите, пожалуйста, я честно все прочитала. Но мне очень важно еще узнать про конкретный опыт , есть ли кто ездил во Францию по студ.визе годовой через Ригу, меня сильно пугают, что в Латвии прям жестко все проверяют и могу придраться, что это студ.виза национальная. я в первый раз еду и мало имею опыта в принципе поездок за границу. спасибо заранее за вашу помощь и ответ.
Я планирую ехать через Эстонию, перед покупкой билета позвонила в визовый центр, уточнила, сказали "езжайте без проблем, не находитесь там более 2 дней, и главное, чтобы на границе поставили штамп о ее пересечении". Ну, штамп само собой поставят. Так что, надеюсь, проблем у нас не возникнет.
Fleurdete вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 28.07.2011, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Посмотреть сообщениеMarie_Vanilnaya пишет:
я уверена что слушать никого не надо. всё будет хорошо. это глупости . у вас есть шенген . что плохого в студенческой визе?
спасибо за ответ. просто студ.виза национальная французская, а не шенген, читала тут про опыты переезда через Чехию и Польшу, что даже из России не выпускали, но может я что-то не поняла. в любом случае у меня уже куплен электрон.билет и поменять его нельзя по тарифу.
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 28.07.2011, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2009
Сообщения: 266
Fleurdete, спасибо. меня вот как р я вот тоже думала позвонить в визовый центр, просто иногда говорят одно, а на деле выходит другое. некоторые знакомые переубеждали ехать через транзит из-за штампа, т.к. потом надо будет во франции получать этот вот вид на жительство, а штамп будет стоять не французский,а транзитного государства. я может не совсем все понимаю, честно, была за границей 1 раз и то с родителями . в общем,надеюсь все будет ок. у меня транзит и то всего 2 часа займет в аэропорту)
Angel-T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение CAF с визой типа "dispense de carte de séjour" coshi Учеба во Франции 8 03.09.2012 22:46
Вопрос по социальной карте москвича для студентов Dama Цены, покупки, банки, налоги 0 16.02.2012 12:17
Загранпаспорт нового типа SanekN Туристическая виза 2 23.05.2008 18:36
Что-то типа FLE для ребёнка в Париже liblikas Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.11.2006 23:12
Брак не с визой невесты, а с визой по частному приглашению Sofiko Административные и юридические вопросы 12 16.05.2004 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX