Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.02.2003, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Каждый видит мир сквозь призму собственного опыта. Только это ЛИЧНЫЙ опыт, который нельзя распространять на всех. Хде научный подход к статистике? Процент с калькулятором вычислять надо
А если серьезно, то вам для себя решать, где больше невтерпеж. Из двух зол, как говорится Забудьте об остальных - какова бы ни была их жизнь, она у каждого своя. Удачи.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.02.2003, 12:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Я же не сказала что все!
Но огромный процент, это я знаю из разговоров со многими живущими во Франции. Правда, они не посещают форумы
Кроме этого надо отбросить романтически настроенных молодых девушек и какой-то процент процент взрослых людей, действительно испытывающих очень глубокое чувство
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.02.2003, 14:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Цитата:
Irinas, плохо вы знаете форумчан. Стесняются? Не смешите народ! Люди вообще очень разные, и на форуме тоже. Поэтому лучше говорить за себя, а не за других. А кто еще захочет - сам выскажется. Без посредников.
Boris, у вас почему-то очень бурная реакция на мое в общем-то мирное высказывание. А как вы тогда относитесь к статье Татьяны Верчининой "Старые русские, новые русские" на сайте infrance.su. Ведь ее статья гораздо циничнее и тенденциознее чем то, что написала я.
Позвольте также с вами не согласиться. Может я неправильно выразилась - не стесняются, а просто стараются соответствовать очень интеллигентному тону форума. Не секрет, что многие познакомились с мужьями по Интернету. Значит они заранее искали французов (иностранцев), не испытывая заранее никакой любви к неизвестно еще кому. С какой же целью они это делали тогда? Вед не пытались же они познакомиться с молодым человеком из Сибири и уехать туда.
Кроме этого, я сама в состоянии принять решение что мне делать. Я никому стараюсь не давать указаний и не испытываю в них нужды. Я всего лишь хотела поделиться своими ощущениями о жизни в другой стране, узнать испытывали они то же самое. Может это мне поможет
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.02.2003, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Цитата:
...И если говорить откровенно то я уверена что огромный процент посетителей этого сайта сидит здесь по этой же причине, а вовсе не из-за великой любви. Только почему-то стесняются в этом признаться....
Я вообще на форуме, не потому что мне скучно и плохо. Просто мне интересно и форум мне во многом помог. И я по мере понимания Франции и условий жизни во Франции, скоро смогу помогать таким новичкам (как я).

И вообще у меня замечательный муж француз, у нас настоящая любовь.
А уж кто как познакомился и почему оказался во Франции, я думаю это дело каждого.

Цитата:
...Может я неправильно выразилась - не стесняются, а просто стараются соответствовать очень интеллигентному тону форума...
Да нет тут единого тона и общего согласия во всех вопросах. Просто люди с пониманием относятся к проблемам других.

Я хоть и не старейший пользователь, но поняла одну вещь. Хочешь общаться - пиши, не хочешь- до свидания. Хочешь спорить - ОК, это даже интересно (только для этого нужны основания и подтверждения).
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.02.2003, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Хушь я возрастом и древний, и хоть годов мине не счесть" , но к старейшим пользователям тоже себя отнести не могу. Тем не менее... Ирина, все статьи грешат одним - обобщением. Таков принцип статей, не в упрек им будь сказано Я бы не сказала, что реакция на ваше выступление такая уж бурная. Просто немного раздражает, когда тебя не спросясь классифицируют, да еще с намеком типа "я-то знаю, что у тя на уме" Лично я сюда прихожу просто пообщаться. Настоятельной потребности в русской компании у меня нет (в смысле абы хто, лишь бы по-русски калякал), но ценю общество интересных людей независимо от национальной принадлежности. И интеллигентный тон, как вы говорите, меня не раздражает и не мешает высказываться просто из вежливости, я вообще вредная Для сведения: когда я уезжала, Интернета для простого обывателя вообще не было, какие там поиски женихов Да, я знаю, что ситуации всякие бывают, но давайте будем их рассматривать в отдельности, без обобщений и телепатии
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.02.2003, 15:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Vobla, помилуйте, какой телепатии?
Разве конкретно кого-то в чем-то обвинили?
А потом, с чего вы взяли, что интеллигентный тон форума меня раздражает? Наоборот. И по-моему я по-поводу именно тона форума лишь отметила что он интеллигентный, и все.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.02.2003, 16:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
IrinaS, я как-то пропустил ваш постинг, отвечаю с некоторым опозданием. Я ни словом не обмолвился о "цинизме и тенденциозности" ни ваших, ни чьих бы то ни было высказываний. Мне просто не понравилось ваше обобщение - вы за других решили "огласить" подлинные мотивы их присутствия на форуме. Вот я и возразил вам.
Насчет интеллигентности общения - спасибо, даже если это сказано с иронией, все равно для нас, старожилов форума и помощников Хозяйки, это большой комплимент. А что, "стараться соответствовать очень интеллигентному тону форума" совсем уж в тягость? мешает выразить свои мысли? мешает быть откровенным?
Я так и не понял, с чем вы со мной не согласны.
Форум - для общения, для обмена мнениями, опытом, заведения виртуальных и реальных знакомств. Но не для ненужных обобщений и разъяснений "кто что на самом деле думает". И мотивы пребывания людей на форуме - очень разные.
Вот в чем был смысл моей ремарки.
Желаю вам и всем приятного общения. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.02.2003, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Воистину трудно друг друга понять... Вы пишете "огромный процент посетителей этого сайта сидит здесь по этой же причине, а вовсе не из-за великой любви. Только почему-то стесняются в этом признаться" - лично я восприняла это как намек и в мой адрес тоже. Слово "обвинения" я вообще не использовала. Я также не писала, что вас раздражает тон форума, а говорила исключительно о себе в том смысле, что я не занимаюсь конформизмом. Не надо все принимать на свой счет.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.02.2003, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
Ирина!

Позвольте мне вам тоже немножко возразить!

Вы сказали:

"Не секрет что многие познакомились с мужьями по Интернету. Значит они заранее искали французов (иностранцев), не испытывая заранее никакой любви к неизвестно еще кому. С какой же целью они это делали тогда? Ведь не пытались же они познакомиться с молодым человеком из Сибири и уехать туда."

Я познакомилась со своим будущим мужем по интернету, но цель моя была: особенности употребления личных местоимений je/moi в современном разговорном французском языке В то время я писала диплом в универе.

Так уж получилось, что изучала я французский язык, а не сибирский диалект русского (сразу прошу прощения за неточную формулировку - не русист! ). И кстати, я думаю, я не одна такая - на форуме довольно много филологов.

ЗЫ: по крайней мере, молодого человека из Сибири было бы, наверно, возможно уговорить переехать в Петербург
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.02.2003, 16:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Да сколько раз уже эта тема была поднята - всегда почему-то возникает тема "почему и зачем уезжают из России?" Я считаю, что причин так же много, как и нас :-) У всех есть скрытые и явные причины уехать, как и вернуться или нет. И мотивация разная. И зачем ставить друг другу оценки - мы же взрослые люди и понимаем, что это бессмысленно. Поэтому хочу как кот Леопольд призвать к как минимум компромиссу - будем тут обсуждать не наши поступки, а конкретные вопросы.

Для Ирины я бы хотела сказать, что в любом случае можно понять женщину, которая потратила так много сил и нервов на выезд, и теперь возвращаться просто так же сложно как было уехать. Ваше желание остаться не надо оправдывать - оно нам всем понятно. И никто здесь никого не осуждает - вам еще предстоит нелегкий путь интеграции в это общество.

Удачи нам всем и давайте просто помогать друг другу. Это более продуктивное занятие :-))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.02.2003, 16:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Boris, я не совсем поняла, чем связаны мотивы пребывания на форуме с тем фактом, что миллионы русских, устав от безумно тяжелой жизни, стремятся всяческими способами выехать за рубеж?
По-моему, это общеизвестный факт, и это как раз то, что я и сказала, естественно, что и среди посетителей форума много таких, ну не могут же они быть совсем особенными.
А насчет русской эмиграции это настолько действительно общеизвестный факт, который люди уже даже и не обсуждают, что мне уже, честно говоря уже тоже надоело вести бесплодную дискуссию, засим на эту тему больше не пишу.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.02.2003, 16:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
По-моему, это общеизвестный факт, и это как раз то, что я и сказала, естественно, что и среди посетителей форума много таких, ну не могут же они быть совсем особенными.
К вашему большому удивлению, особенных людей именно на этом форуме гораздо больше чем вы думаете. Большинство из нас уехало за границу не по причине тяжелой жизни в России - многие едут изучать язык, кто-то работать, кто-то учиться. Так что просто примите к сведению, что "экономических беженцев" именно у нас на форуме очень мало. И они здесь в большинстве своем даже заходя не задерживаются - интересы не совпадают.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.02.2003, 15:28
Дебютант
 
Аватара для Nura
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Boris
Цитата:
Самое главное - улыбаться и иметь в запасе побольше "формул вежливости". В магазине, на почте, в городском транспорте, просто на улице вам очень пригодится "кип смайлинг" и все эти "мерси", "бонжур" да "сильвупле".
Как приятно, когда на твои "вежливости" и улыбки никто не шарахается. В Москве на меня смотрят как на умственно отставшую. Я даже пыталась заказывать сама в ресторанах во время этой поездки!! Вообще, после общения с форумчанами и последней поездки страх начинает постепенно уходить, появляются бытовые вопросы и проблемы обсуждения покупок. По телеку крутят Тату, в киосках продаются русские газеты, в довершение ко всему в центре Парижа встретила ректора своего института! Скажу больше, настоящий шок у меня вызвал аэропорт Шереметьево с тетками в безобразно зеленых костюмах и слякоть на улицах. Спасибо всем за поддержку.
Nura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.02.2003, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Nura, приятно, да, вернуться в Россию-матушку? - это я так шутю
А вы смотрите какая молодец - везде освоились. Так держать!

ПС: ректор института - это сильно!!!! вот уж поистине le monde est petit....
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.02.2003, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Конечно маленький. Я например, на Шатле случайно буквально налетела на своего любимого руководителя дипломной работы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.02.2003, 16:41
Дебютант
 
Аватара для Nura
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Освоение еще впереди. Переезд toujour еще в будущем. Но сейчас я себя ощущаю абсолютно petite, т.к. читаю книжки для 5-летних детей (так правила чтения быстрее заучиваются), а моя половина отвечает размеренным голосом (совсем как на моей кассете) на мои вопросы на фр. Что это, какого цвета, где и т.д.? Очень забавный процесс. А потом я смотрела на него ночью, когда он посапывал, и подумала: "А какая разница где? Главное с кем. В конце концов, меня же не в трущобы в Центрально-Африканской Республике зовут!"
ПС: Я немного отстала от обсуждения на форуме, но мне кажется, что проблема Ирины в том, что она ехала в страну, а не к любимому человеку. В конце концов, любимый человек не должен быть неплохим, он должен быть любимым.
Nura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.02.2003, 16:52
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
после общения с форумчанами и последней поездки страх начинает постепенно уходить, появляются бытовые вопросы и проблемы обсуждения покупок.
Nura, спасибо, очень приятно слышать. Заглядывайте сюда почаще, на вашем этапе обживания общение с теми, кто его уже прошел, очень важен. На Лужайке, вы сами видите, обстановка в целом очень даже располагающая и благожелательная. Стараемся ее поддерживать. Успехов вам и хорошего настроения. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.02.2003, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Nura
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Lenouchka
Цитата:
приятно, да, вернуться в Россию-матушку
При всей моей любви к Москве, где я ощущаю себя как рыба в воде, сейчас Москва- убой. Слякоть жуткая, машины грязные, ничего не одеть, потому что через 5 минут ты как поросенок. Перед праздниками все гаишники собирают деньги как ягоду, а люди все убиты зимней депрессией (зима началась в октябре). Поскорей бы апрель, будет уже веселее!!!
Nura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 20.02.2003, 17:21
Дебютант
 
Аватара для lo
 
Дата рег-ции: 19.02.2003
Откуда: Alaska
Сообщения: 95
Отправить сообщение для lo с помощью AIM
Привет!
ОЧЕНЬ маленький. В Боливии (где я живу) познакомилась с девочкой, брат которой работает в моем городе. Боливия нах-ся в Юж. Америке, а мой городок в тундре.
Когда меня спрашивают откуда я, то обычно отвечаю недалеко от Воркуты, т,к. мой город почти никто не знает. Как-то я была в Чехии в 89, подсаживается ко мне дедок и спрашивает (на еле понятном русском) от куда я. Говорю ему, все равно не знаете. Ну он типа - а все ж. Отвечаю - без уточнения - из Воркуты. А дедок ошарашивает меня - знаю-знаю, я там сидел...
__________________
Учитель открывает дверь, входишь ты сам.
lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 20.02.2003, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
"А какая разница где? Главное с кем.
Я полностью согласна с этим. Любые трудности можно пережить если с вами рядом любимый человек. когда ton mari c'est ton amour et ton ami.

Но это не ваш, IrinaS, случай Поэтому не поискать ли вам другой "способ" улучшить свою жизнь.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 20.02.2003, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Дорогая IrinaS, хочется пожелать вам повысить свою самооценку и как можно скорее.
когда искала стажировку для моей учебы была жутко неуверенна в себе и полна страхов "да кому я нужна со всеми моими образованиями, с прекрасным знанием английского и практически никаким знанием французского..." но по мере моего поиска, который не был легким, поверьте мне будет гораздо проще жить в родной Москве, я все больше убеждалась что международные фирмы жаждут иметь специалистов которые в состоянии понимать русский язык и русские традиции. К тому же экономическая ситуация в России восстанавливается и все больше компаний начинает сотрудничать с россиянами. Сейчас у меня прекрасный стаж, любимый жених и вера в будущее.
так что нужна вера в себя и стремление к цели, но не думайте что это будет легко, совсем не легко, но поверьте мне возможно !!!!!
----
Майя
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.02.2003, 21:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
"но мне кажется, что проблема Ирины в том, что она ехала в страну, а не к любимому человеку."
Дорогая Нюра, моя проблема как раз в том, что я ехала к любимому человеку с надеждой прожить с ним долго и счастливо, а не нравится мне как раз-то страна. Если бы я ехала, как вы пишите в страну, сейчас я была бы счастлива - получила бы то что хотела. Я очень хотела бы чтобы он был русский, тогда бы никакой проблемы не было. Мне было очень тяжело решиться уехать и я сделала это только из-за мужа. А то что я называю его неплохим человеком то так я человек сдержанный и не восторженный.
До этого я во Франции была много раз, и, хоть вы наверное мне не поверите, испытывала те же чувства, что и вы. Возвращаясь домой в Шереметьево при виде теток в зеленом впадала в депрессию.
Теперь я понимаю что наезжать сюда и жить здесь постоянно - это огромная разница. Приехав в январе в Москву после полугода жизни во Франции я радовалась увидев и зеленых теток и снег.
Но с другой стороны все люди разные и может быть вы не испытаете то, что я, чего я и желаю вам искренне.
Несколько раз я уже хотела собирать чемоданы, при этом мысль о том, что я оставлю мужа здесь, вгоняла меня в ужасное состояние, тогда я звонила своей подруге в США она уехала 3 года назад, и она мне говорила - опомнись, что ты делаешь, что ты будешь делать там, ты забыла что было с тобой там. И я вспоминала как я была очень тяжело больна, с работы меня тут же уволили после 4-х недель в больнице, денег на лечение не было, а лечиться надо было долго,на хорошую еду тоже, моя мама истратила все, что можно. Затем долгие унизительные поиски работы поближе к дому потому что сил не было, копеечная зарплата. Вспомнив все это я прихожу в ужас и понимаю что дальше переносить подобное у меня сил нет.
И тем не менее я допускаю возможность что я уеду наплевав на все это.
Но, повторяю, что все это очень индивидуально.
По поводу работы могу сказать могу сказать что в маленьких городках с работой очень плохо, в отношении меня нет никакой дискриминации, просто самих французов, осаждающих Карфуры и Леклерки в надежде найти работу, больше,чем достаточно. Пока меня ни взяли ни туда ни туда так как свободных мест нет, а в Карфуре даже идет сокращение. Моя русская подруга здесь, ей 30 лет, она в Москве работала на двух мелких французских фирмах (я 5 лет на одной), послала уже будучи здесь замужем, около 100 резюме и мотив. писем на фирмы, торгующие с Россией, ее даже на собеседование почти никуда почти не вызвали. Сейчас она работает в местном оптовом мясном магазине на упаковке мяса при 10 градусах тепла, а уж при ее энергии она обошла все, что могла.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.02.2003, 03:55
Дебютант
 
Аватара для Masya
 
Дата рег-ции: 08.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 27
А может Вам лучше пока оставить затею с работой, посвятите себя пока семье, дому, мужу, отношения наладятся, там и работу найдете. Неужели все так плохо?
---------------
Ирина.Р
__________________
С уважением Ирина.Р
Masya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 21.02.2003, 11:49
Дебютант
 
Аватара для Nura
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 14
IrinaS
Мне кажется Вам нужно сосредоточиться на двух моментах. 1 и самый главный-это настрой. Побольше оптимизма! Посмотрите вокруг, светит солнышко, голубое небо, любимый человек (пусть и сдержанный, научите его эмоциям!!!), каждый день в жизни - уникален, его нельзя вернуть, поэтому ему надо радоваться! Когда сильно хочется - все получится! Мысли имеют способность материализовываться, поэтому мыслить нужно позитивно! 2 - Если у Вас есть возможность - останьтесь дома и сосредоточтесь на семье!! Об этом мечтают так многие, когда с утра нужно вставать и тащиться на работу. Вы можете заняться собой, читать, гулять,завести собаку, готовить вкусные обеды, шить, готовить мужу праздники, выучить еще один язык, пойти в спортзал, сделать дома ремонт, столько интересных дел. Поверьте мне, как только Вы перестанете зацикливаться на своих проблемах, все получится! Разошлите тысячу интервью и забудьте про них, одно точно выстрелит. И потом, что за настрой: Карефур? Может, поискать что-нибудь уровнем повыше? Организовать свое дело (печь блины и продавать их?), ведь Вы в цивилизованной стране, там не надо платить крышам и раздавать взятки, можно взять кредит.
Вы же не одна, у Вас есть тыл. У Вас легальное положение, у Вас гораздо более выгодная ситуация, чем у сотен наших соотечественников - нелегалов или полулегалов в Европе. Насчет Вашего возвращения. Я уже раньше писала, что жила в Европе, но была вынуждена вернуться. Мне было нелегко, признаюсь честно, я слушала дома музыку типа "Поле-русское поле" и была готова дружить с русскими девицами сомнительного поведения из соседнего бара. Но я была совсем одна: работа-дом-работа, пусть и неплохая, и собака. Друзья не могут постоянно опекать тебя и проводить с тобой выходные. И при этом я очень часто летала в Москву. Когда я вернулась, я кидалась на всех зеленых золоторотых теток, целовала березки. Через месяц этот энтузиазм улетучился. Я погрузилась в обычную московскую жизнь с матом на улице, вечно недовольными лицами, промозглой зимой. Уйдя с головой в работу и московский стиль жизни (столь чуждый для Запада), я откинула всякую мысль о возвращении в Европу. До недавних событий в моей жизни я и не думала уезжать из Москвы: у меня здесь семья, хорошее положение, все накатано. И ехать куда-то, тем более в незнакомую Францию, я абсолютно не собиралась. У Вас есть (помимо любимого человека) то, чего никогда не будет в Москве: стабильность, безопасность, уверенность в завтрешнем дне, соц. гарантии, цивилизация. Не стоит собирать никаких чемоданов, выбросьте их вообще, чтобы не было соблазна!!! В Москве хорошо, здесь тусовка, но не более того, а Вам, я так понимаю, нужна стабильная жизнь, вот и живите там. А работу и в Москве найти сложно. Чтобы окончательно Вас переубедить опишу Вам свое сегодняшнее утро. С утра было -17, очень пасмурно. Машина окоченела, пришлось с нее соскребать лед, при этом она жутко грязная, сколько ее не мой, через полчаса она такая же. На встречу идет куча несчастных людей, закутанных в китайские пуховики. Большинство из них не понимают, что значит выпить кофе воскресным утром в кафе на углу. Пока доехала до офиса, насчитала аварий 5, вся встречная полоса была забита, и периодически встречались безобразно откормившиеся гаишники с полосатыми палочками. На вроде бы цивилизованной заправке ВР парочка бандитов попивала чаек и обсуждала как какому-то Васе нужно отбить печень. На работе младший персонал обсуждал проблему повышения квартплаты и подорожание столовой и задержку зарплаты в соседней организации. Замечу, в метро все обстоит гораздо плачевней. Вот так-то. А Вы говорите "чемоданы". Выше нос!
Nura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 21.02.2003, 12:31
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Уважаемая Ирина,

А зачем действительно Вам Карфур??? А почему бы Вам не пойти на год поучиться? Через год у Вас бы был французский диплом и границы поиска работы значительно бы расширились. Не забывайте, высшее образование здесь БЕСПЛАТНО! И его можно получать не как у нас всё сразу, а по году. Будет просто разная ступень.

Я, например, именно на это и рассчитываю. Все мои знакомые, кто здесь учился, прекрасно устроились. Правда, я получаю Mastere и мое образование платное, но я достаточно успешно поторговалась в самом начале, и плату за обучение мне снизили в 2 раза.

У меня в Москве, поверьте, была шикарная карьера и супервысоокооплачиваемая работа, а также квартира, машина и все, что положено.  Но я прекрасно отдавала себе отчет, что здесь этот мой профессиональный опыт никому не нужен, и максимум, на что я могла бы рассчитывать это что-то типа секретаря со знанием английского и русского языка.

И после долгих раздумий, в свои 33 года я снова села за парту. Первый семестр вспоминаю как страшный сон.  Двадцатилетние амбициозные дети вокруг меня, интегралы (у меня техническая школа), мама дорогая!  Но со мной в группе оказалась 28-и летняя индонезийка с абсолютно схожими обстоятельствами: супер карьера в Джакарте, но все бросила и приехала сюда, чтобы быть с любимым мужчиной.

И вот мы друг другу в жилетку: есть цель - получить диплом. И мы ее достигнем. И найдем здесь нормальную, заслуживающую нас работу.

Желаю Вам удачи.

ЗЫ: да, кстати, о возрасте. Со второго семестра со мной в группе учится японец, которому 43 года.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.02.2003, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
и кстати задумайтесь если ваша подруга послала 100 cv и не на одно не получила даже приглашение на интервью, может проблема не с компаниями а с cv, может быть нужно спросить друзей, знакомых французов что они думаю и на что обращают внимание прочитав ваше cv. я именно таким образом шла на первую партию моих резюме я даже отказа не получила, а показав друзьям оказалось что помимо кучи грамматических и лексических ошибок создается впечатление что я не знаю чего я хочу. пришлось начинать все с начала, но на этот раз все прошло более чем успешно, из 70 отправленных резюме, я прошла 30 интервью и в итоге получила 3 очень хороших предложения. поверьте мне даже французам не легко устроится на работу. у них те же самые проблемы.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.03.2003, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Цитата:
Вы можете заняться собой, читать, гулять,завести собаку, готовить вкусные обеды, шить, готовить мужу праздники, выучить еще один язык, пойти в спортзал, сделать дома ремонт, столько интересных дел.
Для этого надо быть воспитанной как Манилова.
"Хорошее воспитание, как известно, получается в пансионах. А в пансионах, как известно, три главные предмета составляют основу человеческих добродетелей: французский язык, необходимый для счастия семейственной жизни, фортепьяно, для составления приятных минут супругу, и, наконец, собственно хозяйственная часть: вязание кошельков и других сюрпризов."
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.03.2003, 01:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Браво, Эскарго !!
Кроме того, одна маленькая деталь-
для того, чтобы получить дополнительное образование, а также сделать ремонт, завести собаку и готовить праздники, нужны деньги, которых не хватает просто на жизнь вдвоем уже сейчас. Так что проблемы остаются теми же, что и в Москве, и, как я вижу, у тех же людей, что и в Москве. Т.е. те, которые могли позволить себе получить еще одно образование там, могут это сделать и здесь.Почему так получается, не знаю. Мне же как было необходимо зарабатывать на жизнь там, так придется и здесь
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.03.2003, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
"Мне же как было необходимо зарабатывать на жизнь там, так придется и здесь"

Стоп, из Ваших слов получается, что Вы ехали сюда просто жить не зарабатывая на эту самую жизнь???
И Вы в это свято верили?
Здесь капитализм и кто хочет жить хорошо, тот пашет как вол, они и там так же пахали. Им не привыкать Они и там могли себе позволить жить хорошо и получать второе, третье образование. Мыслили они уже по-другому
В сказки про золушек еще верите?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.03.2003, 14:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Господи, я никак не могу понять, почему мое каждое высказывание здесь подвергается такому жестокому морализированию
Наверное, я не наивнее вас, и я как раз констатирую факт, что пахать приходится везде, в том числе и во Франции, что мне было известно уже лет пятнадцать назад. При этом у некоторых есть деньги на обучение, и хорошо. У меня лично нет. А что касается пахать как вол то я лично это и делала всю свою жизнь, но тем не менее большого материального благополучия я так и не получила, впрочем, я не могу сказать. что это меня так уж сильно угнетает. Опять же предвижу попытки морализирования - и сразу говорю что это просто констатация факта и я не нуждаюсь в выяснении причин этого. Я сама никого не осуждаю и не хочу чтобы кто-то кого-то осуждал.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как побороть стресс и сдать на права? ilonalicia Автомобилистам и автолюбителям 15 11.11.2008 20:02
Другие страхи vera Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 22.05.2003 12:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX