Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.08.2011, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеnicon-007 пишет:
сайт мне нравится, на самом деле все ясно и понятно, только вот пообщаешься с некоторыми семьями, задашь им вопросы, они ответят и тишина, я им пишу что дальше чем занимаюсь, что планирую, спрашиваю их хобби, а они в ответ молчат и не знаю что дальше делать, кто что писал? как и чем зацепить семью, что писать что бы обратили на тебя внимание? а вот на сайте беби нуну я зарегистрировалась но ничего там не могу понять какие то сообщения с сайта приходят но там ни каких данных. так и не смогла разобраться в нем.
Все семьи разные, тем более французские))

За пару дней так быстро и не найдешь! Я когда на сайте искала семью, с десятками общалась, кто-то исчезал так-же, как вы говорите, кто-то остается!!! У семей же тоже десятки оперов, они со всеми общаются...Главное, не теряйте надежды! Если семья не отвечает, пишите ей еще раз, и еще)) Вы ничего не теряете! Если совсем безнадежно, ищите дальше!
Мне одна семья не отвечала долго, а потом пишет, что они в отпуск уехали и забыли мне сказать об этом, и что решили брать именно меня и никого уже не ищут
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.08.2011, 12:47
Бывалый
 
Аватара для nicon-007
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Откуда: Россия г. Уфа
Сообщения: 104
Отправить сообщение для  nicon-007 с помощью ICQ
нет, надежду не теряю)) я только 2 недели на сайте так что думаю все впереди у меня)))
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Амар Хайям
nicon-007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.08.2011, 21:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Сообщения: 4
Здравствуйте.
Хотела уточнить. Мне нужно оформлять перевод аттестата при наличии диплома?
Каким способом отправления документов во Францию лучше воспользоваться и как осуществляется это процедура.
И также, если не лень, не мог бы кто-нибудь уточнить точный набор док-тов, предоставляемых в посольство. И еще такой вопрос, те заверенные копии, которые я отправляю для оформления рабочего договора их забирают или возвращают, после оформления самого договора?
Заранее спасибо!!!
Irra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.08.2011, 22:47
Бывалый
 
Аватара для Ogale
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеIrra пишет:
Здравствуйте.
Хотела уточнить. Мне нужно оформлять перевод аттестата при наличии диплома?
Здравствуйте.
Нет.
Цитата:
Каким способом отправления документов во Францию лучше воспользоваться и как осуществляется это процедура.
Этого не подскажу, сама не отправляла.
Но моя семья мне отправляла экспресс-почтой DHL, дошло дня за 4.
Цитата:
И также, если не лень, не мог бы кто-нибудь уточнить точный набор док-тов, предоставляемых в посольство.
Список документов с сайта + ваше мотивационное письмо.
Желательно мотивационное письмо семьи, и если вы изучали франц.язык не в универе, то справку с курсов или от репетитора.
Цитата:
И еще такой вопрос, те заверенные копии, которые я отправляю для оформления рабочего договора их забирают или возвращают, после оформления самого договора?
Заранее спасибо!!!
Я думаю, не вернут.
Почему бы не спросить у семьи, возможно подойдут просто копии или даже сканы.
Я сканы по мылу отправляла.
К тому же вам надо будет нести их в консульство, согласитесь, 2 комплекта дороговато выйдет. Поинтересуйтесь у семьи.
Ogale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.08.2011, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеIrra пишет:
Здравствуйте.
И еще такой вопрос, те заверенные копии, которые я отправляю для оформления рабочего договора их забирают или возвращают, после оформления самого договора?
Ты не должна отправлять семье оригиналы перевода! Если они просят, пришли им просто ксерокопии или лучше всего скан этих документов! Для посольства тоже копии нужны! Оригиналы всегда на руках у себя оставляй!!! Переводы -дело дорогое))
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.08.2011, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеIrra пишет:
И также, если не лень, не мог бы кто-нибудь уточнить точный набор док-тов, предоставляемых в посольство.
Вот что из документов я предоставила:
- 2 анкеты с фотографией
-1 экземпляр ОФИИ
-Копию перевода диплома+приложение
-Копию перевода трудовой книжки (т.к. я в настоящий момент работаю)
-Копию перевода справки с работы, что имею такую-то з/п
-Копию контракта
-Копию предзаписи
-Копию старого и нового загран паспорта
-Копию русского паспорта
-Копию сертификата что изучала француский язык
- копию страховки ( У меня уже есть страховка на год с октября 2010 по октябрь 2011, это для финского шенгена! И я просто сделала ее копию и предоставила)
-мотивационное письмо для консульства (написанное от руки)
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.08.2011, 13:52
Дебютант
 
Аватара для bedlamcat
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: Asnières-sur-Seine
Сообщения: 96
Подскажите, пожалуйста, если я изучала французский язык как второй иностранный в университете (два года), мне нужна какая-то справка из университета об этом или это и так будет видно из приложения к диплому? И помимо этого не нужно ничего больше предоставлять (справок с курсов или от репетитора)?
bedlamcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.08.2011, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеbedlamcat пишет:
Подскажите, пожалуйста, если я изучала французский язык как второй иностранный в университете (два года), мне нужна какая-то справка из университета об этом или это и так будет видно из приложения к диплому? И помимо этого не нужно ничего больше предоставлять (справок с курсов или от репетитора)?
Если есть возможность, предоставь! Тем более если ты с репититором занималась, пусть напишет в свободной форме...такая-то занималась тогда-то, проявила себя усердной и внимательной! Это будет твои дополнительным плюсом!
Но вообще строчка в приложении к диплому, о том, что ты там 2 года изучала язык вполне достаточно! И ты также можешь обратить на этот факт внимание консула в мотивационном письме!
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.08.2011, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.08.2011
Сообщения: 11
Здравствуйте,скажите, а консульство в екатеренбурге мотивоционное письмо при подачи на долгосрочную визу нужно обязательно??????
Sandinka89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 24.08.2011, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Amande
 
Дата рег-ции: 30.07.2011
Откуда: Saint-Petersbourg-Paris
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеSandinka89 пишет:
Здравствуйте,скажите, а консульство в екатеренбурге мотивоционное письмо при подачи на долгосрочную визу нужно обязательно??????
А вы смотрели список документов на сайте консульсва?? Если не перечисленно в списке-позвонила, уточните!
Но в любом случае, чем больше документов, тем выше вероятность того, что дадут визу)
Amande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 12.04.2016, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2016
Сообщения: 1
Здравствуйте, а вы не могли бы и мне пожалуйста скинуть образцы справки. Ходила в местную больницу: на меня посмотрели как на больную со словами: "че удумала, откуда такие справки", и отправили на все 4 ... (( Сижу паникую, не знаю где брать справку
DavidovBalagan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 13.04.2016, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеDavidovBalagan пишет:
Здравствуйте, а вы не могли бы и мне пожалуйста скинуть образцы справки. Ходила в местную больницу: на меня посмотрели как на больную со словами: "че удумала, откуда такие справки", и отправили на все 4 ... (( Сижу паникую, не знаю где брать справку
Для начала прочитайте вот эту тему:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=68748

Здесь есть образцы всех документов и медицинской справки в том числе.

А вообще я не предоставляла мед.справку никому, нигде она не требовалась. Я из Украины.
Shaidy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я au-pair! Shart Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3139 07.12.2017 00:08
Куплю "Английский шаг за шагом"-2 Бонк Аркошка Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.01.2011 21:31
Ищу au-pair ksenka-m Биржа труда 0 07.12.2006 00:11
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX