Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.09.2023, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.527
Valena, вот! Это идеальная, с моей точки зрения, реакция!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.09.2023, 19:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Ну не знаю, для меня это просто хамство и наезд.Если бы мне кто-то так сказал,для меня бы это было начало войны с привлечением как минимум syndic.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.09.2023, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Все эти разборки детского сада, а точнее пенсионерские (это же единственное развлечение у некоторых) синдикат даром не нужны, за них никто не доплачивает, а время тратить. Ну черкнут письмо и что дальше?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.09.2023, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все эти разборки детского сада, а точнее пенсионерские (это же единственное развлечение у некоторых) синдикат даром не нужны, за них никто не доплачивает, а время тратить. Ну черкнут письмо и что дальше?
Могут даже и не черкнут',тк синдикат не имеет никaкого отношения k соседским разборкам.Для этого есть другие инстанции.Другое дело если сосед сделал что-то нарушающее устав,то да,тут синдик сразу вмешается.Но это не та проблема о которой написал автор.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.09.2023, 20:25
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Могут даже и не черкнут',тк синдикат не имеет никaкого отношения k соседским разборкам.
у нас синдик все недоразумения между соседями разрешает вместе с консьержем.Для этого есть положение по резиденции.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.09.2023, 20:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все эти разборки детского сада, а точнее пенсионерские (это же единственное развлечение у некоторых) синдикат даром не нужны, за них никто не доплачивает, а время тратить. Ну черкнут письмо и что дальше?
Может быть зависит от syndic и от резиденции.
Спокойствие в собственном жилье очень важно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.09.2023, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Sava1805, спасибо что поделились, очень интересен взгляд с той стороны баррикад. Вполне может быть, что кондиционер установлен не правильно, с какими-то нарушениями, поэтому издаёт больше шума, или очень старая модель. Я даже слышала про случаи, когда заставляли демонтировать и выплатить недовольному соседу компенсацию. Мой передвижной практически новый, я купила его в прошлом году в магазине, ну явно соответсвует всем параметрам для использования в жилых помещениях.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.09.2023, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А я советы даю со стороны мэрии, как раз.
У нас логика простая - кто первый пожаловался, тому и помогаем.
Résolution à l'amiable не вышла, теперь заводите бюрократическую машину :
Mashoulia, спасибо
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.09.2023, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну и тем не менее соседство в квартире может такие вот сюрпризы предполагать. И, да, жара, от которой некуда сбежать. А у соседа кондиционер, кстати, есть? Я, честно, не знаю, как обуздать такого соседа, сколько на это сил и нервов надо потратить. Но, точно, заблокировать его поток смс. Посмотреть, насколько реально Вам можно что-то вменить по кондиционеру. Стук шваброй обычное дело. Я с этим сталкивалась, обычно, надо постучать тоже. Но так, чтобы это было чаще чем раз в полгода, редкость.
lipa1, у него нет кондиционера. Квартира с «дизайном» времён постройки дома. На этой неделе начал делать ремонт своими силами, слышу шуршит по стенам, может обдирает обои.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.09.2023, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Silky, Я может быть не совсем верно выразилась, но я имела ввиду, что если Вы, а именно так и есть, установили кондиционер по всем правилам и нормам, то никто не может ничего от Вас требовать. Посылайте соседа подальше и не заморачивайтесь!
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.09.2023, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.527
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
lipa1, у него нет кондиционера. Квартира с «дизайном» времён постройки дома. На этой неделе начал делать ремонт своими силами, слышу шуршит по стенам, может обдирает обои.
Шумит, зараза…
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.09.2023, 21:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Кстати, заглянула по ссылке о шуме. Интересно.
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F612

Что касается многоквартирного дома:

Par ailleurs, si le logement est en copropriété, il est recommandé de vérifier le règlement de copropriété qui peut contenir des règles relatives au bruit.

Si le propriétaire ne respecte pas le règlement, vous devez avertir le syndic de copropriété et le président du conseil syndical. En effet, le syndic est garant du respect du règlement de copropriété et doit veiller à la tranquillité dans l'immeuble.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.09.2023, 22:13
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Silky, очень рада Вас снова "видеть"! Жаль, что по такому грустному поводу.
Сосед вполне мог написать в синдик, но его кляузу запросто могли там проигнорировать! Мне довелось поработать секретаршей в одном известном в узких кругах синдике Парижа. Подобные письма получала пачками! Ответственная за соответствующий дом дама, только взглянув на обратный адрес/подпись, бросала пасквили в мусор. Объяснила, что подобных личностей несколько, их все хорошо знают в синдике, управы на них нет, остается "улыбаться и махать" при встрече и... выбрасывать письма-жалобы. Мне кажется (хоть это и сложно, да), что надо постараться отстраниться и не обращать внимания на соседа. На звонки/смс не отвечать, но собирать доказательства агрессии ,угроз и, вообще, недопустимого вмешательства в Вашу жизнь (уж коли с уровнем шума в Вашей квартире все в порядке!).
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.09.2023, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.527
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Кстати, заглянула по ссылке о шуме. Интересно.
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F612

Что касается многоквартирного дома:

Par ailleurs, si le logement est en copropriété, il est recommandé de vérifier le règlement de copropriété qui peut contenir des règles relatives au bruit.

Si le propriétaire ne respecte pas le règlement, vous devez avertir le syndic de copropriété et le président du conseil syndical. En effet, le syndic est garant du respect du règlement de copropriété et doit veiller à la tranquillité dans l'immeuble.
Libellule, я тоже заглянула по знакомой уже ссылке. Там перечислены случаи, которые к Silky не имеют отношения. Далее. Если Вам, как юристу, будет интересно поискать более точное определение, с какого места обычный фоновый шум становится анормальным, то рамки будут размываться, по мере углубления в вопрос. Прямо сейчас я слышу разговор соседок где-то в соседней квартире. Они говорят спокойно и тона не повышают. Если бы я была невротик и истеричка, то мне бы этот «шум» дико мешал уснуть. Ну а в реальности эти милые дамы никакого закона не нарушают - что ж теперь, в своей квартире разговаривать нельзя после 22.00? Понастроили домов из картонки, и на людей же валят ответственность за это.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.09.2023, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
sweety, у нас то же самое! В резиденции почти одни пенсионеры. И наш консьерж, отличный мужик и профессионал, тоже вовлечён в подобные войны. Синдик ни разу ни при чем.
Вот только что то ни один пенсионер до трибунала не дошел
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.09.2023, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.737
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
сщееты, у нас то же самое! В резиденции почти одни пенсионеры. И наш консьерж, отличный мужик и профессионал, тоже вовлечён в подобные войны. Синдик ни разу ни при чем.
Вот только что то ни один пенсионер до трибунала не дошел
Кхе-кхе.Коньсьерж всегда вовлечен во все соседские войны, иначе быть не может.Тем не менее, он должен дозировать свое вовлечение,те не вставать ни на чью сторону. А если так получается,что он на чьей- то стороне,то вот тут и синдик пригодится.Они его на место поставят на раз-два. Сам же сидник ни в какую войну не влазит,еще раз,если не были никакие нaрушения норм. Если есть, да, приходит письмо счастья.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.09.2023, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ptu, я тоже пыталась представить, никогда не была в суде во Франции, может так - République française contre le chat de Madame Silky. Levez vous, la cour entre! А они встать не могут, бо уже упали от смеха.
несколько лет назад была история с петухом, который мешал соседям своим кукареканьем, рассматривалась в суде , все смеялись , но тем не менее. Петух кстати дело выиграл Ну а кот это ночное животное, с него и взятки гладки.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.09.2023, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Петух кстати дело выиграл
Его звали Морис, петуха этого Громкое дело было (с)
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.09.2023, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Выиграли хозяева петуха. Ну и там против него вся деревня была..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск эмигрировавших до войны родственников Migel Встречи-тусовки во Франции и России 12 07.05.2015 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX