Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 15.06.2017, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
.

Ого ! У меня резкие спазмы-прострелы прекратились, сейчас болит, как при месячных...
Скорая далеко? Urgence gynécologique только, там вы не в общей очереди. Розовые выделения и прострелы после того, как вам прописали отдых - повод туда прокатиться. 28 недель, рановато вы на выход собрались.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2762
Старое 15.06.2017, 22:31     Последний раз редактировалось LadyLara; 15.06.2017 в 22:37..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Baila-baila, а как ваше средство называется, если не секрет ?
У меня стоит одно такое, для интимной гигиены, прописанное 1000 лет назад. Но там такая бутыль большая, что оно и не думает кончаться .
Боли в животе от грибка - все равно странно ....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2763
Старое 15.06.2017, 22:34     Последний раз редактировалось Baila-baila; 15.06.2017 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Baila-baila, а как вообще средство называется, если не секрет ?
У меня стоит одно такое, для интимной гигиены, прописанное 1000 лет назад. Но там такая бутыль большая, что оно и не думает кончаться .
Боли в животе от грибка - все равно странно ....
Не помню названия, я их выкидываю, как только рожаю, больше таких эпизодов не бывает, обычных средств хватает вполне.
Не думаю, что это грибок, подозреваю начало раскрытия, но это только на обследовании или на УЗИ видно будет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2764
Старое 15.06.2017, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.174
Напомните, пожалуйста, сердце начинает биться на каком сроке, на 3 неделях? Или я ошибаюсь?

Сегодня была в скорой с выделениями небольшими, в этом плане "успокоили", сказали, что такое бывает, и беременности нe мешает. Но нет сердечной активности (смотрели на узи), по моим расчeтам срок 4.5 недели беременности. Врач мне сказала, что сердечная активность может и через неделю появиться, это как понимать? Дала направление на узи проверить сердце через неделю.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2765
Старое 15.06.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Напомните, пожалуйста, сердце начинает биться на каком сроке, на 3 неделях? Или я ошибаюсь?

Сегодня была в скорой с выделениями небольшими, в этом плане "успокоили", сказали, что такое бывает, и беременности нe мешает. Но нет сердечной активности (смотрели на узи), по моим расчeтам срок 4.5 недели беременности. Врач мне сказала, что сердечная активность может и через неделю появиться, это как понимать? Дала направление на узи проверить сердце через неделю.
Может у них аппарат УЗИ просто не ловит сердечную активность на таком маленьком сроке? Не волнуйтесь пока, через неделю все выяснится, все будет хорошо.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2766
Старое 15.06.2017, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеKatrinDenev пишет:
Добрый вечер всем,
сдавала анализ мочи (простите) - нашли лейкоциты и эшерия коли (кишечн палочка). Поставили диагноз цистит, естественно сразу - антибиотик амиксоциллин на 5 дней.
У меня начинается 13я неделя. Хочется дотянуть хотя бы до 14й не пить антибиотик. Но врачиха сказала что воспалительный процесс для бебика хуже антибиотика... ПРочла на русск форумах беременных с такими дагнозами про Канефрон, что на травах антисептик...
Подскажите пожта есть ли тут аналог, может кто-то был в такой ситуации? или антибиотики тут не такой страшный миф, как в россии....
заранее спасибо
у меня тоже в первом триместре нашли кишечную палочку, выписали антибиотик, страшно переживала, хотела не пить, но потом полазила в интернете, начиталась ужасов, пропила все-таки.. все врачи и акушерки твердили, что антибиотик безвредный! надеюсь никаких последствий приема антибиотиков не будет..
моя подруга тоже на таком же сроке в России сначала лечилась канефроном, фурадонином, цистит не проходил, в итоге ей тоже выписали антибиотик..
Maximachka вне форумов  
  #2767
Старое 15.06.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Напомните, пожалуйста, сердце начинает биться на каком сроке, на 3 неделях?
у меня в голове цифра 6 недель
Solomka вне форумов  
  #2768
Старое 15.06.2017, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Может у них аппарат УЗИ просто не ловит сердечную активность на таком маленьком сроке?
А что, такое бывает, что не ловит? А то написали, что эмбрион 3.5-4 мм, absence de AC.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2769
Старое 15.06.2017, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.174
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
у меня в голове цифра 6 недель
Которых, d'aménorhée? Все равно уже 6.5 получается.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2770
Старое 15.06.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Мышун, вот этого не помню помню просто 6
имхо: сходила бы через неделю
Solomka вне форумов  
  #2771
Старое 15.06.2017, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
мне моя акушерка уже два раза, то бишь начиная с четвёртого месяца, твердит одно и то же: любые непонятные боли, а тем более выделения, то сразу даже не к ней, а в urgence maternité
+1000
Помню, как примерно на таком же сроке приехала в urgences своего роддома с непонятными болями в промежности,так меня поругали за то, что я сутки эти боли терпела прежде, чем приехать. Что, дескать, в любой "нештатной" ситуации во 2 и 3 триместре надо ехать к ним не откладывая. Чего и Вам,
LadyLara, желаю...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2772
Старое 15.06.2017, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А что, такое бывает, что не ловит? А то написали, что эмбрион 3.5-4 мм, absence de AC.
Они же разной мощности. Самые продвинутые- в узко специализированных кабинетах УЗИ, на скорой, наверное, не самые навороченные модели стоят. Подождите, или если очень переживаете, попроситесь направление на УЗИ у терапевта - и к опытному узисту с хорошей аппаратурой.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2773
Старое 15.06.2017, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.174
Baila-baila, , направление на УЗИ мне выдали в скорой уже. А как узнать, кто опытный? У нас в городе 1 кабинет, я представления не имею, какой у них опыт.

Почитала русский интернет, пишут, что определяется по УЗИ на сроке 5-6 недель, так что не все еще потеряно
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2774
Старое 15.06.2017, 23:12
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Напомните, пожалуйста, сердце начинает биться на каком сроке, на 3 неделях? Или я ошибаюсь?

Сегодня была в скорой с выделениями небольшими, в этом плане "успокоили", сказали, что такое бывает, и беременности нe мешает. Но нет сердечной активности (смотрели на узи), по моим расчeтам срок 4.5 недели беременности. Врач мне сказала, что сердечная активность может и через неделю появиться, это как понимать? Дала направление на узи проверить сердце через неделю.
Специально почитала - формирование сердечка происходит к концу 5 - 6 недели, но на таком сроке услышать его ещё нереально. Обычно оно прислушиваешься к 9 неделе на хорошем аппарате, в некоторых случаях бывает не слышно до 12 недели, и это не повод волноваться .
Так что вам ещё рано
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2775
Старое 15.06.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Baila-baila, , направление на УЗИ мне выдали в скорой уже. А как узнать, кто опытный? У нас в городе 1 кабинет, я представления не имею, какой у них опыт.

Почитала русский интернет, пишут, что определяется по УЗИ на сроке 5-6 недель, так что не все еще потеряно
Не всегда кабинет в своём городе - лучший, надо а Париже, наверное, посмотреть, я только в 78-м хороший знаю, в Париже к одному ходила, но так давно, что не вспомню, где-то в районе Пасси.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2776
Старое 15.06.2017, 23:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Специально почитала - формирование сердечка происходит к концу 5 - 6 недели, но на таком сроке услышать его ещё нереально. Обычно оно прислушиваешься к 9 неделе на хорошем аппарате, в некоторых случаях бывает не слышно до 12 недели, и это не повод волноваться .
Так что вам ещё рано
я как только сделала тест, пошла к гинекологу, она тут же сделала мне УЗИ, сказала 4 недели и во время УЗИ говорит, а вот можете послушать сердце.. я еще подумала откуда сердце в 4 недели. Думаю, может это был просто поток крови, как пульс..
Maximachka вне форумов  
  #2777
Старое 15.06.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Фиеста, ты молодец,, я уверена, что ты скоро нас порадуешь
девушки, те, кто в теме и не в теме , самое главное, не нервничайте! И работы можно и нужно послать куда подальше. Берите больничный, и не перетруждайтесь.
rose вне форумов  
  #2778
Старое 15.06.2017, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Думаю, может это был просто поток крови, как пульс..
Врачи обычно знают, что есть что. Когда мне слушали сердечко аппаратиком, правда уже не на УЗИ, а просто на кресле на первой обязательной консультации, мне говорили: вот это слышно ваше сердце (хоть аппарат и внизу живота был), а это пуповина, а это сердце малыша. Хотя на мой взгляд звук был практически одинаковый, до сих пор удивляюсь, как они различают
absourdsalad вне форумов  
  #2779
Старое 15.06.2017, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
В результате она перестала чувствовать потуги и тянули ребёнка щипцами. Очаровательный малыш, пока никаких патологий нет (10месяцев) ттт
Да у меня тоже есть пример. Родственница, сама очень миниатюрная, малыш никак не пролезал. Так особо умная акушерка начала его тянуть не просто щипцами, а аж ногой одной в кресло упёрлась и тянула со всей мочи, пока моя родственница не набрала последних сил на неё накричать, типа что делаете? Голову ребёнку оторвёте. В итоге повезли на экстренное кесарево. И голова вытянутая первое время была, уже мальчику 10 лет, всё отлично.
absourdsalad вне форумов  
  #2780
Старое 15.06.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, Самое обидное, что от таких вот врачей никто не застрахован... мечтаешь много лет, вынашиваешь 9 месяцев, потом тужишься несколько часов.... а Здоровье тенек можно испортит за несколько секунд ...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2781
Старое 16.06.2017, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Да у меня тоже есть пример. Родственница, сама очень миниатюрная, малыш никак не пролезал. Так особо умная акушерка начала его тянуть не просто щипцами, а аж ногой одной в кресло упёрлась и тянула со всей мочи
Тем не менее именно так и тянут вантузом. Упираясь ногой и со всей мочи
Посмотрите baby boom какой-нибудь, если не верите.

И вытянутая голова потом проходит.
MariaM вне форумов  
  #2782
Старое 16.06.2017, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Врачи обычно знают, что есть что. Когда мне слушали сердечко аппаратиком, правда уже не на УЗИ, а просто на кресле на первой обязательной консультации, мне говорили: вот это слышно ваше сердце (хоть аппарат и внизу живота был), а это пуповина, а это сердце малыша. Хотя на мой взгляд звук был практически одинаковый, до сих пор удивляюсь, как они различают
Сердечко малыша бьется быстрее, ваш поток крови медленнее. Когда допплером слушаешь, быстро учишься слышать разницу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2783
Старое 16.06.2017, 08:22     Последний раз редактировалось Baila-baila; 16.06.2017 в 08:43..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
absourdsalad, Самое обидное, что от таких вот врачей никто не застрахован... мечтаешь много лет, вынашиваешь 9 месяцев, потом тужишься несколько часов.... а Здоровье тенек можно испортит за несколько секунд ...
А вот не нужно перекладываться всю ответственность за роды на тётенек. А то сначала к ним приходят, сдаются с потрохами и просят, чтобы их разродили, как будто это только врачам нужно. Врачи делают, что могут (а каждый может разное), при условиях, когда роженица лежит обездвиженная на столе и практически никак им не помогает, кроме мученического выражения лица и стонов. А рожает-то она, а не медики.
Чтобы ребёнок вышел, надо реально тужиться, его своим телом выталкивать, лёжа это делать на порядок, на несколько порядков сложнее, попробуйте сходить с туалет по-большому лёжа и в присутствии свидетелей, которые туда смотрят . На французском период родов очень правильно назван: travail, работа, надо работать, чтобы помочь ребёнку быстро выйти: ходить, менять положения, силу тяжести применять, подталкивать, а не лежать с газеткой на столе и ждать у моря погоды, пока он бедный там пытается пробраться к выходу и головой пробивает себе дорогу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2784
Старое 16.06.2017, 08:38
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.235
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
А что, такое бывает, что не ловит? А то написали, что эмбрион 3.5-4 мм, absence de AC.
Бывает, зависит от аппарата. Много раз читала, что лучше с этой целью идти на узи не раньше 7 недель, а то и позже. Так что пока это вариант нормы у вас.
encrier вне форумов  
  #2785
Старое 16.06.2017, 08:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Напомните, пожалуйста, сердце начинает биться на каком сроке, на 3 неделях? Или я ошибаюсь?
обычно 7 недель срок. Но если, вдруг, у вас была поздняя овуляция, то вполне нормально, что могут найти сердечную деятельность и попозже.
Аппараты везде разные, могут и не увидеть.
sirniki вне форумов  
  #2786
Старое 16.06.2017, 09:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
И голова вытянутая первое время была,
Это нормально. У моего первого тоже голова была вытянутая после родов, только родила я его дома и никто его не тянул, просто костям черепа дали время спокойно сложится, чтобы пройти через малый таз, для этого и существуют роднички, которые зарастают только после рождения. В течении 24 часов голова становится нормальной формы. Уже подросток, никаких проблем не наблюдается умный ребеночек.

Во Франции, в моем роддоме, мне сказали, что сейчас щипцами уже не тянут, только вантуз применяют, от которого нет таких последствий, как от щипцов.
sirniki вне форумов  
  #2787
Старое 16.06.2017, 09:03
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вот не нужно перекладываться всю ответственность за роды на тётенек. А то сначала к ним приходят, сдаются с потрохами и просят, чтобы их разродили, как будто это только врачам нужно. Врачи делают, что могут (а каждый может разное), при условиях, когда роженица лежит обездвиженная на столе и практически никак им не помогает, кроме мученического выражения лица и стонов. А рожает-то она, а не медики.
Чтобы ребёнок вышел, надо реально тужиться, его своим телом выталкивать, лёжа это делать на порядок, на несколько порядков сложнее, попробуйте сходить с туалет по-большому лёжа и в присутствии свидетелей, которые туда смотрят . На французском период родов очень правильно назван: траваил, работа, надо работать, чтобы помочь ребёнку быстро выйти: ходить, менять положения, силу тяжести применять, подталкивать, а не лежать с газеткой на столе и ждать у моря погоды, пока он бедный там пытается пробраться к выходу и головой пробивает себе дорогу.
совершенно точно,
причем Байла-Байла пишет об этом не в первый раз. К родам нужно готовиться. это не только покупка одежды для род. дома и сбор чемодана.
Нужно подготовиться к "работе", к схавткам и к потугам, хотя-бы понимать, как и что делать.
сейчас куча литературы на эту тему, курсы подготовки к родам. Но этого не достаточно.
Я могу сказать, что первого ребенка рожала не сильно подготовленной.
Родила сама, без всяких проблем. Слава богу, что очень много раньше занималась спортом.
rose вне форумов  
  #2788
Старое 16.06.2017, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Чтобы ребёнок вышел, надо реально тужиться, его своим телом выталкивать
Это не всегда так, бывают случаи, когда лучше не тужится, а дать ребенку спокойно найти выход, спокойно костям сложится в нужном направлении, без тяги, без рывков и толчков, и ничего не делать (в плане потуг), правда нужно искать подходящую позу и быть на ногах, а не лежа, это особенно важно в ситуация кривого-маленького таза, ребенок все равно родится, только позже, главное, чтобы врачи не мешали и не подгоняли.
sirniki вне форумов  
  #2789
Старое 16.06.2017, 09:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Roudoudouce , насчет витаминов: GESTARELLE G, pré-conception, grossesse, allaitement.
как я уже писала, мне их порекомендовал мой гинеколог. Я ему дверяю.
пила витамины во время всех 3 беременностей. А также во время лактации.
вот состав:

rose вне форумов  
  #2790
Старое 16.06.2017, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
rose, я тоже их пью. Правда сама себе прописала. Мне мой врач на первом приёме дала брошюрку по питанию и образу жизни, и единственная реклама, которая там была, это реклама этих витаминов. Но я не жалею, что их пью. Я по жизни очень бледный и уставший человек, никогда не сдавала анализы на железо, но думаю в этом могла бы причина, витамины раньше не принимала. А с этим gestarelle прямо значительно лучше себя чувствую, и цвет лица здоровый, и анализ железа совсем чуточку, всего на несколько пунктиков, ниже нормы, но врач на это даже не обратила внимания
absourdsalad вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX