Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.06.2007, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
redannie, да, я поняла. Просто считаю, что даже поедая лишь морковку, можно найти (= видеть в данном контексте) вокруг много положительного и интересного. А если люди не могли этого сделать на Родине, то уж и нигде не увидят. Потому что не способны они видеть!
Delfina вне форумов  
  #122
Старое 17.06.2007, 20:52
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Не автору, а в общем:

Есть такой сорт людей, которым вечно кажется, что лучше там, где их нет. Но когда они туда попадают, то через какое-то время опять начинается старая песня. Есть у меня одна такая знакомая: ей скучно ВЕЗДЕ.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #123
Старое 17.06.2007, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
redannie, кажется, мы с Вами разными словами, но об одном и том же.
Delfina вне форумов  
  #124
Старое 17.06.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Информация оттуда - я же сказала, что телефонные разговоры теперь бесплатные, говори хоть каждый день по 2 часа. В чем проблема?





Ну напишите мне, так редко бывающей в русских форумах, где бывает бесплатные разговор с Россией в данный момент-думаю, многим пригодится. Спасибо заранее.
vladislava75 вне форумов  
  #125
Старое 17.06.2007, 20:59
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Бесплатные звонки в Россию
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #126
Старое 17.06.2007, 21:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
4 страницы трепа ни о чем. Не скучно вам трепатьсяя ни о чем?
Livi вне форумов  
  #127
Старое 17.06.2007, 21:01
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Delfina пишет:
redannie, Просто считаю, что даже поедая лишь морковку, можно найти (= видеть в данном контексте) вокруг много положительного и интересного. А если люди не могли этого сделать на Родине, то уж и нигде не увидят. Потому что не способны они видеть!




Зачем же они оттуда уезжают где им так было хорошо?!?
vladislava75 вне форумов  
  #128
Старое 17.06.2007, 21:05
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
vladislava75 пишет:
Зачем же они оттуда уезжают где им так было хорошо?!?
А Вы почему уехали?
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #129
Старое 17.06.2007, 21:12
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
redannie пишет:
А Вы почему уехали?


Это личное. Но не из за того что нравится здесь больше чем дома.

И уж скучно там тоже не было...
vladislava75 вне форумов  
  #130
Старое 17.06.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Я не понимаю, человек создал тему о том что он скучает во Франции в данный момент.

Если не можете предложить способы развлечься или хотя бы просто посочувствовать и поддержать - что вы вообще в этой теме делаете?

Не понимаю людей которые приходят в темы типа "как все надоело" просто затем чтобы высказаться какая это плохая, ненужная и вредная тема!!! И притом еще возмущаются "ах какая высокая посещаемость в таких отвратительных темах"
Да потому она и высокая, что некоторые "оптимисты" прочитывают их от корки до корки, видимо изо всех сил борясь с отвращением при этом)

Почему-то в теме "Диета" никому в голову не приходит написать - "чего вы тут ерундой занимаетесь, идите борщ мужу варите вместо того чтоб о фигуре думать"
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #131
Старое 17.06.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Belochka,
это, наверное, ко мне. Ухожу!

Да, а Вы продолжайте, продолжайте, тем для Вас много интересных.
Taksik вне форумов  
  #132
Старое 17.06.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Belochka пишет:
Не понимаю людей которые приходят в темы типа "как все надоело" просто затем чтобы высказаться какая это плохая, ненужная и вредная тема!!! И притом еще возмущаются "ах какая высокая посещаемость в таких отвратительных темах"
Да потому она и высокая, что некоторые "оптимисты" прочитывают их от корки до корки, видимо изо всех сил борясь с отвращением при этом)

"
Наконец-то!!!Спасибо,Белочка!!!
Таксик,не обижайтесь.
Просто когда людям плохо,то они и пишут об этом.Кто ж виноват,что таких большинство!
А если у вас все хорошо,так ВЫ пишите об этом.Так здорово почитать что хоть у кого-то все хорошо!
Sasa вне форумов  
  #133
Старое 17.06.2007, 22:00
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
[QUOTE=Belochka]Я не понимаю, человек создал тему о том что он скучает во Франции в данный момент.

Если не можете предложить способы развлечься или хотя бы просто посочувствовать и поддержать - что вы вообще в этой теме делаете?





Правильно, я тоже хотела задать такой вопрос, но после некоторых попыток поддержать того человека, поняла что наверное не по адресу попала...
Молодец вы.
vladislava75 вне форумов  
  #134
Старое 17.06.2007, 22:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
А хозяину темы меж тем перестало быть скучно;;;Потому как воскресенье сегодня!

Последнее время стала часто почитывать этот форум. Темы интересные, люди здесь, просто все суперинтересные, и каждый по своему. Вобщем вот, одно из лекарств от скуки, почитать, как другие скучают.
******
На мой взгляд, всё зависит и от периода (осенне-весенне-летне-натурально депрессионный), и от состояния души (поругался с супругой, стало скучно...)И ещё от чего-нибудь. Мне, например, бывает скучно, когда денег нет...
Всё плохо сразу, страна плохая, всё не так.
Не надо быть максималистами, я считаю. Не надо резких заявлений, типа в России Всегда не скучно, а здесь Всегда скучно. Бывает по разному.
Человек вчера скучал, на тот момент он сделал вывод, что скучно ему... потому, что он во Франции. Но сегодня мы его на форуме не наблюдаем... ситуация изменилась? И Франция развлекла месье?
Согласна, что мы сами выбираем и строим свою жизнь. Друзья лишь могут подсказать, как сделать так, чтоб не скучать. Нужно только определиться: Почему скучно? Не хватает Чего? и поняв чего не хватает, попробовать восполнить пробел.
Zippa вне форумов  
  #135
Старое 17.06.2007, 22:49
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
А что вы вкладываете в понятие "поддержать"? То есть если мы все тут хором начнем говорить, как тут все плохо и беспросветно, и, что у автора есть все основания умирать от скуки -это и будет по-вашему поддержать человека?

Я так понимаю, автору не хватает реального общения. Поищите по форуму, существуют же тусовки, люди встречаются и не обязательно быть из одного города или региона. Обзаведетесь знакомствами, все же жить станет веселее.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #136
Старое 17.06.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Наоборот, надо рассказать что есть хорошего.
И человек этот мне кажется уже не об4является т к ему надоело оправдываться и доказывать что он не..
Ну не всем же хорошо бывает только от того что он во Франции!
И резких заявлений типо там всегда, а здесь никогда никто не высказывал, по моему...Просто был спор людей с разных позиций, но никто особенно ничего так и не подсказал, кроме высказывания своей критики. Где же ваша оптимистическая позиция?
vladislava75 вне форумов  
  #137
Старое 18.06.2007, 00:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
[redannie] "А что вы вкладываете в понятие "поддержать"? То есть если мы все тут хором начнем говорить, как тут все плохо и беспросветно, и, что у автора есть все основания умирать от скуки -это и будет по-вашему поддержать человека?"

Что это вы, метр, а так накидываетесь сразу? Я и имела ввиду, поделиться своими развекухами во франции. Кто какие для себя способы нашёл. А вы сразу за Францию! В бой!
Zippa вне форумов  
  #138
Старое 18.06.2007, 07:09
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Скоро создам тему "В пятницу уезжаю во Францию и ЖУТКО боюсь "благодаря" форуму""
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #139
Старое 18.06.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
vladislava75 пишет:
Наоборот, надо рассказать что есть хорошего.
Дык, а я о чем толкую? Везде можно найти положительные моменты. Франция, не Франция -значения не имеет.

Zippa, пардон, не догнала о чем это Вы. Я на Вас не набрасывалась, мое сообщение было адресовано вообще-то не Вам Кроме того, где это вы разглядели в моем посте "в бой за Францию"?
vladislava75, кстати, о позитивных темах, так они существуют. Только у нас все больше принято он негативном. А те, кто и заикнется о том, как ему хорошо, его тут же через 5 секунд запинают. Причем реакция одна и та же: либо врет, либо если ему во Франции хорошо, значит на Родине было настолько плохо, иначе его тут бы и не было.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
  #140
Старое 18.06.2007, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Taksik пишет:
В стране с таким (!!!!) культурным наследием!

А скучно, мое глубокое убеждение, только скучным людям!
Совершенно согласна. Учите язык, хорошо учите! Соответственно будет возможность полноценно ходить в кино, театры, хорошие рестораны (французская кухня, как известно потрясающа и разнообразна). Зайдите в местный тур.офис. Очень часто устраиваются прогулки по городу и окрестностям с гидом, кот. стОят 3 копейки. Масса (бесплатных) ассоциаций при мерии: у нас есть кружки по изучению языков, лепки, живописи и даже бухгалтерии. Как можно скучать? Тут развлечений на любой вкус и кошелек!
Ф.Бурлакова вне форумов  
  #141
Старое 18.06.2007, 14:10
Мэтр
 
Аватара для umka
 
Дата рег-ции: 15.04.2004
Откуда: Nord-Pas de Calais
Сообщения: 555
Прошу прощения за отступление от темы, но в самом начале прозвучало пренебрежительное замечание по поводу Челябинска. Обидно за мой родной город. Это совсем не "дыра" какая-нибудь! Посмотрите, кому интересно: http://web67.derternet.com/Oural2005/album0505-1.htm#
А всем землякам - привет!
umka вне форумов  
  #142
Старое 18.06.2007, 19:25
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
У меня есть одна знакомая, которая живет в Щвейцарии. Она не работает, ей не нужно работать, есть средства....Муж-очень богатый человек....Дом-обалдеть....со слугами и т.д.
НО ей там скучно!
Хотя она ни одного дня (вечером) не бывает дома...у них там какие-то званные вечера, благотворительные концерты, теннисный клуб, гольф, свой самолет....всякое такое...
С мужем она объездила весь мир( он еще по роду своей деятельности разъезжает...)...нет таких гор, на которых бы она не каталась....нет такого острова, на котором бы она не была....
Я такие видела фотографии, умереть...как они на свадьбу к какому-то маражде в Индию ездили...Боже мой...живет в самом лучшем пригороде, дом на берегу озера, лебеди...ВСЕ! А ей скучно............
И она раз в месяц ездит в Москву....
Я спрашиваю, ну, почему???
А она мне говорит, что все эти отношения с людьми там , где она живет-поверхностные, по долгу,по необходимости, по этикету....
А вот человеческого тепла и настоящих друзей - нет,....
зато в Москве собирается теплая компания, поют песни, болтают.....
Можно все рассказать, все обсудить....
Вот ей этого очень не хватает....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #143
Старое 18.06.2007, 19:49
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
MarinaR пишет:
она мне говорит, что все эти отношения с людьми там , где она живет-поверхностные, по долгу,по необходимости, по этикету....
А вот человеческого тепла и настоящих друзей - нет,...
И их не заменят никакие кружки кройки и шитья
Ф.Бурлакова пишет:
есть кружки по изучению языков, лепки, живописи и даже бухгалтерии. Как можно скучать? Тут развлечений на любой вкус и кошелек!
Если лепка и живопись не ваша страсть, то это просто времяпрепровождение, и при этом все равно может быть скучно.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #144
Старое 18.06.2007, 19:58     Последний раз редактировалось Boris; 18.06.2007 в 20:33..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Livi пишет:
4 страницы трепа ни о чем. Не скучно вам трепаться ни о чем?

Не в бровь, а в глаз.

Может, есть смысл создать на форуме раздел "Для недовольных", с подразделами "Муторно", "Фигово", "Яйца выеденного не стоит" или еще проще - "Мне всё пофиг"?
Я вот заметил, что периодически раздаются критические голоса тех, кому Франция не по душе, французы не угодили и, соответственно, "скучно жить на белом свете" (с). Таким дискуссиям обычно не хватает грамотной постановки вопроса - ведь не в писателе дело, а в читателе, не в композиторе, а в слушателе, не в аборигенах, а в переселенцах, которые возят за спиной мешок своих ценностей, ну и, само собой, частенько угнетены несоответствием новой обстановки своим ценностным установкам.
... А вот кто-нибудь читал "Французские тетради" И.Эренбурга? Я купил эту книжку, когда еще в школе учился, и с тех пор не расстаюсь с ней (и не просите, "почитать" не дам! ). В этой небольшой книжке - очерки по разным вопросам французской культуры (о поэзии Франсуа Вийона, о Стендале, о Пикассо, о "некоторых чертах французской культуры"), и все это написано со знанием дела, а главное - с любовью к этой стране. Хотя "любить" - не значит "обожествлять" и "не видеть недостатков".
Я к чему? К тому, что нужно читать такие книжки, как очерки Эренбурга - после них мы лучше "храним то, что имеем". Я лично, прочитав эту книжку в 9-м классе советской школы, тут же и на всю жизнь влюбился в живопись импрессионистов и иже с ними (о них у Эренбурга есть отдельная статья). Не догадывался Илья Григорьевич, что из-за него я и в Академию художеств поступил, на ленинградское отделение, искусствоведческий факультет...
...Минувшей весной летом я сделал небольшое культурологическое открытие - оказывается, мой любимый Пабло Пикассо, женившись на русской балерине Ольге Хохловой, поселился с нею по адресу, который находится... в 300 метрах от моего нынешнего адреса. Надо же, подумал я, французы так бережно относятся к своей истории, по всему Парижу понаставили чугунные доски, излагающие историю памятника или места, а здесь обошли вниманием такое памятное место, где знаменитый художник провел медовый месяц с балериной знаменитого Русского балета! Ни памятной досочки тебе, ни надписи. И узнал я об этом адресе случайно, наткнувшись на него в старой книжке.
Теперь вот завелся: хочу пойти в мэрию, поднять кадастровые книги и убедиться в достоверности адреса. А убедившись - предложить местным властям как-то оприходовать этот адресок, повесить мемориальную досочку, а может и мемориал открыть типа музея-квартиры?
.......
Эк, куда меня занесло! Пора закрыть фонтан.
Мораль: прочитаешь в правильный момент правильную книжку, и потом жить не скучно. Некогда скучать.
Boris вне форумов  
  #145
Старое 18.06.2007, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Boris пишет:
:Теперь вот завелся: хочу пойти в мэрию, поднять кадастровые книги и убедиться в достоверности адреса. А убедившись - предложить местным властям как-то оприходовать этот адресок, повесить мемориальную досочку, а может и мемориал открыть типа музея-квартиры?
.......
)
Держите нас в курсе дела.
Оччень интересно.
Sasa вне форумов  
  #146
Старое 18.06.2007, 21:33
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Boris,

буквально на днях слышала, что хотели повесить доску мемориальную на стене какого-то дома а Париже....какой-то знаменитости...убей не помню кого точно, но ОЧЕНЬ известный человек....( Альцгеймер опять разыгрался... ) и....не смогли, потому что владелец (нынешний) этого здания был против....не хотел , чтобы экскурсии ходили к этому дому и беспокоили жильцов....так что.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #147
Старое 18.06.2007, 21:43
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
MarinaR пишет:
слышала, что хотели повесить доску мемориальную на стене какого-то дома в Париже....какой-то знаменитости...убей не помню кого точно, но ОЧЕНЬ известный человек....( Альцгеймер опять разыгрался... )
Да, я слышал что-то такое краем уха, но... привет вашему Альцгеймеру от нашего!
Boris вне форумов  
  #148
Старое 18.06.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Из Le Point.fr

lepoint.fr пишет:
Pas de plaque commémorative pour La Fayette

10/05/2007 - © - Rubrique coordonnée par Irène Inchauspé

L’ambassadeur des Etats-Unis à Paris, Craig Stapleton, devait dévoiler, le 21 mai, une plaque commémorative du 250e anniversaire de la naissance du Marquis de La Fayette, à la demande de l’association France-Louisiane, franco-américanie. Des copropriétaires de l’immeuble du 8, rue d’Anjou, à Paris, où est mort La Fayette, viennent de refuser l’apposition de cette plaque sur leur immeuble.
Delfina вне форумов  
  #149
Старое 18.06.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
BYU пишет:
У меня есть приятель , с которым мы пересекаемся по работе, он -актер и давно уже живет во Франции,а до этого жил в Калифорнии, короче ,давно на западе тусуется.Родом из Челябинска.Когда забегает ко мне в офис, то всегда спрашивает меня, ну что, все хандришь (видимо, у меня на лице что-то "этакое")? Если хандришь, то съезди ко мне в Челябинск, но три дня, не больше- сразу выздоровеешь
Alian,
вот и я Вам советую: съездите на родину героя, полечитесь
Да не скажите.... Побывала я на Украине в одном небольшом городе, который мне всегда (честно признаюсь) казался маленьким и неинтересным. Так вот, мои первые новые впчатления были: "Вау! Да здесь же жизнь просто ключом бьет!". Движение, движение... Я была в восторге. Вот уж точно - все познается в сравнении......
Vishivanka вне форумов  
  #150
Старое 19.06.2007, 01:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Vishivanka пишет:
Да не скажите.... Побывала я на Украине в одном небольшом городе, который мне всегда (честно признаюсь) казался маленьким и неинтересным. Так вот, мои первые новые впчатления были: "Вау! Да здесь же жизнь просто ключом бьет!". Движение, движение... Я была в восторге. Вот уж точно - все познается в сравнении......
Ну и что же? Итог-то какой?
Бьет она просто ключом, или (именно вас) вы участвуете в этом "ключе"?

----------------
Si je suis moi parce que je suis moi, et si tu es toi parce que tu es toi,.. alors je suis moi et tu es toi. En revanche, si je suis moi parce que tu es toi, et si tu es toi parce que je suis moi,.. alors je ne suis pas moi et tu n'es pas toi. (C) "ART" Yasmina Reza
biglex вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему мне везде скучно vedro Обо всем 41 21.09.2007 11:10
Если на работе вдруг стало скучно... Emely Улыбнись! 1 26.07.2006 15:29
Ищу друзей в Париже (И скучно и грустно...) Vitamin Встречи-тусовки во Франции и России 3 01.04.2004 10:07


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX