Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.04.2003, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Не хотелось бы конечно спорить опять, но SMIC (минимальная зарплата) во Франции около 1050 евро brut, или 950 net... если даже у вас нет детей, вы не будете платить налогов с этой суммы...

а средняя зарплата по Франции раньше была 12000 FF ~1800 евро.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #122
Старое 23.04.2003, 16:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Максу, не 950 нетто, а 800
IrinaS сейчас на форумах  
  #123
Старое 23.04.2003, 16:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
а средняя зарплата по Франции раньше была 12000 FF ~1800 евро.
Если сложить зарплату программиста и уборщицы - как раз средняя и получится :-))) Но боюсь, что кандидату в беженцы не светит первая специальность в первые годы :-)

Цитата:
Спасибо! Советуете не ехать, лучше со шведами?
Советы - дело неблагодарное. Лучше просто объективно оценить что вы потеряете, а что получите в результате. Но по оценкам "профессиональных беженцев" Швецию называют одной из наиболее благоприятных стран. Я бы вам советовала найти на любые деньги там работу по специальности (а разрешение на работу у вас уже есть, как я поняла) и "прорастать корнями" в этой стране. Получите статус - тогда и будете выбирать, где жить.. Но тут точно больше меда не намазано. Правда. А насчет вашего желания остаться - когда я увидела, откуда вы - тогда все понятно. У нас в Гамбурге пара моих знакомых именно оттуда. То, что они рассказывают - страшно. Это не Россия, и даже не Беларусь-Украина. В любом случае - удачи!
nel вне форумов  
  #124
Старое 23.04.2003, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Если сложить зарплату программиста и уборщицы - как раз средняя и получится :-))) Но боюсь, что кандидату в беженцы не светит первая специальность в первые годы :-)
Не знаю? Беженство отнюдь не указывает на отсутствие отсутствие образования...
хотя сразу наверное и не светит... очень много достаточно великих людей были политическими беженцaми, например Henry Kissinger...

Цитата:
Максу, не 950 нетто, а 800
Le SMIC au 01/07/2002 :
- smic horaire brut: 6,83 Euros
- smic mensuel (35h/hebdo) brut: 1.035,91 euros
- smic mensuel brut avec garantie ressources: 1.154,27 euros
- smic mensuel net imposable : 950,00 Euros
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #125
Старое 23.04.2003, 20:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Беженство отнюдь не указывает на отсутствие отсутствие образования...
Согласна. Но у человека без подтвержденного статуса беженца нет права на работу. После его получения - другое дело. Тогда встанет вопрос о прошлом опыте. Но при наличии официального диплома программера можно начать со стажировок и найти работу..

Цитата:
Максу, не 950 нетто, а 800
Максу прав. Я же говорила не о СМИГе а о оплате неполного рабочего дня.

Вообще при наличии компутерной специальности работу найти и устроиться можно. Просто я не думаю, что условия для этого во Франции лучше чем в Швеции. Видите, в Швеции он же получил право на работу, которое во Франции с таким статусом - днем с огнем.. А нос от маленькой зарплаты воротить не стоит - все начинают с небольшого. Тут на безрыбье и рак рыба.
nel вне форумов  
  #126
Старое 23.04.2003, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Maxou, net imposable не равно тому, что получаешь, так как есть еще один налог, вычитаемый после нет импозабль, CSG non deductible.
Anabelle вне форумов  
  #127
Старое 23.04.2003, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
плавали знаем только он маленький совсем, со SMIC будет евро 25 всего... можете восполнить сполна взяв allocation familiale.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #128
Старое 23.04.2003, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Вот нашла статью, актуальную для этой темы. Все течет, все меняется. Швеция, похоже, тоже.

СОЦИАЛИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ

Уборщица без образования получает в Швеции около $1700 в месяц...

Когда в 60-х годах прошлого века Хрущев посетил с официальным визитом Швецию, его поразили три вещи - высокое содержание жира в молоке шведских коров, скромность королевского дворца и его хозяина и, наконец, что в Швеции "никто не выглядел голодным". Идея "народного дома" - общества без бедных, поднятая на щит шведской социал-демократией еще в 30-е годы, к тому времени была успешно реализована.

Созданный шведами "народный дом" получил самые разные наименования: общество всеобщего благосостояния, шведская модель, третий путь, средний путь и, наконец, шведский социализм. В силу исторических причин последнее понятие наиболее прижилось в нашей стране, где со времен горбачевской перестройки под шведским социализмом стали понимать нечто "социально ориентированное" и весьма привлекательное, что мы и сами всегда хотели построить, но почему-то так и не смогли.

Однако шведский социализм столь же сильно отличался от советского, как шведские социал-демократы от российских большевиков. Лозунг "Фабрики - рабочим!" (земли у шведских крестьян, не знавших крепостного права, всегда было в избытке) хотя и прозвучал в Швеции, но не слишком громко и уверенно. Шведские социал-демократы, почти беспеременно находившиеся у власти с 1932 года, предпочли договориться с миром капитала или, говоря словами премьер-министра Швеции Пера Альбина Ханссона, не забивать "корову капитализма", а доить ее на благо всего народа.

Именно крупные частные компании и составляют экономическую основу шведского социализма. Впрочем, с той же долей преувеличения можно говорить и о существовании в Швеции народного капитализма. В этой скандинавской стране с населением около 9 миллионов человек зарегистрировано сегодня около 700 тысяч компаний, причем две трети из них состоят из одного человека. Кроме того, по статистике, 8 из 10 шведов владеют акционерным капиталом, что и вовсе является своеобразным мировым рекордом. Однако за желание быть капиталистом шведам приходится платить высокую цену - в Швеции со всех доходов, полученных по акционерному капиталу или, скажем, банковскому вкладу, взимается 30-процентный налог. Помимо него существуют также налоги на недвижимость, собственность, наследство, дарение и личный транспорт.

Понятно, что чем больше у тебя капитала, тем больше твой взнос в общественную копилку. В принципе так обстоит дело и во многих других странах. Специфической особенностью шведского королевства является, пожалуй, то, что высокие налоги платят здесь не только богатые (для них установлена прогрессивная шкала налогообложения), но и все остальные жители страны. Ставка местного подоходного налога в зависимости от муниципалитета составляет от 32 до 35%.

Самое удивительное, что опросы общественного мнения свидетельствуют: большинство шведов по-прежнему готово делиться с государством третьей частью своего дохода. Возможно, причину столь редкостного единодушия стоит искать в складывавшихся на протяжении веков партнерских отношениях между государством и обществом. У шведов просто никогда не было особого повода не доверять своему государству. Деньги налогоплательщика - понятие в Швеции почти святое, и контроль за расходованием этих средств весьма серьезный. Представить себе, чтобы они были потрачены на строительство частного коттеджа, покупку шикарного автомобиля или путешествие на Багамы, просто невозможно. Чтобы лишиться высокого поста, в шведском королевстве достаточно совершить куда более мелкие прегрешения, например, расплатиться служебной кредитной карточкой за званый ужин, поездку на такси или коммунальные услуги.

Деньги налогоплательщиков в Швеции идут прежде всего на содержание системы социальной защиты, заботливо опекающей каждого жителя этой страны с момента его рождения. Бесплатное образование, в том числе для взрослых, субсидируемое региональными властями медицинское обслуживание, страхование от безработицы, оплачиваемый отпуск в случае рождения или болезни ребенка, пособие на оплату жилья, пенсия, достигающая 70-75% зарплаты, - вот далеко не полный перечень гарантий, предоставляемых шведскому населению. При этом все жители "шведского дома", независимо от уровня своего дохода, имеют доступ к равному набору одинаковых по качеству социальных услуг. Элитарные больницы или школы в Швеции - явление, до сей поры неизвестное.

Еще одна характерная черта шведского социализма - выравнивание доходов между различными группами населения. Результатом этой политики является наименьшая в мире разница в зарплатах между различными профессиями. Так, если уборщица без образования получает в Швеции около $1700 в месяц, то дипломированный руководитель отдела продаж в крупной компании - $5100, что меньше, чем во многих других западноевропейских странах. И уж совсем незначительна в Швеции разница в зарплатах между представителями одной и той же профессии. Принцип "равная оплата за равный труд" зачастую оборачивается уравниловкой.

То, что в этих условиях шведы продолжают повышать уровень своего образования и даже проявлять предприимчивость на рабочем месте, можно объяснить разве что прочно укоренившейся в давно уже нерелигиозной Швеции лютеранской традицией, согласно которой недостойным считается лениться и работать недобросовестно. Впрочем, высоких моральных принципов придерживаются далеко не все члены шведского общества. В стране, где спокойно можно прожить на пособия, соблазн оказывается подчас слишком велик. В прессе то и дело появляются сообщения о предприимчивых безработных, успешно занимающихся контрабандой спиртного из Дании в Швецию, о верных дедовским традициям северянах, использующих "папин месяц", предоставляемый шведским мужчинам для ухода за ребенком, для охоты на лосей, или, например, о гимназистах, предпочитающих получать стипендии, не посещая при этом занятия в классе.

Особой проблемой для славящейся своим здоровым образом жизни Швеции стал постоянный рост болеющих граждан и "досрочных" пенсионеров. Денег на всех больных катастрофически не хватает. Поэтому в бюджете на следующий год правительство заложило сокращение пособий по болезни. Предпринимателям, в свою очередь, предлагается взять на себя оплату трех недель больничных вместо существующих двух. Правительство также собирается разработать специальное положение, по которому пособие может быть сокращено или полностью изъято в том случае, если больной усиленно сопротивляется реабилитации и возвращению на рабочее место. Два года назад аналогичные меры были приняты в отношении недобросовестных безработных.

Правительство королевства понять можно. Для поддержания в порядке системы всеобщего благосостояния Швеции, как и другим западноевропейским странам, необходимо задействовать всю имеющуюся в наличии рабочую силу. Задача - практически невыполнимая. Между тем, очереди на операцию в больницах, нехватка персонала для ухода за престарелыми, проблемы в школьном образовании уже стали реалиями сегодняшнего дня. В ближайшем будущем в результате старения населения ситуация может стать еще более острой. Найти выход лишь за счет дополнительного привлечения иммигрантов вряд ли возможно. Их интеграция в шведское общество и так идет весьма непросто.

Все это - свидетельства того, что шведская модель стоит на пороге перемен. Впрочем, зная осторожный характер шведов, можно предположить, что перемены эти будут носить постепенный и вряд ли радикальный характер. Однако направление дальнейшего развития видно уже сегодня - умеренное сокращение государственных расходов, развитие конкуренции в общественном секторе, введение более гибкой системы оплаты труда, а также внедрение более устойчивой, но менее щедрой системы социальных льгот. Если Швеция вступит в зону евро (вопрос вынесен на всенародный референдум, назначенный на сентябрь), процесс преобразований может пойти еще более быстрыми темпами. Так что вопрос скорее не в том, произойдут ли перемены в "шведском доме", - можно сказать, что они уже идут, - а в том, смогут ли социал-демократы совместить реформы с традиционными для них идеологическими принципами. До сих пор это им удавалось.

"Известия", 23-04-03
Albosha вне форумов  
  #129
Старое 24.04.2003, 02:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Максу, я не знаю точно как рассчитывается чистый СМИК, но знаю и видела своими глазами, что моя подруга, которая тут от безысходности устроилась в мясной цех, каждый месяц получала на свой счет в банке 800 ЕВРО с копейками. А работала она 35 часов в неделю с 6 утра до 3 часов дня с перерывом 2 часа.
Может кто-то, кто работал за СМИК полный рабочий день, отзовется и скажет, сколько точно ему переводили каждый месяц?
IrinaS сейчас на форумах  
  #130
Старое 24.04.2003, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
То что вы получаете в конце месяца, очень редко когда совпадает с зарплатой... с вас удерживают кучу всего : за дополнительную медицинскую страховку, если вы ее взяли, за питание, если оно у вас есть и т.д... за отпуск наоборот дают какие-то там премии. Короче черт ногу сломит, но 800 мне кажется маловато будет.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #131
Старое 24.04.2003, 11:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Короче черт ногу сломит, но 800 мне кажется маловато будет.
Если не сказать очень мало :-) Особенно учитывая рост аренды в европе в последнее время.. У нас в Гамбурге скромная однокомнатная квартирка на окраине стоит больше 400 плюс электричество. А ведь еще и проезд, и питание... Разве что если двое в семье зарабатывают - можно прожить еще, но при режиме жесткой экономии..
nel вне форумов  
  #132
Старое 24.04.2003, 12:50
Дебютант
 
Аватара для Gipard
 
Дата рег-ции: 14.04.2003
Откуда: Sweden
Сообщения: 11
Отправить сообщение для Gipard с помощью AIM
Я понимаю что спорить Вам нравиться, про зарплату и т.д. Но у меня получаетсья так, что если вышлют так и спрашивать не будут. Просто выхода нет, вот я и врашивал какие условия приема, и т.д. Хотя я весь инет перерыл по этому поводу, но я хотел бы услышать что реально твориться во франции, и как принемают иммигрантов? А то что я прочитал, что положение плохое, самим бывшим жить трудно и т.д. то все я уже давно знаю. А в Швеции я не останусь, вы же тут не живете и не знаете положения дел! Приезжие просто плюються когда узнают как тут дела. Я даже слышал высказывания итальянца, такое же мнение. У меня сложилось впечатление что лучше уж домой чем затрагивать жизнь бывших. Каждый о СЕБЕ. Приятно то как!!! Как будто во франции хуже жизнь станет если я приеду.
Вот примерно так же говорят и Шведы. Аж тошно становиться.
Спасибо!!!
Gipard вне форумов  
  #133
Старое 24.04.2003, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Так то ж Европа. Неэмигрантские страны. А тут, памашь, приезжают всякие Вы думаете, других, вовсе не беженцев, лучше принимают? Несмотря на то, что налоги мы исправно платим и за ничей счет не живем? И к нашим детям, видя другую фамилию (в моем случае ваще вторую всего лишь!) не относятся, как к "не таким"?
Shutegoberi вне форумов  
  #134
Старое 24.04.2003, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Да приезжайте, Бога ради! Легче вам стало от того, что я вам свое добро дала? И если каждый на этом форуме тоже самое скажет, легче будет? А инфу, как сюда нелегалом перебраться, вам на этом форуме никто давать не будет.
Svet вне форумов  
  #135
Старое 24.04.2003, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
Хотя я весь инет перерыл по этому поводу, но я хотел бы услышать что реально твориться во франции, и как принемают иммигрантов?
Плохо принимают иммигрантов. И ситуация становится хуже.
А вы конкретные вопросы задавайте, а то все ходите вокруг да около, а потом фразы такого рода

Цитата:
У меня сложилось впечатление что лучше уж домой чем затрагивать жизнь бывших. Каждый о СЕБЕ. Приятно то как!!! Как будто во франции хуже жизнь станет если я приеду.
Про деньги вам ответили, про жилье и работу тоже. Давайте конкретно : что еще хотите знать?
Albosha вне форумов  
  #136
Старое 24.04.2003, 14:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Gipard, если вам совершенно спокойно и беспристрастно говорят, что ситуация плохая, очень сложная, ухудшается с каждым днем и тут вы на большее, чем в Швеции, рассчитывать не сможете, то какой совет вам еще нужен? Решайте сами и действуйте на свой страх и риск. Будут вас высылать из Швеции или Франции - какая вам разницв?
nel вне форумов  
  #137
Старое 24.04.2003, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Gipard, бросьте мне сообщение на мыло (в профиле) или на личный ящик (у меня не получается написать вам, я еще не очень хорошо владею техникой личных сообщений)...

Нормальное во Франции отношение к иммигрантам, но во многом оно зависит от самих иммигрантов...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #138
Старое 24.04.2003, 14:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
Вот примерно так же говорят и Шведы. Аж тошно становиться.
Извините, вы от нас чего ждали - совета? Объективной картины того, что есть? Или чтобы мы вам поддакивали: да, конечно, приезжайте, здесь молочные речки - кисельные берега?
Если мы не оправдали ваших надежд, то... приготовьтесь, сударь, что вам в любой европейской стране будет тошно. Потому что сегодня не только в Швеции и во Франции киселя с молоком все меньше.
И не сочтите мои слова за нежелание поделиться с вами птичьим молоком. :-)

Boris вне форумов  
  #139
Старое 24.04.2003, 17:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Извините, что высказываюсь все несколько не по теме форума, но все же хотелось бы получить информацию не теоретического характера, а конкретную о размере "совершенно чистой зарплаты" на базе СМИКА? Может быть, все же есть кто-то, кто получает ее в данный момент?
Максу, о каком питании вы говорите, она с собой бутерброды носила.
IrinaS сейчас на форумах  
  #140
Старое 24.04.2003, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
IrinaS, если это ваша подруга, вы можете попросить ее показать вам один из bulletin de salaire, там все статьи вычетов хорошо видно.
Anabelle вне форумов  
  #141
Старое 24.04.2003, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
А вот про Швецию хотелось бы понять, действительно уборщица там 1700 получает? И кому тогда платят минимальную зарплату, которая, как подтвердил Gipard, как и здесь около 1000. Или это газета Известия так приукрашивает?
Anabelle вне форумов  
  #142
Старое 24.04.2003, 20:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Моя подруга сейчас уехала в Москву на 2 месяца. Меня просто удивляет, неужели на форуме нет никого в данный момент со СМИКом
IrinaS сейчас на форумах  
  #143
Старое 24.04.2003, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
На СМИк у меня был опыт только 1 день, за 11.5 часов получилось чистыми 62,7 евро, но при кратких контрактах добавляют prime de precarite.
Anabelle вне форумов  
  #144
Старое 24.04.2003, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
prime de precarite = 6%
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #145
Старое 25.04.2003, 03:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Gipard, я что-то за вашей логикой уследить не могу. Вы говорите, что в Швеции хуже. Хуже чем где? С социалом, как уже говорилось, лучше у них. Если думаете, что тут жизнь веселее, это не так. Разве что в "Мулен Руж" устроитесь, да и там она таковой кажется только из зрительного зала. А на эмигрантов чем дальше, тем больше все косятся. В той же Италии у меня знакомая живет уже много лет. Тоже говорит, что туда столько понаехало, в том числе и русских, что местные относятся уже далеко не так приветливо, как прежде. Хотите ехать любой ценой - поезжайте. Может, и повезет, мне-то откуда знать, не ясновидящая. Но гарантии такого везения никто не даст, а если кто и будет утверждать, что приедете и будете в шоколаде, то лучше отнестись к этому с расстановкой И то же самое "нормальное" отношение, увы, не то, что раньше.
Vobla вне форумов  
  #146
Старое 25.04.2003, 14:16
Дебютант
 
Аватара для Gipard
 
Дата рег-ции: 14.04.2003
Откуда: Sweden
Сообщения: 11
Отправить сообщение для Gipard с помощью AIM
Спасибо всем за советы. Я приму все во внимание. Но скажу что все таки в Швеции не так хорошо как Вам кажеться. И не потому что сдесь социал меньше, а потому что Швеция старая страна, одни старики да старушки, и приезжих выгоняют. Может в Стокгольме и лучше жизнь, но в основном просто не интересно. А в центральной Европе говорят добиться чего либо больше шансов. Да у меня и выхода нет, все равно сдесь не оставят. Такие тут дела.
Цитата:
А вот про Швецию хотелось бы понять, действительно уборщица там 1700 получает? И кому тогда платят минимальную зарплату, которая, как подтвердил Gipard, как и здесь около 1000. Или это газета Известия так приукрашивает?
Anabelle
Про уборщицу я вобще ничего не слышал. А что ДАЖЕ шведам мин зарплату платят 800 евро, сам видел. Но в основном 1000 евро читыми. так как налог сдесь 35% с работадателя, и 35% с работника.
Цитата:
Gipard, я что-то за вашей логикой уследить не могу. Вы говорите, что в Швеции хуже. Хуже чем где?
А логика у меня простая, как у шведов, ее просто нет. И уезжать прийдеться. А где хуже я не знаю. Поездию посмотрю по европе.
А про то что ситуация без кисельных берегов, это, как Вы говорите, везде так. И я не питаю особых надежд.
Цитата:
Да приезжайте, Бога ради! Легче вам стало от того, что я вам свое добро дала? И если каждый на этом форуме тоже самое скажет, легче будет? А инфу, как сюда нелегалом перебраться, вам на этом форуме никто давать не будет.
Света. Мне легче стало только от ваших слов. Спасибо. А как нелегально добраться, так мне этого и не надо. Я же легально еду!!!
Gipard вне форумов  
  #147
Старое 25.04.2003, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
IrinaS

http://www.tripalium.com/chiffres/smic/chiffre2.htm

а лично - раз вам никто не сказал - значит, нет таких. Мы все туточки по 5 тысяч долларов получаем и работаем в антикварных магазинах (извиняюсь, но это из другой темы).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #148
Старое 25.04.2003, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ангара,
берите выше. У нас тут шестизначные зарплаты и по мерседесу на каждого члена семьи. А может и покруче
Albosha вне форумов  
  #149
Старое 25.04.2003, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Irina S
поспрашивала тут у аборигенов про СМИК. Один работает в сельском хозяйстве 35 часов, обед 1,5 часа - зарплата 810 евро. Другой работает механиком - 39 часов в неделю, обед 1 час - зарплата 925 евро. Оба работают за СМИК.
Albosha вне форумов  
  #150
Старое 25.04.2003, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Ну на самом деле зарплата в 5К$ в месяц во Франции совсем не редкость. Кажется около 5% населения имеет доход от 50.000$ и выше.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остаться жить во Франции во время развода? Qar Административные и юридические вопросы 4 01.09.2011 16:37
Как остаться по гостевой визе во Франции? Vasia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 03.06.2005 17:42
Есть ли у меня шанс остаться во Франции? Le lapin numero 5 Административные и юридические вопросы 1 17.01.2005 19:19
Хочу остаться во Франции Svetem Административные и юридические вопросы 46 12.11.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX