Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 11.04.2015, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
"Ошибка времени" - неплохой мог бы получиться по сюжету фильм, и сначала очень даже с интересом смотрелся. Концовка - ерунда. И сама тема, касающаяся времени, показана слабо.
Nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 18.04.2015, 15:17     Последний раз редактировалось Tatius; 18.04.2015 в 16:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
"Территория" (2014, Россия)
Ничего не читала о фильме до просмотра, даже трейлер не смотрела. Книгу тоже не читала. Пошла на актерский состав. Что ж, это самая сильная сторона фильма. Все актеры сработали отлично. Вообще, на мой взгляд, отличный кастинг и актерские работы поднимают фильм на уровень выше среднего. Что касается самого фильма, вроде бы всё есть для того, чтобы он получился отличным: поиски золота в условиях сурового севера, герои с очень разными характерами, собственно, сам Север. Но мне в течение всего фильма чего-то недоставало. Пейзажи сногсшибательны, но все время крутилось в голове: "Сюда бы оператора, который работает с Звягинцевым". Ну зачем это многократно повторяющееся вращение камеры? В рецензиях хвалят саундтрек. Он хорош. И песни хороши, но как-то не склеено всё в единое целое. Вообще фильм снят неровно. Красивые куски (даже очень красивые), но получилось лоскутное одеяло. Не покидала мысль, что фильм снял режиссер-дебютант. Так и оказалось: это второй фильм режиссера, который по образованию гидролог. Ну и что касается самой истории, несмотря на отличные актерские работы мне не хватило эмоциональности действия. Т.е. интересная история о жизни, о выживании есть, а эмоций почти нет... Единственное - это финал: титры "Посвящается нашим родителям, которые изо всех сил старались осуществить послевоенную мечту о большой и мирной жизни", старые фотографии и песня "Колыбельная с четырьмя дождями". У меня навернулись слезы.
В итоге: фильм неплох, но до хорошего, по моему мнению, немного не дотянули.


Почему-то при просмотре "Территории" то и дело вспоминался другой, также недавно увиденный фильм:

"Дикая" (Wild) 2014, США.
Также пошла, не глянув трейлер, не почитав рецензии, только ориентируясь на положительные оценки. Первое, что поразило: восхитительная игра Риз Уизерспун. Возможно, я восхищена, потому что просто не ожидала от нее серьезной актерской работы (видела ее только в одной плоской комедии в роли туповатой блондинки). Так же, как и "Территория", фильм изобилует прекрасными пейзажами. И история... История очень проста и жизненна: бегство от самой себя в одиночное путешествие. Два часа пешего похода без особых перипетий. Но что удивительно: смотреть интересно. И героине сопереживаешь, чувствуешь ее боль. Пришла домой, открыла страницу фильма. Ба... а режиссер-то Жан-Марк Валле - автор моего любимого "Даллаского клуба покупателей". "Дикая" получилась слабее, но мастерство чувствуется, даже когда не знаешь авторов фильма. Вот мастерства режиссера "Территории" и не хватило.

Оба фильма могу рекомендовать к просмотру, но под настроение. Повествование очень неспешное и даже монотонное, поэтому если душа просит драйва, смотреть их не стоит.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 21.04.2015, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
Александр Петров «Моя любовь» (2006)- из серии фильмов, которые питают душу.


тырк сюда, и наслаждаемся
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 21.04.2015, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Александр Петров «Моя любовь» (2006)- из серии фильмов, которые питают душу.
Здесь можно посмотреть его лучшие мультфильмы http://multam.ru/tags/%C0%EB%E5%EA%F...5%F2%F0%EE%E2/. Произведения искусства. "Корова" (пронзительная экранизация рассказа Платонова на музыку Шнитке), "Русалка", "Старик и море" (эта работа удостоена Оскара), "Сон смешного человека" (экранизация рассказа Достоевского).

(Александр Петров делает свои мультфильмы в технике "ожившая живопись". Художник выдавливает краску на стеклянный "холст" и рисует первый кадр (Александр Петров делает это преимущественно пальцами), фактически — это полноценная художественная картина. Дальнейшие кадры делаются преимущественно путем корректировки предыдущего рисунка. Каждый кадр — это практически новое художественное произведение.)
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 21.04.2015, 14:29
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Да, мне тоже нравится то, что делает Петров.
Тем более, что он мой земляк
У него есть своя мастерская.
И мне как то попался их мульт "Еще раз".
Это живопись по стеклу.
Мульт на 3 минуты создавали больше года.
Очень он мне нравится. И обилием деталей, и динамикой, и тем, как передан дух той эпохи.
Короче, советую : https://www.youtube.com/watch?v=flCpfrQojg8
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 24.04.2015, 02:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
По новинкам: "Самба" так себе, но я и не ждала от него много.
.
Мне "Самба" очень понравился, некоторые считают этот фильм комедией, я с этим совсем не согласна. Фильм о трагической ситуации, страшно смотреть на отчаяние эмигрантов, есть и светлые минуты, юмор, человечность.. Становится понятна как огромна и неразрешима проблема нелегальной эмиграции.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 24.04.2015, 16:01
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Александр Петров «Моя любовь» (2006)- из серии фильмов, которые питают душу.
тырк сюда, и наслаждаемся
Спасибо! Вот уж действительно шедевр!
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 25.04.2015, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Решила посмотреть кто же такой этот Александр Петров (художник-мультипликатор) и отчего вы от него в восторге.

Девушки, спасибо всем, кто о нем написал, потому что благодаря вам я познакомилась с его творчеством.
Это чудо. Я под сильным впечатлением. Слов не хватает, эмоций много, сижу и смотрю уже второй день.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 04.05.2015, 19:58
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Вчера посмотрела триллер "Лофт" Очень даже ничего.
http://www.fast-torrent.ru/film/loft-1.html
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.05.2015, 20:06     Последний раз редактировалось Tatius; 05.05.2015 в 20:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Danny Collins (2015, США)
В российском прокате фильм идет под названием "Второй шанс". Сюжет довольно банален, и фильм, скорее всего, был бы проходным, если бы не исполнитель главной роли - Аль Пачино. Это действительно лучшая его роль за последние ...дцать лет (после "Адвоката дьявола"). Собственно фильм рекомендуется к просмотру в первую очередь поклонникам Аля Пачино. Нельзя сказать, что это блеск, особенно памятуя о том, как он играл в начале своей кинематографической карьеры, в 70-е. Но глядя на него, в течение всего фильма у меня не сходила с лица улыбка. Мастер есть мастер. Некоторые рецензенты уже отметили, что если поменять имя Дэнни Коллинз на Аль Пачино, смысл фильма останется тем же, только история будет об актере. Мне кажется, что это очень личный фильм для Пачино, и сыграл он свою роль с душой. И еще фильм очень теплый и добрый, наполненный остроумными диалогами. За это прощаю ему все штампы.

Небольшой спойлер: в начале фильма показывают молодого Дэнни Коллинза. Как же актер, сыгравший в этом эпизоде, похож на молодого Аля Пачино! Тот же взгляд. Для меня это дополнительный бонус - увидеть сейчас Аля образца 70-х, в его лучшие годы...
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 07.05.2015, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Thumbs up

Битва за Севастополь (2015)
Очень понравился и фильм, и саундтреки к нему.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 08.05.2015, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Дорога на Берлин (Россия, 2015)

Очень хороший фильм. Это не голливудский гламур, с избытком демонстрируемый нам в отечественных военных фильмах последних лет. Это Шахназаров (лично для меня его имя - гарантия художественной ценности фильма). Если быть точной, Шахназаров здесь автор идеи, художественный руководитель постановки и продюсер. И почерк его очень чувствуется. По атмосфере фильм напоминает его же "Белый тигр", но "Белый тигр" - глубоко философское произведение и гораздо сильнее, поэтому сравнивать не буду. А сравню с "Битвой за Севастополь".
В одном интервью Шахназаров сказал, что чтобы фильм получился, нужна интересная история и люди, которые смогут эту историю показать/рассказать. Карен Георгиевич удивительно умеет подбирать актеров - не заезженных, мало известных или вообще неизвестных, но очень точно передающих дух эпохи. И в итоге на экране живые люди, такие, какими они, наверное, и были в 40-е годы (не холеные мальчики и девочки 2010-х, одетые в военную форму), и главное - подлинные человеческие чувства. В "Дороге на Берлин" нет ничего эпичного, как то: "судьбоносное" для открытия второго фронта выступление Людмилы Павличенко в Чикаго. Нет "эффектных" взрывов, масштабных картин боевых действий. Нет харизматичной/сексуальной и перманентно замороженной физиономии Цыганова, которую, надо сказать, умелые режиссеры используют очень уместно, ну а остальные для привлечения части аудитории (и получается видеоклип на военную тему). "Дорога на Берлин" - это небольшой эпизод большой войны, в котором, впрочем, решалась участь человека: жизнь или смерть. Простая, трагичная и очень задушевная история о человеческих отношениях, об их трансформации под воздействием выпавших испытаний. История, героям которой очень сопереживаешь, в которой нет ни фальши, ни пафоса.
Возвращаясь к "Битве за Севастополь", раз уж я стала сравнивать. Вот эту трансформацию человека (женщины-снайпера) на войне создатели "Битвы за Севастополь" лишь обозначили, но раскрыть эту тему им не удалось совсем, всё скатилось к love story на фоне красивого поля с бутафорскими взрывами, пародии на советских партработников и слащавому голливудскому финалу.

P.S. В "Дороге на Берлин" очень понравилась игра Юрия Борисова. Он, кстати, похож здесь на Владимира Ивашова в "Балладе о солдате". И диалоги главных героев - лейтенанта Огаркова и рядового Джурабаева:
- Письмо домой матери надо написать.
- Что писать?
- Пиши немец воюем.
- Это она и так знает. Надо что-то героическое. Напиши, что конвоируешь меня.
- Нет, не надо. Получится, не фронт воюю, а тюрьма служу.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 08.05.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
А я не могу смотреть современные фильмы про войну.
То есть не то, что не могу, а не тянет как то.
Последнее время по телеку показывают советские фильмы.
Бывает, что и пропаганда там есть.
Но несмотря на это, как они трогают за душу.
Мне кажется во многом потому, что в них играют люди, которые эту войну застали, даже если и на фронте не были или маленькие были.
И как то все там по-простому, без надрыва, который в современном кино о войне присутствует. И из-за этой простоты больше получается прочувствовать, насколько это было страшно.
Двух минут сцены в машине из Судьбы человека достаточно, чтобы заменить многие современные фильмы о войне.

PS Я не критикую ни Битву за Севастополь (смотреть не хочу еще и из за Цыганова), ни Дорогу на Берлин, поскольку не видела. Может быть когда нибудь и посмотрю.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 08.05.2015, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А я не могу смотреть современные фильмы про войну.
Да, согласна с вами. Чем больше времени проходит, тем больше всё это выворачивают, извращают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 08.05.2015, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
"Лиля навсегда", посмотрела вчера на свою голову, почему-то раньше он мне не попадался.
Тяжело смотреть, больно, но показательно, насколько важна мама для ребенка. И это только кино, а на деле таких сломанных судеб намного больше...
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 08.05.2015, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Primavera, да, это довольно старый фильм уже. Но я многое хорошо помню.
Смотрела раза два (повторяли по ТВ когда-то). Очень-очень тяжёлый.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 08.05.2015, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
"Лиля навсегда"
Да, тяжелый фильм. Очень реалистичный. И, главное, запоминается навсегда. Смотрела давно, а до сих пор все помню. Пересматривать никогда не возникало желания. Не потому что плохой, а тяжело, безнадежно, мрачно. Та правда, о которой не всегда хочется помнить.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 14.05.2015, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
CLEA, а мне как раз Битва за Севастополь понравилась тем, что ничего извернутого в ней нет, агитации и патриотизма тоже нет. История про женщину на войне, все.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 15.05.2015, 19:58
Дебютант
 
Аватара для Grazhinka
 
Дата рег-ции: 23.04.2015
Откуда: Изумрудная страна
Сообщения: 18
Посмотрели вчера с мужем Три идиота. "Купились" на описание с kinopoisk. Не пожалели ни граммулечки! Шедевр! Обязательно пересмотрю вместе с детьми. Это того стОит.

Наше сердце — настоящий трус. Нужно дурачить его.




Цитата:
На такие фильмы должен равняться Запад!

Это не просто фильм, это шедевр мирового кино! Несмотря на свою продолжительность — смотрится на одном дыхании: неожиданные повороты сюжета, забавные ситуации, интересные диалоги, оригинальные персонажи, запоминающиеся песни и конечно же неподражаемый Аамир Кхан! Сколько же в нем энергии! В жизни ему сорок с лишним, но тут ему правда не больше 20 и дело даже не в гримерах-инструкторах и т. д. Надев на 40-летнего мужика маечку-джинсы и загримировав — не превратишь его в студента, надо иметь задор, этакую искру в глазах!

Два студента, Фархан и Раджу поступают в инженерный колледж. Один по настоянию отца и вопреки собственной мечте быть фото художником, другой ради заработка, гарантирующегося после окончания этого колледжа, чтобы обеспечивать свою бедную семью. Оба со своими проблемами, со своими страхами. И тут появляется он. Его имя Ранчо. В первый же день он ставит на место старшекурсников, а после утирает нос директору. Он особенный. Ранчо учился не ради диплома, а ради знаний. Он имел нестандартное мышление, всегда оставался самим собой, и именно поэтому достиг успеха.

Аамир Кхан. Для меня он гений! Серьезно, я еще не видела подобного Аамиру актера, кто так смог бы заражать своей энергией и побуждать к действию, изменениям. Если в Звездочках на земле он нападал на систему школьного образования, то здесь критике и сатире подверглись заведения для молодых людей постарше. Какая игра! Его мимика, привычки, взгляд, жесты — все магнитом притягивает других! Кроме того всем известно о знаменитой дотошности Кхана. Он снимается не более чем в одном фильме одновременно, что невероятно странно для Болливуда, и полностью отдает себя ему до последней капли. И знаете, это чувствуется. Его имя — синоним знака качества. Аамир правильно подбирает фильмы и хочет делать не типовое-штампованное индийское кино, знакомое большинству, а новое, занять ту нишу, которая пустует. И он быстрыми шагами идет к своей цели.

Шарман Джоши и Мадхаван. Они тоже покорили мое сердце. Последнему кстати под сорок, а выглядит не более чем на 20 лет. Замечательные персонажи, они были настолько реалистичны, что кажется в мире есть где то точно такие же Раджу и Фархан — простые, бесхитростные и такие знакомые до боли. Очень хорошо сыграно. Герои продуманы до мелочей, не поверхностны и узнаваемы среди наших знакомых и друзей.

Боман Ирани. Не могу передать свое удивление! После просмотра фильма я решила посмотреть кто это, где он снимался и была шокирована! Вот это перевоплощение! Его Вирус хоть и был помехой для трех друзей и не только, все равно он получил мою бурную симпатию. По сути своей он неплохой человек, выбравший неверный курс. Хотя зрителям этого не показали, я надеюсь после встречи с главным героем он изменил порядки в Императорском колледже, во всяком случае на выпускном он выглядел довольно доброжелательным.

Знаю, есть те, кто не любит индийское кино из за обилия песен. Уважаемые: срочно смотрите этот фильм и вы измените свое мнение! Шикарное музыкальное сопровождение и оно совершенно не мешает воспринимать фильм, а лишь придает ему нужное настроение и выполняет роль специй.

Весь фильм мало того что можно растащить на цитаты, так еще и взять пример с главного героя и учиться на ошибках его друзей. Фильм учит правильному отношению к учебе (Нет толку от учения, если учишься не ради своей пользы. Не гонись за успехом: совершенствуйся, совершенствуйся и тогда успех придет к тебе сам!), оригинальному решению проблем (Соленая вода — великолепный электропроводник. Все это знали, а он применил!), выбору професии (Он любит фотографию, а женится на машинах!), отношению к образованию (Зачем сотруднику банка диплом инженера?), к оценкам (Он не стеснялся быть последним и не важничал будучи первым) и многому другому. Эти цитаты — капля в море. Очень зрелый и при этом легкий фильм. Глубокие мысли подаются с юмором и при этом не теряют своей значимости.

А теперь небольшая ложечка дегтя в эту бочку с медом: еще в самом начале меня смутила сцена как новички отдают дань уважения старшим весьма своеобразным способом. Если вы, как и я, захотите выключить фильм на этом моменте, то не делайте этого, просто переждите. Появится Аамир и вы уже не сможете нажать на стоп.

Я бы еще много что могла написать, рассказать, похвалить этот фильм, но это нужно просто видеть! Лично я его посмотрела 3 месяца назад и с тех пор постоянно пересматриваю, а песни и вовсе затерла. Рекомендую всем, особенно тем, кто не любит индийского кино! Не читайте рецензии, не сомневайтесь, не раздумывайте «стоит ли?», а немедленно садитесь и смотрите, смотрите, смотрите!

P.S. И еще: BBC Санкт-Петербург — лучший перевод фильма.

10 из 10
__________________
Храни меня Г-дь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь сама...
Grazhinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 23.05.2015, 17:56     Последний раз редактировалось Tatius; 23.05.2015 в 18:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Понравился фильм "Кукушка" Александра Рогожкина. Всего три героя, разговаривающих на разных языках и не понимающих друг друга. Сама эта комичная ситуация выглядит как продолжение эпизода из "Особенностей национальной охоты", тем более что актеры те же. Но фильм все-таки глубже "Особенностей...". Главная идея в том, что все войны, непонимание между людьми и целыми народами происходит от нежелания слушать и слышать других. Очень пацифистcкий фильм. Смешной и немного грустный одновременно.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 09.06.2015, 09:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.06.2015 в 09:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
La Loi du Marché - вот этот фильм, как только появился аннонс по нему на ТВ, я захотела посмотреть в кинотеатре. Сказала мужу, думала, он не обратил внимания, а оказывается, обратил :-). Фильм не такой, как я его себе представляла.
Всё снято в спокойной, практически документальной манере.
Обрывается неожиданно. Тяжеловат тем, что вот так всё просто до примитивности и неприглажено, и многие моменты очень узнаваемы (обстановка и чувства).
Там нет никакого экстраординарного сюжета, никаких неожиданных (практически) поворотов сценария. Просто жизнь, такая, как уж есть.

Похоже, основан частично на реальной истории в супермаркете.
Но он весь правдивый, от и до.

А финал оставляет нам свободу домыслить, но никакой особой свободы-то и нет.
Такой вот закон рынка.

Vincent Lindon заслужил свой приз в Каннах. Но так постарел (со времён флирта в фильме со школьной учительницей Mademoiselle Chambon :-)), ой-ёй-ёй. (Себя-то мы не видим).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 09.06.2015, 09:53     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.06.2015 в 10:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
À la poursuite de demain - вот этот фильм я не из-за Клуни смотрела.
Просто мы часто фантастику смотрим. Фильм напомнил мне советскую серию фантастических фильмов с участием девочки Алисы. А это как современное продолжение своего рода :-).
Девочка играет симпатичная, множество трюков и погонь. Для подростков подросших подойдёт, по-моему. Хотя жестокость есть, как и везде сейчас, но, кажется, не так много.
Зачем-то достали из нафталина "доктора Хауса" :-). Сыграл он здесь средне, Клуни получше роль досталась :-).

Mad Max: Fury Road - тоже из серии фантастики.
Вот уж не думала, что я бы согласилась фильм такого плана, но меня не предупредили :-). Ничего, после начала уже было интересно смотреть.
Нереальные погони и съёмки. просто не представляю, как они сумели всё это снять .
Мой муж не узнал Charlize Theron, отказывался верить, что это была та самая Dior J'adore - "The future is gold". Но я читаю афиши перед фильмом ;-).
Так бы тоже не догадалась.

Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 09.06.2015, 10:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Small birdie, а в сети и по ТВ полно было рассказов , как снимали Mad Max, и про Шарлиз, и про мотоциклы, и про сами сьемки .
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 09.06.2015, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
avrora, я ничего об этом не слышала, узнала, какой фильм будем смотреть, когда билеты в руках были. У нас так часто бывает :-).
У нас хороший кинотеатр, это единственное, о чём можно пожалеть, уезжая из этого городка :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 20.06.2015, 23:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Советую фильм Gemma Bovery.
Может быть, про него уже было. Он 2014 года вроде.
Во-первых, потому что там играют Gemma Arterton и Fabrice Luchini.
Ну и потому что интересная история, задумка. И сам фильм построен умело.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 21.06.2015, 15:57
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Понравился фильм "Кукушка" Александра Рогожкина.
Кукушка очень хороший фильм.
Из недавнопосмотренных понравился "А зори здесь тихие" 2015 года, не такой пронзительный, как книга, но снято хорошо, актреский состав понравился, захотелось пересмотреть старый советский фильм
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 09.07.2015, 23:22
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
"Великий Гетсби". Во-первых, про то, что все надо делать вовремя, не откладывать,особенно, когда касается любви. Смотреть можно один раз. Знаю некоторых, кто пересматривает картину. Не понимаю, что не понятно)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 10.07.2015, 00:47
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Из недавнопосмотренных понравился "А зори здесь тихие" 2015 года, не такой пронзительный, как книга, но снято хорошо, актреский состав понравился, захотелось пересмотреть старый советский фильм
На интересные мысли навела меня именно эта новая экранизация... Стало жаль девчонок погибших зазря.... И из- за неправильной тактики и стратегии их " руководителя"... Да и как мог правильно руководить старшина, с 4 классами приходской школы.... В общем героических чувств не вызвало...хотя в старом фильме были эмоции другие...
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 10.07.2015, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Смотреть можно один раз. Знаю некоторых, кто пересматривает картину. Не понимаю, что не понятно)
То же, что и в "Титанике" :-))
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 10.07.2015, 12:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Знаю некоторых, кто пересматривает картину. Не понимаю, что не понятно
BYU, а Вы пересматриваете только те фильмы, в которых что-то не поняли? Просто ради удовольствия не бывает?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX