Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.12.2006, 15:32
Бывалый
 
Аватара для Tatka
 
Дата рег-ции: 30.06.2005
Откуда: Москва-Марсель
Сообщения: 140
Betina пишет:
А в Москве ветеринары считают, что надо кормить либо сухим кормом, либо натуральной пищей. Смешивать не рекомендуют. Мы в основном употребляем Eagle Pack Holistic Cat Formula. Иногда даем Bosch - уж ОЧЕНЬ любит. И то ветеринары делают замечание: лучше выбрать что-нибудь одно.
Наш ветеринар советует Роял Канин. Маленьких я кормлю Hill's примерно до полугода. Натуральный корм советует не давать, а если уже начали, то не менять на сухой.
На молоко аллергия у обеих моих кошек, просто ужас если дать.
Была большая проблема с точкой когтей, ободрали весь ковер.
Купила в Ашане большую такую, фаллического вида когтедралку.
Сподобились! Даже старшая 10-ти летняя точит.
Были огромные проблемы после употребления кошачей контрацепции. Средство называлось то ли ЭКС-5 то ли ЭДС-5...Старшая лежала в больнице почти полгода. У котенка - гнойный метрит в 9 месяцев. От одного и того же препарата, давала параллельно обеим.
Tatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.12.2006, 19:16     Последний раз редактировалось Nathaniel; 12.12.2006 в 19:21..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ребят, спасибо ещё раз за советы. Полёт пока проходит нормально Познакомились, прощупываем взаимные границы: кто что любит, кто что разрешает.

Преимуществ от взаимного существования масса. Наводим постепенно в доме идеальный порядок. Например, монстеру мою, которая уже год стелется по земле, занимая пол-комнаты, я наконец-то аккуратненько и крепко привязала. Киса привела её в жутко плачевное состояние, очень уж её крупные листья интриговали. Никакие "отпугиватели" (répulsifs) не помогают, потому что в горшок кис не прыгает, а цепляется сразу за ветки

На прошлой неделе у нас в течение несколькиx часов оставалась сестрёнка нашей красавицы. Слушайте, я никогда не слышала, как рычат (по-собачьи, злобно) кошки. Наша за всё это время не подпустила сестру к себе, ходила за ней по пятам, шипела, рычала и распускала лапы. Позже на нейтральной территории помирились как ни в чём не бывало. Значит ли это, что никакое другое животное наша киса в дом никогда не пустит или у неё просто юношеский максимализм взыграл?

Ещё вопрос про наполнители. Я в соседних темах нашла несколько советов, теперь пробуем. Хорошо, что коте, вроде, совершенно всё равно, что насыпано (слышала, что иногда кошки упираются в какой-то один тип наполнителя), так что можно экспериментировать.

Первый блин, естественно, вышел комом. Купили самый обычный наполнитель, потом ходили стирали белые пыльные отпечатки лапок по всей квартире.

Сейчас у нас карфуровская "смесь", agglomérante. Видела, что народ советует карфур: речь идёт об этой (в коробках, по 4 литра) или об обычной (в пакетах по 16л)? Litière agglomérante мне не понравилась: мелкая, как песок, она застревает между пальчиками и разносится по всей квартире. Это только у этой смеси такой недостаток или все litières agglomérantes этим грешат? Запах, кстати, удерживается не лучше, чем с самым обычным наполнителем (мы ещё и дверь на "туалет" пока не поставили: выходить через дверцу киса научилась, а вот заходить - никак).

На подходе к тестированию (не помню как называется, на форуме советовали) белые и синие гранулы и обычный карфуровский наполнитель (который хвастается своим исключительным "запаходержанием"). Так что советы по туалетному делу всё ещё принимаются.

Кстати, нашла игрушки, которые можно грызть: вяленые рыбёшки. Киса в восторге.

Когти зверь дерёт с огромным удовольствием о специально оборудованную ножку стола: я её плотно обмотала жёсткой верёвкой (что-то вроде пеньки, такая же, как и на магазинных когтедралках). Дёшево и сердито: советую. Только регулярно голова кошачья на уровне столешницы появляется

Обычное магазинное молоко по-прежнему лопает с удовольствием и без последствий. В пятницу идём к ветеринару, разбираться, чем надо и чем не надо кормить, от чего прививать и лечить, когда (если) оперировать. Может, какие-то ещё вопросы надо обязательно задать? Что-нибудь такое, о чём мы пока не подумали?

Betina, чудо у Вас сумпатяшное
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.12.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Nathaniel, ну если Вы соберетесь завести еще одного зверя, то готовьтесь к тому, что киса будет какой-то период (от нескольких дней до пары недель) шипеть как заправская кобра и пычать как разъяренный тигр, а еще шпынять подселенца
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.12.2006, 00:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Murushka, не, пока не собираемся, но вдруг

Рано я спасению монстеры обрадовалась. Кысь всё равно карабкается и дерёт листья. Что можно сделать, как дать понять, что "ты сюда не ходи"? Или всё, можно крест на дереве ставить?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.12.2006, 16:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nathaniel,
с цветами - вечная проблема..
выход один - воспитывать кошатинку
мне от наступления холодов (и соответственно заноса цветов в дом) просто плакать хочется....
спасибо за идею с ножкой стола, поробую тоже обмотать
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.01.2007, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Мы два дня назад кошарика привезли двухмесячного. А его "маман" ему блох придарила. Вроде хозяйка его "обработала", мы потом тоже, а избавится от этой нечисти никак не получается. У хозяйки был какой-то спрей, мы прошампунили (хотя, как я потом прочитала, котят купать не рекомендуется), теперь рука не поднимается бедное создание снова шампунями патрить. Есть ли что-нибудь эффективное (и не очень ядовитое) именно для котят? Потом и квартиру придется обрабатывать, но чем? Определять малыша на время обработки квартиры друзьям мы не станем, чтобы блох не разводить. Хотелось бы найти какое-нибудь наименее токсичное средство...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.01.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
guenter пишет:
Есть ли что-нибудь эффективное (и не очень ядовитое) именно для котят? Потом и квартиру придется обрабатывать, но чем?
Я тоже мою красавицу с блохами когда-то купила. Замучились их выводить! Шампунь фирмы SIF не токсичен, но и тотального результата не добились...Окончательно от блох избавились только с помощью ошейника от блох. Через недельки две мы про них забыли. Квартиру не обрабатывали, это же не платяные блохи, они не живут отдельно от животного. Могут, конечно с животного соскочить и укусить человека, но если у котенка их больше не будет, то и проблема решена...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 08.01.2007, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Спасибо, turandott, куплю нашему кошмарику ошейник. У меня такое просто впервые - чтобы у котенка блохи были... Кстати, "наши" блохи интеллигентные - на людей не нападают (тьфу-тьфу). А в квартире все равно придется "газовую атаку" произвести, меня такое соседство не устраивает... Брррр!!
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.01.2007, 13:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Наш кысь растёт, учится пакостям, всё в норме, в общем. Возник вот такой "ламерский" вопрос.

После рождественских каникул в компании со взрослым котом, наша молчаливая мурка научилась мяукать и издавать прочие пронзительные взмрыкивания. По большей части достаточно неприятные на слух. С тех пор мявкания в доме не слышно только когда зверь спит или ест. Или в туалете сидит А так... Хотим чего-нибудь: настырно и противненько обращаем на себя внимание. Ничего не хотим, играем: мяукаем просто так, в игровом запале. Идём из одной комнаты в другую: обязательно оповестим всех желающих и нежелающих о нашем положении в пространстве многократным звуковым сигналом. И так во всём.

Кто знает, это пройдёт? Может, голосок со временем "поприятнеет"? Или сразу привыкать? Или это всё очень индивидуально?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.01.2007, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
ну с голосом и разговорчивостью - это сугубо индивидуально. Вот моя троица по большей частью молчит. Так что лучше сразу привыкать. Зато какое потом будет счастью если она станет молчаливее -)))
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.01.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Нда, моя тоже крайне разговорчивая. Орет как бешенная, всегда. И голос пронзительный такой. Но по-моему, ничего не поделать, такая уж она своеобразная. Сынуль ее если и скажет чего, то по делу, зря воздух не сотрясает, очень привлекательный котик.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.01.2007, 14:50
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
turandott пишет:
Сынуль ее если и скажет чего, то по делу, зря воздух не сотрясает, очень привлекательный котик.
Вот и наша такая была, пока в отпуск не съездила

Буду по совету Мурушки привыкать. Авось повезёт, и у киса прорежется нежный голосок
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.01.2007, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Nathaniel, на нежный голосок не рассчитывайте - какой есть, такой и останется. Просто с возрастом может стать молчаливее
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.02.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Кошки ходят в туалет по запаху, поэтому обязательно в первые дни и часы следить за животным. Как только он начнет принюхиваться, крутиться пристраиваясь, то сразу в в кювету.
Если животное генетически способно договариваться, то далее проблем не будет. Сразу применять тыканье мордой нецелесообразно. Надо просто понять, что это.
Неопытность или нарочно. Лучше выдворить котенка из квартиры на время. Он очень переживает потерю стаи.
А места помеченные его запахом надо вымыть хорошим моющим средством. Более того, взрослые кошки, в отличие от котов, любят чистоту, и часто показывают "закапыванием", что пол пора мыть.
Теперь по играм. Котенка надо физически развивать. Очень помогает удочка с тряпичной "леской" и бантиком. Это лучше чем палочка.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.02.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
artoil-a пишет:
Теперь по играм. Котенка надо физически развивать
по-моему, котята сами развиваются и хозяев развивают
по крайней мере каждый хозяин учится быстро прятать руки от игривых лапок с когтями, предугадывает нападение на ноги из-за угла, учится спать не шевелясь дабы не стать объектом ночной охоты
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.02.2007, 16:43     Последний раз редактировалось artoil-a; 12.02.2007 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
tigrena пишет:
по-моему, котята сами развиваются
Важно играть с животным для контакта. Позже это скажется в общежитии с ним.
По моему наблюдению, если хозяин свято охраняет отдых кошки или ее сон, то животное также ведет по отношению к людям.
У кошек в природе заложено "совместное возлежание для отдыха", поэтому кошка терпеливо ждет времени для игр.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.02.2007, 12:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
tigrena пишет:
каждый хозяин учится быстро прятать руки от игривых лапок с когтями, предугадывает нападение на ноги из-за угла, учится спать не шевелясь дабы не стать объектом ночной охоты
Откуда Вы всё про меня знаете?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.02.2007, 22:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Nathaniel, я кошек знаю
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.02.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
turandott пишет:
Нда, моя тоже крайне разговорчивая. Орет как бешенная, всегда. И голос пронзительный такой. Но по-моему, ничего не поделать, такая уж она своеобразная. Сынуль ее если и скажет чего, то по делу, зря воздух не сотрясает, очень привлекательный котик.
Знавала я такую семью среди людей...

Сорри за офф-топ.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.05.2008, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Расскажите, какие есть возможности защитить котенка от окна ( или окно -- от котенка)?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.08.2009, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
По моему наблюдению, если хозяин свято охраняет отдых кошки или ее сон, то животное также ведет по отношению к людям.
У кошек в природе заложено "совместное возлежание для отдыха", поэтому кошка терпеливо ждет времени для игр.
Т.е. ждет всю ночь пока хозяева не проснутся и не встанут, чтобы поиграть с ней?
Кошки ведь ночные животные, днем они отсыпаются, а ночью бодрствуют, охотятся.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.08.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
taniae, мой кот всегда ждет. Даже если его закрыли в комнате в 11 вечера, а выпустят в девять утра.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.08.2009, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Dacha>, т.е. он в отдельной от вас комнате ночью? Вы его с младых лет так приучили?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.08.2009, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
taniae, он с дочкой в комнате. Потому что он немножко играет, когда просыпается, а мне это мешает спать. Дочке не мешает. Когда он бы маленький, мы с дочкой спали в столовой (маленькая квартира), и котенок был с ребенкой в кровати. Сам решил устроиться там. Иногда он приходил в ящик моего дивана и укладывался там. Так что диван этот подо мной приятно мурлыкал.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.08.2009, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Dacha>, спасибо , понятно. Значит им обязательно нужно чье-то присутствие ночью. А просто спать в гостиной, пока хозяева спят в спальнях, кошка (или котенок) не будет, я так и думала .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.08.2009, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Я не знаю. Днем-то он спит один. И даже иногда поздно вечером, когда в ожидании дочки он остается в комнате. Он не жалуется, но очень радуется, когда она приходит.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.08.2009, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Уважаемые владельцы котят, отпишитесь пожалуйста, кто сколько платил ветеринару за прививки и глистогонное. Вобщем за все те ветеринарные услуги, которые положено оказывать котенку в 3 месяца.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.08.2009, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
taniae, 56 евро за визит с прививками (два визита), 55 -- кастрация. Глистогонное покупается отдельно -- от 8 до 10 евро коробочка Virbac (я только эту марку использую, но остальные цены того же порядка).

Вообще кошачьи прививки дороже собачьих. Собачья прививка стоит меньше 50 евро.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.08.2009, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Dacha>, спасибо!
<
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
56 евро за визит с прививками (два визита),
>
Т.е. 56 х 2 = 112 ?
Кастрация в возрасте 5-8 месяцев? я слышала, что чем моложе котенок, тем дешевле эта операция.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.08.2009, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Про прививки -- да, примерно так. А про кастрацию неверно: дешевле вмешательство на котенке мужеского пола. Потому что не открывают пузо.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно жильё на 2 недели Lamia Жилье во Франции 8 08.07.2005 15:00
Нужно ли вам описание тем? Oleg Обо всем 20 13.02.2005 14:54
Бамбук счастья Minou Административные и юридические вопросы 0 03.11.2003 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX