Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 27.07.2010, 17:05
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
sestratacha у вас личный ящик переполнен, сообщения вам не посылаются, я вам вопрос по аське кинул
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1952
Старое 27.07.2010, 17:20
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеrews пишет:
sestratacha у вас личный ящик переполнен, сообщения вам не посылаются, я вам вопрос по аське кинул
Аськой не пользуюсь, чаще скайпом. Ящик почистила, попробуйте переслать.
sestratasha вне форумов  
  #1953
Старое 31.07.2010, 01:31
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Важная информация

Ребята, делюсь с вами вот такой интересностью - получило письмо, в котором мне ещё раз говорят, что на 2010-2011 год моя кандидатура анулирована, но если хочу, то могу снова подавать доки на 2011-2012. Но примечательней всего вот эта приписка в конце:
Les modalités de recrutement seront modifiées pour la rentrée 2011-2012, avec notamment la suppression de l’épreuve écrite de contrôle des connaissances qui sera remplacée par une pré-sélection sur dossier pédagogique et projet professionnel. Pour en savoir plus vous devrez consulter le site internet de la Faculté de Médecine : http://www-ulpmed.u-strasbg.fr/ dès le 30 septembre 2010 .

Возникло такое ощущуение, что они сами уже не знают чего хотят со своей реформой - поняли, что лишили страну дешевой рабочей силы, дав недостаточно постов на 2010-2012 и ужесточив отбор...Теперь не знают как выкрутится...
sestratasha вне форумов  
  #1954
Старое 31.07.2010, 23:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Сообщения: 10
Да, сдавать тесты надо даже тем, кто по accord de cooperation+DELF B2, не забудьте.

Насколько я поняла, то да. Мой шеф во Франции хотел сделать такой договор между конкретным госпиталем и Ассоциацией анестезиологов Украины (мой зав каф глава Ассоциации), но ему в этом отказали, сказали, что это межуниверситетские дела...


Правильно поняли...По поводу рака простаты - могут попросить по описанию опухоли определить, какая она по TNM
Литературу, программы для подготовки, список дисциплин - давала выше!!!


Приемного благодарен!
drvictor вне форумов  
  #1955
Старое 02.08.2010, 12:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Коллеги, кто в курсе дат экзамена (конкурса) на эквивалент, подскажите пожалуйста! Мне при подаче досье сказали, что пришлют уведомление в сентябре, но хотелось бы узнать заранее.
white rabbit вне форумов  
  #1956
Старое 02.08.2010, 21:58
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Коллеги, кто в курсе дат экзамена (конкурса) на эквивалент, подскажите пожалуйста! Мне при подаче досье сказали, что пришлют уведомление в сентябре, но хотелось бы узнать заранее.
А когда, кстати, следующая подача документов на экзамен на эквивалент?
sestratasha вне форумов  
  #1957
Старое 02.08.2010, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Коллеги, кто в курсе дат экзамена (конкурса) на эквивалент, подскажите пожалуйста! Мне при подаче досье сказали, что пришлют уведомление в сентябре, но хотелось бы узнать заранее.
Точно в сентябре пришлют ?

А сам экзамен обычно проводят во воторой половине октября. Точных дат не знаю.

Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
А когда, кстати, следующая подача документов на экзамен на эквивалент?
Обычно документы подаются в мае.
Roksanne вне форумов  
  #1958
Старое 03.08.2010, 08:32
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Спасибо!
sestratasha вне форумов  
  #1959
Старое 03.08.2010, 10:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
[QUOTE=Roksanne;1059101046]Точно в сентябре пришлют ?

А сам экзамен обычно проводят во воторой половине октября. Точных дат не знаю.




Спасибо, Рoксанна, а прислать в сентябре обещали в драсс...
white rabbit вне форумов  
  #1960
Старое 09.08.2010, 15:52
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Точных дат не знаю.
Даты экзаменов по специальностях были уже официально опубликованы. Помню последней médecine générale была в самом конце октября
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1961
Старое 09.08.2010, 16:17     Последний раз редактировалось Roksanne; 09.08.2010 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Даты экзаменов по специальностях были уже официально опубликованы.
Да, точно, спасибо
Даты - вот.
Тем, кто подавал документы - проверьте, есть ли ваше имя в нужном списке. http://www.cng.sante.fr/Epreuves-de-...ation-des.html
Там полно ошибок.
Roksanne вне форумов  
  #1962
Старое 10.08.2010, 18:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Спасибо за ссылку огромное
white rabbit вне форумов  
  #1963
Старое 10.08.2010, 19:08
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Да, действительно, спасибо Роксане за ссылку! С интересом просмотрел списки лиц, беглый взгляд зацепил 6-8 славянских имен, весьма любопытен разброс по году рождения 60-70-80-ее (обнадеживает и говорит, что не все потеряно :-) ), впечатляет обилие Ахмадов и Мохамедов (об этом, кажется, пупуша говорила), любопытно, что в мою специальность записалось лишь 6 человек (мне почему-то кажется, что это очень хорошо :-) меньше конкуренция??).
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #1964
Старое 10.08.2010, 20:52
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Дааа, ссылочка очень любопытная. Нашла много знакомых
sestratasha вне форумов  
  #1965
Старое 11.08.2010, 11:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
в мою специальность записалось лишь 6 человек (мне почему-то кажется, что это очень хорошо :-) меньше конкуренция??).[/QUOTE]



Зависит от количества мест, если их 5, тогда почти никакой конкуренции
white rabbit вне форумов  
  #1966
Старое 11.08.2010, 11:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
А вот у меня конкурентов...15 человек на место.
white rabbit вне форумов  
  #1967
Старое 11.08.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеrews пишет:
любопытно, что в мою специальность записалось лишь 6 человек (мне почему-то кажется, что это очень хорошо :-) меньше конкуренция??).
Совсем не показатель "легкости" прохождения, могут ведь никого не взять: "0" retenus
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1968
Старое 11.08.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
А вот у меня конкурентов...15 человек на место.
еще круче чем на PCЕМ1, в неврологии много русских записано, хоть будете белым пятном на фоне Ахмедов-Мыхамедов. А потом не все записавшиеся приедут на конкурс, так что сейчас эти расклады только приблизительные
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1969
Старое 11.08.2010, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2010
Сообщения: 37
Дорогие форумчане и уважаемый модератор.

Прочитала все, что было написано за последнее время в связи с реформой, так как сама в ней толком пока не разобралась, и нахожусь в растерянности.:

Правильно ли я понимаю, что попасть в какую-либо интернатуру или стажировку или что-либо такое временное сейчас практически невозможно, если ты не связан с каким-либо ВУЗом своей страны? Или я что-то путаю?

Roxanne писала план действий для тех, кто хочет найти возможность стажировки и он был хоть и сложен, но понятен и возможен. Есть ли какая-то возможность сейчас? Также пойти по клиникам и поискать себе место на стажировку?

Или если я в стране только на 2,5 года, то шансов найти что-либо временное нет?

Это не паникерские настроения, это попытка собрать информацию и сориентироваться в дальнейших планах, так как никаких знакомых медиков у меня здесь нет.

Заранее большое спасибо за советы.
z_enka вне форумов  
  #1970
Старое 11.08.2010, 15:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеz_enka пишет:
Дорогие форумчане и уважаемый модератор.

Прочитала все, что было написано за последнее время в связи с реформой, так как сама в ней толком пока не разобралась, и нахожусь в растерянности.:

Правильно ли я понимаю, что попасть в какую-либо интернатуру или стажировку или что-либо такое временное сейчас практически невозможно, если ты не связан с каким-либо ВУЗом своей страны? Или я что-то путаю?

Roxanne писала план действий для тех, кто хочет найти возможность стажировки и он был хоть и сложен, но понятен и возможен. Есть ли какая-то возможность сейчас? Также пойти по клиникам и поискать себе место на стажировку?

Или если я в стране только на 2,5 года, то шансов найти что-либо временное нет?

Это не паникерские настроения, это попытка собрать информацию и сориентироваться в дальнейших планах, так как никаких знакомых медиков у меня здесь нет.

Заранее большое спасибо за советы.
А если вам обратиться к куратору третьего цикла? Он может вам помочь, объясните вашу ситуацию, возьмите у его секретаря список больниц с отделениями по вашей специальности и разошлите свои CV.
white rabbit вне форумов  
  #1971
Старое 11.08.2010, 15:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
еще круче чем на PCЕМ1, в неврологии много русских записано, хоть будете белым пятном на фоне Ахмедов-Мыхамедов. А потом не все записавшиеся приедут на конкурс, так что сейчас эти расклады только приблизительные
Это точно. У меня терпения не хватило список дочитать, не подумала поискать соотечественников, буду на месте знакомиться.
Скажите, коллеги уже сдававшие экзамен, есть ли возможность потом запросить свои ответы с оценками? Или это вообще нереально? А если с адвокатом?
Просто студенты, которые не проходят п1 часто обращяются к юристам за помощью и выигрывают.(конечно, когда они отстают на 20 мест, например).
white rabbit вне форумов  
  #1972
Старое 11.08.2010, 15:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Совсем не показатель "легкости" прохождения, могут ведь никого не взять: "0" retenus
Неужели такое бывает????
white rabbit вне форумов  
  #1973
Старое 11.08.2010, 16:13     Последний раз редактировалось z_enka; 11.08.2010 в 16:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
А если вам обратиться к куратору третьего цикла? Он может вам помочь, объясните вашу ситуацию, возьмите у его секретаря список больниц с отделениями по вашей специальности и разошлите свои CV.
Спасибо за быструю реакцию на вопрос. Я действительно совсем ничего не знаю: а где искать и как связаться с таким человеком? Это в мединститутах Франции такой человек есть или в каком-то департаменте? Или это в российских/украинских ВУЗах такой?

Я сама уже не студентка и просто волею судьбы на несколько лет оказалась во Франции и не понимаю куда податься (то есть я еще полгода язык буду учить, а потом хочется что-то найти по специальности).

Я просто по предыдущим записям поняла, что так уже нельзя теперь. Что-то я может перепутала.
z_enka вне форумов  
  #1974
Старое 11.08.2010, 16:56
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Просто студенты, которые не проходят п1 часто обращяются к юристам за помощью и выигрывают.(конечно, когда они отстают на 20 мест, например).
Вот это да! Никогда даже не думала, что такое бывает. Пожаловалась бы в свое время на SHS, а то второй раз был намного хуже первого при куче затраченых усилий oсобенно, где идyт QCM там точно можно что-то доказать, а где вряд ли там чистая математика сбаллами и коэффициентами.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1975
Старое 11.08.2010, 16:58
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Неужели такое бывает????
Для минимума надо иметь moyenne 10/20, а если все кандидаты не дотянули до этого уровня, кого же брать
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1976
Старое 11.08.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеz_enka пишет:
что-либо такое временное сейчас практически невозможно, если ты не связан с каким-либо ВУЗом своей страны? Или я что-то путаю?
Ну почему же, сдавайте экзамены и будет вам ваше...Если хотите диплом, пригодный для работы дома, идите на 3 цикл, там есть куча DU/DIU, ищите Вас интересующую тему и за учебу, только практика в клинике в них не предусмотрены, только начитка лекции
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #1977
Старое 11.08.2010, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ну почему же, сдавайте экзамены и будет вам ваше...Если хотите диплом, пригодный для работы дома, идите на 3 цикл, там есть куча DU/DIU, ищите Вас интересующую тему и за учебу, только практика в клинике в них не предусмотрены, только начитка лекции
А то что FFI возможно? Что туда нужно сдавать? Раньше, как я понимаю, только язык, а теперь?
Диплом в моей стране у меня уже есть.
Извините, что глупые вопросы задаю, просто я как в потемках брожу.
z_enka вне форумов  
  #1978
Старое 12.08.2010, 11:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Вот это да! Никогда даже не думала, что такое бывает. Пожаловалась бы в свое время на SHS, а то второй раз был намного хуже первого при куче затраченых усилий oсобенно, где идyт QCM там точно можно что-то доказать, а где вряд ли там чистая математика сбаллами и коэффициентами.
Один студент запросил свои ответы, обнаружил, что вместо двух подписей проверяющих была только одна, подал в суд на университет, выиграл процесс, решили принять всех студентов кто не вошел до него и его включительно. Правда все это заняло несколько лет он пошел на второй курс в 30 лет, сейчас учится. Вот такая невыдуманная история. Если отклоняюсь от темы, извинините.
white rabbit вне форумов  
  #1979
Старое 12.08.2010, 11:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Посмотреть сообщениеz_enka пишет:
А то что FFI возможно? Что туда нужно сдавать? Раньше, как я понимаю, только язык, а теперь?
Диплом в моей стране у меня уже есть.
Извините, что глупые вопросы задаю, просто я как в потемках брожу.
Вы можете все вопросы задать куратору 3-го цикла, для этого нужно приехать в лùбой мед. университет и спросить, где находится бюро 3-го цикла, там вам скажут адрес больницы, где работает куратор по вашей специальности. К нему надо позвонить и записаться на собеседование. Но при этом надо, конечно, сносно говорить по-французски.
white rabbit вне форумов  
  #1980
Старое 12.08.2010, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеwhite rabbit пишет:
Вы можете все вопросы задать куратору 3-го цикла, для этого нужно приехать в лùбой мед. университет и спросить, где находится бюро 3-го цикла, там вам скажут адрес больницы, где работает куратор по вашей специальности. К нему надо позвонить и записаться на собеседование. Но при этом надо, конечно, сносно говорить по-французски.
О! Огромное спасибо! Вот я примерно это и пыталась понять. Буду активизировать изучение французского и пытаться что-то найти))
z_enka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX