Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2006, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Сообщения: 2
Где в интернете можно забронировать отель?

Подскажите, плиз, где в интернете можно забронировать отель, и чтобы с тебя сняли предоплату за 2 дня?
И так ли это необходимо для посольства?
Спасибо!
u_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2006, 18:14     Последний раз редактировалось Nathaniel; 02.06.2008 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Почитайте в этих темах:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15901
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=7520
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16037
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=41449
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2006, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Сообщения: 2
Я сделала бронь на hotelclub, но мне сказали, что надо ждать 2 дня для подтверждения! А времени совсем нет!! Что делать??
u_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2006, 13:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
u_ka пишет:
Я сделала бронь на hotelclub, но мне сказали, что надо ждать 2 дня для подтверждения! А времени совсем нет!! Что делать??
Часть отелей, представленных на сайте hotelclub, действительно присылают подтверждение или отказ через сутки, но остальные можно зарезервировать тут же. Так что если нет времени - попробуйте другой отель.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.03.2006, 09:35
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
dilemma пишет:
Часть отелей, представленных на сайте хотелцлуб, действительно присылают подтверждение или отказ через сутки, но остальные можно зарезервировать тут же. Так что если нет времени - попробуйте другой отель.
открылся новый российский сайт по бронированиу отелей on-line
http://www.hoteldiscount.ru/
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.03.2006, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Сообщения: 20
perla пишет:
открылся новый российский сайт по бронированиу отелей on-line
http://www.hoteldiscount.ru/
Мягко говоря не лучший сайт для бронирования. Одни перекрестные ссылки, формирование заявок, нет онлайн заказа.
__________________
FT51R
FT51R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.03.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
FT51R пишет:
Мягко говоря не лучший сайт для бронирования. Одни перекрестные ссылки, формирование заявок, нет онлайн заказа.
если в россии, бронируйте через агенства, другого пути нет, если во Франции, напрямую через интернет.
зайдите на сайт
www.tourdom.ru
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.03.2006, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 456
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
Я всегда бронирую отель на www.cheaptickets.com, ни разу не подвели и подтверждение присылают сразу же. Насчет снятия денег в качестве предоплаты-не помню....
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.03.2006, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Посмотрите этот сайт: www.utell.com

Иногда дают очень неплохие цены.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.03.2006, 02:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
http://www.hotels-paris.fr/
Я тут иногда заказываю, но, по-моему, там 100%-ая предоплата...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.03.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
жаль, что по чип-тикетс неизвестно, как снимают =(...
сейчас срочно роюсь в поисках отеля в Милане - по работе в командировку - на дурацкую мебельную выставку! хочу дня 4 в Милане, а потом на недельку к друзьям во Францию. Т.к. есть бизнес-приглашение, то нужно бронирование отеля для визы. Вот подстава - ни одного свободного отеля в Милане! есть в 9 милях от центра - 200 евро за ночь... а миля - это сколько?
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.03.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
stussy,

Проверьте по www.utell.com
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.03.2006, 14:08     Последний раз редактировалось stussy; 18.03.2006 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Ona, спасибо большое!
На этом сайте невозможно, кажется, посмотреть наличие свободных мест на интересующий период, нужен код агента туризма. Есть вариант посылки запроса. Так у меня уже ящик ломится от "сорри, мадам, на данный период всё занято"

усё, разобралась... можно без кода агента, просто на эти даты всё занято, поэтому мне выдаёт "ошибку" с просьбой посмотреть с другими данными поиска...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.03.2006, 16:01
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
а никто случайно не в курсе - с сайта hotelclub.com сразу все деньги снимают с карты? или как там оплата происходит?
Насколько я поняла - как только отель подтверждает бронь, то они с карты что-то считывают.
Из этого я поняла, что при отказе от брони не менее, чем за 4 дня до приезда, берут плату в 15 евро (либо это зависит от политики отеля?) Я уже в конец запуталась...

4. If you wish to cancel your booking after the voucher has been issued, a cancellation fee will apply, in accordance with our company policy. The cancellation fee varies according to the hotel specified in your booking as well as your check-in date.

Important note -The default currency to be used for cancellation fees, if the hotel's local currency does not show below, will be USD.

Please note - In some cases, the cancellation policy will depend on the hotel's individual policy. If this is the case, the hotel's policy will be displayed to you prior to the completion of the booking, on the final page of the booking process. The stricter of the two (hotel's policy and our website policy) will then apply.


If you cancel after the voucher has been issued, but NOT LESS THAN 4 (FOUR) DAYS prior to the check-in date, a nominal cancellation fee will apply, in accordance with our company policy. The nominal cancellation fee varies according to the currency in which your booking has been quoted, as shown in the following table:

Australian Dollars: 25
British Pounds: 10
Canadian Dollars: 25
Danish Kroner: 125
Euros: 15
Hong Kong Dollars: 125
Japanese Yen: 1800
New Zealand Dollars: 35
Norwegian Kroner: 135
Singapore Dollars: 25
South African Rand: 125
Swedish Kronas: 150
Swiss Francs: 25
U.S. Dollars: 15



If you cancel LESS THAN 4 (FOUR) DAYS prior to the check-in date, or fail to arrive at the hotel, a cancellation fee equal to the FIRST NIGHT'S accommodation cost will be incurred. The nominal cancellation fee will NOT be charged in this case.
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.04.2006, 10:16
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
итак... бронировала на www.hotelclub.net отель в Милане 11 апреля, до сих пор (17 апреля) не пришло подтверждение только что отменила, сил нет ждать.
Хотела поинтересоваться: как посольства относятся к брони отелей типа Formule 1 и Premiere Class? И как эти отели берут оплату? с карты снимают при брони онлайн или просто бронь и оплата на месте?
не могу на их сайтах найти про это... отмена и изменение брони только маячат
заранее большое спасибО! =)
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.04.2006, 15:56
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
а никто не в курсе: при бронировании IBIS сети Accor как снимается оплата с карты?
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.04.2006, 16:28
Дебютант
 
Аватара для honey_bunny
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  honey_bunny с помощью ICQ
stussy пишет:
Хотела поинтересоваться: как посольства относятся к брони отелей типа Formule 1 и Premiere Class? И как эти отели берут оплату? с карты снимают при брони онлайн или просто бронь и оплата на месте?
Останавливались в отеле Formule 1, была просто бронь на кредитку, оплата уже на месте.
honey_bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.04.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
honey_bunny, т.е. Вам по этой брони оформляли визу?
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.04.2006, 19:23
Дебютант
 
Аватара для honey_bunny
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 82
Отправить сообщение для  honey_bunny с помощью ICQ
stussy,
нет, мы брали тур в Испанию через турфирму (ну и визы соответственно),а из Испании мы ездили во Францию на несколько дней, отель бронировали по интернету сами, так что про визу с этими отелями я не знаю... Но вроде они же не могут подтвердить оплату, так как оплату берут на месте.
honey_bunny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.04.2006, 22:17
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
stussy a www.hrs.de не пробовали ? я через него всегда бронировала... никаких проблем, только я не просила подтверждения для визы....
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.04.2006, 22:32
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
honey_bunny, да, в том то и дело, что просто забронировать я могу без предоплаты, но боюсь, что посольство такие бумажки не устроят. Вот и задаю тут раз в день глупые вопросы а то и чаще....
azazelo, мне нужно бы подтверждение...
спасибо вам!

на крайняк буду бронировать без оплаты... интересно, просто завернут в посольстве или могут и отказ шлёпнуть...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.04.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
stussy пишет:
azazelo, мне нужно бы подтверждение...
спасибо вам!

на крайняк буду бронировать без оплаты... интересно, просто завернут в посольстве или могут и отказ шлёпнуть...
там телефон есть ... Вы можете позвонить в саму эту систему и спросить реально чтобы прислали подтверждение для посольства или нет.... я думаю что это реально.....
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.04.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
azazelo, спасибо...
подтверждение-то почти все высылают вот такого типа:
Hello Miss ***,
We are delighted to confirm your reservation in the following hotel :
Ibis Madrid Centro
tel +34)91/4485816
Calle Manuela Malasana 6
28004 MADRID
Spain

Warning: This confirmation e-mail has been automatically generated. Please do not use the sender's address shown to contact us about your reservation, as we will not be able to process it. If you wish to cancel, please log on to our site, go to "Cancellation" and enter the confirmation number specified in this e-mail.

Reservation details :

Your confirmation number is ***
You will be asked for this number if you want to change or cancel your reservation.

Concerning :
Date of your reservation: Apr 17, 2006 3:12 PM

Arriving: May 02, 2006
Leaving: May 05, 2006
For 3 night(s).

Our Rate - 1 Room(s) for 2 person (*1)

Night of May 02, 2006 to May 05, 2006 Price per night
79.00 EUR

Total from May 02, 2006 to May 05, 2006
237.00 EUR

Breakfast / person / day (available at extra charge)
6.00 EUR

Booked in the name of Miss ***
Taxes
City & local taxes (set amount) : from Jan 01, 2006 to Dec 31, 2006 included
National taxes on accommodation : from Jan 01, 2006 to Dec 31, 2006 included

Prices are shown per room, per night, unless otherwise indicated (package).
Only the price in the hotel's local currency is guaranteed.
Any price in a foreign currency is given as an indication and is not binding.

Thank you for your loyalty - we wish you an enjoyable stay.

L'H?tel

Ibis Madrid Centro

*********************
Beware! Your confirmation number is your only proof of reservation.
For security reasons, this e-mail is sent to you for information purposes only.

Ну и всё в таком духе...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.04.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Stussy! я имела ввиду что можно попросить с подписью менеджера отеля... я ж понимаю что с таким вот автоматическим только на удачу в посольство идти...
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.04.2006, 11:37
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
azazelo, шпасибо... не заметила ваше сообщение раньше. Только что отправила факс в отель, ждёмс... вообще, кошмарная эпопея уже с этими посольствами-гостиницами.
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.04.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Собираюсь во Францию в конце мая.
1.Просто зашел на сайт отеля,
2.перезвонил по указанному телефону.
3.Получил на факс их подтверждение при условии оплаты за один день.
4.Сбросил им номер кредитки по факсу и попросил оплату за два дня (требование консульства франции в Москве).
5.Проконтролировал снятие денег по кредитке.
6.Отнес все документы в Посольство и вчера получил визу (В Посольстве был три часа и получил сразу на руки визу-спасибо Французской бюрократии)!!!!
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.04.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
frank, поздравляю! А сколько по времени заняло это пересылание факсов туда-обратно?
а я кажется, неправильно написала свой обратный факс ... как по России +7 495...
завтра в посольство идти уже. Есть только подтверждение автомата с сайта отеля без оплаты
с работы звонить в Европу в 2 отеля... с моим языком и сотовый прям вовремя накрылся. Подстава...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.04.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
stussy пишет:
frank, поздравляю! А сколько по времени заняло это пересылание факсов туда-обратно?
а я кажется, неправильно написала свой обратный факс ... как по России +7 495...
завтра в посольство идти уже. Есть только подтверждение автомата с сайта отеля без оплаты
с работы звонить в Европу в 2 отеля... с моим языком и сотовый прям вовремя накрылся. Подстава...
stussy ... если так срочно то звонить надо... давайте я позвоню только напишите в личку тел номер брони фамилию.. и куда вам высылать надо...
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.05.2006, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 26
frank пишет:
Собираюсь во Францию в конце мая.
1.Просто зашел на сайт отеля,
2.перезвонил по указанному телефону.
3.Получил на факс их подтверждение при условии оплаты за один день.
4.Сбросил им номер кредитки по факсу и попросил оплату за два дня (требование консульства франции в Москве).
5.Проконтролировал снятие денег по кредитке.
6.Отнес все документы в Посольство и вчера получил визу (В Посольстве был три часа и получил сразу на руки визу-спасибо Французской бюрократии)!!!!
Frank, а вы на все время бронировали отель? А то мы хотим несколько дней вне Парижа провести и на них брони не будет.
Vasi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.05.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Vasi пишет:
Frank, а вы на все время бронировали отель? А то мы хотим несколько дней вне Парижа провести и на них брони не будет.
Вообще-то я по делам в Мец на неделю, на всю и бронировал, так что вне Парижа, в Париже по-моему еще проще.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забронировать отель по чужой кредитке PtichkaAni Вопросы и ответы туристов 29 22.07.2009 10:59
Забронировать отель без предоплаты mencon Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 26 16.05.2008 19:29
Заранее забронировать отель: скидки Phantom Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 17.03.2007 22:34
Забронировать отель в on-line evgklg Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 9 05.09.2006 22:54
Где забронировать отель Arotel? spark_123 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 05.04.2005 08:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX