Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.02.2008, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
olgakuri пишет:
Да и вообще вон сейчас Мейер продают на вп, там серьги гвоздики по 1кар каждый камень с неплохими характ. по 3500 отдают, цена магазина 12 000ев. Вот.
Коплю деньги...
А не скажете,как это посмотреть?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.02.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Sasa, вот http://www.vente-privee.com

если вы там не зарегистрированы, мой имейл - olgakuri@rambler.ru
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.02.2008, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
olgakuri пишет:
Саса, вот хттп://щщщ.венте-привее.цом

если вы там не зарегистрированы, мой имейл - олгакури@рамблер.ру
Спасибо большое!!!Завтра буду разбираться.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.02.2008, 19:25
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
olgakuri пишет:
frank, дорого у смоленского завода! дело в том, что у нас сейчас продаются камни в одном ювел.магазине. Так вот, 1кар, точно характ не помню по буквам, но из высоких, стоит 4800. А у смоленского выходит 5700, да и чистота там аж 7я. .
Коплю деньги...
Дешевле у нас только в Алроса, но они продают без украшения, чистые бриллианты.
http://www.alrosa.ru/diamonds/sale/
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.02.2008, 19:30
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
olgakuri пишет:
Sasa, вот http://www.vente-privee.com

если вы там не зарегистрированы, мой имейл - olgakuri@rambler.ru
они не только емайл просят, но и паспорт
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.02.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Советы по покупке бриллиантов:

-покупать днем и только днем...так вы можете увидеть настоящий цвет бриллианта...
-если вы покупаете вечером, то посмотрите, чтобы в магазине была специальная лампа для того, чтобы получше рассмотреть камень....
-все бриллианты больше, чем 0,5 карата должны иметь сертификат...Сертификат, который дается очень известной лабораторией....есть список таких лабораторий....
-проверяйте характеристики вашего камня....потому что может быть два камня одинакового веса, но у них разный цвет....вам могут предложить, скажем, бриллиант весом 1 карат, но без сертификата и скажут, что у бриллиата класс F1 по цвету и VS1 по чистоте...теоретически такой камень стоит 16 640 долларов, но если этот камень по чистоте классом VS2, то его цена уже падает до 11936 долларов...то есть разница существенная....
-сертификат не всегда является гарантией качества....
-вес, цвет, чистота, форма-вот главные критерии выбора....
-самые главные критерии: блеск и обработка....(сильный блеск уменьшает цену бриллианта)....
-избегайте слишком блестящих бриллиантов...выбирайте со слабым блеском или средним....
-размеры выбирайте средние или небольшие...
-обработку выбирайте очень хорошую или хорошую, избегайте обработку среднюю или посредственную...
вот нашла тут http://www.diamants-infos.com/
как оказалось, интересное это дело-выбирать бриллианты!!!!!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.02.2008, 22:15
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Azzaz пишет:
А я бы покупала только большие марки. Практика показывает, что Смоленские, Якутские, Французские и любые другие брюлики, какие бы они хорошие ни были, продать можно только "на кусок хлеба" в случае необходимости. А вот Картье (пар экзампль) в цене не падает. Сколько вложил-столько и получишь (на самый крайняк
При покупке больших марок мы всегда сильно переплачиваем за имя. Почему бы и нет, если есть такая финансовая возможность. Но тогда надо просто брать понравившееся изделие, а не выискивать качественные камни. Качественный камень выгоднее купить именно "безимянный". Кстати, неправда, что их нельзя продать в случае нужды. Я, получив свои наследственные украшения, сразу пошла узнть их истиную ценность, но из любопытсва смешала бриллиантовые изделия советского периода с современными французскими бриллиантами. Так вот специалист-гемолог даже смотреть на французские не стал, сказал, мол, это так, бижутерия. Зато за советские бриллианты сразу схватился и спросил, буду ли продавать, потому как если да, он готов сразу наличными хоть в рублях хоть в долларах...

Viki пишет:
К тому же имейте в виду, чем светлее изумруд, тем он моложе , а значит, он менее прочный. Идеальный вариант - темно-зеленые изумруды старой работы. Но если бабушка не подарит, вы их только в скупке найдете.
Не буду утверждать, но тоже слышала, что интенсивность цвета в изумруду зависит не от возраста, а от места добычи и от каких-то других гео-физических факторов.

Бабушка, к сожалению, уже не подарит: она у меня по бриллиантам специализировалась. А я рыжеволосая и зеленоглазая. Думаю, изумруд именно мой камень, но я еще не настолько дама: могу и цветы в кольцах пересаживать, и об стены руками стукать...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.02.2008, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
frank пишет:
От Пупкина может быть даже дороже, если в кондовую оправу Пупкина вставлен бриллиант 1/1.
Ну, если у Пупкина бриллиант крупнее, то конечно. Я другой вариант подразумевала, когда товары аналогичные. Если так можно говорить о бриллиантах
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.02.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Viki пишет:
Я читала, что бриллиант приносит счастье. Но не купленный самой себе, а подаренный.
Все верно. Бриллианты вообще нельзя самой покупать. Пусть это сделает близкий вам человек,( ну если никто дарить не хочет))), а вы потом отдадите ему деньги.
Azzaz пишет:
А вот Картье (пар экзампль) в цене не падает. Сколько вложил-столько и получишь (на самый крайняк)
Ложная инфа. Мы интересовались в скупке, сколько за кольцо Картье они предложат так для интереса. Объявили нам цену, основанную исключительно на весе изделия, те раза в 3-4 дешевле первоначальной цены, а на лейбл даже внимание не обратили.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.02.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Cora, http://www.diamondland.be/fr
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.02.2008, 19:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Про французскую скупку я ничего сказать не могу, не ходила. Но когда мы покупали мне мой золотой механический "ролекс" в Андорре, продавщица нам сказала, что это крайне выгодное вложение, потому что существует официальный рынок перепродажи таких часов, официальные котировки как аргюс на машины. Наверное, так же с ювелиркой марочной.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.02.2008, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Cora пишет:
Ложная инфа. Мы интересовались в скупке, сколько за кольцо Картье они предложат так для интереса. Объявили нам цену, основанную исключительно на весе изделия, те раза в 3-4 дешевле первоначальной цены, а на лейбл даже внимание не обратили.
Подтверждаю!
Здесь скупки похлеще наших.
У меня есть кольцо с несколькими сапфирами хорошего кач-ва(подтверждено).Так вот,мне предложили за него по весу и все!!!!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.02.2008, 04:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
marykar пишет:
Но когда мы покупали мне мой золотой механический "ролекс" в Андорре
а на сколько дешевле в андорре по сравнению с францией или швейцарией?
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.02.2008, 09:38
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
IV пишет:
а на сколько дешевле в андорре по сравнению с францией или швейцарией?
Ну, процентов на 20%.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.02.2008, 10:17
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Как понять про эти камушки?

The colour of diamonds used is D to F and the clarity is IF to VVS1.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.02.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
КУЗЯ пишет:
Как понять про эти камушки?

The colour of diamonds used is D to F and the clarity is IF to VVS1.
F и IF (Flawless и Internally Flawless) – Чистые и Внутренне Чистые. У таких бриллиантов нет внутренних включений либо их невозможно обнаружить при10-кратном увеличении. Очень редкие.

VVS1 и VVS2 (Very Very Small Inclusions) – Едва-едва заметные включения. Очень трудно обнаружить при 10-кратном увеличении.

Оценивая бесцветность бриллиантов, многие ювелиры прибегают к профессиональной цветовой шкале компании GIA, которая разделена на группы, начиная с совершенно бесцветных бриллиантов и далее по мере увеличения насыщенности желтого оттенка до последней группы для бриллиантов с желтой окраской. Каждую группу обозначают буквой латинского алфавита от D – бесцветные бриллианты до Z – желтые бриллианты. По этой же шкале оценивают цвет камней с коричневым оттенком, при этом учитывается насыщенность коричневого цвета. Оценка цвета бриллианта сводится к определению группы цвета. Окраска желтых и коричневых камней с характеристикой цвета ниже Z считается фантазийной. Для бриллиантов с фантазийной окраской существуют свои группы цвета, при характеристике таких камней употребляют слово fancy (фантазийный), далее описывают цвет и его интенсивность. Для оценки цвета бриллиантов применяется набор эталонов.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.02.2008, 22:42
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
El'ka, спасибушки Вам за подробное объяснение!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.02.2008, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Sasa пишет:
Подтверждаю!
Здесь скупки похлеще наших.
У меня есть кольцо с несколькими сапфирами хорошего кач-ва(подтверждено).Так вот,мне предложили за него по весу и все!!!!
Естессснно , кто ж спорит. Только
я о скупках речь не вела. Перечитайте мой пост. Я в скупках никогда ничего не продаю, поэтому и написала ранее, что продать можно только "на кусок хлеба" (каждый читает и понимает по-своему") . Хорошие вещи от Картье только с большой нужды или с горя можно в скупку отнести. Есть места совсем другие, где подобные вещи покупаются-продаются.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.02.2008, 23:26
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Azzaz, вы уж поподробнее про такие места напишите нам, пожалуйста.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 19.02.2008, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Azzaz, напишите напишете ну очень интересно, никогда не сталкивалась.
Xelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 19.02.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Azzaz пишет:
Хорошие вещи от Картье только с большой нужды или с горя можно в скупку отнести. Есть места совсем другие, где подобные вещи покупаются-продаются.
Azzaz, ну так народ ждет, ! Я в скупках немало вещей от Картье видела, не знаю, почему они там оказались. То же и про другие большие марки.

Очень мне странна высказанная инфа, что хорошие бриллианты не должны сильно блестеть, это уменьшает их цену. Впервый раз об этом слышу . Может речь шла о блеске при дневном свете?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.02.2008, 18:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
MarinaR пишет:
IV пишет:
а на сколько дешевле в андорре по сравнению с францией или швейцарией?


Ну, процентов на 20%
На 30 процентов минимум. Помимо НДС во Франции есть еще налог на предметы роскоши (около 7 процентов вроде) + навар ювелира. В Андорре еше можно выторговать дополнительную скидку. Чем дороже изделие, тем выгоднее покупать его в Андорре. Я выбирала модель во Франции, а покупала в Андорре, сравнив цену вплоть до цента. Персонал говорит по-русски. Покупать надо в столице, а не в Па де ла Казе (впрочем, дорогих марок и изделий в Па де ла Казе и нет).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.03.2008, 07:45
Бывалый
 
Аватара для Julia-30
 
Дата рег-ции: 20.02.2006
Сообщения: 142
MarinaR пишет:
Советы по покупке бриллиантов:
-покупать днем и только днем...так вы можете увидеть настоящий цвет бриллианта...
-если вы покупаете вечером, то посмотрите, чтобы в магазине была специальная лампа для того, чтобы получше рассмотреть камень....
я покупала кольцо с бриллиантом в париже от De Beers. Так при покупке кольца мне показывали свет кольца. Выглядело это примерно так: на стене висела ну очень большая плазма. Продавец вставляла кольцо в какую-то коробочку со светом и на экране телевизора этотот камень начинался подсвечивать. Причем подсвечивался он с разных сторон и можно было посмотреть его на предмет с какой стороны он прозрачнее и пр.
Зрелище просто потрясающее...
Julia-30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.08.2008, 21:08
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Девушки, одскажите, пожалуйста, где можно выгоднее купить кольцо fiançaille, невестинское? хочется, конечно, больше полкарата камень, но цена кусается в магазинах...
спасибо
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.08.2008, 21:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
кокина, В Антверпене.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.08.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
варежка, спасибо))) а расскажите поподробнее, пожалуйста, насколько там дешевле? есть ли смысл тратить деньги на два билета до Антверпена из Лиможа, чтобы купить там кольцо, ну скажем, до 1 карата?
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.08.2008, 21:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениекокина пишет:
варежка, спасибо))) а расскажите поподробнее, пожалуйста, насколько там дешевле? есть ли смысл тратить деньги на два билета до Антверпена из Лиможа, чтобы купить там кольцо, ну скажем, до 1 карата?
Я сравнивать не могу, брильянт покупала один единственный раз в жизне, невестке в подарок за внучек. Сначала присматривалась здесь в магазинах, но не на чем не могла остановиться. Но поскольку невестка моя в Брюсселе живет, когда дело вплотную к покупке подошло, мы с мужем поехали в Антверпен. Что мне понравилось. Во- первых выбор. Целая улица ювелирных лавок, все в одном месте. В каждой есть чть-то "свое"
во- вторых, разброс цен, по мере продвижения вглубь улочки лавки становятся " по- проще", а цены в них поменьше, Хотя качество изделия , на мой взгляд не меняется.
В третьих, если вас интересует только камень, вы можите сначала выбрать брильянт за ту цену, что вас устроит, и вам его вставят в ту оправу, какую вы выберете. Перстень ли, кулон ли и т.д.
В лавках можно и нужно " обсуждать цену" , как правило снижают. И последнее, мы попали вообще в чудесную лавченку, с рускоговорящей продавщицей. Еврейка из Грузии, муж грузин. Преподаватели оба. Уехали в Израиль, потом в Антверпен. Очень милая дама, и подарок нам подобрала, и цену снизила, и даже изделие " переделала" под наш вкус и цену. Там был кулончик, составаленный из из трех частей, а нам хотелось одну подвесочку. Одной уже не нашлось, так она все лишнее " откусила", отнесла в мастерскую зашлифовать. Все за 20 мин. сделали.
насчет, на сколько дешевле по сравнению с Францией вышло, я не знаю, но потом что-то похожее видела в центре Брюсселя, было на 300 евриков дороже. Да и вообще, брильянты не каждый день покупаются, а удовольстаие от покупки я получила громадное. И это при том, что к брильянтам я практически равнодушна, для себя их никогда не хотела и не хочу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.08.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
кто-нибудь знает адреса скупок в Париже ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.08.2008, 13:58
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Очень мне странна высказанная инфа, что хорошие бриллианты не должны сильно блестеть, это уменьшает их цену. Впервый раз об этом слышу . Может речь шла о блеске при дневном свете?
Мы недавно камень смотрели в почти 2 карата, F, VVSI - т.е. самые хорошие характеристики, так вот он сверкал меньше по сравнению с другим камнем, у которого были характеристики ниже. И ювелир нам сказал, что у таких камней вот такое холодное свечение Вот и думаешь - или чтоб сверкал камушек, или чтоб при нужде было что поиметь с него (не дай бог, конечно)
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.08.2008, 18:26     Последний раз редактировалось Nancy; 31.08.2008 в 22:50.. Причина: теги цитаты
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Советы по покупке бриллиантов:
Цитата:
-все бриллианты больше, чем 0,5 карата должны иметь сертификат...Сертификат, который дается очень известной лабораторией....есть список таких лабораторий....
)------Камни начинают оценивать от 0,30 карат

Цитата:
-проверяйте характеристики вашего камня....потому что может быть два камня одинакового веса, но у них разный цвет....вам могут предложить, скажем, бриллиант весом 1 карат, но без сертификата и скажут, что у бриллиата класс F1 по цвету и VS1 по чистоте...теоретически такой камень стоит 16 640 долларов, но если этот камень по чистоте классом VS2, то его цена уже падает до 11936 долларов...то есть разница существенная....
)------Если вы приобретаете бриллиант в серьезном месте, то сертификат прилагается обязательно. Сейчас большинство бриллиантов с сертификатом GIA имеют лазерную гравировку на поясе с номером который указан в сертификате. Так что вероятность того что камень вам подменят невелика

Цитата:
-сертификат не всегда является гарантией качества....
)------Ну это если покупать с рук то конечно, а так на то они и сертификаты


Цитата:
-самые главные критерии: блеск и обработка....(сильный блеск уменьшает цену бриллианта)....
)------Думаю речь здесь идет о fluoresence, это когда он светится в темноте...
Цитата:
-размеры выбирайте средние или небольшие...
)------А это уже на вкус... Люблю большие и побольше, побольше .......


Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены в России MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 153 14.12.2022 19:48
Цены на фототехнику Zyuka Цены, покупки, банки, налоги 18 06.08.2008 23:18
Цены на TGV gayancheeque Транспорт и таможенные правила 2 08.07.2008 14:40
Цены на цветы bigbenny Цены, покупки, банки, налоги 3 20.08.2007 16:50
Х-Х-Х-ХОЧЕТСЯ!!!!! (почем бриллианты) vik Вопросы и ответы туристов 11 29.04.2004 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX