Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.01.2004, 05:57
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Современные российские фильмы

У нас сегодня из-за снегопада был выходной день и я умудрилась посмотреть кино - событие чрезвычайно редкое в моей жизни - 2 часа просидеть перед ТВ. Да, еще помогло то, что муж в командировке. Режиссер - Говорухин. Содержание фильма - история семейной жизни советской женщины поколения моей мамы по повести "Хозяйка гостиницы" замечательной писательницы Ирины Грековой. Моя реакция - ни фига себе мелодрама! Материал-то точно на трагедию больше тянет. Мужчины там неяркие, на мой, возможно, непросвещенный взгляд, а вот женщины... Начать с того, что я не узнала ни уважаемую мною Инну Чурикову в роли знаменитой актрисы, помнящей конку, ни Ирины Купченко, оставшейся в памяти тонкой и звонкой ("девушка-девушка, молодая бабушка"). Про исполнительницу главной роли - Светлану Ходченкову никогда и не слышала.
В общем фильм понравился. Я бы рекомендовала посмотреть.
Станислав Говорухин - это "Россия, которую мы потеряли"?
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.01.2004, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solnechnaya
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 216
Да, это он с болью говорил о России.
Solnechnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2005, 01:33
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Современные российские фильмы

Пожалуй, самое сильное впечатление от кино за последнее время - это "Турецкий гамбит". Фильм о нашей истории. Динамичный, увлекательный. Не без налета "голивудности", к сожалению. Но все равно цепляет. Удивительно, как можно рассказать историю любви без пошлых (зачастую) постельных сцен... и даже без поцелуя. Но от этого он западает в душу даже сильнее иных откровенных фильмов.

А после просмотра в памяти остается пронзительный взгляд и падающая слеза по щеке... и непонимание, как можно не заметить такую красоту?

Грустно. Романтично. Удивительно...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2005, 01:37     Последний раз редактировалось bluesman; 18.04.2005 в 01:41..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Примерно такое же чувство было после просмотра фильма "Звезда". Все-таки, устаешь от потока агрессии и грязи, пошлости и цинизма в современных фильмах. И фильмы о подобных чистых чувствах надолго западают в душу.
Плюс великолепная музыка Рыбникова, замечательная операторская работа... сюжет и актеры...

Думаю, можно вполне сказать, что наш кинематограф вполне переболел кровавыми криминальными фильмами образца 90ых годов. Пришло время нового российского кино. И слава Богу!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.04.2005, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
bluesman пишет:
Пожалуй, самое сильное впечатление от кино за последнее время - это "Турецкий гамбит". Фильм о нашей истории.
Это по Акунину из фандоринской серии?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2005, 11:04
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Да, это по Акунину.
Мне тоже очень понравился этот фильм. Потрясающая игра цвета. Настроение каждой сцены выражено цветовой гаммой.
В первый момент я внутренне "не приняла" Фандорина, так как был свой образ в голове, да и карие глаза сразу как-то насторожили, но потом, по мере прросмотра фильа, уже было ясно, что вот он, настоящий Фандорин, и никаким другим он и быть не может!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.04.2005, 11:04
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
А кто-нибудь смотрел "Бой с тенью"?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.04.2005, 11:39     Последний раз редактировалось bluesman; 18.04.2005 в 11:45..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Tora пишет:
В первый момент я внутренне "не приняла" Фандорина, так как был свой образ в голове, да и карие глаза сразу как-то насторожили, но потом, по мере прросмотра фильа, уже было ясно, что вот он, настоящий Фандорин, и никаким другим он и быть не может!
Да, игра актера очень хорошая. Особенно это заметно в последние кадры фильма, когда понимаешь - почему...

Кстати, я так же поначалу не принял главную героиню... но потом тоже понял, что именно такая Женщина - как раз для Фандорина... Красько очень здорово сыграла роль... И красиваяяяяяя
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.04.2005, 11:42
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Да, а через несколько дней выходит в прокат новый фильм - "Статский советник" с Михалковым и Меньшиковым. Вот только интересно, по какой повести Акунина этот фильм будет? Реклама говорит, что "игры закончились... настоящего Фандорина вы встретите только здесь". Вот так, ни больше и ни меньше! А учитывая, что два предыдущих фильма (Азазель и Турецкий гамбит) были сделаны на студии Михалкова "Три Т", очень любопытно будет посмотреть...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.04.2005, 11:47
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Жаль, статского советника пока не увижу, в момент выхода Гамбита была в Москве... Но у меня некоторое предубеждение против Меньшикова последнее время.... Надеюсь, ложное. Я видела ролик рекламный этого фильма, после которого мне показалось, что Гамбит останется непревзойденным!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.04.2005, 11:50
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Tora,
я смотрела, он у меня здесь есть. Bof, у меня создалось впечатлиние, что это что-то вроде американского боевика, где вначале всё плохо, но со счастливым концом.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.04.2005, 14:08
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
galya, у меня тоже есть, но я никак его не посмотрю, времени нет сесть спокойно перед телевизором, хотела узнать мнение народа, может и не смотреть ?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.04.2005, 14:25
Бывалый
 
Аватара для Fleur Blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2002
Откуда: Bakou
Сообщения: 182
bluesman пишет:
Да, а через несколько дней выходит в прокат новый фильм - "Статский советник" с Михалковым и Меньшиковым. Вот только интересно, по какой повести Акунина этот фильм будет?
Видимо, по одноименному роману.
__________________
Fleur Blanche
Fleur Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.04.2005, 14:39
Бывалый
 
Аватара для Fleur Blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2002
Откуда: Bakou
Сообщения: 182
Да, интересно было бы посмотреть и "Гамбита" и "Советника". Пока видела только рекламный ролик, но Бероев в роли Фандорина уже запал в душу , и глаза совсем не помешали.
__________________
Fleur Blanche
Fleur Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.04.2005, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
А мне сначала фильм нравился (да и смотреть я его начала положительно настроенная)- яркий, динамичный, с красивой музыкой, о данном времени (рус-тур война) знаю достаточно и оно мне интересно, т.к. 5 лет отучилась на болгарском отделении, а для болгар представляете, какое это важное время? После просмотра осознала, что фильм - это красиво завёрнутая конфетка, а внутри - пустота... Отсутствует, по-моему мнению, главное - идея, которая пронизывала бы фильм от начала до конца. Ради чего? зачем? всё это снималось.. Весь фильм - меняющиеся красивые картинки, сплошная нарезка, имхо. Кстати, сразу оговорюсь, что Акунина не читала, высказываюсь только по поводу фильма. Обидно, что кино становится каким-то зрелищем (в дурном смысле этого слова), затянувшейся длинной рекламой.. и ни грамма смысла. "Пипл схавает"

А кто-нибудь заметил ляп про Мурманск?
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.04.2005, 19:33
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
helga m пишет:
Отсутствует, по-моему мнению, главное - идея, которая пронизывала бы фильм от начала до конца. Ради чего? зачем? всё это снималось..
Вот это и есть то самое влияние Голливуда. Фильм в стиле экшн. Сделаный по законам блокбастера (т.е. лучшие актеры, дорогие спецэффекты, костюмы, широкая массированная реклама) - и с финансовой точки зрения это себя оправдывает, так как затрачиваются сотни миллионов долл., но зато прибыль зачастую в несколько раз выше затраченной суммы. Но... в погоне за эффектами и "пылью в глаза" у американцев фильмы совершенно теряют в психологизме, да это совершенно и не нужно в таких фильмах. У нас в последнее время идут тоже по этому пути. А жаль... Даже музыка в фильмах тоже часто похожа на американскую - серая ни о чем, буря в стакане, качественная дорогая запись.

А по поводу сюжета и смысла фильма - мне кажется, что это просто зарисовка того времени... с главными героями. Да, безусловно этот фильм не отличается какой-то цельной идеей, но в нем есть другое - попытка возвратиться к истории, показать ту эпоху. Ну, и хорошие актеры
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.04.2005, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
Да, полностью согласна с вами, bluesman, именно "в стиле экшен" со всеми вытекающими из этого последствиями, которые вы и описали.. Но ведь такие фильмы разок посмотришь и всё.. можно выбрасывать (а лучше и не покупать, а взять у кого-нибудь посмотреть ) Пересматривать не захочется. Как жевачка, пожевал и выкинул.
А вот музыка в "ТГ" мне понравилась...
Я очень люблю исторические фильмы, поэтому хотела посмотреть фильм и думала, что он мне понравится... Но всё-таки здесь они превратили историю и эпоху в красивые декорации.. Мне кажется, было бы очень уместно и правильно в начале фильма дать краткую историческую справку (кто воюет, где, зачем?) и в конце - чем всё кончилось? - ведь не раскрытием и убийством этого шпиона ). Ну это мне так кажется..
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.04.2005, 21:47
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
helga m пишет:
Как жевачка, пожевал и выкинул.
Ну что ж, надо ж с чего-то начинать... Ведь если вообще только подумать о том, сколько лет у нас фактически не создавалось ни одного нормального фильма, сколько лет не возвращались к военно-исторической теме, сколько лет нас пичкали пошлыми кровавыми криминальными боевикам... И вот только сейчас, в последние годы начали выпускать действительно стоящие фильмы, и только сейчас это стало коммерчески выгодно. Ну и дай Бог. Будем верить, что это только начало... А ТГ мы простим шероховатости... фильм-то, по большому счету - хороший

А взять фильм "Гибель Империи", который сейчас показывает ОРТ - по-моему просто очень хороший фильм, добротный!!! Настоящая киноэпопея...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.04.2005, 23:45
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я бы вообще рекомендовала Турецкий Гамбит к просмотру именно в кинотеатре, дома не так будет смотреться... А история...Если б перед фильмом еще и историю рассказывать, то книги тогда зачем? А так выходишь из кинотеатра и думаешь, а что ж там было на самом деле, что это была за война (со школы в голове что осталось, но смутно), идешь в библиотеку или рышещь в интернете... Интерес к собственной истории этот фильм пробуждает ИМХО, а это уже не так мало.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.04.2005, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
Tora, хорошо, если он вызывает интерес к истории.. это только радует! Но простите, я бы не стала говорить за всех! Мне это кажется скорее исключением, что кто-то ищет по книжкам и в интернете информацию, чтобы разобраться, а что же это была за война? Наверное, у меня не очень хорошее мнение об основной массе людей.. пусть я ошибаюсь!

Именно поэтому, я сказала об исторической справке, короткой! конечно, и книжек она никак не заменит, а только введёт в курс дела. Ну ладно, это можно не обсуждать, всё равно есть так, как есть, и мы ничего не изменим..

Вы знаете, я сейчас вспомнила, что давно после просмотра фильма "Храброе сердце", я перерыла дома все энциклопедии и исторические книжки (инета тогда еще не было), чтобы побольше узнать о событиях, показанных в фильме.. Вот у меня тот фильм тоже пробудил интерес.. именно к тому периоду времени. Ну это потому что, я всегда любила исторические книги, фильмы и интересовалась историей...
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.04.2005, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для helga m
 
Дата рег-ции: 26.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 400
Отправить сообщение для  helga m с помощью ICQ
bluesman пишет:
А взять фильм "Гибель Империи", который сейчас показывает ОРТ - по-моему просто очень хороший фильм, добротный!!! Настоящая киноэпопея...
Ничего не могу сказать об этом фильме, так как не смотрю.. времени, к сожалению, нет. Но мельком видела рекламу.. честное слово сначала пронеслась мысль, что это продолжение ТГ или какая-то телеверсия ТГ!! Эпоха вроде та же (могу ошибаться, не знаю), война и те же актеры! Да еще и свежо было воспоминание о ТГ....
Надеюсь, это не что-то типа "Бедной Насти"
__________________
"Avant donc d'écrire, apprenez à penser" Nicolas Boileau
helga m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.04.2005, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
helga m пишет:
Ничего не могу сказать об этом фильме, так как не смотрю.. времени, к сожалению, нет. Но мельком видела рекламу.. честное слово сначала пронеслась мысль, что это продолжение ТГ или какая-то телеверсия ТГ!! Эпоха вроде та же (могу ошибаться, не знаю), война и те же актеры! Да еще и свежо было воспоминание о ТГ....
Надеюсь, это не что-то типа "Бедной Насти"
Ой, я тоже надеюсь, "Бедная Натя" - "Богатые тоже плачут" и "Санта-Барбара" отдыхают.
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.04.2005, 12:11
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
helga m,
Я про всех и не писала, я там вообще о себе пишу Это страсть форумчан выискивать везде обобщения и автора за них пинать

Турецкий Гамбит - это все ж таки экранизация книги, а книга Акунина не претендует ни на историческую достоверность, ни на глубину ИМХО. Это обсуждалось в отдельной теме про Акунина, это литературная игра. И ждать от экранизации большей глубины, чем от оригинального литературного произведения не стоит, по-моему.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.04.2005, 13:02     Последний раз редактировалось bluesman; 19.04.2005 в 13:11..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
helga m пишет:
Надеюсь, это не что-то типа "Бедной Насти"
Нет конечно!!!!!!!!! Это хорошо сделанный, достаточно трезвый фильм о времени революции, как меняется жизнь в России и вместе с этим судьбы героев. Шаг за шагом, от февральской революции к Гражданской войне... смотришь и понимаешь, какое страшное было время, когда чернь пришла к власти...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.04.2005, 13:09
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Tora пишет:
Турецкий Гамбит - это все ж таки экранизация книги, а книга Акунина не претендует ни на историческую достоверность, ни на глубину ИМХО. Это обсуждалось в отдельной теме про Акунина, это литературная игра. И ждать от экранизации большей глубины, чем от оригинального литературного произведения не стоит, по-моему
Я как-то всегда скептически относился к Акунину. Вообще скептически отношусь к любому ширпотребу (ничего плохого в это слово не вкладываю!). Все это верно. Но фильм получился неплохой. Я посмотрел с удовольствием. И актеры замечательные!
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.04.2005, 14:17
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
bluesman, я Акунина люблю. Со всеми его недостатками С Чеховым его не сравниваю и не пытаюсь Читаю и что-то даже уже перечитывала
В случае с Гамбитом - фильм просто чудесный, на мой взгляд, как я уже и писала выше, просто мне показалось, что этот фильм надо все-таки рассматривать как экранизацию, а не как чисто исторический фильм.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.04.2005, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
и мне Гамбит показался набором красивых картинок. они так быстро менялись, что я не успевала за сюжетной линией. все по отдельности очень красиво и хорошо. но на мой взгляд они плохо связываются в одно целое. не осталось никакого впечатления от фильма.

а еще я посмотрела другой новый российский фильм - НАСТРОЙЩИК Киры Муратовой. как оказалось, получивший какие-то даже премии. вот от него осталось впечатление - даже очень хорошее, но грустное. "даже" потому что сюжет не очень. я такие не люблю. злой, что ли. но в фильме есть волшебная атмосфера жизни, чувств героев, эмоций зрителей. актеры великолепны.
но все же фильм на любителя, т.к. он из разряда модных фильмов, с претензией на немассовость. мне так показалось.

может кто смотрел? хотелось бы узнать и другие мнения об этом фильме.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.04.2005, 21:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Tora пишет:
А кто-нибудь смотрел "Бой с тенью"?
Ужасное впечатление. Сценарий для подростков, причем явно потуги сделать его голливудским, но не дотягивает и как в коротких штанишек.

"Турецкий гамбит" - качественное кино, шедевром назвать нельзя, но съемки и экранизация очень удачны. Его критикуют в основном в историческом плане, как если бы это была действительно историческая картина :-))

Очень жду "Статского советника".

От себя рекомендую ДВД с телевостановкой "Идиота" по Достоевскому. Есть совершенно минуты откровения..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.04.2005, 22:24
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
nel пишет:
Ужасное впечатление. Сценарий для подростков, причем явно потуги сделать его голливудским, но не дотягивает и как в коротких штанишек.
Во-во... точно! Я тоже его сегодня посмотрел... жуть... Весь целиком из дешевых американских штампов, полное отсутствие какой-то здравой идеи... вобщем, так себе, даже до дешевого пошлого ам. боевика по-моему не дотягивает.

А после Турецкого гамбита и Гибели Империи вообще с трудом досмотрел, просто уж очень хотелось увидеть чем закончится. А после просмотра пожалел на потраченное время... Но зато тоже - какая реклама везде (тьфу!)
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.04.2005, 22:52
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
bluesman пишет:
Но зато тоже - какая реклама везде (тьфу!)
Собственно, реклама меня уже проинформировала негативно о фильме - даже из выдержек видно, что сценарий высосан из пальца. Пошла потому, что в ту поездку в Россию было два выходных и я четыре месяца в кино не ходила :-) Так что ели что дают. Поперхнулись, и вышли :-)

А вы знаете, что я смотрю с удовольствием? Есть неплохие российские сериалы, обычно короткие, до 8 серий. Они как бы возвращают домой в Россию - мы их смотрим на кассетах, так что по два дня одна история взахлеб идет :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX