Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.07.2004, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Откуда: Минск
Сообщения: 25
Юрист во Франции - может быть мне лучше сменить профессию?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом.
Я собираюсь поступить в университет, но имеет ли мне смысл учиться по той же специальности (здесь в Беларуси я юрист), смогу ли я, как иностранец, найти работу во Франции после окончания университета? Есть ли у меня шансы? Может быть мне лучше сменить профессию на более востребованную во Франции и не такую престижную, как эта? Ведь,  все равно придется начинать все сначала. Если это так, то посоветуйте, какую?

vyachaslau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.12.2008, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеvyachaslau пишет:
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом.
Я собираюсь поступить в университет, но имеет ли мне смысл учиться по той же специальности (здесь в Беларуси я юрист), смогу ли я, как иностранец, найти работу во Франции после окончания университета? Есть ли у меня шансы? Может быть мне лучше сменить профессию на более востребованную во Франции и не такую престижную, как эта? Ведь,  все равно придется начинать все сначала. Если это так, то посоветуйте, какую?
Присоединяюсь к вопросу. По российскому диплому я также юрист. Сейчас думаю куда поступать. Имеет ли смысл переучиваться здесь на юриста или менять профессию как думаете? Я уже голову сломала.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.12.2008, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Фея_Моргана
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Откуда: Saint-Petersbourg - Mulhouse
Сообщения: 317
Отправить сообщение для  Фея_Моргана с помощью ICQ
так вы сами подумайте - кем быть-то хотите? Если к юриспруденции душа лежит - никаких проблем не будет. В России юристов не меньше, чем во Франции - но хорошему юристу найти работу не проблема. По своему опыту чувствую. У нас говорят "юристов много - хороших мало". =))))))
К тому же начинать с начала не обязательно. При наличии большой самоорганизованности и хорошего уровня языка - можно пойти на м1 или м2.
Можно получить какую-нибудь смежную специальность...

П.С. - Лично меня сомнения не мучают - я знаю, что в жизни все равно устроюсь, тем более что я очень люблю право, и занимаюсь любимым делом =))))
Фея_Моргана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.12.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеФея_Моргана пишет:
так вы сами подумайте - кем быть-то хотите? Если к юриспруденции душа лежит - никаких проблем не будет. В России юристов не меньше, чем во Франции - но хорошему юристу найти работу не проблема. По своему опыту чувствую. У нас говорят "юристов много - хороших мало". =))))))
К тому же начинать с начала не обязательно. При наличии большой самоорганизованности и хорошего уровня языка - можно пойти на м1 или м2.
Можно получить какую-нибудь смежную специальность...

П.С. - Лично меня сомнения не мучают - я знаю, что в жизни все равно устроюсь, тем более что я очень люблю право, и занимаюсь любимым делом =))))
Спасибо за ответ.
Я также люблю право и работала в России именно по этой специальности. Но ведь много людей, любящих свою профессию, но не имеющие возможность найти более или менее приличную работу. Даже среди французов. Я могу конечно потратить 2-3 года жизни, кучу сил, недосыпать... но для меня важен результат- возможность иметь работу, которая будет нормально оплачена (я не говорю о заоблачных суммах) хотябы немного выше СМИКа. А учиться только для совего удовольствия, т.к. я люблю эту профессию.... возможно, но после того как я приобрету специальность по которой я реально смогу работать не беспокоясь о завтрашнем дне. Что можно мне посоветовать?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.12.2008, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Спасибо за ответ.
Я также люблю право и работала в России именно по этой специальности. Но ведь много людей, любящих свою профессию, но не имеющие возможность найти более или менее приличную работу. Даже среди французов. Я могу конечно потратить 2-3 года жизни, кучу сил, недосыпать... но для меня важен результат- возможность иметь работу, которая будет нормально оплачена (я не говорю о заоблачных суммах) хотябы немного выше СМИКа. А учиться только для совего удовольствия, т.к. я люблю эту профессию.... возможно, но после того как я приобрету специальность по которой я реально смогу работать не беспокоясь о завтрашнем дне. Что можно мне посоветовать?
Хотела добавить, что в России для меня вопрос не стоял кем я хочу работать. А тут ситуация иная. Другая страна и юриспруденция, соответственно, иная, да и иностранцы мы... ну что рассказывать.. сами понимаете.. Вот не знаю, может какую нибудь смежную профессию выбрать... Я вообще очень долго и трудно этот вопрос решаю и не могу решить, думаю из-за недостаточного знания французской жизни и ее реалий, особенно в профессиональном плане. Живу тут второй год.
Помогите советом.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.12.2008, 19:31
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Есть ведб тема про студентов юристов, почитайте))))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.12.2008, 20:09     Последний раз редактировалось GambitOS; 12.12.2008 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Цитата:
Если к юриспруденции душа лежит - никаких проблем не будет. В России юристов не меньше, чем во Франции - но хорошему юристу найти работу не проблема. По своему опыту чувствую.
Фея_Моргана, это все конечно, вполне вероятно что и так, вот только не совсем это так как мне кажется. Оксаночка правильно сказала:
Цитата:
Другая страна и юриспруденция, соответственно, иная, да и иностранцы мы...
Никому русские во Франции не нужны, кромы их самих. Никто вас на М1, а тем более на М2 сразу на юриспруденцию не возьмет. Иная правовая система, чем в России. Это математика или литература одна и та же везьде (ну почти одна и та же), или биология скажем. Тут проблем нет. А вот юриспруденция - совсем другое дело. Я не юрист, не во франции не в россии, но полгода назад довольно много читал тут на форуме про поступление на юриспруденцию во Францию. Лично у меня возникло отторжение сразу! Учиться 4-5 лет + если хотите хорошую работу нужно адвокатскую школу еще закончить, а это и деньги и опять же, время + сами ФРАНЦУЗЫ плачаться, что работу не найдешь. А так-то оно конечно так, любимое дело - это важно. Каждый, конечно решает сам, но, сколько людей, столько и мнений. А хорошим юристом можно быть, к примеру, в свободное от высоко оплачиваемой и престижной работы время Этого никто не воспрещает

Цитата:
Хотела добавить, что в России для меня вопрос не стоял кем я хочу работать. А тут ситуация иная. Другая страна и юриспруденция, соответственно, иная, да и иностранцы мы... ну что рассказывать.. сами понимаете.. Вот не знаю, может какую нибудь смежную профессию выбрать... Я вообще очень долго и трудно этот вопрос решаю и не могу решить, думаю из-за недостаточного знания французской жизни и ее реалий, особенно в профессиональном плане. Живу тут второй год.
Оксаночка, решайте, чем бы вы хотели заняться. Выбирите несколько направлений и ищите информацию. А потом уже исходя из условия "свечи-игра" решайте.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.12.2008, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Оксаночка, решайте, чем бы вы хотели заняться. Выбирите несколько направлений и ищите информацию. А потом уже исходя из условия "свечи-игра" решайте.
Спасибо за понимание. Вот я как раз этим и занимаюсь. Ищу варианты и обдумываю. Думаю, что может форумчане мне помогут определиться или дадут совет, что можно выбрать в моей ситуации. Буду благодарна за любые мнения.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.12.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Есть ведб тема про студентов юристов, почитайте))))
Спасибо. Я читала. Но это немного не то. Я хотела бы именно определиться. А они уже определились - уже студенты-юристы.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2008, 03:07
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
GambitOS, может быть, вы всё-таки будете поосторожнее с высказываниями, что на М1 или М2 никто никого сразу не возьмет. Тем более, что вы не юрист, и не во Франции? А люди во Франции и нуждаются в поддержке и в достоверной информации из первых рук.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.12.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеselia пишет:
GambitOS, может быть, вы всё-таки будете поосторожнее с высказываниями, что на М1 или М2 никто никого сразу не возьмет. Тем более, что вы не юрист, и не во Франции? А люди во Франции и нуждаются в поддержке и в достоверной информации из первых рук.
Точно
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.12.2008, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Фея_Моргана
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Откуда: Saint-Petersbourg - Mulhouse
Сообщения: 317
Отправить сообщение для  Фея_Моргана с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Никто вас на М1, а тем более на М2 сразу на юриспруденцию не возьмет.
я собственно и не собираюсь туда, но с полной уверенностью могу сказать, что вы неправы. Берут. На форуме есть люди, которых взяли. Проблема в том, что потом встает вопрос, что учится очень-очень сложно сразу на мастере. Но сложно - не значит невозможно - учатся...

На счет трудоустройства..... Так и в России найти хорошую работу непросто... Одно могу сказать со 100% уверенностью - имея хороший диплом и хорошие стажировки - найдете вы работу. Тем более, что
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
нормально оплачена (я не говорю о заоблачных суммах) хотябы немного выше СМИКа
-- требования не завышенные.

Лично я подмав-поразмыслив на данную тему, рашила сделать в будущем двойной диплом - и надеюсь все ок будет. Просто не представляю если честно, чем другим бы могла заниматся в жизни....

Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Я также люблю право
единомышленники собрались
Фея_Моргана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.12.2008, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеФея_Моргана пишет:
единомышленники собрались
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.12.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
selia, только что-то не вижу, чтобы юристы кинулись сюда писать


Фея_Моргана, если оно вам надо, то дело, разумеется, Ваше


Оксаночка, ИМХО, меняйте профиль. Скажите, что Вам вообще нравиться?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.12.2008, 21:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Фея_Моргана
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Откуда: Saint-Petersbourg - Mulhouse
Сообщения: 317
Отправить сообщение для  Фея_Моргана с помощью ICQ
GambitOS, ну естественно дело наше ... =)
В общем я это все к тому писала - что не стоит боятся, если есть любовь к предмету и способности...
имхо - стоит попробовать... Никто не обещал, что все будет просто. =)
на счет
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
только что-то не вижу, чтобы юристы кинулись сюда писать
- я юрист. Кинулась, так сказать писать-обсуждать сей животрепещущий вопрос...
Фея_Моргана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.12.2008, 21:54
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Кстати, вот интересная тема...
Оксаночка, кстати, знает о неё

http://www.infrance.su/forum/showthr...DE%F0%E8%F1%F2
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.12.2008, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Фея_Моргана
 
Дата рег-ции: 14.10.2008
Откуда: Saint-Petersbourg - Mulhouse
Сообщения: 317
Отправить сообщение для  Фея_Моргана с помощью ICQ
нда, читала эту тему .... давно правда... навеяло тоску.
Но опять же - большинство дейчтвительно имеет только российский диплом юриста - а с ним во Франции делать нечего.. У них даже теория права другая....

А в России, что, лучше? Абсолютно то же самое - либо ты пропахав много лет на госслужбе за копейки, годам к 35-40 становишься наконец важным человеком с нормальной з\п, либо открываешь свой бизнес. В Петербурге, к примеру, нормально устраиваются либо выпускники юрфака СПбГУ, либо по знакомству. Либо будешь пахать за 15-20 тыс... почти СМИК и есть.....

Юристов действительно много.. Примерно как экономистов. Но имея юридическое образование, можно работать не только юристом - знание права поможет в любой области.. Если получить еще какую-то специальность - что-то связанное с гостиничным делом, туризмом, экономикой, политические науки - можно открывать свой бизнес..... имхо
Фея_Моргана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.12.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Фея_Моргана, вы нарываетесь на штраф. Меня не в чем убеждать не надо. Тут люди мнениями делятся. Пишите по теме. Если нечего сказать - лучше помолчите.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.12.2008, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Фея_Моргана, какая-то странная у вас информация о работе юристов в России. Может быть в Петербурге все так плохо (светит либо госслужба, либо нужен свой бизнес). Существует огромное количество юридических фирм в Москве и они постоянно набирают молодых юристов, зарплаты там совсем не СМИКовские.
Правда сейчас с кризисом возможно будет затишье, но не только у юристов.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.12.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
selia, только что-то не вижу, чтобы юристы кинулись сюда писать


Фея_Моргана, если оно вам надо, то дело, разумеется, Ваше


Оксаночка, ИМХО, меняйте профиль. Скажите, что Вам вообще нравиться?
Юристы работают и учатся, а не занимаются болтологией. К тому же, неужели по десять раз писать в десяти темах одно и то же?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.12.2008, 13:54     Последний раз редактировалось selia; 14.12.2008 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
..
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.12.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Кстати, вот интересная тема...
Оксаночка, кстати, знает о неё

http://www.infrance.su/forum/showthr...DE%F0%E8%F1%F2
Спасибо. Конечно я знаю об этой теме и других темах, но я хотела бы именно определиться для себя, поэтому и возвращаюсь к этому вопросу лично для себя.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.12.2008, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Юристы работают и учатся, а не занимаются болтологией. К тому же, неужели по десять раз писать в десяти темах одно и то же?
Ну у Вас видимо есть на это время. И не лень же было прийти в тему и понаписАть гадостей. Мне не лень писАть и обсуждать этот вопрос в разных темах, т.к. они (темы) все же разные.
Отвечать не обязательно.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.12.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
selia, только что-то не вижу, чтобы юристы кинулись сюда писать


Фея_Моргана, если оно вам надо, то дело, разумеется, Ваше


Оксаночка, ИМХО, меняйте профиль. Скажите, что Вам вообще нравиться?
Я уже склоняюсь к тому, что нужно менять профиль. Мне нравиться информатика, физика. Согласитесь не совсем смежные дисциплины. Поэтому и проблема.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.12.2008, 15:24     Последний раз редактировалось Sandra2002; 14.12.2008 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Оксаночка, ну я, например, сменила профиль с гуманитарного на естественно-научный (биохимия)... Правда, это не было трудным выбором, поскольку продолжать работать в гуманитарной области мне совсем не хотелось.
Я не жалею, все-таки это такое фундаментальное образование, с которым не пропадешь, даже если и во Франции не найдется работы, она найдется где-нибудь еще, в Англии, в Германии, поскольку специальность универсальна.
Ну а физика, информатика - это даже лучше, чем биология, в плане трудоустройства.
Учиться надо много, но в целом уровень первокурсников не очень высок, поэтому многое изучали практически с 0. Учиться интересно (я как раз не люблю "болтологию", хотя право, наверное, в меньшей степени относится к "болтологическим" предметам), есть ощущение востребованности.
Но конечно, надо исходить из того, а насколько вам это нравится?
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.12.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Exclamation

Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Ну у Вас видимо есть на это время. И не лень же было прийти в тему и понаписАть гадостей. Мне не лень писАть и обсуждать этот вопрос в разных темах, т.к. они (темы) все же разные.
Отвечать не обязательно.
Оксаночка, ну зачем вы так пишите? Гадостей тут не замечено вовсе.
___________________________________________
Уже в который раз замечаю - люди приходят на форум в специализированные темы спросить совета по работе (что есть достаточно важный и тонкий вопрос в связи со сменой страны)...причем такое не только в теме про "Юристов во Франции".

И люди, которым не только есть что сказать и посоветовать из своего же опыта здесь же во Франции, "нарываются" простите на такого вот вида "спасибо" за их же советы.

Так и хочется сказать - откройте глаза и уши и слушайте!
Анализируйте полученную информацию, вы же юристы!
Но такое ощущение, что приходят не за советом, а "поговорить" просто, не более.

Вот таким поведением и реакциями вы просто отталкиваете опытных форумчан и специалистов вообще отвечать в следующий раз вам же и на ваши же вопросы.А жаль - много теряете, поверьте .
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.12.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеSandra2002 пишет:
Оксаночка, ну я, например, сменила профиль с гуманитарного на естественно-научный (биохимия)... Правда, это не было трудным выбором, поскольку продолжать работать в гуманитарной области мне совсем не хотелось.
Я не жалею, все-таки это такое фундаментальное образование, с которым не пропадешь, даже если и во Франции не найдется работы, она найдется где-нибудь еще, в Англии, в Германии, поскольку специальность универсальна.
Ну а физика, информатика - это даже лучше, чем биология, в плане трудоустройства.
Учиться надо много, но в целом уровень первокурсников не очень высок, поэтому многое изучали практически с 0. Учиться интересно (я как раз не люблю "болтологию", хотя право, наверное, в меньшей степени относится к "болтологическим" предметам), есть ощущение востребованности.
Но конечно, надо исходить из того, а насколько вам это нравится?

Большое спасибо за Ваш ответ. Еще тут (Во Франции) немного по-иному называются будущие специальности, т.е. более узконаправленные. Наверное нужно сначала определиться на что учиться, а потом уже на кого конкретно. Я готова учиться с "0", но я должна быть уверена, что это не будут годы учебы только лишь для моего удовольствия, а что после я смогу найти работу. Это главное.

Как думаете (вопрос ко всем), что лучше выбрать в области информатики или физики, и что (какая конкретная специальность) будет востребована здесь?
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.12.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Оксаночка, ну зачем вы так пишите? Гадостей тут не замечено вовсе.
___________________________________________
Уже в который раз замечаю - люди приходят на форум в специализированные темы спросить совета по работе (что есть достаточно важный и тонкий вопрос в связи со сменой страны)...причем такое не только в теме про "Юристов во Франции".

И люди, которым не только есть что сказать и посоветовать из своего же опыта здесь же во Франции, "нарываются" простите на такого вот вида "спасибо" за их же советы.

Так и хочется сказать - откройте глаза и уши и слушайте!
Анализируйте полученную информацию, вы же юристы!
Но такое ощущение, что приходят не за советом, а "поговорить" просто, не более.

Вот таким поведением и реакциями вы просто отталкиваете опытных форумчан и специалистов вообще отвечать в следующий раз вам же и на ваши же вопросы.А жаль - много теряете, поверьте .
Простите, но там не было никаких советов, и то что люди просто приходят в тему и говорят, что "юристы тут вообще-то очень заняты, и нечего писать об одном и том же" .. Для меня это непонятно. Зачем вообще тогда писАть в теме? Просто, чтобы свое "Фи" высказать.
Без таких "советов" я думаю смогу обойтись.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.12.2008, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Юристы работают и учатся, а не занимаются болтологией. К тому же, неужели по десять раз писать в десяти темах одно и то же?
Fiesta, вот. Укажите, пожалуйста, где тут совет или ответ на вопросы?
Заранее спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.12.2008, 16:06
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Оксаночка, почему бы вам не поискать информацию об инженерных школах. Стоят они, в целом, относительно не дорого, а перспектива трудоустройства тоже, как мне кажется, не плохая. Там и информатика и физика и прочие технические специальности, в общем, все что вашей душе угодно.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это может быть? Alena_Minsk Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 08.07.2008 19:18
Как сменить профессию __link Работа во Франции 1 28.09.2007 13:11
Может ли не быть ж/д билетов? Andy Транспорт и таможенные правила 1 17.09.2007 19:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX