Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.04.2023, 01:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Тогда скорее всего никаких проблем не будет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.04.2023, 06:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеnorta пишет:
Я не знаю, как этот тип жилья называется по-русски. по сути это апартаменты, прилепленные один к другому в цепочку, где у каждого есть свой участок земли. в данной резиденции они у всех двухуровневые, высота вроде 5,7 м. В квартирах побольше, "полноценные" потолки, а в случае, как у нас, это однушка с половинным перкрытием потолка. Вид пространства, с одной стороны, конечно ухудшится, но мы хотим получить полноценную спальню на втором этаже, поэтому пожертвуем видом немного.
В русском это называется таунхаус (от англ townhouse). Это совершенно точно не квартира, и не апартаменты. И юридически и физически это намного ближе к дому чем к квартире. Это совсем другое дело. "Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех".
А все что мы писали относится к квартире в многоквартирном доме.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.04.2023, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Ваши объяснения меняют ситуацию.
Не знаю, в каком секторе находится участок, и остался ли легальный резерв для увеличения жилой площади. Если да - непонятно, будет ли потолок выше 1м80 или нет.
Если нет - ничего не надо декларировать, тк новая площаль не считается жилой. Также неясно, combles aménageables уже или нет. Вот офиц. источник (можно перевести на английский) : https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F36775
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2868
Если потолки выше и прирост площади до 20м² (или 40, в зависимости от зоны), нужна Déclaration Préalable, которая рассматривется 1-2 месяца, больше - Permis de Construire, который изучается 2-3 месяца, опять же, в зависимости от места проживания.
Ванную комнату декларировать отдельно не надо, а если квартира станет больше 150м² после ремонта, следует обязательно обратиться к услугам архитектора.
Короче, если без новых окон и просто расширить спальню на несколько метров, и продажа домика в ближайшие 10 лет не предвидится, я бы не заморачивалась.
Если улучшения на продажу и соседи въедливые, то задекларировала бы всё от и до, а то потом придётся oформлять в установленном порядке в последний момент.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.04.2023, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но, как Вам уже сказали, нужно просчитать нагрузку - она увеличится, не важно, какие опоры Вы поставите.
Ну и про рассчёт нагрузки Вас правильно предупреждают. Проблема может быть не в вертикальных балках, а в хлипком поле и фундаменте, который не подразумевал полноценный дополнительный этаж...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.04.2023, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Oslo
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Ваши объяснения меняют ситуацию.
Не знаю, в каком секторе находится участок, и остался ли легальный резерв для увеличения жилой площади. Если да - непонятно, будет ли потолок выше 1м80 или нет.
Если нет - ничего не надо декларировать, тк новая площаль не считается жилой. Также неясно, combles aménageables уже или нет. Вот офиц. источник (можно перевести на английский) : https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F36775
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2868
Если потолки выше и прирост площади до 20м² (или 40, в зависимости от зоны), нужна Déclaration Préalable, которая рассматривется 1-2 месяца, больше - Permis de Construire, который изучается 2-3 месяца, опять же, в зависимости от места проживания.
Ванную комнату декларировать отдельно не надо, а если квартира станет больше 150м² после ремонта, следует обязательно обратиться к услугам архитектора.
Короче, если без новых окон и просто расширить спальню на несколько метров, и продажа домика в ближайшие 10 лет не предвидится, я бы не заморачивалась.
Если улучшения на продажу и соседи въедливые, то задекларировала бы всё от и до, а то потом придётся oформлять в установленном порядке в последний момент.
спасибо за разъяснения! квартира аналогична вот этой, в этой же резиденции.
http://www.buypropertyanywhere.com/b...u-canal-20035/
ни смены окон, ни 150 метров нет ) продавать тоже не планируем, как раз наоборот, хотим начать самим пользоваться.
там в объявлении о продаже по ссылке, как раз говориться о потенциале увеличения вдвое площади. за счет потолка. и мы знаем, что многие\некоторые так и сделали, причем даже окна мансардные вырезали (мы не будем). мы не во франции, и это все усложняет, были бы на месте, можно было бы у соседей распросить. мы хотим подготовиться к этой перестройке дистанционно, а там уж на месте решать по поступлению.
спасибо всем за активное участие, очень приятно
в дальнейшем (через год, если планы не поменяются, сейчас, как вы все знаете, стало сложнее планировать)) понадобятся люди для помощи в ремонте, теперь знаю, что можно на этом форуме найти и это!
norta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.04.2023, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Oslo
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Ну и про рассчёт нагрузки Вас правильно предупреждают. Проблема может быть не в вертикальных балках, а в хлипком поле и фундаменте, который не подразумевал полноценный дополнительный этаж...
ну судя по соседским перестройкам этого же характера, ничего не рухнуло и пол выдерживает
norta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.04.2023, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеnorta пишет:
квартира аналогична вот этой, в этой же резиденции.
Ха! Мир тесен, я в 30 км живу и работала в структуре, выдающей разрешения на строительство, вплоть до 2023. Если мой аккаунт градостроительства ещё не удалили, попытаюсь подключиться и проверить
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.04.2023, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Oslo
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Ха! Мир тесен, я в 30 км живу и работала в структуре, выдающей разрешения на строительство, вплоть до 2023. Если мой аккаунт градостроительства ещё не удалили, попытаюсь подключиться и проверить
о, это да )))) мир очень тесен. живете, наверное в Agde или Sete?спасибо, если получится, проверьте, пожалуйта.
norta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.11.2023, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Доброго все времени суток. Воспользуюсь этой, уже существующей темой, чтобы задать давно мучающий меня вопрос.
Ситуация следующая: я - собственник(ца) данной квартиры вот уже больше 12 лет, здание 70х годов, квартира на 5м (из 6) многоквартирного дома (два подъезда, от 4х до 6 квартир на этаже).
Когда купила квартиру в 2011 году, на кухне и в ванной пришлось все переделывать, полный ремонт, ванную делала через подрядчика, который напортачил с установкой ванны, а потом обанкротился, долго потом решали проблемы. Кухню уже делали через знакомого, по черному. Этот знакомый (который сам в то время жил этажом выше, на сегодняшний день уже отошел в мир иной) по собственной инициативе выровнял пол на моей кухне бетонным (chape) покрытием, потом положил плитку. Никакой инофрмации четкой по этому у меня нет (в том смысле - сколько бетона было добавлено, вроде и убирал что-то тоже, раньше тоже лежала плитка, помельче). Разрешения Syndic я не спрашивала, знакомый уверил, что он знает, что делает (да, звучит с моей стороны наивно, молодая была...). Вот уже 12 лет прошло, вроде бы никаких проблем нет, но меня мучает параноя, и на кухне между потолком и стеной увидела микро-трещины (может, просто краска треснула).
Мой вопрос сейчас: что сделать, чтобы вернуть ситуацию в норму (и убрать параною, попутно)? Заявить синдику (но я не знаю подробностей) и с ними экспертизу назначать ? Или без них обратиться к кому-нибудь (архитектору или bureau d'étude)? Или зря я параною? (я предполагаю, что "знакомый" и у себя наверху мог также сделать, у меня сам потолок никаких признаков перегрузки не показывает...)
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.11.2023, 01:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Не надо ничего. Разрешение нужно только если вы делаете какие-то изменения (или ремонт структуры) в несущих стенах.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.11.2023, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
EHOT, спасибо!!
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.11.2023, 13:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Мой вопрос сейчас: что сделать, чтобы вернуть ситуацию в норму (и убрать параною, попутно)? Заявить синдику (но я не знаю подробностей) и с ними экспертизу назначать ? Или без них обратиться к кому-нибудь (архитектору или bureau d'étude)? Или зря я параною? (я предполагаю, что "знакомый" и у себя наверху мог также сделать, у меня сам потолок никаких признаков перегрузки не показывает...)
Viviena, насколько я поняла, "параноей" вы называете боязнь перегрузки перекрытий, после того как увидели трещину между стеной и потолком?
Похоже ваш бывший сосед использовал самовыравнивающуюся штукатурку для пола, там в составе не бетон, а цемент. Никакого риска для перекрытий это не несет.
А трещина скорее всего в штукатурке.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.11.2023, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
libellule, и Вам спасибо, успокоили!
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.11.2023, 12:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Похоже ваш бывший сосед использовал самовыравнивающуюся штукатурку для пола, там в составе не бетон, а цемент. Никакого риска для перекрытий это не несет.
Бетон это цемент с песком и щебнем.

Для перекрытий важна нагрузка, а не состав. Но в случае выравнивания пола добавочная нагрузка очень маленькая.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.11.2023, 13:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для перекрытий важна нагрузка, а не состав.
А нагрузка будет зависеть от состава. Что-то бетонное будет весит значительно больше, чем штукатурка, имеющая в составе цемент.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.11.2023, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Цемент, это порошок, основной компанент, обеспечивающий прочность бетона при соединении его с водой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.11.2023, 20:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А нагрузка будет зависеть от состава. Что-то бетонное будет весит значительно больше, чем штукатурка, имеющая в составе цемент.
Удельный вес обычного бетона (есть легкие и тяжелые) и цемента примерно равны.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как нужно делать ремонт Ozziebattler Биржа труда 21 09.12.2015 22:43
Нужно ли разрешение для частных уроков? -Aya- Работа во Франции 19 20.08.2013 23:29
Нужно сделать ремонт Alex1024 Биржа труда 4 14.10.2010 00:30
Работа baby-sitter - нужно ли специальное разрешение? kid Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 06.09.2006 21:15
Нужно ли разрешение на владение арбалетом? Orthodox Цены, покупки, банки, налоги 1 04.09.2005 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX