Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.04.2009, 13:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2009
Сообщения: 4
Нужны участники диссертационного исследования о французах

Провожу диссертационное исследование, посвященное изучению отношения к жизни.

Очень нужны участники-французы (русскоговорящие) или проживающие во Франции длительное время, минимум - более года (в возрасте от 18 - 45 лет), чтобы могли заполнить опросники и выполнить ряд заданий (составить визуальный дневник жизни - через интернет).

Если такие существуют, откликнетесь, пожалуйста.
lanelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.04.2009, 14:17     Последний раз редактировалось Boris; 12.04.2009 в 14:22..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlanelli пишет:
в возрасте от 18 - 45 лет
Почему такая невысокая возрастная планка? По-вашему, в возрасте 46 лет и старше люди не смогут справиться с заданием? :-)

Посмотреть сообщениеlanelli пишет:
составить визуальный дневник жизни - через интернет
Нельзя ли поподробнее про это задание?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.04.2009, 15:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2009
Сообщения: 4
Ну почему же я думаю, что не смогут ответить те, кто старше Я написала такой возраст, так как участников в возрасте от 45 лет найти труднее, они значительно реже соглашаются заполнять опросники и т.п., занятые люди )))). Но если такие найдутся, я буду очень рада и благодарна.

Про дневник жизни. Его возможно сделать в виде презентации в Power Point, в принципе как угодно.

Участник находит 15 фотографий самых важных событий своей жизни, прошлой, настоящей и будущей жизни. Каждую фотографию описывает в нескольких словах. Почему важно это событие. В чем его суть. Кто изображен. Насколько удовлетворен своим внешним обликом (если он запечатлен) на фото.
lanelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.04.2009, 15:29
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
lanelli, спасибо за разъяснения.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.04.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlanelli пишет:
Участник находит 15 фотографий самых важных событий своей жизни, прошлой, настоящей и будущей жизни. Каждую фотографию описывает в нескольких словах. Почему важно это событие. В чем его суть. Кто изображен. Насколько удовлетворен своим внешним обликом (если он запечатлен) на фото.
Боюсь, что исследование окажется несколько односторонним...
По той простой причине, что у людей работающих (или детей маленьких нянчащих) просто не будет для этого времени...
Вот я бы с удовольствием поучаствовала, например, но как подумаю, что надо в фотографиях рыться за последние пять лет (это тысяч несколько), да их описывать...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.04.2009, 16:20
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А у меня проблема в том, что некоторые важные события не отражены на фотоснимках.

И еще вопрос: имеется в виду только "французский период жизни"? :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.04.2009, 18:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Боюсь, что исследование окажется несколько односторонним...
По той простой причине, что у людей работающих (или детей маленьких нянчащих) просто не будет для этого времени...
Вот я бы с удовольствием поучаствовала, например, но как подумаю, что надо в фотографиях рыться за последние пять лет (это тысяч несколько), да их описывать...
Спасибо за рекомендации. Думаю, если желание будет больших подумать о своей жизни, оно все пересилит )))) Отмечу, что не за последние пять лет, 15 самых важных событий жизни, всей жизни (повторюсь, это может быть прошлое, настоящее, будущее). Ключевые события, те, которые как-то изменили жизнь.
lanelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.04.2009, 18:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеBoris пишет:
А у меня проблема в том, что некоторые важные события не отражены на фотоснимках.

И еще вопрос: имеется в виду только "французский период жизни"? :-)
Для составления дневника жизни можно использовать как реальные фотографии (из личного альбома), так и присвоенные (рекламные проспекты и т.п.), ассоциирующиеся со значимым событием.

Не французский период, а вся жизнь. )))))))))))
lanelli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.04.2009, 19:21
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
lanelli, теперь понял.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.04.2009, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
lanelli, позавидовала дис. совету (или вы во Франции будете защищаться?) - вот уж никто не уснет. А область вашего исследования - социология?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.04.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
lanelli, так это исследнвание о французах? Если да, то россияне, проживающие 1 год или чуть больше в данном исследовании вряд ли будут репрезетнативной выборкой именно французов. Или речь идет именно об эммигрантах?
Я вот живу во Франции 4 года, но если делается исследование о среднестатистичесих французах, мне кажется отождествлять мои анкентые данные с их, по меньшей мере не корректно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.04.2009, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
здравствйте, Ланелли
вот предложила мужу участие в Вашем исследовании, он идеально подходит по всем параметрам. но у него нет времени, а кроме того, по его мнению, 15 фотографий - это слишком много. "В моей жизни столько всего не произошло", он сказал. а почему, кстати, именно 15?
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.04.2009, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Сообщения: 53
Добрый день, Ланелли!
Очень интригующее у вас исследование. А можно поинтересоваться его темой и дисциплиной, в рамках которой оно осуществляется?
Пишите в личку, если хотите.
Juliette Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.05.2009, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лена
 
Дата рег-ции: 03.09.2001
Откуда: Париж - Москва (пока проездом) - Ижевск
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеlanelli пишет:
Провожу диссертационное исследование, посвященное изучению отношения к жизни.

Очень нужны участники-французы (русскоговорящие) или проживающие во Франции длительное время, минимум - более года (в возрасте от 18 - 45 лет), чтобы могли заполнить опросники и выполнить ряд заданий (составить визуальный дневник жизни - через интернет).
Я проживаю 7 лет во Франции и заинтересована участвовать (у меня целый ушат готов ! я до сих пор не брею французов, хотя кое-какие сдвиги есть, так сказать в некотором понимании их функционирования, это в какой-то степени немного нейтрализует мое негативное к ним отношение). И кстати, много связано с их отношением к жизни. У меня много чего есть сказать, и это было детально проанализировано, поскольку я постоянно размышляю над разницей между русским человеком и французом (в глобальном анализе такая и не какая-нибудь другая модель синтетизируется довольно хорошо).

Во-вторых, я бы хотела вам, Ланелли, сделать замечание. У вас неточные формулировки для человека, который занимается научными исследованиями. Вы написали: "очень нужны французы (русскоговорящие) или проживающие во Франции длительное время". КТО, проживающие во Франции? У вас в первой части предложения есть подлежащее, выраженное существительным "участники-французы" (т.е. конкретно указано целевое лицо), а во второй половине после "или" - нет подлежащего (поэтому встает вопрос, КТО проживающие во Франции? русские? инопланетяне? кто конкретно? это противоречит первой половине до "или", которая та, была конкретна.

В-третьих, не могли бы вы пояснить тему вашего будущего исследования, потому как тут каждая маленькая разница в толках меняет дело в корне.
И вообще, поподробнее бы написали, откуда вы, почему у вас возникло такое желание написать данную работу, это все очень важно. Тем более, если хотя бы в какой-то мере ваше исследование претендует на научность (а на научность оно претендует хотя бы тем, что идет опрос и анализ сказанного опрашиваемыми).

В-четвертых, ничего не поняла про фотографии. Разъясните детально и масимально ТОЧНО.
Лена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.10.2010, 21:55
Дебютант
 
Аватара для 235vars
 
Дата рег-ции: 03.10.2010
Откуда: France Calvados
Сообщения: 18
Вот а мне понравилась, как вы Лена ее парили, по поводу грамматике, красиво, давно я не слышал такой постановки скучаю по настоящему русскому языку получил удовольствие спасибо вам.
235vars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kлинические исследования Vertugalle Работа во Франции 112 07.05.2018 09:14
О французах botschkova Литературный салон 28 23.06.2014 10:51
Участники темы ВИЗА 2007 KITTIE Встречи-тусовки во Франции и России 117 20.04.2008 13:19
О Франции и французах Boris Премьеры сайта inFrance 4 30.09.2007 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX