Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 01.12.2010, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.08.2010
Сообщения: 42
Интерестно,а к кому теперь обращаться? К кому идти на рандеву?!?!)))
Nati7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 01.12.2010, 23:39
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
Angely, а Вы им позвоните еще раз и спросите, что делать с контрактом. Скажите, что вот-вот жених на свадьбу приезжает, тч или они Вам кого-то рекомендуют, или Вы женитесь без контракта)) Кстати, еще можно у переводчика Юрия уточнить, кто вместо мадам Доне будет.
У нас летом была похожая ситуация: мадам Д. уехала, и вроде как без нее подписание контракта выглядело невозможным. Муж написал в секретариат консулу и еще одной сотруднице, по-моему, Софи Как-то-там (если понадобится, то найду письмо). Очень быстро ответили и пригласили на подписание в удобное, заранее оговоренное время. Н. присутствовал на подписании, хотя до этого, говорил что сей процесс без мадам невозможен
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 02.12.2010, 12:11
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Пусть selleste меня поправит, если я не права, но, по-моему, мадам Доне даже не подписывала контракт. Насколько я помню, там подписи жениха,невесты, переводчика и консула ака нотариуса. Поэтому сомневаюсь, что она такой уже необходимый элемент этого процесса))
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 02.12.2010, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Всем спасибо за ответы. Мы дозвонились и после долгих объяснений, назначили нам дату подписания. Очень оперативна была Жозетт Мира.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 02.12.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеGossip girl пишет:
Пусть selleste меня поправит, если я не права, но, по-моему, мадам Доне даже не подписывала контракт. Насколько я помню, там подписи жениха,невесты, переводчика и консула ака нотариуса. Поэтому сомневаюсь, что она такой уже необходимый элемент этого процесса))
Ее вообще не было в Киеве в тот момент
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 04.12.2010, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, завершающий этап этой процедуры : для подачи (регистрации) свидетельства о браке в консульство нужно записываться на приём зараннее? и Сколько времени занимает регистрация св-ва о браке и как долго ожидаем семейную книгу и приглашения на тест?
Ninnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 04.12.2010, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Kiev-Belfort
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNinnel пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, завершающий этап этой процедуры : для подачи (регистрации) свидетельства о браке в консульство нужно записываться на приём зараннее? и Сколько времени занимает регистрация св-ва о браке и как долго ожидаем семейную книгу и приглашения на тест?
Посмотреть сообщениеNinnel пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, завершающий этап этой процедуры : для подачи (регистрации) свидетельства о браке в консульство нужно записываться на приём зараннее? и Сколько времени занимает регистрация св-ва о браке и как долго ожидаем семейную книгу и приглашения на тест?
Чтобы отдать свид-во о браке в посольство нужно, конечно, записаться на прием. Как долго ждать? У меня было ок.месяца, может у кого-то быстрее. Приглашение на тест ждать не нужно. Когда вы получите семейную книгу и остальные доки будут готовы, вы понесете это все в посольство для оформления визы жены. Там же, в этот же день, вам и дадут приглашение на тест.
Oksana_l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 05.12.2010, 09:35
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNinnel пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, завершающий этап этой процедуры : для подачи (регистрации) свидетельства о браке в консульство нужно записываться на приём зараннее? и Сколько времени занимает регистрация св-ва о браке и как долго ожидаем семейную книгу и приглашения на тест?
Свидетельство о браке можно передать через переводчика. Он, кстати, и апостиль поставит и переведет. забирать примерно недели через две. Но через неделю можно написать мадам (муж) и получить на проверку - копию акт де марьяж.
Семейную книгу на руки можно получит только если придете в посольство с мужем. И об этом тоже надо предупредить - т.к. книгу отправляют во Францию
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 05.12.2010, 16:48     Последний раз редактировалось Nancy; 19.04.2011 в 10:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
selleste, что значит "получить на проверку -акт "???
и как быстрее здесь семейнную книгу забрать или во Франции??? Зараннее благодарна за ответ всем!!!
Ninnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 05.12.2010, 18:16
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеNinnel пишет:
[B] и как быстрее здесь семейнную книгу забрать или во Франции??? Зараннее благодарна за ответ всем!!!
Ninnel, мы получили книгу и св-во о браке французского образца во Франции через месяц после того, как отдали переведенное и заверенное украинское св-во о браке в посольство.
Gossip girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 05.12.2010, 19:28     Последний раз редактировалось selleste; 05.12.2010 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNinnel пишет:
selleste, что значит "получить на проверку -акт де марияж"???
и как быстрее здесь семейнную книгу забрать или во Франции??? Зараннее благодарна за ответ всем!!!
Мадам присылала документ в Ворде с просьбой проверить все данные, нет ли где ошибок, ибо потом внести Изменения в Семейную книгу будет очень сложно. По-моему после проверки этот документ должен быть подписан, что-то типа: все верно, подпись и отправлен ей обратно по факсу.

Забрать семейную книгу в Украине сможет только Ваш муж. Несмотря на все уговоры и переговоры с Мадам, наша книга была отправлена во Францию. Я получила на руки копию акта с которым и пошла в посольство - документы подавала и на себя, и на дочь - без семейной книги. Я им так и заявила, что мадам ее мне не дала, больше вопросов не возникало;
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 16.12.2010, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
selleste, Муж отправил копию акта ("la transcription de l'acte de mariage") ей по факсу с подписью и датой, а что затем мы делаем и ожидаем неясно???!!! Попытаюсь завтра позвонить в консульство и узнать на своем мизерном французском, что делать дальше. Уважаемые форумчанки, подскажите, пожалуйста, чего ожидать!
Ninnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 16.12.2010, 18:52
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNinnel пишет:
selleste, Муж отправил копию акта ("la transcription de l'acte de mariage") ей по факсу с подписью и датой, а что затем мы делаем и ожидаем неясно???!!! Попытаюсь завтра позвонить в консульство и узнать на своем мизерном французском, что делать дальше. Уважаемые форумчанки, подскажите, пожалуйста, чего ожидать!
Да, ничего не делаете
Позвоните через день, другой или напишите по электронке с просьбой о встречи, когда можно забрать. И если у вас нет никаких особых причин ( например, детей), сразу подавайте весь пакет доков на визу.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 16.12.2010, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
Детей нет, зараннее спрашиваю: что входит в весь пакет док-ов на визу? :-)Сколько ОБЫЧНО всем приходилось ждать док-ов после проверки? Потому что сейчас ситуация в консульстве нестандартная -- нет работника, который бы заменил мадам Доне.
Ninnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.12.2010, 17:42
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNinnel пишет:
Детей нет, зараннее спрашиваю: что входит в весь пакет док-ов на визу? :-)Сколько ОБЫЧНО всем приходилось ждать док-ов после проверки? Потому что сейчас ситуация в консульстве нестандартная -- нет работника, который бы заменил мадам Доне.
Мадам Д. после выдачи l'acte de mariage никакого отношения к процессу получения визы не имеет. Подаете пакет документов, кот. опубликован на сайте консульства, вам назначают дату сдачи теста, затем после теста заносите КОПИИ сертификатов в визовый отдел, и через неделю можете им писать по поводу результатов.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 17.12.2010, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ninnel
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: 59
Сообщения: 295
Вот я как раз и хочу получить этот пакет документов (copie d'acte de mariage), чтобы сдать дальше. На звонки и письма сегодня весь день мадам Софи Ляко не отвечает.
Ninnel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 17.12.2010, 21:37
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеNinnel пишет:
Вот я как раз и хочу получить этот пакет документов (copie d'acte de mariage), чтобы сдать дальше. На звонки и письма сегодня весь день мадам Софи Ляко не отвечает.
http://www.ambafrance-ua.org/france_...hp?article1101

Наберитесь терпения и не паникуйте.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 09.03.2011, 11:35
Новосёл
 
Аватара для SamPariss
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Откуда: Tours-Kiev
Сообщения: 4
Апостиль в паспорте

Всем здраствуйте, милые девушки скажите пожалуйста кто-то из ваших мужей делал апостиль на копию паспорта во Франции? В моем Загсе сказали апостиль на копию паспорта, хотя из знакомих этого ни кто не делал? Мы не можем понять это обезательно?
SamPariss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 10.03.2011, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
SamPariss, Добрый день, на паспорта апостиль не ставят.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 10.03.2011, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
Уважаемые форумчанки, назначила рандеву в посольстве, чтоб отдать Св-во о браке,а теперь сижу мучаюсь, так как забыла спросить у мадам. Помимо самого Св-ва о браке апостилированого и переведенного нужно ли еще какие -либо документы прилагать к нему?? Забирает ли она оригинал? Подскажите пожалуйста кто знает.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 10.03.2011, 14:16
Новосёл
 
Аватара для SamPariss
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Откуда: Tours-Kiev
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Забирает ли она оригинал? Подскажите пожалуйста кто знает.
Мы были 2 недели назад, она нам сказала лучше просить в загсе 2 свидетельства, так как одно они заберут!
SamPariss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 10.03.2011, 14:21
Новосёл
 
Аватара для SamPariss
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Откуда: Tours-Kiev
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
на паспорта апостиль не ставят.


Да я знаю, нам сказали на копию паспорта.Просто хотелось узнать может кто-то так делал, потому-что повторюсь на паспорт не ставят апостиль! Я думаю может это не обезательно, но мой МЧ настроен делать на всякий случай!
SamPariss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 10.03.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
SamPariss, я не берусь судить про особенности украинских требований.
Но возможно им в досье нужна копия загранпаспорта. И чтобы убедиться, что копия верна, она должна быть заверена. А как иностранный документ - заверение должно быть апостилировано. Заверяете в мэрии копию паспорта (что на копии нет исправлений и она соответсвует оригиналу) , а потом ставите апостиль в Cour d'Appel.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 10.03.2011, 16:50
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеAngely пишет:
Уважаемые форумчанки, назначила рандеву в посольстве, чтоб отдать Св-во о браке,а теперь сижу мучаюсь, так как забыла спросить у мадам. Помимо самого Св-ва о браке апостилированого и переведенного нужно ли еще какие -либо документы прилагать к нему?? Забирает ли она оригинал? Подскажите пожалуйста кто знает.
Больше ничего не надо. Оригинал свидетельства она забирает. так что пока ждете ответа, можете пойти в ЗАГС и заказать себе второй экземпляр
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 10.03.2011, 16:53
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
SamPariss, я не берусь судить про особенности украинских требований.
Но возможно им в досье нужна копия загранпаспорта. И чтобы убедиться, что копия верна, она должна быть заверена. А как иностранный документ - заверение должно быть апостилировано. Заверяете в мэрии копию паспорта (что на копии нет исправлений и она соответсвует оригиналу) , а потом ставите апостиль в Cour d'Appel.
Уточните в ЗАГСе еще раз, о чем идет речь. В 2010 году для брака с французом в Украине нужно было подавать НОТАРИАЛЬНО заверенную КОПИЮ паспорта с переводом. Но в Украине все так быстротечно, что может что-то и поменялось.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 10.03.2011, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нотариусы во Франции не занимаются заверением копий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 10.03.2011, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Angely
 
Дата рег-ции: 01.07.2008
Откуда: Украина-71 Saone-et-Loire
Сообщения: 328
selleste, Спасибо Вам.
Angely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 10.03.2011, 19:06
Новосёл
 
Аватара для SamPariss
 
Дата рег-ции: 02.03.2011
Откуда: Tours-Kiev
Сообщения: 4
по моему нашла ответ на свой вопрос:

В Украине Апостиль не ставиться:

на оригиналах, дубликатах и копиях паспорта;
на документах, подтверждающих личность.


Зачем тогда это требывать? Или во Франции ставят, но Франция входит в соглашение Гаагской Конвенции как и Украина, значит все должно быть одинаковим!
SamPariss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 11.03.2011, 00:05
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нотариусы во Франции не занимаются заверением копий.
Причем здесь французский нотариус. Украинский нотариус заверяет копию паспорта и его перевод на украинский.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 11.03.2011, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну если украинские нотариусы имеют полномочия заверять иностранный документ, то тогда проблема решена. Бывают и такие чудеса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как же лучше оформить брак с французом Olya Le Административные и юридические вопросы 50 23.11.2009 10:56
Возможно ли так оформить брак и ВНЖ Aldra Административные и юридические вопросы 10 24.08.2009 19:56
Могу ли оформить брак? kanikey Административные и юридические вопросы 4 07.12.2007 12:17
Где оформить брак - в России или во Франции? sidatun Административные и юридические вопросы 1 02.06.2007 02:18
Как оформить брак во Франции российским гражданам? Серега Административные и юридические вопросы 16 08.11.2005 08:33


Часовой пояс GMT +2, время: 06:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX