Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2005, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
"Быстрый" интернет в деревне

Я замучалась со своим черепашичьим инетом. Обычный интернет через обычный телефон. Мы живем в деревне, выделенки нет и, похоже, не предвидится. Я слышала, что сейчас появился новый быстрый интернет через обычный телефон. Какая то спецсвязь... Но я в этом плохо разбираюсь. От мужа ничего конкретного добиться не могу. Он ужас как не заинтересован в инете, потому что инет отрывает от него меня. А я без инета уже жить не могу. Но грузить одну фотку по 10 минут... никаких нервов не хватает.
Поскажите, пожалуйста, что такое быстрый инет через телефон. Как его сделать. Если, конечно, такое есть во Франции.
Буду очень очень очень признательна.
ПЫ.СЫ. Честно искала по поиску, но ничего не нашла.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2005, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lionne, у Вас телефон через ФрансТелеком? Вам нужно сходить в их представительство и купить (1 евро) модем. Все подсоединить дома, как сказано в прилагаемой книжке и все будет работать. Деревня или нет - это не важно, все зависит от дпровайдера телефона. Я не думаю, что у вас кто-то другой, все тот же Франс...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2005, 00:07
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Ren,

Цитата:
Вам нужно сходить в их представительство и купить (1 евро) модем.
А что это за модем? Цена интересная. Или они потом его забирают? А нет за него помесячной оплаты?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2005, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Ren, да, конечно же ФрансТелеком, куда ж от него, родного, деться И что, если я куплю этот модем, у меня будет быстрый инет?!!! Если так, то моя дорогая Ren, скажите, где вы живете, я приеду и расцелую вас от радости!!!
А как эта штука называется? Как мне им сказать, чего мне надо? Просто "модем для быстрого инета?"
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Вчера провела разъяснительную работу с мужем, сегодня заслала его во Франстелеком. Он вернулся и сказал,что обо всем договорился, что мы прекратим пользоваться ТискалИ и перейдем к Франстелекому. Что Франс через пару дней пришлет нам какой то пакет и вроде как тот самый модем в подарок. Но меня это немного насторожило. Бесплатный сыр только в мышеловке. Про плату за новый инет муж ничего не может объяснить. А я по фр. пока очень плохо.
Ren, пожалуйста, проясните ситуацию.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2005, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Все в порядке, Lionne, не волнуйтесь. Я оформляла все так же, только получила модем в представительстве. Это такая ма-а-аленькая коробочка, не огромный МОДЕМ, Вы его подключаете и Вам включаю интернет через 48 - обычно - часов. Потом Вы платите только абонентскую полату, размер которой зависит от того, какой тариф Вы взяли. Я платила евро примерно 25. Теперь - не знаю, не мой уже модем. Все очень четко у Франс Телеком, у меня каждый месяц снималось с карты только 25 евро...

Отказалась тоже очень просто - позвонила, отказалась, мне прислали бумажку с подтверждением того, что контракт расторгнут. Я тогда просто переехала. Но могу заявить убежденно, что Фран Телеком это. похоже, самый надежный оператор (это после моих боев с НефТелеком).

Так что не переживайте -что они Вам говорят - Вы то и получите. Онпи работают просто прекрасно - НИКОГДА ни одной проблемы с ними не было. У меня, во всяком случае.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.09.2005, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
то касается платы - смотрите сайт www.wanadoo.fr

http://www.wanadoo.fr/bin/frame2.cgi...oo.fr/of1.html

и выбирайте, что Вам нужно. Все зависит от Ваших потребностей...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2005, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Можно я еще добавлю...

Lionne, здесь в правом верхнем углу (где написано Saisissez votre n° de téléphone et votre n° de département pour tester l’éligibilité de votre ligne : )

введите ваш номер телефона и ваш регион 2 цыфры и Вам выдадут таблицу на сколько мега Вы можете расчитывать.
Удачи!
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2005, 18:32     Последний раз редактировалось Mishka; 22.09.2005 в 18:41..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
По своему опыту знаю, что если вы не в зоне ADSL и у вас в деревне нет оптико-волоконного кабеля, ничего не поможет. Надо дейсвтовать через мэрию, организовывать подписи желающих на ADSL. У нас уже все собрано, канавы будут рыть/кабели менять только к новому году....

Мы подключены через Wanadoo, черепаха быстрее не бегает от этого. Вот что Wanadoo пишет при запросе/вводе номера телефона.
"D?sol?, votre installation t?l?phonique ne vous permet pas de souscrire ? ce forfait."

Удачи.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Ren, девочки, спасибо! Вчера весь вечер "пытала" мужа Оказалось, что в пакете по почте придет маленькая штучка, модем то бишь, описание к нему и еще какие то бумажки. Абонентская плата будет 30 евров ежемесячно. Инет - 10 мигов. Так что все сходится!
Еще рано радоваться, но все равно... УРААААА!!!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2005, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Lionne, Поздравляю Вас
Это хорошая новость!

Но я предпочитаю подождать и платить сейчас 10 евро за черепаший инет, а потом, когда будет ADSL за 30 евро выбрать пакет из TV, инет, телефон безлимитный.

Хотя, может быть в Вашем пакете еще что-то есть, кроме инета?
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.09.2005, 17:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Lionne,
чтобы получить такой волшебный пакет надо обязательно через ФТ подключаться? другие операторы не действуют?

тоже страдаем от отсутствия ADSL в нашей мэрии уже сто лет как собрали подписи на ADSL но пока ничего не слышно, когда начнут кабель тянуть...
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.09.2005, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Mishka пишет:
Но я предпочитаю подождать и платить сейчас 10 евро за черепаший инет, а потом, когда будет ADSL за 30 евро выбрать пакет из TV, инет, телефон безлимитный.
Хотя, может быть в Вашем пакете еще что-то есть, кроме инета?
Да я всеми руками и ногами за выделенку!!! Но раз уж ее нет и не предвидится, то хорошо, что хоть телефонный инет будет намного быстрее. То, что сейчас, это просто вешалки!
Пакет еще не получили, но я не думаю, что там будет еще что то. Когда получим, сразу напишу.
tigrena пишет:
чтобы получить такой волшебный пакет надо обязательно через ФТ подключаться? другие операторы не действуют?
Я не знаю, к сожалению. Мне здесь Ren посоветовала пойти во ФТ, ну я мужа то туда и отправила. И вот теперь ждем-с
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.09.2005, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lionne, там будет модем маленький и диск с подробным описанием (мне их лифлет напоминает инструкцию по окрашиванию волос - все с картинками и очень понятно ). Вы его подключите, как написано, и обычно через 48 часов все работает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.09.2005, 11:48
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Lionne, будем ждать вашего опыта поделитесь?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.09.2005, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
tigrena, канешна!!!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.10.2005, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Ну вот, пришло время делиться опытом. Когда муж ходил во Франстелеком, его просьбу о быстром инете переадресовали Алис. Мы ждали пакет с модемом немного больше месяца. Все это время Алис давала нам бесплатные часы. В это воскресенье пришла коробища со всякими причиндалами и увесистым модемом. В книжке-рассказке все очень подробно описано и нарисовано, как подключаться. Но чего то у меня ничего не получилось сегодня.
Сейчас пойду в соседнюю тему о Фрибоксе спрашивать совета.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти книгу "Маленький принц" в интернет-магазинах крыска Литературный салон 2 26.05.2009 19:08
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX