Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.08.2015, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Соседка, пектин и отдельно от сахара продается. Правда вот найти био может быть сложнее. Но сахар в этом случае точно можно взять отдельно и био.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.08.2015, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
MARGOO, я в комбайне её перекручу с косточками, добавлю сахара специального 500g de sucre gélifiant Fruttina Extra Dr Oetker на 1 кг ягод. Варю как закипит ещё 5 минут. Очень вкусно!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.08.2015, 19:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Clisson, спасибо, я уже сваоила и даже закатала.
Взяла 1 к 1, но по мне сладковато, буду еще варить, но уже с меньшим кол-вом сахара. Я беру обычный сахар.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.09.2015, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Девченки кто-то когда-то варил или пробовал варенье из ягод бузины? У меня растет, хочу попробовать, но так как еще никогда не пробовала даже такое варенье то интересны мнения. Читала что очень полезны эти ягоды.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.09.2015, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Для пользы может стоит в натуральном виде употреблять? Какая польза от варенья , один сахар.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.09.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для пользы может стоит в натуральном виде употреблять? Какая польза от варенья , один сахар.
оно то правда но попробовать охота , сахара можно меньше положить.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.09.2015, 19:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеLea777 пишет:
Девченки кто-то когда-то варил или пробовал варенье из ягод бузины? У меня растет, хочу попробовать, но так как еще никогда не пробовала даже такое варенье то интересны мнения. Читала что очень полезны эти ягоды.
Только не пробуйте в свежем виде! Ни в коем случае! Слышала, что без специальной предварительной обработки ягоды бузины токсичны. Слышала в каком-то сюжете на АРТЕ.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.09.2015, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
А я собираю в лесу кизил. Варенье , правда, я не ем. Поэтому сделала пюре-компот. Без сахара вообще. И смешиваю с компотом из яблок. Кизил крайне полезен.
Еще видела у нас и облепиха растет, но еще не дозрелая.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.09.2015, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Кстати, стоит банка уже две недели в холодильнике, вообще без сахара, и хоть бы что. Видимо в нем много натуральных консервантов, как в лимоне. Кислючий он.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.09.2015, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Только не пробуйте в свежем виде! Ни в коем случае! Слышала, что без специальной предварительной обработки ягоды бузины токсичны. Слышала в каком-то сюжете на АРТЕ.
Спасибо , да я знаю об этом по этому и решила варенье сделать, но хотелось бы сначала узнать тут вдруг кто делал.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 05.09.2015, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А я собираю в лесу кизил. Варенье , правда, я не ем. Поэтому сделала пюре-компот. Без сахара вообще. И смешиваю с компотом из яблок. Кизил крайне полезен.
Еще видела у нас и облепиха растет, но еще не дозрелая.
везет кизил у вас растет, обожаю компоты ! Когда в Альзасе жыли много его было а тут нету , я не видела.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.09.2015, 14:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.09.2015 в 19:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Слышала, что без специальной предварительной обработки ягоды бузины токсичны. Слышала в каком-то сюжете на АРТЕ.
В первый раз слышу. У наших соседей по даче всегда бузина росла, к нам естественным путём переползала :-), мы её вечно выкапывали, потом оставили немного и нам. Я, приезжая на дачу, первым делом мчалась съесть самые спелые и самые сладкие ягоды - одно из удовольствий ;-). Никаких отрицательных последствий никогда не было (или я не замечала?).

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для пользы может стоит в натуральном виде употреблять? Какая польза от варенья , один сахар.
Всё правильно, в свежем виде всё самое полезное сохраняется в полном объёме и без изменений.
Но вы говорите с позиций нынешнего времени, естественно, когда у всех практически объёмные морозильники.
Всю мою жизнь до настоящего времени у нас так и не было никакого большого морозильника, только небольшая морозильная камера для мяса в холодильнике. А объёмы ягод (и с дачи, и из лесу) иногда были очень значительными. В основном, мы варили варенье, перетирали с сахаром (но это не для длительного варенья, например, лесную зелянику). Иногда закатывали компоты. Много сушили тоже (но это требует затрат времени без специальных аппаратов, в приоткрытой духовке на минимальном огне), в городской квартире и при наличии работы, возможно только в выходные (так как нужно следить).

Идеально сушить ягоды (и грибы - но это не в тему) - на чердаке частного дома, но у нас такового не имелось.

Иногда были вёдра лесной малины, которая собиралась в выходной, потом перебиралась весь вечер и половину ночи, чтобы на следующий день варить варенье.
А что такое перебирать лесную малину тщательно, без всякого солевого раствора - ни-ни, не мне вам рассказывать :-).

Клюкву не варили, её просто в банки с водой и в гараж.

Сейчас в больших объёмах варенье мало кто варит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.09.2015, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А я собираю в лесу кизил. Варенье , правда, я не ем. Поэтому сделала пюре-компот. Без сахара вообще. И смешиваю с компотом из яблок. Кизил крайне полезен.
Еще видела у нас и облепиха растет, но еще не дозрелая.
Я тоже варю кизиловый компот, и тоже с яблоками, но с сахаром. А как вы без сазара варите, чем то заменяете его ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.09.2015, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Marine Saf, Я набрала не очень много. Сварила вообще без всего, без яблок, просто чуть воды долила, чтобы покыло почти все ягоды. Без сахара.А потом протерла. Правда это морока. Получилось просто пюре без косточек. Кислючее. Добавляю в компот из яблок. Который тоже без добавления сахара. Но все равно для меня сладковат. А смесь получается очень вкусная. Но я не закатывала.
Компот можно варить без сахара вообще. Как и яблоки. Вы же о французском компоте?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.09.2015, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Ptu, спасибо. Я тоже не закручиваю. Я, как и вы, не сторонник сахара, но совсем без сазара не пробовала еще. Да, о французском. Вы часто пишете о сахарозаменителях, я полумала что их в компот добавляете.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.09.2015, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Нет, я компот из яблок никогда не делала с сахаром, яблочного вкуса хватает, а некоторые сорта, типа голден, так вообще излишне сладки. И либо с кислыми яблоками в компоте мешать, либо к примеру добавлять кизиловое пюре.
Просто яблоки и воды на дно кастрюли, все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.09.2015, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Ptu, спасибо. В следующий раз попробую без сахара сварить компот.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.09.2015, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
У кизила одна проблема для компота - косточки. Поэтому я ввязалась в протирание, чтобы их убрать. Работка была еще та.. А яблоки почистил от сердцевины и отлично.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.09.2015, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Ptu, да, с кизилом муторно. Он здесь к тому же мелкий.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.09.2015, 21:03
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеLea777 пишет:
варенье из ягод бузины?
французы делают сироп из бузины, из цветов или ягод, очень интересный вкус, особенно из цветов! сахар можно взять рыжий и меньше..
Recette à base des baies : à préparer en été/automne pour l’hiver !IngrédientsSirop de sureau– 1 kg de baies de sureau noir
– 1 litre d’eau bouillante
– 1 kg de sucre
– 30 gr d’acide citrique (en vente en pharmacie)
– (2 citrons)Préparation– Faire bouillir 10 minutes 1 l d’eau avec 1 kg de sucre et l’acide citrique
– Ajouter 1 kg de baies de sureau (avec les tiges) et éventuellement les citrons, laisser bouillir 4 minutes
– Retirer du feu, couvrir, attendre au moins 2 heures avant de passer au tamis.
– Recuire et mettre en bouteilles très chaudes.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.09.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
рыжий и меньше..
А что вы подозреваете под словом "меньше"? Между белым и коричневым сахаром нет разницы в содержании сахара. Есть только отсутствие химической очистки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 06.09.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Ptu, рыжий считается более насыщеным
Sucre de canne brun : plus riche en mélasse que le sucre blond, il a à la fois un goût et une couleur plus prononcés et fait merveille dans les gâteaux, les yaourts et les compotes maison. Dans les entremets, il peut donner une couleur sombre pas forcément souhaitée, et changer un peu le goût de la préparation, pas toujours en mieux ! Si vous souhaitez l’utiliser, mettez un peu moins que le poids de sucre blanc indiqué dans la recette, car son pouvoir sucrant est plus élevé.
http://www.marmiton.org/magazine/ten...-sucres_3.aspx
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 06.09.2015, 23:17     Последний раз редактировалось Ptu; 06.09.2015 в 23:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Так вы имели в виду, что он более сладкий.
Я просто не поняла смысла замены сахара.
Меласса это и есть неочищенный сироп, не рафинированный. Но он менее сладкий чем сахар.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 07.09.2015, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
французы делают сироп из бузины, из цветов или ягод, очень интересный вкус, особенно из цветов! сахар можно взять рыжий и меньше..
Recette à base des baies : à préparer en été/automne pour l’hiver !IngrédientsSirop de sureau– 1 kg de baies de sureau noir
– 1 litre d’eau bouillante
– 1 kg de sucre
– 30 gr d’acide citrique (en vente en pharmacie)
– (2 citrons)Préparation– Faire bouillir 10 minutes 1 l d’eau avec 1 kg de sucre et l’acide citrique
– Ajouter 1 kg de baies de sureau (avec les tiges) et éventuellement les citrons, laisser bouillir 4 minutes
– Retirer du feu, couvrir, attendre au moins 2 heures avant de passer au tamis.
– Recuire et mettre en bouteilles très chaudes.
Cпасибо за рецепт Tigrena , на сироп я не решилась больно возни много, а вот варенье получилось вкусное, я варила с яблоками.
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 23.01.2017, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Поделитесь, пожалуйста, проверенным и простым рецептом варенья из апельсинов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 23.01.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеLea777 пишет:
Cпасибо за рецепт Tigrena , на сироп (из бузины) я не решилась больно возни много, а вот варенье получилось вкусное, я варила с яблоками.
Я помню с детства, что кроме варенья из бузины, варили еще и кисели очень густые и подавали со сливками или молоком.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.07.2019, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Оно , если добавлять шоколад в пудре, а не какао.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 14.07.2019, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Прямо сейчас собираю большое количество малины, к сожалению, много уже переспелой. Наверное, прокручивать такую нельзя?
Опять же, мне нравится идея хранить прокрученное варенье в морозильнике небольшими порциями и дальше есть как свежее. В идеале, если в морозилке хранить, то и не добавлять сахар.
Для прокручивания у меня есть блендер в виде чаши стеклянной, не мясорубка как в детстве, должно пойти?
У кого опыт в заготовке-заморозке? Задаюсь ещё вопросом, в чем все это хранить, у меня только контейнеры от китайской еды на вынос пластиковые, для разогрева они никак, для заморозки может сгодятся? Что брать в идеале для такого?
Если есть интересные вкусные рецепты варенья (варёного), в идеале с минимум сахара и заготовок-заморозок, послушаю с удовольствием!
То же самое со смородиной, ее нужно также срочно собрать и ... что делать?
С удовольствием бы в свежем виде ела, но что делать, не знаю уже. Вкуснятиной , раздавленной вилкой и с молоком-сметаной даже ребёнок уже наелся и отворачивается, других особых идей, кроме тартов, нет
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 14.07.2019, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
То же самое со смородиной, ее нужно также срочно собрать и ... что делать?
Прокрутить в блендере и добавить сахара 1:1, разлить в стеклянные банки и поставить в холодильник. Такой "витамин" будет месяцами стоять. Родители так всегда заготавливают черную и красную смородину.

Лучше всего погружающимся миксером, но и блендер нормально сделает.

Малину тоже можно так сделать, только если она переспелая, то может забродить. Лучше ее тогда побыстрее съесть и проверять банки регулярно.

Замораживать не пробовали, любые вариации температуры плохо отражаются на содержании витаминов, как мне кажется. Но можно попробовать маленькими порциями, чтобы после разморозки быстро съесть. Замораживать можно и в стеклянных баночках, но неплотно закрывая крышки первые часы, иначе стекло может лопнуть от увеличения объема.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 14.07.2019, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Lastotchka, спасибо. В итоге погружным блендером взбила малину и смешала 1:1 с сахаром. Мне это жутко сладко. Но зимой надеюсь будет ок. Пока меня дома не было, мне наварили варенья тоже с сахаром 1:1, пробовала, вроде сахар не так и чувствуется.
Кстати в морозилку всё-таки контейнеры положила, перетертую вроде так посоветовали на родине сохранить.
Ещё мне сказали, что если без сахара заморозить, получится на выходе мол жидко-вода при разморозке.
Насчёт витаминов, не знаю даже. Я наоборот заморозке доверяю больше в плане сохранения витаминов. Опять же это относится наверное к промышленным способам, когда в считанные минуты раз и глубокая заморозка. Дома пока все это заморозится...
А варенье, в нем столько сахара, ну и ещё говорят, витамин С разрушается сразу от воздействия воздуха/кислорода. Так что это наверное скорее способ сохранить продукты.
Вообще я подсевшая на итальянское варенье био, оно единственное из всех без капли сахара, согласна что фруктозы натуральной во всех фруктах-ягодах более чем достаточно, так только пектин ещё кажется либо сок лимонный, от сорта зависит.
Но дома такое думаю не сделаешь особо.

А у меня дома осталась малина не меньше 1-2 кг, и смородину надо собрать.
Тара вся закончилась, где берут банки подешевле, в любом Ашане ? И контейнеры пластиковые для заморозки.
Кстати у меня не смородина, а caseille, гибрид смородины-крыжовника. Она покрупнее немного смородины, ее нормально блендером взбить? Кажется, что кожица у ягоды плотная довольно для такого.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX